Pages:
Author

Topic: Нужны советы (помощь) по раскрутке ютюб-кан&# - page 17. (Read 4139 times)

sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Не дождетесь. Никогда.

Нет, на самом деле, я так и не получил вразумительного ответа на свой вопрос - как раскрутить канал. Тот, который есть, а не абстрактный гипотетический идеальный и суперзрелищный. Мне кажется, что те, кто реально знает, как практически это сделать - не тусуются на этом форуме, а занимаются делом. Хотя... мало ли что... если что, я готов буду заплатить какие-то деньги. Переводом на карту сбера. Ну, например, я заплатил осенью 450 рублей за 1000 просмотров, но, в итоге, ролик пошел в гору и сейчас просмотров стало уже почти 1700. Если кто даст рабочую идею как поднять количество подписчиков.... или время просмотров... чтобы хотя бы вывести канал на самоокупаемость, я даже готов заплатить небольшие (меньше чем 450 руб за 1000 просмотров) гонорары.

Прикол в том, что НИКТО толком никогда не может знать, что выстрелит, а что нет. Пример - производство фильмов в Голливуде. Почему одни фильмы неожиданно собирают сотни миллионов долларов, а другие проваливаются, и продюсеры терпят убытки. Та же фигня с ютюбом.
Вот например, есть канал что-то типа "кулинарный топ 10". Сделано все профессионально и грамотно. Однако... собирает 1-2-5 тыс просмотров. И все. И тут же мне подсовывают другой канал, какого-то айзербайджанца. Типа готовит мясо  запекает в печи. ВООБЩЕ ничего  не озвучено, даже непонятно сколько и какие там специи, ну, то есть просто  естественный звук (как на моих некоторых роликах). Снято, правда, профессионально, но, похоже, нанятым оператором за деньги, то есть без души. Итог - 11 миллионов просмотров за 2 месяца. ПОЧЕМУ? ОТЧЕГО? Ктонить может объяснить - я не могу. Думаю, что никто не сможет...

Вот вчера я выложил свой ролик про Гранд Макет Россия (а сегодня про Макет Москвы). И что? Чужие ролики собрали миллионы просмотров, мой, почти такой-же, за сутки 10 просмотров. И это не смотря на то, что я тщательно готовился и даже впендюрил какой-то там "оптимизатор ютюба". Никто не может это объяснить. Я не говорю о миллионах просмотрах на  своем канале - он весьма и весьма посредственный, я это понимаю. Я не понимаю только, почему другие такие же посредственные каналы набирают миллионы, а мой нет? Объясните!
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
пиздец  Shocked

Советую убится об стену и заснять эт на видео.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
В этой теме меня больше всего удивила статья в Википедии, что типа трясогузки не жрут хлеб и зерно вообще, а питаются только мухами и червяками. В связи с этим я ищу также соавторов для написания статьи в профильный журнал, вдруг дадут нобелевскую премию? (опыт написания научных бумажных статей имею).
     Опять же, т.к. я делаю определенный контент, то при просмотре оного мне подсовывают нечто похожее. Ролики про то, как птицы кормят птенцов. И я вижу, что эти ролики собирают сотни тысяч просмотров. ОК, если это необходимо, я тогда постараюсь просто собрать коллекцию ссылок на схожие ролики по-теме, выложу их здесь, просьба тогда сравнить, почему те ролики собирают в 10000 раз больше просмотров, чем мои.
    Далее... на завтра планируется ролик про Гранд Макет Россия. Я эту фигню увидел на ютюбе еще больше года назад, сам был удивлен, удивил своих питерских друзей, они оказывается даже не знали об этом ничего. И в рамках тура в поддержку "10 лет со дня создания bits.media" я также добрался до этого заведения и заснял его. Похожие ролики собирают миллионы просмотров. Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ на миллион. Но хотя бы 10 тысяч... свежие послекарантинные обновления...
Ну а вообще... глобальная мысль такова. Я могу снимать то, что я могу. Того уровня, который я умею делать. Либо мне надо понять, что именно надо сделать для раскрутки именно моего канала, именно такого, каков он есть в данный момент. Ибо сильно изменить его я не могу. Либо найти единомышленников, которые помогут направить мои идеи и мою энергию и мое умение в нужное, коммерческое русло. Как-то так...
Еще раз спасибо  за советы.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Опять же, это все просто мое наблюдение. Потому что мне также в тему периодически подсовывают ролики про голубей и птиц, чисто примитивно-любительские, однако  с десятками и сотнями тысяч просмотров. Если они смогли, то и я смогу. Рано или поздно. Я никуда особо не тороплюсь, т.к. собираюсь жить вечно и пока все идет по-плану.

Опять ты со своими "другие ролики набрали кучу просмотров с похожим контентом". Ты не узнаешь как они набрали сотни тысяч никогда. Это либо накрутка, либо перелив трафика, либо реально ролик зашел с мертвым контентом. Покажи пару таких роликов, давай сравним с твоими и попробую показать что у них лучше чем у тебя и что ты бы мог у них почерпнуть.

Твой крайний ролик https://www.youtube.com/watch?v=8T0FoI7uUt8. Вот реально, много кому будет интересно смотреть как трясогузки кушают хлеб? Большая часть аудитории не знает слова трясогузка вообще. "(The Family of Wagtails)" - ты думаешь зарубежный зритель будет писать в поиске Wagtails? Уж он то точно слов таких не знает.

И кстати, почему у тебя ролик называется "Семья трясогузки кормит хлебом птенца", а для зарубежной аудитории "(The Family of Wagtails)" ? Почему для одних одно, для других другое?

"Трогательные отношения в семье трясогузок. Уникальные кадры кормления почти взрослого птенца выброшенным хлебом" - я, и скорее всего большинство, видят засраную крышу, по которой бегают 2 птицы. У тебя описание не соответствует увиденному.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Самое интересное, что мне почему-то иногда подсовывают чисто иностранные ролики. Но это ролики обычно либо без речи, либо с субтитрами на английском. А рекламы иностранной подсовывают почему-то просто дофига.
 Последнее время особенно рьяно мне суют либо индийскую или арабскую музыкальную попсу. Хотя из музыки я смотрю только рок, а попсу особенно современную я ненавижу. Но почему-то алгоритмы ютюба считают иначе.

И всеж я считаю, что мой контент вполне годный. Не на миллион просмотров, но хотя бы по 5-10 тыс на каждый ролик можно было бы накручивать.
Опять же, это все просто мое наблюдение. Потому что мне также в тему периодически подсовывают ролики про голубей и птиц, чисто примитивно-любительские, однако  с десятками и сотнями тысяч просмотров. Если они смогли, то и я смогу. Рано или поздно. Я никуда особо не тороплюсь, т.к. собираюсь жить вечно и пока все идет по-плану.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
И... пока не забыл... такой вот важный момент...
Никто мне до сих пор за год не смог объяснить, почему на моем канале, несмотря на дублирование названий на иностранных языках, несмотря на большое количество тегов на иностранных языках совсем (или почти совсем) нет иностранных просмотров. Смотрят только наши, плюс из бывшего СНГ, то есть русскоязычные люди.
         Как сделать так, чтобы канал смотрели иностранцы?

Никак. И знаешь почему? Потому что твой контект не интересен.

Тебя смотрит изредка наши, тк ты "полгода назад купил за 450 рублей 1000 просмотров". Вот ты кому-то изредка в ленте и вылезаешь. Да и сам ты смотришь с какого IP? Ру ? Этому же региону алгоритмы ютуба и подсовывают твои ролики.

Чтобы смотрели иностранцы (более платежеспособная аудитория) одних тегов мало. Вот какие ты теги вписал? Наверняка что-то типа pigeon, bird и тд. Ты вписал самые популярные теги. Среди всех роликов на ютубе, шанс того что попадется именно твой ролик иностранцу по запросу pigeon очень близок к нулю. Это как ты бы искал анекдот из своего детства, вписав в поиск слово "анекдот".

Далее, если у тебя типа развлекательный контент (ты же у нас юморист "Кот (версия минус 2.0) гоняет голубей (Cat-no-Balls vs Pigeons)") то и в ролике у тебя должен быть пердёж и всяческие звуковые джинглы. И... как я тебе уже 100 раз говорил, кликбейт картинка, оформление с вырвиглаз картинкой и тд.

Но я уверен, что со всем этим ты заморачиваться не будешь, потому что лень, а денег и славы хочется сразу.

"Отчекрыжили мы котику причиндалы. Чтобы он перестал метить нашу квартиру и гонять наших голубей. С квартирой все получилось, с голубями – не  очень…"  - думаешь иностранец купится на такое описание ролика?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
И... пока не забыл... такой вот важный момент...
Никто мне до сих пор за год не смог объяснить, почему на моем канале, несмотря на дублирование названий на иностранных языках, несмотря на большое количество тегов на иностранных языках совсем (или почти совсем) нет иностранных просмотров. Смотрят только наши, плюс из бывшего СНГ, то есть русскоязычные люди.
         Как сделать так, чтобы канал смотрели иностранцы?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Скорее всего вы правы. Я упустил момент.
Я не люблю соцсети, мне они непонятны, как и непонятен тикток. Я там тоже выкладываю видео, но совершенно пока непонятно, как там зарабатывать денег. К тому же в тиктоке несколько  месяцев назад произошла странная ситуация. Ответа на этот вопрос я так и не получил, хотя и пытался писать им напрямую за разъяснениями.
Короче, примерно полгода назад я выкладывал в тикток архивные видео. Ну. то есть, видео, снятые на фотик примерно 5-10 лет назад. И они собирали за сутки сотни просмотров. Но в один момент эта лафа исчезла. Видео, НЕ СНЯТЫЕ на смартфон перестали собирать просмотры. СОВСЕМ.
За месяц - 5 просмотров (против 500 просмотров до этого). Почему - я не знаю. Где бы  я ни спрашивал - никто не знает. Поэтому я последние месяцы выкладываю туда только видео, снятые напрямую на смартфон и прямо со смартфона. Так что видео с трахающимися голубями, которое уже почти 5 тыс просмотров собрало за 2 месяца, если там его разместить, соберет за неделю 2-3 просмотра, а отнюдь не десятки тысяч. Почему так? Я не знаю. Куда спрашивать, куда жаловаться - я тоже не знаю.

Короче, еще раз всем спасибо за советы. Буду думать дальше. Пока я буду продолжать свой этот канал, которых хоть как-то понимаю, как можно наполнять контентом. Но главное я понял - надо ВСЕ ДЕЛАТЬ ПО-ДРУГОМУ. Поэтому, я еще несколько месяцев буду набивать руку на этом канале, рассматривая его как учебно-тренировочный, пойму, какого типа видео и какого уровня я смогу снимать, наловчусь на монтаже, куплю новый фотик и уж потом буду атаковать ютюб по-полной!
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Вам прямая дорога в TikTok) Там такое заходит, на Youtube без грамотных вливаний сложно.
Действительно, это реальный совет! Для начала возьмите свое видео про парующихся голубей, обрежьте лишнее (чем короче ролик, тем лучше) и выложите в ТикТок - пару тысяч просмотров обеспечено. Мой племянник за месяц несколько тысяч подписчиков набрал на простейшем контенте.

К сожалению это совет в никуда, тк автор канала не жалует соц сети. Он мечтает развиться и набрать популярность без низ, в то время как каждый, наверно, 10 летний и старше человек, зависает в них постоянно. Его контент аля «голубь пошел поел хлеба» школота возьмет на ура.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Вам прямая дорога в TikTok) Там такое заходит, на Youtube без грамотных вливаний сложно.
Действительно, это реальный совет! Для начала возьмите свое видео про парующихся голубей, обрежьте лишнее (чем короче ролик, тем лучше) и выложите в ТикТок - пару тысяч просмотров обеспечено. Мой племянник за месяц несколько тысяч подписчиков набрал на простейшем контенте.
legendary
Activity: 3220
Merit: 3545
Top Crypto Casino
****

Вам прямая дорога в TikTok) Там такое заходит, на Youtube без грамотных вливаний сложно. Если  так кипит к именно ютубу, то собирайте комьюнити.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Зачем тебе консультант? Тебе и так тут все разжевали, а ты носом воротишь.

«Оформление вторично, суть первична» - рассмешил. Так у тебя и контента-то стоящего нет. А оформление важно. Ты бы изучал проект, белая бумага которого выглядит как ворд документ без картинок, графиков, оформления? Простая стена текста.

Бросай своих птиц, они на ютубе, в таком виде как ты преподносишь, никому не интересны.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Ладна, ладна.
Тут еще проблема в моей прокрастинации. А она связана с отсутствием реальной деятельности. Чем больше я лежу на диване и ничего не делаю, тем меньше мне хочется делать что-то еще.

А вот насчет необходимости "шапки" к каналу я сомневаюсь. Я крайне редко захожу на главную страницу других каналов - для меня оформление вторично, а суть первична.

И насчет тематики... просто тема с голубями исторически сложилась. Но я знаю много разных других тем. Но... не уверен что смогу их преподнести качественно. Ну, то есть для других тем нужно делать совершенно другой канал. Я пока к этому не готов. Зато готов рассмотреть любые предложения о сотрудничестве в качестве консультанта, генератора идей, сценариста и т.д., ибо  надеюсь, свой творческий потенциал я еще не до конца пропил, но мне  нужно реальное погоняло, чтобы пинать меня, сгонять с кровати и заставлять что-то делать. Пока же я смог только сподвиуть себя к выпуску роликов "по расписанию" - то есть типа "сдохни, но 2 ролика в неделю нужно сделать".
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Ты как обычно, хочешь все и одновременно ничего не хочешь. Ты хочешь успеха, но не хочешь тратить на это время.

Ты выбрал какую-то нелепую тактику. "Если пойдут просмотры, то ты будешь напрягаться". А с чего бы им пойти, если твой контент кроме тебя и кучке энтузиастов никому не интересен. Нафиг тебе эти птицы? Я тебе уже давно говорил, что это мертвая тематика. А ты вцепился в "у одного парня одно видео стрельнуло и на нем куча просмотров" и ты решал делать тоже самое. Пойми, ты не знаешь и не узнаешь почему он так выстрелило. Возможно у него есть куча каналов миллионников и он на каждом своем видео влепил "перейдите по ссылке и удивитесь тому что вытворяют голуби". Вот нарос с него перешел и "то видео за которые ты зацепился" и получило кучу просмотров. А по факту оно никому и не интересно. Не цепляйся к чужим видео. Их секрет успеха ты не раскроешь никогда. (и даже если тебе дадут ссылку как добиться успеха, ты все равно поленишься изучить всё).

Зайти в гугл, вбей "как создать шапку и логотип канала". Начни с малого.

П.С. "Не хватает знаний" - я тебе уже кучу ссылок со знаниями кидал, ты не воспользовался. Значит не знаний не хватает, а чего-то иного.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Блин. Моя гигантская проблема заключается в том, что я НЕ ЗНАЮ, как это сделать.
А нанимать спец-человека для этой цели я пока не хочу.
Я в жопу старый больной человек, и не смотря на то, что в юности я программировал драйвера на ассемблере, щас не могу запрограммировать даже торгового робота на Питоне. Деградация.
Я отлично вижу недостатки. И понимаю, что мой канал - это что-то весьма посредственное. Но... ничего не могу с этим поделать. Ибо даже для того, чтобы сделать нормальную заставку для канала, мне надо сильно припариться, разобраться с Фотошопом и прочими фиговинами. Потратить недели времени. Мозги уже не те.
Блин, но тем не менее у меня есть куча идей! Я ЗНАЮ, как сделать канал лучше, я знаю, что надо снимать.. Но... сам это сделать не могу. Не хватает знаний. А тратить титанические усилия, понимая, что у спеца это займет полчаса времени - блин... как-то все никак не могу себя заставить.
Скорее всего, нужно пройти какой-то порог. И я это чувствую. Как только вдруг начнутся просмотры - пойдет и вдохновение что-то делать, либо нанимать людей, чтобы они что-то сделали. А пока я сам потихоньку ковыряюсь, тратя ровно столько  усилий, сколько необходимо для баланса качество-затраты.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Что скажешь по поводу того, что ты за год не сделал шапку канала, превью и логотип канала не сменил на более соответствующий контенту? По яндекс дзен что скажешь? Или ты все еще противишься использовать соц сети для раскрутки? Очень зря. Если знаком с крипто баунти, то они для раскрутки популярности проекта как раз через соц сети и спам и развиваются. Но ты продолжай стесняться, игнорировать советы и мечтать о том как твой канал будет иметь кучу просмотров и подписчиков.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
В очередной раз спасибо ответившим.

Даже и не знаю, что ответить на критику. Но попытаюсь.

Количество голубей в ролике не обязательно 2-3, обычно их там много. Хотя есть сюжеты и с 2-3я, и даже с одним. Для разнообразия.

Крышу я периодически вылезаю мою кархером, но помогает это примерно на неделю. Засирают опять.

Сменить тематику для меня также сложно, как художнику Шишкину, например, переквалифицироваться в портретиста. Блин, когда-то я много путешествовал по миру, были бабки на это, сделал кучу фоток. А видео сделал мало. А щас путешествую мало, поэтому ломовых мест снять не могу, снимаю что есть. Но изначально началось все с голубей, просто материала по ним снимается максимум ролик в неделю, поэтому надо что-то еще добавлять на канал.

И еще ОЧЕНЬ важный момент я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ бесплатную музыку на канале. Вся музыка моя честно сворована, просто она очень редкая и малоизвестная широкому кругу. Великобританская, кстати. И, зачастую, ролик пропускается ютюбом только с 2-3-4й попытки, приходится перенакладывать звук несколько раз.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Хотя удалось снять ролик, который собрал честно 4.4 тыс. просмотров, безо всяких усилий. Это почти половина всех просмотров.
Как видите, на такую активность повлияло название ролика  Wink В нынешнее время половина успеха заключено в заголовке, попробуйте поэкспериментировать с этим

В данном ролике весь успех был достигнут за счет кликбейта. Подобное сработает ну несколько раз, но не с каждым роликом.

Вся сложность в получении успеха у bonfire66 заключается в не верном выборе ниши роликов. Подобные ролики не интересны зрителям, в них ничего нет, обыденность. Голуби ходят по крыше или асфальту. Я понимаю если бы автор снимал как в солнечный день по площади Рима гуляют голуби, и внезапно в слоу-мо они взлетают и уносятся над церковью. А у bonfire66 старая засраная крыша старого дома, по которому ходят 2-3 голубя. Все это снято через большой зум.

Что тут интересного - не ясно. Что тут смотреть - обыденность. С учетом того что всё это без каких-либо комментариев. Выгляни в окно свое. Нравится? Интересно? Ты бы подписался на канал, который показывает тебе 30-90 сек твоего вида из окна и ждал бы каждый подобный ролик?

Я уже советовал ему сменить тему. Не надо делать кашу на канале. Канал о голубях, но тут же и какие-то короткие ролики путешествий, пейзажи, подводный мир.

bonfire66 вцепился в эту тему, потому что они пару раз видел, как простой подобный ролик набрал кучу просмотров, и хочет повторить. Но 1) он особо не напрягается 2) подобное тематика особо не интересна 3) подобные ролики стреляют по чистой случайности раз в 100 лет.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Хотя удалось снять ролик, который собрал честно 4.4 тыс. просмотров, безо всяких усилий. Это почти половина всех просмотров.
Как видите, на такую активность повлияло название ролика  Wink В нынешнее время половина успеха заключено в заголовке, попробуйте поэкспериментировать с этим
Pages:
Jump to: