Pages:
Author

Topic: Нужны советы (помощь) по раскрутке ютюб-кан&# - page 15. (Read 4139 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
У меня опять надвигается кризис жанра. Почти не осталось материала для роликов.
Как тут развивать канал, если не знаешь, что туда выкладывать через неделю - нет материала или он плохой.
Ну невозможно снимать бесконечно как голуби жрут корм из рук. Надо двигаться дальше.
А куда - я пока не знаю. Как вариант - путешествия и урбанистика. Но таких каналов тысячи. С хорошей озвучкой. Я же боюсь озвучивать, ибо вижу, что у меня точно получится заметно хуже. Знания есть - а вот красиво преподнести я их не умею.

И еще раз тогда замечу, что тема с раскруткой каналов - это ЛОТЕРЕЯ. Также как и с раскруткой фильмов. Какие-то фильмы делают х10 к бюджету, а какие-то проваливаются в прокате. И если бы заранее знать, какие провалятся - то люди никогда бы не снимали бы плохие фильмы. И никто не знает секрет успеха. И никто. даже топовые блогеры не знают, почему у них один ролик набирает 10 миллионов просмотров, а другой только  1 миллион. Величайшая тайна мироздания, типа поиск смысла жизни - поиск смыслового ролика...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Я конечно не спец где искать таких людей, но на Авито я думаю будет шанс кидалова. Я бы советовал поискать на fiverr или upwork. Англ площадки фриланса. Совсем забыл, ты же с соц сетями не дружишь - много тех кто может тебе сделать монтаж или дизайн в ВК.

Я бы настаивал на том, что дизайн канала все равно нужен. Будь у тебя хоть самый крутой интернет магазин, но если у тебя пункт выдачи на свалке - к тебе клиент не вернется.

И опять твое любимое "у кого-то миллионы просмотров, а почему не знаю". Я тебе уже ни раз отвечал на этот вопрос и повторю. Секрет ютуба. Вариантов море. Покажи этого кулинара. Он явно трафик льет. Либо кулинарный канал куда лучше заходит чем голуби  Grin Он точно не снимает на старую мульницу, не жарит картошку или варит просто макароны, и на кухонную утварь приятно смотреть (она не заляпанная жиром, старая срань).
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Спасибо за идею, может быть так и сделаю.
Хотя так и так никаких предложений о реальном сотрудничестве так и не поступало.
А где, кстати, искать таких людей? За деньги? На Авито?
Хотя... на самом деле вопрос спорный. Каждый судит со своей колокольни. Еще раз напомню про прикол о том, что существует как минимум 3 варианта ютюба - для СмартТВ, для компа и для смартфона. И это практически ТРИ РАЗНЫЕ программы. Я смотрю  90% контента через телек. Я там не вижу (да и мне неинтересно) ни комментов, ни шапки канала... Только контент и все. Я, вообще, редко захожу на лицевую страницу чужих каналов и мне пофигу как там она оформлена. Захожу чисто глянуть статистику.

Но фотик все равно я куплю на днях, ибо планирую очередное путешествие по интересным местам, буду снимать и выкладывать. моему фотику вот уже 8 лет, там царапина на объективе, меня самого дико бесит качество картинки изза этого.

Кто знает, может быть в течении ближайших месяцев у меня сменится тема канала, ибо про голубей я уже снял почти все, что можно.  И приходится повторяться. А про путешествия тема гораздо обширнее. Я, конечно, не Птушкин... но... может быть найду свою аудиторию.

Да, кстати еще по поводу озвучки. Попался мне тут недавно кулинарный канал чела из Азербайджана. НИКАКОЙ озвучки, почти никакого монтажа, никакой музыки, ничего. Просто чел на фоне природы делает-жарит-печет национальные блюда. Бешеные миллионы просмотров. Почему? НЕ знаю...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
А ты думаешь, что люди с миллионом подписчиков расскажут тебе что-то новое? Они тебе так же будут советовать привлекать трафик через соц сети, которых ты так сторонишься.

На фотик тоже можешь не тратиться. Он тебе погоды не сделает. У тебя и так картинка мрачная или удручающая Cheesy Никто голубей в 4к смотреть не будет.

Вот тебе совет - возьми немного денег из бюджета на фотик, и потрать на человека, который тебе сделает шапку канала, лого, заставку и обработает пару роликов. Считай что у тебя отпуск, а твои ролики выпустит другой человек. Не понравится результат - вернешь канал в первоначальный вид и ролики переделаешь. Зато получишь опыт и посмотришь на свои видео с другой стороны.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Блин, обязательно постараюсь с этим разобраться до конца года.
Возможно, неудобство наложения звука отчасти также связано с тем, что я пользуюсь неправильной прогой для монтажа - Movavi Video Converter.
Но дело скоро сдвинется с мертвой точки, я наконец-то вернул кое-какие долги, так что планирую в самое ближайшее время купить фотик посвежее и получше, а также планирую встретиться с крутыми людьми, у которых около миллиона подписчиков, чтобы получить от них хоть чуть-чуть важных советов.
Да, существует такая вещь как гугл и яндекс. Но эту тему уже настолько испортили, что мне противно стало пользоваться поиском. При попытке что-то найти, вылезает 90% мерзкой рекламы и докопаться до сути стало дико неудобно, особенно такому старперу как я. Мне проще спросить на форумах, хотя бы по частям, что надо делать. Либо спросить живых людей.
Еще раз огромная благодарность всем ответившим в данном топике.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Так твои роли сами по себе не будут набирать просмотры, чтобы ты начал озвучивать их. Ты должен идти от обратного. Ты должен напрягаться больше, чтобы развивался канал, а не канал должен развиться, чтобы ты начал напрягаться больше.

И не надо сходу генерировать текст. Я же говорю, делай как в "сам себе режиссёр". Там же люди не писали сами сценарий и проговаривали на видео, а присылали просто ролики. Снял ролик. Обрезал где надо. На обычный виндовский микрофон озвучил происходящее. Там же ускорил звуковую дорожку до х1.5 и всё, ты уже звучишь смешно. Там где видео резал, просто добавил звуковую дорожку, подогнал под видео. Скачал какой-нибудь сэмпл нейтральной музыки, добавил на видео, но сделал очень тихо. Рендер. Все, ролик готов, можешь заливать. Дел на пол часа.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Блин. Надо бы. И я об этом думаю. Пока вяло. Ибо вот, например тут, где есть возможность отредактировать текст - я все нормально (вроде бы) делаю. А вот сходу текст генерить, как это могут многие блоггеры - я не могу. Но самая главная проблема - я сходу не знаю, как это правильно сделать и наложить и синхронизировать. А пока ролики набирают мало просмотров - мне как бы нет стимула в этом разбираться. Но... рано или поздно разберусь. И дам всем просраться так, что мало не покажется! Следите за обновлениями, да пребудет с вами вами святой ютюберерец! Аминь нах!
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
2 недели пролетели. Как успехи? Какие-нибудь новые фишечки стал использовать или все по старому - заснял, наложил музыку, залил, ждешь деньги?

Может комментировать начнешь ролики свои? Как-нибудь смешно, как в "сам себе режиссёр". Если голоса стесняешься, прогони через редактор, стань какой-нибудь Масяней. Так даже прикольнее будет.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Блин. вся проблема в том, что все происходит так, как есть.
Если бы меня почти никто не смотрел бы, я бы забросил совсем этот канал, и переключился бы на что-то другое. Или бы не переключился бы, а попросту спился бы. Но коварство ситуации заключается в том, что канал медленно но верно развивается. Число просмотров и время просмотров растет. Я регулярно строго по расписанию выпускаю ролики, дело движется, какая-то движуха есть, но нет стимула. А это самое главное. Если бы чуть больше моих  роликов вдруг начали бы набирать хотя бы по  1000 просмотров и больше сами собой, то я бы резко бы активизировался, и начал бы думать, что делать дальше, и куда вкладывать деньги - в аппаратуру, раскрутку или качественный монтаж. Но ирония ситуации в том, что все двигается, хоть по нарастающей, но без должного ускорения, поэтому лишние телодвижения мне производить лениво, а бросить канал жалко. Поэтому, пока не произойдет чуда (а в чудеса я верю, и не без оснований, купил же я когда-то биткоинов по-дешевке и щас они весьма подорожали, не чудо ли это?).
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Мне кажется, что на данном этапе развития ютюба крайне маловероятно вылезти в тренды "просто так". Для этого нужна супергениальная  тема роликов. Я пока еще такую не придумал. Но постоянно думаю в данном направлении, и, если придумаю, то сделаю отдельный канал на эту тему. Либо, надо тупо вкладывать в раскрутку.
Супергениальная тема не поможет, поэтому нет смысла думать. Если канал никому не известен, то никто об этой теме не узнает. Если же вкладывать в раскрутку сейчас, то деньги сольются впустую, потому что подписчиков на таком канале не прибавится.
Есть два варианта - снимать интересный развлекательный (можно тупой) контент, который народ будет с удовольствием смотреть до конца, либо снимать полезный контент, который решает какую-либо проблему у людей (кстати можно обучающий, но все же интересный).
Тогда уже можно вкладываться в раскрутку
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Кстати, ктонить знает точные (или почти точные) цифры на тему, что лучше делать - давать бабки тем, кто организовывает просмотры контента или привлекает подписчиков, либо тупо дать денег ютюбу за рекламу и продвижку 1-2 моих роликов? (это на всякий случай, мало ли... )

Точных цифр не будет никогда. Тк никто не может посчитать, сколько после накрутки останется подписчиков, сколько отвалится, сколько из них боты и сколько ютуб заблокирует. Так же и сам ютуб ничего не гарантирует.

Кстати, вот тебе совет - ты изучал https://creatoracademy.youtube.com/page/home? Там хоть и банальные, но толковые советы. Почитай, пройди курсы, у тебя ведь много свободного времени.

Но мой совет, пока не вкладывай в продвижение типа накрутки или платить ютубу. У тебя сам контект пока, мягко говоря, не очень  Cheesy
full member
Activity: 1610
Merit: 124
В этом виде мой канал существует с июня 2020 года. Я снял и выложил 86 роликов (не все ролики есть в общественном доступе, несколько роликов доступны только по ссылке для частного просмотра).

Но тем не менее, ролики по квантовой физике, математике, механике,  и даже ролики по "ремонту тепловозов" смотрят десятки и сотни тысяч людей. Есть там канал, который снимает ролики про то, как ремонтировать железнодорожные пути. Миллионы просмотров. Даже без всяких комментариев и субтитров. Просто картинка. И миллионы просмотров.

Моя проблема в том, что я никак не отношусь к среднестатистическому просмотрщику ютюба. Как и к среднестатистическому Homo Sapiens. В этом моя проблема, моя боль, мой крест, который мне нести до конца жизни. Я не могу понять, что нужно обычным людям и почему тупые ролики с тик-тока собирают миллионы просмотров. А также тупые ролики ютюба, тупые подборки, тупые подборки картинок, тупые нарезки из фильмов... собирают миллионы.

Мне кажется, что на данном этапе развития ютюба крайне маловероятно вылезти в тренды "просто так". Для этого нужна супергениальная  тема роликов. Я пока еще такую не придумал. Но постоянно думаю в данном направлении, и, если придумаю, то сделаю отдельный канал на эту тему. Либо, надо тупо вкладывать в раскрутку.

Кстати, ктонить знает точные (или почти точные) цифры на тему, что лучше делать - давать бабки тем, кто организовывает просмотры контента или привлекает подписчиков, либо тупо дать денег ютюбу за рекламу и продвижку 1-2 моих роликов? (это на всякий случай, мало ли... )

Да, и еще... Про фирму. Раскрутка фирмы была не нужна, я не потратил ни одной копейки на рекламу. Я просто играл государственные аукционы на roseltorg.ru и выигрывал госконтракты. И их отрабатывал (за 4.5 года примерно 65-70 штук честно отработанных госконтрактов, начиная с работы с Московской государственной Филармонией и Госнаркоконтролем, и кончая многочисленными школами и больницами). Безо всякой раскрути и рекламы. Такой вот был бизнес...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
И я просто конкретно сижу, недоумеваю, и не понимаю, почему канал, который выкладывает тупые слайд-шоу или тупые подборки собирает миллионы, а бывает, что вижу серьезные ролики, над которыми реально долго запаривались -  и там всего несколько тысяч.

Потому что люди приходят на ютуб отдохнуть, либо через подборку пытаются охватить больше информации.

Мало кто приходит на ютуб за тем, чтобы понять как и на что "влияет наблюдатель в квантовой физике". Так любители подобного контента или же аудитория подобное изучает в оффлайне, во время лекций, семинаров и тд. Человек пришел домой, устал, приготовил пельменей на ужин, взял пивка. Думаешь он будет смотреть "Гранд Макет Россия" ?

В среднем человек на ютубе провозит 30-120 минут в день, в зависимости от девайса на котором он смотрит. Ютуб это больше отдых, чем серьезная инфа имхо.

Ты говорил, что у тебя была фирма. Твой канал это твой бренд, твоя фирма. Без маркетинга ты умрешь, будь ты хоть трижды Стив Джобс. У тебя сейчас нет ни вывести (лого и шапка канала), ни рекламы (продвижение через соц сети). У тебя пустое помещение без отделки со стеллажами с продукцией. В таком виде твой бизнес существует уже пол года.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Все правильно. Возможно, через соцсети.
Но можно и без них. Например, канал Бармалейка - у которого нет никаких других сайтов, кроме ютюба и никаких соцсетей. Треть лимона подписчиков.
Насчет проезда мимо Долгопрудного - это я так, чисто для примера. Точно не помню уже ни названия канала ни места проезда поезда.
Да, надо отслеживать, откуда трафик. Тусовать в соцсетях. Я все больше и больше начинаю этим заниматься. Но мешает природная скромность и стеснительность. Ну не могу я просто так взять человека за горло и заставить его подписаться. У меня  есть близкие друзья, которые так до сих пор и не подписаны. Типа - "мы ютюб не смотрим, тебя любим, но  подписываться ни на что не будем изза принципа". Увы.
Все новое - удел молодых. Удел старых - вкладывать деньги в раскрутку, чтобы молодые раскручивали.

Да, просто проблема в том, что я не понимаю массовой аудитории. Я сижу весь день, смотрю ютюб. Ибо заняться особо больше нечего, торговля криптоваютой не отнимает много времени. А что еще делать? Не телек же смотреть. Ну, посмотрю какойнить сериальчик.. и все..
А, поскольку вкусы у меня специфические, а интересы разнообразные, то подсовывает мне ютюб в рекомендациях весьма разное. И из разных стран. И я просто конкретно сижу, недоумеваю, и не понимаю, почему канал, который выкладывает тупые слайд-шоу или тупые подборки собирает миллионы, а бывает, что вижу серьезные ролики, над которыми реально долго запаривались -  и там всего несколько тысяч.

Вообщем, еще раз спасибо за советы, пополз работать и думать дальше...
         
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
И они собирают миллионы.  Почему так? Никто не знает.

А ты попробуй погугли данный ролик. Есть вероятность, что ты наткнешься на какой-то паблик в контакте с миллионной аудиторией, либо его пиарят в блоге. Либо ролик просто стал вирусным.

Пока не узнаешь откуда идет трафик на ролик, не узнаешь причину его популярности. Изучай SEO и арбитраж трафика.

Твой "дешевый ничем не приметный ролик, типа "проезд поезда мимо станции Долгопрудный", собравший за неделю 100 тыс просмотров" мог например всплыть где-то в другом ролике, например новостном. Кто-нибудь делал сюжет о чем-то связанным с железными дорогами, вставил пару секунд из "проезд поезда мимо станции Долгопрудный" и в своем ролике указал ссылку на оригинал. Все, готово, левый ролик начнет получать просмотры за счет другого ролика.

Вот тебе кейс - https://www.youtube.com/watch?v=aA8rO_q4UG8 3 секунды ролик, 1.3 ляма просмотров. Это не единственный ролик на ютубе, гуляет куча его копий с громадным количеством просмотров и это так же не оригинал. Но оригинал данного ролика могут искать после просмотра подборки на канале +100500 (https://www.youtube.com/watch?v=RlUwbuRJR2g) с его 10.6 миллионов подписчиков. Плюс если глянуть ссылку ролика, этот 3 секундный ролик показывали и по https://ru.wikipedia.org/wiki/CarambaTV.ru (бывший информационно-развлекательный сайт и интернет-телеканал, консолидирующий популярные шоу русскоязычного Интернета).

Видишь какая цепочка трафика: тв+крупный канал завирусили видео и даже копии этого видео набирают сотни тысяч и миллиарды просмотров. Вот тебе и один из вариантов как "бред набирают сотни тысяч просмотров".

Я тебе уже давно говорил, что свой ролик надо продвигать везде. ВЕЗДЕ. В Соцсетях. Хоть в подъезде ссылку дай на него. А ты зациклился "мой контект хороший. он сам себя продвинет. ничего делать не буду, но хочу денег и славы".
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
И каждый день, когда я вижу дешевый ничем не приметный ролик, типа "проезд поезда мимо станции Долгопрудный", собравший за неделю 100 тыс просмотров...
Дайте ссылку, интересно стало что там такое. Пробовал искать, но в результатах ролики, которые даже и не думают приближаться к отметке в 100 тысяч просмотров.
И кстати по восемь часов в день смотреть youtube... так и напрашивается вопрос "вам что, больше заняться нечем?". Это было бы оправдано, если бы вы как модератор на youtube за ставку это делали бы, или, например, курсы учебные там смотрели, но на роликах про описанный выше "шлак", поезда и голубей вообще же отупеть можно в конец. Думал, что такой фигнёй только дети занимаются, честно говоря.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Позволю себе поправить насчет "неинтересности контента".
В 1000 раз.
Ибо я смотрю  ютюб примерно по 8 часов в сутки каждый день. Через телек (смартТВ, что важно, ибо  ютюб ютюбу рознь, я уже писал выше). И чего мне только не рекомендуют алгоритмы ютюба! А рекомендуют мне они также огромное количество шлака в 1000 раз более низкого качества, чем мой контент. Я имею ввиду не художественную составляющую ролика, типа, ежу понятно, что музыкальные ролики современных поп-звезд, это конкретный шлак, хотя снят он качественно и дорого, и собирает миллиарды просмотров в мире, но это шлак с моей точки зрения, хотя я музыку люблю, я могу быть также экспертом в этой части. Я говорю про другой шлак - про дешевые ролики, которые имеют уровень и себестоимость, соизмеримые с моим контентом.

Вот например. Музыка. Чел берет диск группы Пинк Флойд, ставит его на вертушку, включает камеру... И идет потом 43 минуты винилового звука пластинки. Сотни тысяч просмотров. Вы думаете, я не могу этого сделать? Все диски Пинк Флойда у меня лежат на  полке, проигрыватель тоже есть.
Или чел берет фильм, кромсает его на эпизоды типа "лучшие моменты такого-то фильма" и выкладывает на ютюб. И миллионы просмотров. Или снимает ролик про Гранд Макет Россия. И собирает миллион просмотров. Или делает просто слайд-шоу из картинок на любую тему. Ну, то есть это не видеофильм, а просто КАРТИНКИ. И они собирают миллионы.  Почему так? Никто не знает.

Тут та же фигня как с продюсированием музыки или фильмов. Сам лично когда-то не раз прикладывал к этому руку. Последний раз еще лет 5 назад. Ты вкладываешь бабки в коллектив или в фильм. А потом он либо выстреливает и делает 10Х, либо скатывается в днище, и никто НИКОГДА заранее не знает, почему так. Никто не может  знать, почему одни каналы при копеечном вложении вдруг начинают набирать миллионы, а в другие каналы вкладывают миллионы, а они в итоге, приносят только тысячи взад. И таких примеров тысячи, я их вижу каждый день. И каждый день, когда я вижу дешевый ничем не приметный ролик, типа "проезд поезда мимо станции Долгопрудный", собравший за неделю 100 тыс просмотров... я понимаю, что пока еще не нахожусь на дне рынка, на дне темы, и это вселяет надежду, что рано или поздно у меня все получится, надо только подождать и продолжать работать дальше.

Глядя на мир нельзя не удивляться. 
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Потому что дохода ещё нет? Вы же распространяете в сети Интернет видеоролики? - Да. Планируете получать доход от иностранной организации за это? - Планируете.

Планирует то он много, но вот для включения монетизации роликов, ему сперва надо набрать 1000 подписчиков и 4000 часов просмотров роликов в течении года. И только после этого подать запрос на монетизацию. Она не дается автоматом если что. Но и это еще не все. Далее самое сложное - минимальная сумма вывода 100 долларов. А с грубым учетом 1000 просмотров = 1 бакс для ру сегмента, деньги увидит он не скоро. На это указывает и статистика - за год всего 35 подписчиков и 15,866 просмотров.

Ему уже много раз сказали, его контент не интересен, а он все пытается понять, почему ролики не набирают просмотров. Если бы он хотя бы открыл ссылки из первой страницы и почитал бы немного, то увидел бы, что даже гуру ютуба не знают алгоритмов ютуба, а лишь подстраиваются под какие-то из них. Но ему надо понять, чтобы разложили как 2+2, разжевали и в рот положили.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Сколько платят - я не знаю. Но вижу, как крутые каналы могут позволить себе содержать целый штат сотрудников, платить все налоги, оплачивать реквизит, студии и чувствовать себя в шоколаде.
Вот тут автор канала разбирает заработок на youtube и делится статистикой своей, да и других каналов тоже: Сколько можно заработать на ютубе. Сколько Youtube платит в разных тематиках. Монетизация, налоги
Кстати, обратите внимание, он сам на любительском уровне роликов зарабатывает.

Ладна, насчет Роскомнадзора я уже все выяснил. Не фига я не попадаю под определение "иностранного агента".
Потому что дохода ещё нет? Вы же распространяете в сети Интернет видеоролики? - Да. Планируете получать доход от иностранной организации за это? - Планируете. Значит, под определение иностранного агента подпадаете и официальное его получение - всего лишь дело времени. К тому же плашку можно поставить заранее в знак солидарности к тем, кто его (статус) уже получил.

Для справки:
Все о статусе иноагента: правовые рекомендации
В иностранные агенты могут записать блогеров, студентов и туристов
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Ладна, насчет Роскомнадзора я уже все выяснил. Не фига я не попадаю под определение "иностранного агента".
А такая идея была!
Ладна, придется эксплуатировать тематику "в следующем кадре будут сиськи".
Я вот уже попытался с тентаклями. Как-то не сработало однако.

Еще раз поясню ситуацию - я не умею и не буду снимать ролики на какие-то другие темы, типа научпопа или танцы-шманцы или сиськи-письки.
Этого я не умею. Я могу делать только то, что могу. У меня за окном голуби, они прикольные, они тусуются. И я считаю, что на этом можно немного заработать. Хотя бы ради принципа. Получится заработать - хорошо. Не получится - не будет сильно жалко потерянного времени.

Еще раз поясню - я четко понимаю, что моя тема - она не топовая. Но... я ПОСТОЯННО вижу (мне подсовывают в рекомендациях) огромное количество странных, вроде бы рассчитанных на узкий круг роликов, которые собирают миллионы. И хочу понять, как раскрутить свой канал.
Вот я снял и выложил ролик по Гранд Макет Россия. Сам случайно прошлой зимой узнал про эту фигню. И увидел, что ролик собирает миллионы просмотров. И что? Я снял похожий ролик. Да, пускай не столь профессиональный. Но хотя бы 10 тыс просмотров мог бы получить? Однако нет! НЕ фига! Почему? Вот нормальная топовая тема. Не голуби. Гранд макет россия. За 3 недели - меньше 100 просмотров. Почему? Вот это я вот и хочу понять.

Я делаю тот материал, который умею делать.  Каждый умеет делать то, что умеет. Большинство не умеют делать почти ничего. Я не претендую на миллионы. Но  хочу занять свою нишу. Да, может быть сейчас канал не приносит дохода. Но... пройдет еще несколько лет, и на рынке, возможно, возникнет спрос на хоть как-то раскрученные каналы с историей. Это типа как  у меня было с легальным бизнесом. Была у меня фирма... почти 5 лет... бизнес шел весьма средне... И в конце концов я его просто продал. Людям нужна была фирма с реальной легальной историей работы. Не могу сказать, что я олимонился на этой сделке... Но хоть что-то. Так, возможно, и с ютюб-каналом. Щас он потихоньку развивается. Без больших усилий. Контент регуляно пилится, просмотры медленно растут. А потом, когда-нибудь. возможно, это все достанется внукам, уже в виде прибыльного  бизнеса... Кто знает...
Pages:
Jump to: