Pages:
Author

Topic: Нужны советы (помощь) по раскрутке ютюб-кан&# - page 3. (Read 4139 times)

sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Я пока смотрю как раскручивается сеть Яндекс-Дзен. Если что -
https://zen.yandex.ru/id/62349f1ccbd56474708ea02b
Там (в основном) идут ролики с ютюба, но есть и полностью новые. И, самое главное, там много философских междуроликовых текстов. Завел такую традицию. Чтобы началась монетизация - достаточно 100 подписчиков. Но пока дело идет вяло и лениво. Потому что не знаю, что наступит быстрее - 1000 подписчиков на Ютюбе или 100 на Яндекс Дзене.

Да ты ещё и философ  Grin а что это значит в твоём понимани?
Как ты зарабатываешь на контенте понятно  Shocked а что в философии получать хочешь?
На мой взгля ты просто извращенец  Cry такой вот публичный мазохист..
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я пока смотрю как раскручивается сеть Яндекс-Дзен. Если что -
https://zen.yandex.ru/id/62349f1ccbd56474708ea02b
Там (в основном) идут ролики с ютюба, но есть и полностью новые. И, самое главное, там много философских междуроликовых текстов. Завел такую традицию. Чтобы началась монетизация - достаточно 100 подписчиков. Но пока дело идет вяло и лениво. Потому что не знаю, что наступит быстрее - 1000 подписчиков на Ютюбе или 100 на Яндекс Дзене.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Ну посмотри как раскручивают сеть yappy.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Разумеется, я готов вкладывать не только идеи, но и бабло, знания, умения, технику (уж какая есть). Просто вкладывать бабло "просто так" я уже давным давно научен горьким опытом что "не надо это делать". Мне сейчас важнее СОХРАНИТЬ заработанное, чем реально приумножить.
Поэтому я сейчас действую сильно осторожно, как никогда. И пока никто не смог ответить мне на базовые вопросы по раскрутке. Да, допустим, это есть какая-то страшная тайна. Сакральные сведения. Каким образом работают алгоритмы ютюба по продвижению канала. Может быть, в этом мире совсем мало людей, которые это реально знают и реально готовы продать свои знания. Так можно и не афиширвать это в данном топике. Пишите мне ЛС, типа "я знаю, почему несмотря на еженедельные вливания новых роликов число просмотров падает, я знаю, как работают алгоритмы и что надо сделать, чтобы просмотры только росли, и вот такие у меня есть доказательства..." - но таких предложений мне не поступало. Поэтому я продолжают работать один и делать только то, что я научился делать. Как-то так, ИМХО...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Тебе можно ответить твоими же словами - или давай бизнес план и гарантии заработка на твоей идее, или свободен как ветер  Grin Вкладываться в идею нонейма, да к тому же на ютубе, это точно слив денег. Да и к тому же, ты кроме подачи идем что делать будешь в проекте? Надеюсь ты планировал не просто идем накидывать и ждать свой % ?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Как говорится, если ты такой умный, то где твои деньги?
Совершенно справедливое замечание. Мои деньги - в биткоинах, эфире, недвижимости, акциях, валюте, премиальных автомобилях и прочих активах. А теперь мне стало скучно. И я хочу развивать ту тему, о которой, как мне кажется, я "просто ртом на камеру" смогу рассказать много всего.

Кто-то рвет жопу ради денег. Я же уже кое-что заработал. И теперь моя первая задача - СОАХРАНИТЬ. А вторая - ПРЕУМНОЖИТЬ. У большинства же людей, как мне кажется... наоборот...
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Этта... начала у меня выкристаллизовываться идея, об чем можно сделать альтернативный канал. Который, конечно же, будет совсем другим, и отнюдь не про голубей.
Канал про социальный дарвинизм. Очень жесткий, провокационный и хейтерский. Идея его будет примерно та, что и у махровых шовинистов. Но совсем наоборот. я не буду превозносить превосходство одних наций или народностей над другими, зато буду рассказывать о том, что миру нужны только УМНЫЕ люди, высокоразвитые, а вот глупое тупое быдло должно массово сдохнуть и не мешать жить нормальным людям.

Но, пока я один, я пока это не потяну. Тут нужен новый, весьма принципиально высокий уровень подачи контента. Так что вот  я предложил идею... кто "за"?

Билли гейтсу предложи  идею Grin если что выгорит мне %  Roll Eyes
А ещё лучше давай деньги утром вечером стулья... и будет тебе подробное ТЗ бизнес план и прочее что тебе нужно что б пинаться под жопу.
А так... Если у тебя нет денег то твои идеи нахер никому не нужны  Cry
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Как говорится, если ты такой умный, то где твои деньги?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Этта... начала у меня выкристаллизовываться идея, об чем можно сделать альтернативный канал. Который, конечно же, будет совсем другим, и отнюдь не про голубей.
Канал про социальный дарвинизм. Очень жесткий, провокационный и хейтерский. Идея его будет примерно та, что и у махровых шовинистов. Но совсем наоборот. я не буду превозносить превосходство одних наций или народностей над другими, зато буду рассказывать о том, что миру нужны только УМНЫЕ люди, высокоразвитые, а вот глупое тупое быдло должно массово сдохнуть и не мешать жить нормальным людям.

Но, пока я один, я пока это не потяну. Тут нужен новый, весьма принципиально высокий уровень подачи контента. Так что вот  я предложил идею... кто "за"?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
И я в 1000 раз повторю, что я ГОТОВ делать новый канал. Но НЕ ОДИН. Потому что свои технические возможности я уже исчерпал. Канал продолжает развиваться, ролики продолжают регулярно выходить, подписчики прибавляются, но все это медленнее, чем хотелось. А вот ОДИН делать новый канал я не хочу. Потому что мне нужна помощь. Хотя бы человек, который бы меня бомбил бы собачьими какашками каждый день и напрягал делать контент. Типа - "договорились - работай, сдохни но сделай". А пока я один - я прокрастинатор. И развиваю свой канал ровно с той скоростью, с какой увеличивается количество подписчиков и просмотров. (которые, кстати, периодически по прежнему продолжают с меня снимать).

Единственное, что я сделал для прикола за последние месяцы - это открыл второй канал на Яндекс-дзене.
https://zen.yandex.ru/id/62349f1ccbd56474708ea02b
Там ПОЧТИ все те же ролики, что и на основном ютюб-канале, но! Там примерно  3 раза в неделю публикуются абсолютно новые и оригинальные тексты (между роликами). Да, и для того, чтобы пошло монетизирование того канала, нужно (в абсолютном исчислении) заручиться поддержкой гораздо меньшего количества пользователей, не то что в Ютюбе.

Уж извините, на данном этапе моего личностного развития при текущей системе мотивации я могу делать только то, что могу. Снимать (и монтировать) простейшие ролики про голубей и писать короткие (околофилософские) тексты. Как только возникнет конкретная, материальнообеспеченная заинтересованность - я буду готов порвать свою жопу на немецкий крест, чтобы заработать и развить канал. А пока все идет вялотекущем образом... ну пусть пока так и идет..
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Пока ты не захочешь что-то менять - ничего в твоей жизне не поменяется, а вот с каналом будет только хуже. Как минимум потому что каждый день на ютуб заливаются куча новый роликов и твоих голубей становится всё сложнее найти, как максимум кто-то тоже заливает голубей и забирает твою аудиторию Grin Но зная как мы тебя тут уже 1.5 года уговариваем что-то менять, твое ровное сидение на жопе ни к чему не приведет. Делай новый канал, новый контент. Твою голубятну ютуб уже похоронил.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Все верно. Коты - мимимшные. А голуби - они душевные.
Я бы и сам в это не врубился еще несколько лет назад, пока не  начал наблюдать голубей в течении всего дня за моим окном.

Но пока я имею то, что имею. Голуби и путешествия. Химия уже в далеком прошлом. Могу ее удалить с канала, но жалко. Просмотры она собирает.

Пока мой стиль и уровень жизни не изменится - я не буду менять стиль моего канала. Потому что пока все идет своим чередом, пусть идет, работает - не надо ломать. Хотя работает, конечно, весьма средне. Но это пока. Если после окончания понятных событий не будет каких-то количественных изменений - тогда буду опять думать, что делать. Но пока пусть все идет как есть.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Котики никогда не будут надоевшим контентом, потому что они мимимишные, а голуби только срут везде  Grin Кошатников куда больше чем любителей голубей.

И это самое, ты по химии заливай ролики на отдельный канал. Не надо всё пихать на один канал. Даже твои путешествия там лишние. И если уж так хочется путишествия пихать, то заливал бы птих зарубежом, а не рынки, архитектуру и достопримечательности.

Мой совет - если уж так хочется на ютубе популярности и денег, то веди канал в той теме, где ты разбираешься, а не "Напрягаться не надо, делать ничего не надо. Достал фотик - и делай контент.". Потому что контект который ты сейчас делаешь, сделан "наот*бись".
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Еще раз поясню. Если бы у меня  была бы работа по специальности, я бы сам бы срал бы на голубей, не снимал бы про них видео, а снимал бы видео про химию. Но очень тяжело снимать химические ролики, когда нет лаборатории. Хотя... можно было бы снять ролики из лаборатории моего друга, который (потому что он уже профессор) все еще до сих пор работает по специальности. Но не уверен, что это уже зайдет на моем канале.

Несмотря на то, что я снимаю также параллельно ролики и про путешествия (хотя бы по Москве, пока я еще тут), про птиц, особенно голубей смотрят больше. Такова суровая статистика. Если бы больше стали интересоваться роликами про путешествия - то я бы попытался сделать бы акцент на них. У меня ОГРОМНЕЙШАЯ база фоток. Можно делать тупо слайд-шоу из самых экзотических мест планеты, и давать ртом комментарии. Но я не люблю слайд-шоу. Я считаю, что видеохостинг должен быть для видео сюжетов, а фотки должны быть там, где фотки. Жаль, что накрылся сервис "стримфото" - у меня там была куча фоток выложена еще лет 20 назад.

А голуби... это путь наименьшего сопротивления. Они тут, рядом, за окном. Напрягаться не надо, делать ничего не надо. Достал фотик - и делай контент. И, если честно, я не считаю его конкретным шлаком. Я видел 10000 примеров более говняного контетна, который собирает десятки миллионов просмотров. Так что моя задача - переубедить людей, что голуби - они не хуже котиков. И если это у меня получится, то я буду в первых рядах новой волны массовой голубефилии, когда человечеству надоедят котики.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Блин, я кусаю локти. Что в то время, когда я активно каждый день работал как химик, я (почти) не снимал видео. Хотя делал фотки. Просто тогда у меня шла работа, я был занят каждый день и не было мыслей про то, как раскрутить ютюб-канал. Поэтому снял только 3 ролика в виде видео (они есть на моем канале 2 года назад выложены). И еще есть кучи фоток из лаборатории. А также картины маслом, как выглядит химическая лаборатория. А потом я стал безработным. А потом начал снимать голубей, потому что было больше нечего делать. А потом решил, а почему бы и не начать выкладывать видео с голубями на ютюб? Кто знает, что из этого получится.. .

Если мой канал не выстрелит, я все равно буду его делать. Просто потому, что так надо. Я знаю кучу людей, которые начали вести ютюб, провозились полгода, год, два, а потом все забросили. Или почти забросили. Потому что не было эффекта прибыли. А у меня нет такой проблемы. Это что-то вроде хобби. А хобби не обязательно должно приносить денег. Если пойдет прибыль - хорошо. Если не будет - все равно буду делать ролики. Ну, может быть чуть реже. А может быть и нет. Во всяком случае, за последние месяцы я даже стал делать чуть больше роликов (включая янедкс дзен, где я еще и выкладываю тексты 3 раза в неделю). Упороство или упрямство? Кто кого?
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Так ты бы лучше свои рассказы и пруфы заливал. Куда было бы интересней, чем смотреть на то, что все и так видят каждый день вокруг.

Я по моему уже спрашивал, ты не думал второй канал завести? Теперь спрошу немного иначе, если твой канал с птичками не выстрелит, либо улетит в блок или видео поудаляет ютуб, то что ты будешь делать дальше? Перезаливать ролики? Идти в другу нишу? Забьешь на всё ?

Ты же вроде химик? Нет желания и возможности вести канал по химии? Например ролики с математическими задачами или какие-то фокусы связанные с физикой неплохо заходят. Посмотри на Математика и фокусы
. Ничего сверх умного, порой и задачки из школьной программы. Подписчиков почти 800к, есть ролики с миллионом просмотров.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я работаю. Тут очень важен переход качества в количество. Или наоборот. Как только я начну получать хоть какие-то символические деньги, я сразу же начну туда больше вкладывать. Это психологический барьер. Канал потихоньку растет, но он растет ровно с той скоростью, с какой растут мои подписчики. Как только их станет сотни тысяч, я сочту целесообразным нанять людей на дизайн и раскрутку. А пока все тянется как есть - пусть все будет как есть. Мне это не доставляет сильного гимора, поэтому я и продолжаю поддерживать свой канал. А вот вкладываться при данном уровне я не хочу.

Да, кстати, на канале есть некоторое количество приватных роликов, доступ только по ссылке. И там много чего интересного с тех времен, когда я снимал еще на кинокамеру 8 мм, а потом на видео "супер-8". Включая более чем часовое видео защиты (моей) диссертации. Поэтому, если у кого возникают сомнения в правдивости моих рассказов, я готов всегда предоставить доказательства того, что я говорю правду. Видеодоказательства, начиная с 1980 года. Как-то так!
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Так если у тебя такой большой опыт в видео производстве и дизайне, есть опыт продвижения (дистрибуция), то почему твой канал и ролики на ютубе такое болото? Неужели за 42 года опыт потерялся. Слышал о фразе "талант не пропьешь" ?  Grin Ты не просто отстал от жизни, ты похоже погряз в лени и стоишь у края пропасти между твоим прошлым и настоящим. Такое не нагнать. Можешь взять свой накопленный опыт, поделить на 10 и будешь на пороге текущего начального уровня.

Чё там по птичкам? Когда съемки голубятины изменят хотя бы ракурс ? Есть идеи как разнообразить контент? У конкурентов подсмотрел что-нибудь дельное?
full member
Activity: 1610
Merit: 124

Какой фотошоп в конце 90-х  Shocked на чём?!!! Хотя может у вас москалей и вправду уже тогда были 3dfx ускорители и mmx пентюховские завёрнуте в макбук
Таки да пиздеть нан форуме у тебя лучше всего получается  Grin фтошоп 90х...


Прикол в том, что это было так. В 90-х годах я занимался видеобизнесом. Сначала видеопиратством, а потом перешел на белую сторону. И создал фирму по дистрибуции видеофильмов на видеокассетах. Покупал права и продавал сублицензии. Для этого был создан отдел дизайна из 3х человек, туда были куплены пару компов (еще на пентиумах), сканер и прочая фигня. Люди делали обложки для видеокассет и рекламу в профильные журналы. До сих пор мне принадлежат права на некоторые фильмы, есть прокатные удостоверения.

А уж про монтаж роликов я вообще молчу, ибо свой первый ролик я смонтировал еще 42 года назад. Черно-белый, снятый на камеру Кварц-2, я делал зарисовки из жизни своего класса в школе. Если что, есть видео уже в формате МП4 с тех роликов. Так что у меня опыт операторства и изготовления роликов - уровень "олдскульный монстр".

Проблема в том, что когда-то я перешел в другую ипостась и перестал заниматься видео. И поэтому отстал от жизни. А сейчас пытаюсь чуток догнать...
Pages:
Jump to: