Pages:
Author

Topic: Нужны советы (помощь) по раскрутке ютюб-кан&# - page 18. (Read 4139 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Была кстати мысль запустить рекламную кампанию на youtube для сайта duelbits как это делал Hhampuz, но только на русском. Вам, как начинающему блогеру, интересно было бы сделать обзор?

Да он не сделает обзор. И причина не в том, что он как стешняшка будет просто под музыку кликать на сайте (да-да, всего ролики без каких-либо комментариев, на фоне лишь бесплатная музыка, предоставленная ютубом).

Если нужен действительно обзор duelbits, то мой совет - зайти в спредшит завершенных баунти от популярных менеджеров, посмотреть кто делает видео обзоры, найти тех кто делает их на русском и предложить сделать обзор. Это будет идеальный вариант.

А я пока продолжу ругать bonfire66.

Если бы ты, bonfire66, хоть немного вник в то советы, которые ты мог найти по линкам из первой страницы, то ты бы понял, что без помощи соц сетей тебе не раскрутиться. Но ты ведь так не можешь, "совесть не позволяет". Хотя не понятно что в этом такого бессовестного? Не хочешь чтобы друзья видели как ты спамишь своими роликами с голубями? Так ты вроде взрослый уже, чего стесняться. Стесняешься качества своих роликов? Заведи доп аккаунты в соц сетях и пости ролики с них.

Хочешь прибыли в месяц пару тыс рублей на корм птичкам? Лови совет - создай канал на яндекс дзен и пости там свои ролики + минимум описания. Тебе с этого просмотры и сам яндекс подкидывает рублик, если твой контент хоть кто-то просматривает.

Короче делай, трать время, не ленись. А не ограничивайся тем что ты ковыряя в носу заснял птичек, скинул ролик на комп, за 5мин почикал всё, залил на ютуб и поставил на фон бесплатную музыку. Ты на ролик тратишь 30-60мин и выпускаешь 4-8 ролик в месяц. Иными словами ты не особо-то что-то и делаешь, ничего дополнительного делать не хочешь, и вообще не ясно что ты хочешь от ютуба.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
ОК.
Разберем конкретный вариант.
Куда лучше вложить, например, 9000 рублей.
Есть два варианта типа.
Первый - купить б/у камеру GoPro или иже с ними. И поднять качество снимаемого видео. Что сомнительно.
Второй - купить 20 раз по 1000 просмотров уже готовых видео. Ибо, как показывает конкретная реальная практика, покупка 1000 видео, в итоге, привела к примерно 400 рекордным просмотрам за полгода.
Или всеж не стОит покупать просмотры и лайки? У когонить есть реальный опыт?
Всё это в принципе нужно только в случае, если вы действительно профессионально в этом развиваться. Тогда камера будет как инвестиция в себя, потому что позволит вам делать работу лучше. Накрутки крайне не рекомендую использовать, они были актуальны несколько лет назад может быть, но сейчас все маркетологи и SMM'щики в голос твердят, что живые подписчики это в десяток раз лучше. Простой пример: вот накрутили вы тысячу просмотров на одно-два видео, а дальше что? Все ваши последующие видео так и будут барахтаться в десятках случайных просмотров. Тем более сейчас алгоритмы всех соц. сетей настроены так, чтобы накрутки были наименее эффективны.

Интересные видяхи можно делать и без своего лица и у вас темы для видях прямо перед глазами - обзоры новых баунтей, например, с разбором уровня их скатывания в мошенничество.

Была кстати мысль запустить рекламную кампанию на youtube для сайта duelbits как это делал Hhampuz, но только на русском. Вам, как начинающему блогеру, интересно было бы сделать обзор?
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Ты вообще открывал те ссылки что я скидывал в начале? Читал там что-то? Похоже что нет, либо прочел по диагонали и не сделал выводов.

Ты жалуешься, что подписчиков нет. А ты свой канал видел вообще? Если бы ты открывал то что я тебе кидал, ты бы увидел такое словосочетание как "оформление канала". А у тебя что? Шапка канала белый фон и логотип в виде человека в противогазе (скорее всего это ты), и канал про "Дрессировка уличных голубей - Миры и Организьмы (Street pigeons, chemistry, diving and travels)". И кто на тебя подпишется ?

Садись, два.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Если со смартфона, то через приложение, которое идет к нему в комплекте (Андроид). Тока так.
У меня  теперь как работа - несколько раз в день я отключаю смартфон от сети (включаю моб.инет) и протыкиваю 30-40 роликов. Остальные накручиваются сами.

Разумеется, канал продолжает функционировать и работать. Я щас вышел на жесткий режим -2 ролика в неделю (вторник и суббота). И поддерживаю его несколько месяцев. Но с количеством подписчиков пока жопа. Они не размножаются, сцуки. Хотя удалось снять ролик, который собрал честно 4.4 тыс. просмотров, безо всяких усилий. Это почти половина всех просмотров.

Ну, вообщем канал развивается. Медленно, но прогресс есть.

Главная проблема в том, что я дико стеснительный. Ну просто не могу своих родственников  и знакомых напрягать, чтобы они смотрели. Т.к. понимаю, что большинство (но не все) моих роликов - так себе. Но есть и хорошие. Реально. Я не  претендую на миллионы просмотров, мне хотя бы  выйти на самоокупаемость - чтобы ролики окупали корм для голубей. Неделю назад купил еще 50 кг пшеницы мешок для прокорма. Сожрут заразы к началу осени. Ну, то есть если канал начнет приносить чистой прибыли хотя бы 1-2 тыс рублей в месяц - можно будет сказать, что жизнь (на ютюбе) прожита не зря...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Тут мне не совсем понятен один момент. Обратил на него внимание.
Если я захожу на  свои ролики со смартфона с отключенным вайфаем, то в 95% случаев просмотр любого ролика начинается с самого начала.
Но почему-то есть несколько роликов, на которые когда бы не зашел, почему-то ютюб помнит, на какой минуте остановился просмотр в прошлый раз. От чего это зависит?

А ты в ютуб как заходишь, через браузер или через приложение? Если через браузер, то посмотри на адрес. Возможно у тебя этот ролик уже осел в памяти и первой выпадает ссылка на ролик, имеющая на конце "&t=723s" например. Те ты заходишь на ролик целенаправленно по определенному таймингу. Либо, ты заходишь на ролик под учетной записью гугла. Он тоже специально фиксирует место остановки ролика, чтобы ты в следующий раз начинал просмотр с него же.

Ты все еще раскручиваешь канал? 5 месяцев уже прошло с момента создания топика. Подписчиков пару тысяч хотя бы умудрился набрать уже?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Тут мне не совсем понятен один момент. Обратил на него внимание.
Если я захожу на  свои ролики со смартфона с отключенным вайфаем, то в 95% случаев просмотр любого ролика начинается с самого начала.
Но почему-то есть несколько роликов, на которые когда бы не зашел, почему-то ютюб помнит, на какой минуте остановился просмотр в прошлый раз. От чего это зависит?
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
А что касается лично мной сделанных просмотров... со смартфона с отключенным вайфаем.... то вообщем ситуация такая, что какие-то просмотры он засчитывает, какие-то нет. Где-то 30-50% не засчитывает. Вроде. Примерно так. Почему и отчего зависит - непонятно опять же..
Каждый браузер имеет свой уникальный отпечаток и все заходы с разных IP будут считаться, как одно и тоже устройство.
А насчет хештегов - все авторы советуют начинать оптимизацию канала с добавлением хештегов для уже опубликованных видео
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Все равно не фига непонятно. Я смотрю статистику тут тупо:
https://studio.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw/analytics/tab-build_audience/period-default
Там есть один странный момент. Раздел "самые популярные регионы". Раздел в процентах. Я, конечно, с математикой не дружу, но в пределах 3-4 класса я ее как-то помню, и могу просуммировать эти проценты. Так вот они заметно меньше, чем 100%. Где-то порядка 60-65%. А куда делись остальные 35% просмотров в регионах? Или что-то не так стоит в настройках, потому что меня дико удивляет, что несмотря на обилие тегов на английском языке, и названия на двух языках... в статистике совершенно нет просмотров ни из одной из развитых капиталистических стран (из недоразвитых, впрочем, тоже нету). Это меня смущает....
А что касается лично мной сделанных просмотров... со смартфона с отключенным вайфаем.... то вообщем ситуация такая, что какие-то просмотры он засчитывает, какие-то нет. Где-то 30-50% не засчитывает. Вроде. Примерно так. Почему и отчего зависит - непонятно опять же..
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Не знаю как ты там просматриваешь по 20-30 раз свой ролик, но статистика что-то показывает иное https://socialblade.com/youtube/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw. Скорее всего ютуб режет твои эти 20-30 просмотров, чтобы исключить подобную накрутку.

По поводу рекламы - раньше пользователь сам размещал на временном отрезке куда рекламу ставить, теперь же если ты ее вовсе не ставишь, ютуб ее сам поставит. Не ты управляешь рекламой.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Спасибо за советы.
Я последние недели завел такую привычку: Раз в день отключаю на смартфоне вайфай (и заодно GPS) и отсматриваю 20-30 роликов по 20-30 секунд каждый. Ведь если инет смартфона идет через мобильный инет, там же вроде динамический IP? Или я что-то путаю?
Вообщем, я проверяю потом... просмотры этих роликов действительно увеличиваются  на единицу. Но, такое ощущение, что не всегда. Может быть нужно жестко больше 1 минуты смотреть, или больше 10% времени ролика.. хз. Я где-то читал, что Ютюб чуть ли несколько раз в год меняет правила начисления просмотров и параметры своих алгоритмов. Хотя мне кажется странным эта логика. Не все ли равно, кто и сколько смотрит ролик, главное чтобы было какое-то время просмотра, чтобы впендюрить рекламу. А в какой ролик сувать рекламу мне в мой собственный ролик или мне, когда я смотрю чужой...  ну хз, им виднее наверное..
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Насколько я знаю, свой ролик ты можешь смотреть сколько угодно раз, но с твоего айпи в зачет пойдут только 10 просмотров. ВПН я не думаю что подойдет. Ты через 1 впн накрутишь себе 10 просмотров, и потом придется его менять. Смотри, с учетом 1000 просмотров = 1 доллар (если просмотры из Штатов, за Россию платят дешевле), тебе будет просто не выгодно накручивать самому через ВПН.

"Как сделать много просмотров чтобы выглядело что они идут от разных людей" - не знаю, без софта и инвестиций во всякие впны это не провернуть имхо. Но трата денег в никуда. Это будет из серии потратить тысячу чтобы заработать рубль.

Про теги не отвечу. Но если залить ролик и он попал в тренды, а потом ролик перезалить, то если контент топовый, то он тоже в тренды попадет. Думаю что то что спрашивал про теги, переделку их и временные ограничения это миф.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Кароче, возникли некоторые новые вопросы, мало ли кто вдруг знает ответы.
Между прочим, канал продолжает развиваться по наступающей, ролики регулярно публикуются, просмотры и лайки растут.
Итак, 2 новых вопроса:
Правда ли что хэштеги надо ЖЕСТКО публиковать одновременно с первой публикацией ролика? И что типа добавлять их ПОТОМ уже бесполезно?
Мне тут сообщили люди, что якобы в момент публикации нового ролика, он тут же проходит первую и окончательную классификацию согласно приложенным хештегам. И если их мало, или они не совсем правильные... то ролик попадает не в ту группу, и потом хрен его продвинешь, даже если спустя всего час-два переделать все хэштеги. Так ли это?
И еще... вот есть конторы, которые за бабки делают лишние просмотры. А вот поскольку я тут сижу ничего не делаю... то готов делать просмотры сам для себя. НЕ подскажите, как делать многоразовые просмотры своего ролика, чтобы это выглядело, как будто смотрели разные люди? Через VPN? Какой? Тупо браузера Опера будет достаточно? Или нет? По сколько минут надо смотреть ролик, чтобы он был зачтен как новый просмотр? Или нужно специальное ПО?
Заранее спасибо за ответы.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Вот поэтому я рассмотрю серьезно любые предложения от начинающих блогеров о взаимной раскрутке каналов. Типа "я смотрю твое, и лайкаю, и ставлю комменты" - "а ты смотришь мое и делаешь тоже самое".
А также я рассмотрю рекомендации по сервисам подобного рода. Ибо уже находил какие-то подозрительные приложения андроид, которые обещали накрутки на мой канал при условии что я буду смотреть другие каналы... НО!!! Подозрительно требовали ПОЛНЫЙ контроль над каналом, все логины, пароли и прочее. Что мне весьма подозрительно.
Так что лучше пока вручную... при объеме суммарных просмотров 50-100 в сутки мне это нетрудно. А вот потом будем думать дальше...
member
Activity: 326
Merit: 10
Во-первых хорошая накрутка сейчас довольно дорого обходится (вместе с промотрами нужно покупать лайки, комментарии и т.д.), во-вторых просмотры очень часто срезают.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
ОК.
Разберем конкретный вариант.
Куда лучше вложить, например, 9000 рублей.
Есть два варианта типа.
Первый - купить б/у камеру GoPro или иже с ними. И поднять качество снимаемого видео. Что сомнительно.
Второй - купить 20 раз по 1000 просмотров уже готовых видео. Ибо, как показывает конкретная реальная практика, покупка 1000 видео, в итоге, привела к примерно 400 рекордным просмотрам за полгода.
Или всеж не стОит покупать просмотры и лайки? У когонить есть реальный опыт?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я знаю что такое Search Engine.
Ссылка хорошая, спасибо. Но я, как старпер, очень не люблю все эти "онлайн-конференции" в виде тупо снятых роликов. В ютюбе их навалом типа "как раскрутить канал". Мне просто нужно живое общение - живые ответы. Я - старый пердун, и не знаю слов любви. Но я знаю, что в конце концов на форумах можно найти истину. И я пытаюсь это сделать...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Забей на чужие ролики, забей на количество просмотров, забей на видео о голубях. У тебя ничего не получится. Потому что ты ленивый и зациклился на чем-то своем. Я тебе 11 марта ссылку дал - если бы ты по ней прошел, почитал что спрашивают и какие советы дают, то давно бы все твои вопросы отпали.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Нет-нет. НЕ нарезка.
Просто в момент старта ролика дают две опции. Типа просто выложить ролик. И выложить ролик "как премьера". Я делал и так и так. Принципиальной разницы не заметил. Но... кое-кто мне советовал стартовать именно как "провести премьеру прямо сейчас".

Далее... вот пример ролика, который, по-сути, мало отличается от моего. Тоже про голубей.
https://youtu.be/M01fir4CTvY
4.7 МИЛЛИОНА просмотров. ПОЧЕМУ?
Я НЕ претендую на 4 миллиона. Не претендую даже на 100 тыс. Хоть скока... Но даже этого нет.
       НЕПОНЯТНО, почему конкретно те или иные ролики заходят, а совершенно похожие, один в один - собирают в 100-1000 раз меньше просмотров. Ибо я постоянно щас сижу в ютюбе и отслеживаю просмотры на всех роликах, которые я смотрю. Один и тот же ролик у разных раздатчиков может собрать 1000 просмотров, а может в 1000 раз больше. Почему - не знаю.
      Я могу снимать только то, что могу. Голуби и путешествия. Голуби - за окном. Путешествия - в прошлом и, надеюсь, в будущем.
Что-то другое я делать не могу, так же, как не могу играть на скрипке (хотя 4 года в детстве учился играть на баяне) - это типа 2 большие разницы.
     Но главный прикол в данной теме (не смотря на это, огромный респект всем ответившим) - я хочу найти "братьев по нещастью" - с которыми можно обмениваться просмотрами. И такие люди, иногда, попадаются. Сегодня, например, мне предложили, чтобы я подарил некоторое количество отснятого неопубликованного материала такому же начинающему ютюберу в обмен на просмотры, лайки и подписки. И я готов рассмотреть похожие варианты сотрудничества.

Да, кстати о Турции. Я посетил примерно 45 стран мира. И Турция была в этом списке примерно 30й страной. Просто я в основном делал фотки. Но... я считаю, что ютюб - это для видео. И делать из фоток слайд-шоу, как делают некоторые (и собирают миллионы просмотров, между прочим) - я считаю это некорректным. А вот видео у меня не так много... Есть надежда, что откроют границы, и я опять начну бодро путешествовать и снимать, но уже большей частью видео, в расчете на ютюб...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Да, еще тут пара вопросов возникло текущих. Вдруг кто в теме...
1. Как лучше стартовать ролики? Через "премьеру" или просто так? Есть разница? Я делал и так и так, особо разницы не понял...
2. Посмотрел в очередной раз статистику - у меня на канале ВСЕ просмотры ТОЛЬКО из России и чуть из Турции (но это я сам себя смотрел оттуда). Ну, то есть, несмотря на теги и англоязычные названия и на международную тематику, за последние 4 недели не было НИ ОДНОГО просмотра из иностранных стран. Почему так? Теги значить, не работают?

1. Что такое через премьеру? Ты хочешь перед роликом показать нарезку того, что будет в ролике? У тебя же голуби в роликах. Какой смысл перед голубями смотреть на голубей?
2. Значит твои ролики не интересны для иной аудитории. Мой тебе совет, смени тематику канала. Голуби не заходят. Твои видео из Турции никому не интересны, тк никого Турцией не удивишь и подобного и так навалом.

Представь что твои ролики горошина. И ты лежишь в пачке с другими горошинами. Какие шансы что достанут именно тебя из пачки? Крайне малы. Вот и твои ролики такие же.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Пардон, с камерой ошибся. Не Х15 а Powershot G15 (А до этого была G11, а до этого S80). Ей вот уже 8 лет от роду, у нее царапина на объективе. Снимает она 2К, не больше.
Думаю, купить новую. Но вот не решил, с чего начать. Может быть купить тупо экшн камеру? Хотя бы простенькую, 2К, зато без царапины, и стОит она около 3х тыщ. Ибо на дорогую пока жаба душит...

Разумеется, у меня нет никаких материальных проблем. Но если кто подаст на корм гулюшкам - я против не буду, обещаю тратить все деньги только на их кормление. Просто так. Потому что, как я только прикину, сколько денег ушло на это за последние 2.5 года... то новую экшн-камеру точно можно было бы купить. Чисто дело принципа. Как только будут перспективы явные - то я тут же начну вкладывать. А пока ничего неясно - то и нет никакого стимула вкладывать в аппаратуру и прочее...

Да, еще тут пара вопросов возникло текущих. Вдруг кто в теме...
1. Как лучше стартовать ролики? Через "премьеру" или просто так? Есть разница? Я делал и так и так, особо разницы не понял...
2. Посмотрел в очередной раз статистику - у меня на канале ВСЕ просмотры ТОЛЬКО из России и чуть из Турции (но это я сам себя смотрел оттуда). Ну, то есть, несмотря на теги и англоязычные названия и на международную тематику, за последние 4 недели не было НИ ОДНОГО просмотра из иностранных стран. Почему так? Теги значить, не работают?
Pages:
Jump to: