Pages:
Author

Topic: Нужны советы (помощь) по раскрутке ютюб-кан&# - page 19. (Read 4139 times)

legendary
Activity: 2268
Merit: 1433
Я не с жиру голубей кормлю. Просто я удачно когда-то купил биткоинов. И теперь могу на ближайшие годы не думать о завтрашнем дне.

Забыл про тебя. Что-то ты какую-то бороду нам шьешь.

Если ты удачно купил битки, то почему в ролике комментируешь "Господа, на корм голубям я трачу примерно 0.5 кг гороха в день, то есть, примерно на 500 рублей в месяц. Поддержите канал, помогите бедным птицам!" ?

Что за камера на которую ты снимаешь? Canon X15 ? Или всё же Canon XC15 которая снимает в 4к?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я не с жиру голубей кормлю. Просто я удачно когда-то купил биткоинов. И теперь могу на ближайшие годы не думать о завтрашнем дне.

И еще мне просто дико  неудобно спамить.
Я тут как-то 3-4 недели назад познакомился с одним челом в чате телеги... Тоже ютюб раскручивает. Так вот он не стесняется лазить по всем соцсетям, форумам и прочим местам, и везде пихать ссылки на свой канал. А я так не могу. И есть одна простая причина. Если бы я создал бы вирусный суперролик уровня "болт" или "бог", то, конечно бы, набрался бы наглости. А пока контент у меня весьма средний (но не хуже среднего по ютюбу) - наглеть я не могу...
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я и выпускаю обычно регулярно. Сейчас, когда материал есть, делаю по 2 ролика в неделю. Когда материала меньше - то реже.
Мне, вообщем, прямо сейчас деньги не нужны. Поймите, я делаю всего лишь задел на будущее. Я готов ждать несколько лет. Мне не нужен взлет, мне не нужен хайп. Мне нужно медленно но верно повышать просмотры.
     Я тут даже позавчера зарегил-таки инстаграм, просто через силу скрипя зубами. Ибо у меня за долгие годы скопилось сотни гигов фоток, может быть с помощью инстраграма дело пойдет поживее.
     Но опять же повторю, ГЛАВНОЙ причиной, почему я начал раскручивать ютюб-канал был тот факт, что я увидел странные простые дешевые ролики, с моей точки зрения мало кому интересные, чисто любительские... которые собрали миллионы. И решил попробовать. Время у меня есть. Мне СРОЧНОГО эффекта не надо.
      НА данном этапе, как мне кажется, чтобы быстро раскрутить канал - нужны реальные вложения. Не мой случай, ибо мой контент весьма средний. Но мне  быстро не нужно...  готов ждать... может быть скооперироваться с кемнить... Ибо нужен хороший монтажер, режиссер... но мало кто готов работать за идею... тогда нужна кооперация с мелкими каналами помогать друг-другу... не знаю..
legendary
Activity: 2268
Merit: 1433
~

Похож на типичного баунтиста. Хочу много денег и сразу, но напрягаться не хочу. Только он какой-то более извращенный. Мало того что делать ничего не хочет, но так же не хочет учиться и нет цели никакой.
Пока он тут уже месяц определяется, мог бы хотя бы 5 подписчиков накрутить, чтобы смотреть статистику на socialblade. Ей богу - херней страдает, сравнивая чужие ролики, пытаясь разгадать алгоритмы ютуба.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
появилась идея треш-ролика про голубей: "Голуби жрут кур" - интересна такая тема? Ибо в данный момент кормлю голубей вареной курятиной. Так что все по-чесноку!
Лучше звучит так - "голуби сожрали курицу"  Wink
А с современными каналами про путешествия конкурировать бесполезно, любительские ролики мало кого заинтересуют.
Если есть желание сделать канал, который бы приносил деньги - попробуй снимать видео про криптовалюту, например курсы BTC и других монет, обзоры новых проектов и т.д.
Хотя таких каналов тоже хватает сейчас, но на волне хайпа может выстрелить
Причем тут даже камера не нужна, можно тупо снимать видео с экрана и комментировать в микрофон.
Кстати, одно из главных требований для продвижения на ютубе - регулярность выхода роликов. Поэтому если есть свободное время - то выкладывая несколько раз в неделю видео, можно выйти в топ.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Блин, не знаю, зачем мне нужен этот канал. Вот честно! НЕ для денег и не для славы. Ну, от реальных денег я бы не отказался, но сильно напрягаться мне лениво.
     Просто я смотрю ютюб, и вижу, каким непонятным образом раскручены всякие странные  ролики.
Вот например мне попался вчера ролик "Ремонт проигрывателя Радиотехника-001". Идет больше часа. Блин. Этих проигрывателей, в лучшем случае, осталось на весь совок штук 100. Они начали выпускаться в 1980 году.  Вот он никак в топ совковых проигрывателей не входит. У меня самого Электроника ЭП-017. Работает. Так вот, я думаю, что случаев, когда комунить понадобится реально ремонт такого девайса - 1-2 случая в год. Максимум. Однако... этот ролик набрал БОЛЕЕ ПОЛЛИМОНА просмотров. ПОЧЕМУ? ЗА что?
   Или вот еще свежий пример... часовой давности. Ролик, иллюстрирующий, как работают алгоритмы сортировки звукового файла. Нет ничего, ни субтитров, ни пояснений, ничего, только графики. Однако... ТРИНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ просмотров, за какие-то графики и пердящие звуки. ПОЧЕМУ? Чем я хуже?

Тем что тупишь по кругу  Grin тебе уже всё объяснили несколько раз! Разжевали и в рот положили, а ты как та гуля что ты в горох мокал отказываешься проглатывать.
Сразу видно насколько маскали тыпые  Cry Ты хуже много в чём, но вот в раскрутки ютюб-канла ты хуже в том что не раскрчиваешь!!!
Упёрся рогами и не раскруиваешь, и продолжаешь справшивать почему оно не раскручивается  Grin
Ты его не раскручиваешь!!!
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Блин, не знаю, зачем мне нужен этот канал. Вот честно! НЕ для денег и не для славы. Ну, от реальных денег я бы не отказался, но сильно напрягаться мне лениво.
     Просто я смотрю ютюб, и вижу, каким непонятным образом раскручены всякие странные  ролики.
Вот например мне попался вчера ролик "Ремонт проигрывателя Радиотехника-001". Идет больше часа. Блин. Этих проигрывателей, в лучшем случае, осталось на весь совок штук 100. Они начали выпускаться в 1980 году.  Вот он никак в топ совковых проигрывателей не входит. У меня самого Электроника ЭП-017. Работает. Так вот, я думаю, что случаев, когда комунить понадобится реально ремонт такого девайса - 1-2 случая в год. Максимум. Однако... этот ролик набрал БОЛЕЕ ПОЛЛИМОНА просмотров. ПОЧЕМУ? ЗА что?
   Или вот еще свежий пример... часовой давности. Ролик, иллюстрирующий, как работают алгоритмы сортировки звукового файла. Нет ничего, ни субтитров, ни пояснений, ничего, только графики. Однако... ТРИНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ просмотров, за какие-то графики и пердящие звуки. ПОЧЕМУ? Чем я хуже?
legendary
Activity: 2268
Merit: 1433
Слушая, а у тебе зачем ютуб канал? Зачем ты его раскручиваешь? Ради популярности или ради денег? Если ты решил стать популярным за счет голубей, то голуби никому нафиг не нужны.  Ради денег - забудь про свои "может быть попробую", "не люблю соц сети", "готов ждать". Пока ты собираешься с мыслями, кто-то богатеет. Я вот не понимаю зачем ты хочешь терять время, пробуя все сделать сам, когда в нете куча советов. Сам твой канал никогда не раскрутится уже. Ютуб уже переполнен всяческим контентом.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Спасибо за советы. Буду думать дальше.
Может быть даже попробую открыть страницу в инстаграме, ибо я еще к тому-же пишу (иногда) картины маслом, надо попробовать их тоже продвигать.
    Да, торопиться нужно. Поэтому я работаю. И хоть как-то пытаюсь регулярно выпускать видео. Просто тема голубей - это мелкая тема, и трудно регулярно снимать интересные большие ролики. Путешествия - это вторая тема. Раньше я очень много путешествовал, но, к сожалению, снимал в основном фото, а не видео. Теперь жалею.
       Канал в 2016 году я НЕ СОЗДАВАЛ. А просто зарегил аккаунт в гугле, когда купил свой первый смартфон. Это было необходимо, чтобы закачивать не го софт через Гугл Плей. Реально же канал начал работать только 30 июня 2020 года, когда был выложен первый ролик.
     Как говорится - пусть будет. Посмотрим, что будет через 5-10 лет. Когда я купил в августе 2017 первый кусок биткоина, все вокруг говорили, что это пузырь, что все завтра лопнет, и поезд уже ушел, и покупать уже поздно. А щас я в полном шоколаде, ибо сохранил (не продал бОльшую часть средств), и можно теперь несколько лет жить не работая, припухать и кормить семью.
       По авторскому праву... чужой ролик у меня только один, точнее, это только фрагмент чужого стрима, который шел с другого стрима... думаю, там все свободно с авторскими правами. Иногда у меня есть только мелкие проблемы по-звуку, оказывается, есть даже права на фоновую музыку которая просто играет в общественном пространстве. Ну, то есть претензии не к тем, кто из динамиков на улице играет музыку, а ко мне, потому что я разместил ее на своем канале.
    Все ключевые слова (теги) у меня прописаны с первого дня. Месяц назад, по совету подписчиков, я заметно расширил их количество, примерно до 8-10 шт. на ролик, но толку это мало дало.
     Вообщем.... пока буду работать дальше. Мало ли что будет через 5-10 лет... Я вот в 2014 году зарегил фирму ООО, поработал так-сяк 4.5 года, а потом продал как бизнес с ИСТОРИЕЙ за нормальные деньги. Может быть через 10-20 лет такие аккаунты (с контентом и историей) даже без большого количества просмотров можно будет как-то продать... кто знает...

ЗЫ... появилась идея треш-ролика про голубей: "Голуби жрут кур" - интересна такая тема? Ибо в данный момент кормлю голубей вареной курятиной. Так что все по-чесноку!
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Я не тороплюсь. Я готов ждать, что-то такое подкручивать личным трудом... где-то кого-то лайкать, смотреть...  Но я вот против конкретного треша. Ибо сам повидал его на ютюбе дофига, и по мере сил даже пытался с ним бороться.
Торопиться нужно, потому что время уходит и чем дальше, тем труднее будет раскручивать. Ваш канал создан еще в 2016 году, тогда и палка стреляла, за это время можно было миллионником стать.
Для начала обязательно оформите титульную страницу канала, без этого дело никуда не пойдет. В ютубе куча бесплатной информации на эту тему, вот хотя бы Некрашевич - дает море бесплатного контента для раскрутки каналов Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCi7vZz6ylCpB8FOYToeXzTA
Далее - желательно выбрать одну тему, которая вам нравится (пусть даже про птиц, но чтобы было много и интересно) и ее продвигать, а не постить все подряд - путешествия, водопады, свинки и т.д.
Затем - очень важно прописывать ключевые слова, по которым идет поиск.
Ну и так далее по списку...  Придется все же изучить правила хотя бы этой соцсети, иначе вся ваша работа останется незамеченной для всего мира.
p.s. Да, и еще - постить чужие ролики на своем канале и сравнивать показатели просмотров у себя и на оригинальном канале не корректно, сейчас очень важен авторский контент. К тому же за нарушения авторского права могут просто исключить из поиска ваши ролики
legendary
Activity: 2268
Merit: 1433
Ты пытаешься раскрутить соц сеть, не используя другие соц сети и тем более презирая их. Так не будет работать. То что у канала нигде не указаны соц сети, еще не значит что у человека нет второго, третьего, десятого канала, с которого он перенаправляет трафик на канал.

Ты против треша, ты не хочешь тратиться на оборудование, ты не хочешь использоваться соц сети или использовать приемы раскрутки других людей или копировать их контент, ты готов ждать = тебе не нужен ютуб и ты не нужен ему. Ты даже нишу для роликов не выбрал. Ты хочешь снимать все обо всем, но ты не лайв блоггер, летающий по всем городам мира.

Я тебе в первом посте дал ссылку - читай, изучай, пробуй.

"повторять пусть других - это последнее дело" - но ты ведь сам снимаешь про голубей и пишешь что кто-то делает подобное и имеет больше просмотров. 1 - а ты попробуй повтори успех других. 2 - повтори, скопируй и сделай лучше.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
. Вон твой ролик с голубем в хлебном ожерелье ведь набрал 1.4к просмотров  Grin
      Это я на пробу полгода назад купил за 450 рублей 1000 просмотров. А до этого там было штук 30. И, что примечательно, дело пошло раскручиваться. Хотя, хрен знает. Может быть попробовать еще проэкспериментировать...

Дело в том, что я считаю что соцсети - это ЗЛО. И почти нигде не состою. И не тусуюсь практически. Форумы, типа этого - это еще нормально. А сети - это еще аукнется всем через 5-10 лет.

Мне кажется, что те кто знают, как раскрутить канал - это суперкрутые манагеры. И так просто секретами они делиться не будут, если это конечно не лохотрон. Я вот, когда-то сумел кое-что заработать. Но объяснить это весьма сложно, да и сейчас время уже ушло, этот вариант уже не прокатит...

Я не тороплюсь. Я готов ждать, что-то такое подкручивать личным трудом... где-то кого-то лайкать, смотреть...  Но я вот против конкретного треша. Ибо сам повидал его на ютюбе дофига, и по мере сил даже пытался с ним бороться.

К тому же я уверен, что можно как-то раскрутить канал без соцсетей и всего прочего. Вот например, есть канал "Бармалейка". У них нет НИЧЕГО! Ни инсты, ни сайта, и соцсетей... однако треть лимона подписчиков. Чисто за счет контента.

Я считаю, что повторять пусть других - это последнее дело. Для людей без фантазии. Надо искать свой путь. У меня пока есть время, есть средства... и я буду думать дальше!
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
legendary
Activity: 2268
Merit: 1433
Попробуй сделать картинку кликбейт (девушку какую-нибудь полу одетую) и такое же название (голуби съели человека) на одном из роликов. Зарегистрируйся на реддите и в сабреддитах с порнухой или около того покидай ссылку на своё видео. Тебя конечно же сразу выпилят или забанят в сабреддите, но возможно алгоритмы просмотра ютуба хоть немного подхватят твои видео. Чем больше треша - тем лучше. Вон твой ролик с голубем в хлебном ожерелье ведь набрал 1.4к просмотров  Grin
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я изначально хотел делать канал чисто про голубей.
Ну, то я их просто так кормлю  вот уже 2.5 года примерно (как стал безработным), а прошлым летом подумал, что надо бы попробовать с этого дела отбить хотя бы на корм, ибо я скармливаю минимум полкило гороха за день, но могу скармливать в 10 раз больше.
       Сделал 8 роликов за месяц... но дело не пошло. Ну, я надеялся, что они хотя бы по 1000 просмотров соберут. Не фига. А прошлой осенью всеж решил потихоньку набивать туда всякий прочий контент, завалялось  у меня  видео из поездок и прочее...
     И вот что делать дальше, я не знаю. Вкладывать бабки в раскрутку - непонятно как и сколько. Да и жалко мне бабок принципиально на это дело. Нашел как-то в сети какую-то программу, типа ты лайкаешь чужие ролики, а они лайкают твои. Но... прога была подозрительная, требовала пароли к аккаунту гугла... Решил не рисковать.
      А вот тусовать на форумах и чатах и уговаривать людей смотреть - я не могу. Потому что много раз уже видел всяких спаммеров, которые постоянно влезают и рекламируют свои каналы. Неприятно. Я спаммером быть не хочу..
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Тут все совсем непонятно.
Еще раз напомню. что я решил заняться ютюб-каналом после того, как увидел чисто любительские ролики, типа как человек кормит с рук птиц, и собирает сотни тыщ просмотров, типа вот
https://youtu.be/76oJC9xvjjQ
Есть еще конкретные ролики про голубей, которые собирают миллионы. Легко найти.
Я даже на сотни тысяч просмотров не претендую, хотя бы тысячи-десятки тысяч. Это бы вдохновило меня на вкладывание денег в аппаратуру и в раскрутку канала.
Ну, то есть бизнес план был простой - начать дело с малого, а по-мере раскрутки улучшать контент и его техническое качество.
Вот пример моего ролика:
https://youtu.be/JMlYqngGD3I
Это мой самый первый, с чего я начал. Да, я понимаю, что он несколько хуже приведенного выше. Но! Не в 500 же раз!!!

Нужно или самому в нужных местах форсить что б народ к тебе заходил смотрел лайкал это очень правильно и продуктивно...
или за денюжку накрутку делать но это такое...

Поставил тебе лайк за видео и комент, скоро умение готовить голубей очень пригодится в Москве.
Вот этот шедевр улыбнул https://www.youtube.com/watch?v=5hCnWasEWPk  Grin мокать голубя в горох это реально креатив, такого нарочно не придумаешь.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Тут все совсем непонятно.
Еще раз напомню. что я решил заняться ютюб-каналом после того, как увидел чисто любительские ролики, типа как человек кормит с рук птиц, и собирает сотни тыщ просмотров, типа вот
https://youtu.be/76oJC9xvjjQ
Есть еще конкретные ролики про голубей, которые собирают миллионы. Легко найти.
Я даже на сотни тысяч просмотров не претендую, хотя бы тысячи-десятки тысяч. Это бы вдохновило меня на вкладывание денег в аппаратуру и в раскрутку канала.
Ну, то есть бизнес план был простой - начать дело с малого, а по-мере раскрутки улучшать контент и его техническое качество.
Вот пример моего ролика:
https://youtu.be/JMlYqngGD3I
Это мой самый первый, с чего я начал. Да, я понимаю, что он несколько хуже приведенного выше. Но! Не в 500 же раз!!!
legendary
Activity: 2268
Merit: 1433
Значить, дело не в тегах...

Покажи хоть 1 свой ролик. Может ты снимаешь то, что другим не интересно смотреть. Контент по принципу всё обо всём не интерес никому. Нужна узкая специализация канала. Если ты снимаешь только про птиц и их кормление, то аудитории у тебя особо не будет. Орнитология не очень популярная вещь. Люди будут охотнее смотреть ролик снятый на нокию 3310, где человек режет ножницами струю воды, чем если ты потратишь тысячи на оборудование и будешь снимать птичек в 4к.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Ну.. это не совсем оффтоп. Ибо раздел называется "разное". И тут можно писать обо всем, ИМХО, что относится к категории интернет-бизнеса.
Да, возможно, теги были недостаточны. Мне тут в личке посоветовали расширить тегов, то есть напихать их побольше. Чем я и припарился пару недель назад. Ну, разумеется, я и до этого был не полный даун, чтобы писать "птенец, птенчик" и тп. ПисАл в основном теги на английском. А тут мне (более умный в данной теме чел) просто привел пример тегов с очень похожего ролика (у которого поллимона просмотров). И тогда я сделал все по тому же образцу. Налепил к каждому ролику по 10 щтук тегов экстра-класса. Прождал 2 недели. Результат - НОЛЬ. Или около того.

Значить, дело не в тегах...

Знаете я считаю, что при такой жесткой конкуренции которая сложилась и не только на ютубе, те времена, когда люди могли без особых знаний и опыта раскрутить свой канал прошли.

Поэтому раскрутку надо доверить профессионалам, выделите хотя бы небольшой бюджет и пусть на платной основе этим занимается тот, кто в этом хорошо понимает. А Вы же сможете сосредоточиться только на качестве своего контента.
Pages:
Jump to: