Pages:
Author

Topic: Нужны советы (помощь) по раскрутке ютюб-кан&# - page 2. (Read 4139 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
Вот смотри как нада, человек кому то интересное полезное выкладывает, голубей же ты не разу не разделал не съел  Roll Eyes хотя Москва 2023 год пора бы уже  Grin
https://youtu.be/Mu5aaxsuRjQ
Кому зажратый москаль кормяший птиц интересен непонимаю  Huh

Поэтому у меня раздел по тревел-блогам собирает в разы меньше просмотров, чем раздел про голубей.
Но не в этом суть.
Да да  Grin думаешь кому то интересней как голуби сруть или как ты где то там загараешь?
Делай полезное видео!

Я тут недавно узнал, что рекорд по количеству лайков долгие годы в инстаграмме держала картинка- фотография куриного яйца.
Запиши видео как мет варить или ещё какие соляки просмотры гарантированны  Cool


А ролик "как вскипятить кастрюлю воды" собрал уже миллион просмотров.
Так что дело в не теме. А дело в том, как обмануть алгоритмы ютюба, и заставить их себя продвигать.
Ещё как в теме! Вам маскалям убогим всё б кого то обмануть  Cry ничё бандера придэ порядк навидэ  Grin и ленина сожгут.

Я когда перешел с Саймона Посфорда на Поля Мориа - получил резкий скачок в просмотрах. Потому что сделал что-то новое. Планирую во вторник выпустить ролик, где музоформление резко опять сместится с Поля Мориа на Джеймса Ласта. Интересно, будет ли подъем количества просмотров?
Про музыку я могу тебе прям на 146% поднимающие просмотры дать рекомендации, но только после того как что нибудь интересное из химии выложишь, ато ты мне чё то *даболом голубиным кажешься  Undecided

ps: на том канале даже про крипту есть  Grin https://youtu.be/WReH8c3VDcw но он такую помойку рекламирует что и лайки никто не ставит  Cry
логичные ж алгоритмы, а тебе всё обмануть...

Вы будете смеяться, но такое видео реально существует и давно уже снято и выложено (не на ютюбе, а на профильных сайтах) лет примерно 22 назад. А толку-то? Оно никак не повлияло на монетизацию.

Мне надо понять, как работают алгоритмы ютюба. Например, почему мой последний ролик резко за сутки собрал 500 просмотров и тут же упал в рейтинге. Завтра утром выйдет очередной ролик. Что надо сделать, чтобы он собрал хотя бы 1000-2000 просмотров за сутки?

Никто не знает, что надо делать. Даже самоые топовые продюсеры имеют свойство  ошибаться. Вкладывая деньги  в проекты, которые оказываются провальными. Примеров - море. Гуглите обзорщиков фильмов. С ютюбом примерно та же фигня. Пока мне не объяснят, как работает ютюб, я туда ни одной лишней копейки, ни одной калории энергии моего мозга вкладывать не буду.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Поэтому у меня раздел по тревел-блогам собирает в разы меньше просмотров, чем раздел про голубей.
Но не в этом суть.
Я тут недавно узнал, что рекорд по количеству лайков долгие годы в инстаграмме держала картинка- фотография куриного яйца.
А ролик "как вскипятить кастрюлю воды" собрал уже миллион просмотров.
Так что дело в не теме. А дело в том, как обмануть алгоритмы ютюба, и заставить их себя продвигать.
Я когда перешел с Саймона Посфорда на Поля Мориа - получил резкий скачок в просмотрах. Потому что сделал что-то новое. Планирую во вторник выпустить ролик, где музоформление резко опять сместится с Поля Мориа на Джеймса Ласта. Интересно, будет ли подъем количества просмотров?
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
А зачем делать что-то новое? У меня за годы сложилась тема канала, хотя я года 3 назад экспериментировал в разных ипостасях.
Проблема в материале. Я, например, хочу снять десяток роликов про Индию, не был там вот уже года 2. Но.. пока нет возможности туда добраться. А еще хорошо бы снять ролики про Тайланд, Филиппины или Бали. Но... пока тоже туда не очень есть возможность заехать.
Поэтому пока тема - Турция или Москва с голубями и прочими птичками. Что умею, то и делаю. Вот, недавно перешел с музыки англичанина Самона на музыку француза Поля. И просмотры пошли вверх. Так что методом итеративных приближения тоже можно чего-то достичь. Я с голоду (пока еще) не пухну, у меня впереди целая вечность, потому что я собираюсь жить вечно и пока все идет по-плану.
Как вы представляете себе трэвел блог без человека-ведущего?

Больше интересно как и чем он собирается удивлять и получать аудиторию, если на ютубе просто переизбыток тревел блогеров, и все уже настолько заезжено и показано, а аудитория разбалована. Если человеку со средствами на рекламу, 4к камерами, монтажором, сценарием и операторами тесно, то что ожидать от молчаливой съемки панорамы, стрясучки, старой камеры и мастерский применений зума на уровке видео для "Сам Себе Режисер" ? Наложим на все это лень, отсуствие жедания что-либо пробовать или учиться. Приправим "проживанием в каком-то своем мире". Короче какая-то печалька унылая выходит а не тревел блог.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
А зачем делать что-то новое? У меня за годы сложилась тема канала, хотя я года 3 назад экспериментировал в разных ипостасях.
Проблема в материале. Я, например, хочу снять десяток роликов про Индию, не был там вот уже года 2. Но.. пока нет возможности туда добраться. А еще хорошо бы снять ролики про Тайланд, Филиппины или Бали. Но... пока тоже туда не очень есть возможность заехать.
Поэтому пока тема - Турция или Москва с голубями и прочими птичками. Что умею, то и делаю. Вот, недавно перешел с музыки англичанина Самона на музыку француза Поля. И просмотры пошли вверх. Так что методом итеративных приближения тоже можно чего-то достичь. Я с голоду (пока еще) не пухну, у меня впереди целая вечность, потому что я собираюсь жить вечно и пока все идет по-плану.
Как вы представляете себе трэвел блог без человека-ведущего?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
А зачем делать что-то новое? У меня за годы сложилась тема канала, хотя я года 3 назад экспериментировал в разных ипостасях.
Проблема в материале. Я, например, хочу снять десяток роликов про Индию, не был там вот уже года 2. Но.. пока нет возможности туда добраться. А еще хорошо бы снять ролики про Тайланд, Филиппины или Бали. Но... пока тоже туда не очень есть возможность заехать.
Поэтому пока тема - Турция или Москва с голубями и прочими птичками. Что умею, то и делаю. Вот, недавно перешел с музыки англичанина Самона на музыку француза Поля. И просмотры пошли вверх. Так что методом итеративных приближения тоже можно чего-то достичь. Я с голоду (пока еще) не пухну, у меня впереди целая вечность, потому что я собираюсь жить вечно и пока все идет по-плану.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Так зачем тебе спец, если ты не все бесплатные советы из первых постов не испробовал? Grin Да и по факту ты не определился, что у тебя за канал и каких целей ты хочешь добиться  Grin Найдя спеца, ты ему и задачу-то внятную не можешь поставить. Я не уверен что найдя супер спеца, который поможет тебе бесплатно, ты воспользуешься его советами. Ведь как ты и говорил, ты будешь делать только, что даст 100% ожидаемый результат Grin

Кстати чё там у тебя нового? Что ты сделал нового, чтобы получить иные результаты? Или ты как и год назад, делаешь одно и тоже, ждешь разных результатов?

П.С. Твоя патчерица быстрее выйдет замуж, съедет, тебе долг вернут быстрее чем твой канал начнет меняться и расти  Cheesy
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Дык как найти такого специалиста, если никто, пока никто, так и не смог ответить мне на вопрос "КАК РАБОТАЮТ АЛГОРИТМЫ ЮТЮБА". Почему они так работают. Почему какие-то ролики вдруг начинают рекомендоваться ютюбом, а другие нет? ИМХО, таких спецов, которые реально  знают расклад - очень мало. И, ессно, они не будут работать на меня за те небольшие деньги, которые я могу предложить. А нанять псевдоспеца - это просто выкинуть деньги.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Order jewelry from silver in the online store Lebo
Самый лучший совет- найми специалиста на каком-нибудь сео-форуме, бирже или кворк.ру. Меньше потратишь времени и нервов.
И запомни… не пользуйся накрутками
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Да просто пишут, что траффик в основном пришел по рекомендациям ютюба.
Но вопрос не в этом.
А в другом.
Почему иногда вдруг резко приходит траффик горбом, длительностью в несколько часов. А потом так же резко спадает. А есть ролики, которые потихоньку, но постоянно просматриваются.
Почему возникает резкий горб (это, если что, чисто работа алгоритмов ютюба), а потом он проваливается. А вот второй ролик с музыкой поля мориа прошел более плавно, но, суммарно не достиг того уровня, как у первого.

Я на всякий случай решил далее бомбить эту тему, ибо с английской музыкой тухляк, я уже использовал все бесплатные композиции. А поля мориа у меня 59 альбомов, начиная с 1965 года - так что хватит надолго!
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Так ты зайди в https://studio.youtube.com/, кликни на любое видео и на статистику. Посмотри что именно из ролика смотрят дольше всего в разделе Обзор. Кликни на Охват и посмотри как (поиск, рекомендованные, реклама) и откуда (через ютуб, или из одноклассников например выходят на видео) смотрят, по каким ключат выходят на видео. Там же все детально расписано, там же даже можно посмотреть, в паре с какими рекомендованными другими видео, твои видео попадают в ротацию рекомендованных и тд. У меня вообще такие ощущение, что ты про эту возможность статистики не знал. Оттуда же можешь и проверить, Поль Мория как-то посмособствовал твоему ролику или нет.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
А вот это я не знаю. И как добыть эту инфу я тоже не знаю. Наверное, на этот счет есть специальные приложения для Гугл Хрома, я пользуюсь пока только VidQ - бесплатной версией.

Но вопрос не в этом. Почему процесс происходит то резкими горбами, а то - плавными. Мой последний ролик с музыкой поля мориа пошел в рост не горбом, как прошлый, а пошел плавно. Но все равно, уровень не тот. Но, я понял, поль мориа людям заходит.... Хотя... дело, конечно не в нем. Мне тут попался ролик... видео, как крутится пластинка на проигрывателе (если что, у меня есть и то и другое), - собрал 250 тыс просмотров за несколько лет. Просто вид крутящейся пластинки. А у меня хоть какой-то но нормальный видеоряд...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Трафик из России. А дальше? Как в России твой зритель находит видео? Сам в поиске пишет "голуби" или ему в рекомендованном твои ролики сам ютуб подсовывает? Видео как смотрят? Через приложение или на компе в поиске пишут "голуби" ? Это все разные переменные, влияющие на выдачу твои роликов. Но ты почему-то скипаешь все эти моменты и из тебя всю инфу тянуть клещами надо.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Посмотрел источник траффика. Это 54% из России, в основном люди, которые в первый раз на моем канале, возрастом за 50 лет. Неудивительно, т.к современная молодежь не знает, кто такой Поль Мориа, или Шарль Азнавур а у меня даже просто на полке лежат пару его пластинок фирмы Мелодия.

Но вопрос не в этом. Почему произошел такой быстрый рост и быстрый спад? Почему гугл поддерживал тему всего только 7-8 часов, и все? Да, ролик до сих пор продолжает собирать реальное (относительно) количество просмотров. Но оно в 10 раз меньше пика. А вот в рекордсменах сейчас мой следующий ролик, в котором опять английская музыка, и вот как раз он продвигается более плавно.

Собственно, глобальный вопрос не в том, почему какой-то ролик то продвигается, то нет. А в том, почему это происходит "РЕЗКО", то есть горбами, длиной в несколько часов. А потом наступает спад. Я думаю, что точный ответ знают только те, кто разрабатывает алгоритмы Ютюба. Но они врядли будут тут тусовать.

Но, продолжая эксперименты, я уже сделал и подвесил очередной ролик, так же на музыку Поля Мориа, выйдет завтра. Видеоряд там будет лучше. Посмотрим, что из этого выйдет....
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я постараюсь попожже посмотреть статистику по данному ролику. Но вопрос не в этом.  Если были бы правильные теги и статистика, то он бы с самого старта начал бы продвигаться равномерно.  А тут... 5 часов была почти тишина, потом 7 часов бурного подъема, а потом уже почти 3 суток опять почти тишина. Я ничего не менял. Ничего не делал. Просто вдруг в статистике просмотров вырос резкий "горб", на пике доходило до 400 просмотров этого ролика в час. Почему так произошло? Не знаю. Почему вдруг просмотры упали - не знаю. Я просто поменял английское музыкальное сопровождение на французское.
     Ну, то есть, если бы все было бы плавно (как обычно) - то вопросов особо не было бы. Но поскольку все сложилось резко и спонтанно... стало вдруг любопытно... Обычно, последнее время, у меня ролик набирает 1000 просмотров за 3-4 месяца. Плюс минус. Примерно 70% моих роликов даже за 2.5 года не набрали 2000 просмотров. А тут - примерно за сутки! Причем, если судить  по видеоряду - ролик (ИМХО) даже ниже среднего.
     Так как всеж работают алгоритмы ютюба? Мне кажется, что кроме весьма узкого круга топовых специалистов никто не сможет ответить мне  на этот вопрос...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Чтобы мы могли хоть немного попробовать разгадать твой ребус, дай больше статистики. Откуда просмотри шли? Из какой страны? Как на ролик выходили? А то задачу задал, а вводных данных мизер.

Как вариант, если ты не менял никакие предыдущие теги (наверно у тебя все прописано в настройках, чтобы проще было заливать видео), то интерес к твоему ролику мог вырасти по ключевым словам в описании. Смотри, у тебя там "водка", "в мире животных", "СССР". Как вариант что человек написал в поиске СССР, а ему ютуб подсунул твой ролик.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Эх, давно тут не писал. Но решил написать. Ибо вчера произошло странное событие. Выложил я вчера в 10:30 очередной ролик про голубей. Ролик как ролик. Весьма средний. И с 10:30 до примерно 15 часов ничего особенного с ним не было. Стандартные 30 просмотров. А потом вдруг поперло. И последующие часы, с 15 до 22 он собрал примерно 1700 просмотров. Примерно по 200 просмотров в час. И потом все. Как отрубило.  И что такое было - я так и не понял. Это рекорд канала по интенсивности продвижения. Я ничего особенного не делал. Все было как обычно. А сегодня ничего особенного. Смотрят,  но потихоньку. Как обычно. Глюк алгоритмов ютюба? А как такое повторить? А как, что самое главное,  сделать, чтобы по 200 просмотров в час было на протяжении месяцев? А не 7 часов?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Там у меня околголубиные и околофилософские небольшие тексты максимум на полстраничку Никакой политики или чернухи. Да, тот канал более узкоспециализированный, там в основном только голуби, изредка другие птицы.

Вот он, собственно. 
https://zen.yandex.ru/id/62349f1ccbd56474708ea02b
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Для Яндекс Дзена вполне органично кстати такой контент выглядит, когда ленту листаешь, а там и текст и видео. Только вот про что вы там писать будете? Здесь вас даже интересно порой почитать, но на Яндекс Дзен за такое как минимум бан можно получить, а как максимум статью.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
А это плохо или хорошо? Быть извращенцем или мазохистом? Можно, если не трудно, ответить хоть как-то развернуто?

У меня все просто лично. Я точно знаю, что я хочу, какие у меня есть возможности и варианты. Я понимаю, что не смогу сделать топовый ютюб-канал ни по одной теме, ибо мои знания, они распределены по массе всяких полезных знаний. Начиная от точных наук, и кончая, например, киноискусством. В этом весь мой парадокс и проблема. Я смотрю каналы конкурентов - и понимаю, что я не гожусь даже целовать им жопу, насколько они крутые. Но, с другой стороны, я понимаю, что обладаю сверхсредними знаниями в совершенно разных и противоположных областях. Совместимое в несовместимом. "Mobile in mobilis" - как-то так, ИМХО...
Pages:
Jump to: