Pages:
Author

Topic: Мы народ Украины - page 2. (Read 22960 times)

full member
Activity: 2198
Merit: 138
April 22, 2024, 07:14:59 AM
Скажи, а крейсер "Москва" и остальные корабли ЧФ с какой целью ушли на дно?
С целью инфоперемоги на фоне сдачи нескольких тысяч нацистов в плен. На Змеином тоже, кстати, сдача в плен русскому кораблю была представлена как перемога.

Как думаешь, ВСУ могут топить корабли ЧФ когда захотят? Или им разрешают так делать только когда американцам нужно отомстить за какого-нибудь своего генерала? А хуситы в Красном море действуют по своей инициативе?

какая конечная цель этой "очевидной и разумной стратегии"?
Конкретно про "Бросок мангуста" я уже написал – цель сухопутный коридор.
А конечная цель СВО та же самая, что была в минских соглашениях – установить дипотношения с оставшейся частью Украины после её распада либо, в случае недоговороспособности, включить в состав империи по частям.

Я думаю, что они всё время хотят топить корабли оккупантов и работают над осуществлением своих хотелок. Допустим им американцы приказывают Cheesy тебе как гипотетическому морячку или родственику морячка не похуй ли после того как в тебя прилетела ракета? Cheesy

Конкретно тебе какая польза от установления дипотношения и прочая хуйня? Ты вообще чего от жизни хочешь и ждёшь?  Cheesy
jr. member
Activity: 148
Merit: 6
April 22, 2024, 05:49:44 AM
Скажи, а крейсер "Москва" и остальные корабли ЧФ с какой целью ушли на дно?
С целью инфоперемоги на фоне сдачи нескольких тысяч нацистов в плен. На Змеином тоже, кстати, сдача в плен русскому кораблю была представлена как перемога.

Как думаешь, ВСУ могут топить корабли ЧФ когда захотят? Или им разрешают так делать только когда американцам нужно отомстить за какого-нибудь своего генерала? А хуситы в Красном море действуют по своей инициативе?

какая конечная цель этой "очевидной и разумной стратегии"?
Конкретно про "Бросок мангуста" я уже написал – цель сухопутный коридор.
А конечная цель СВО та же самая, что была в минских соглашениях – установить дипотношения с оставшейся частью Украины после её распада либо, в случае недоговороспособности, включить в состав империи по частям.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
April 22, 2024, 03:39:58 AM
"Бросок мангуста" предполагает первый ложный выпад. Так что шутка про три дня в очередной раз не удалась )
Не согласен с этим.
Шутка про "Киев за три дня" - одна их самых удачных за всё это время!
Просто многие запукры до сих пор не поняли, что это была шутка/подъебка для них же от американского генерала ещё до начала СВО! Grin Grin Grin

Шутка шуткой, а в России и в Украине поверили ей) Только для русских она сыграла не на руку на деле.
full member
Activity: 2198
Merit: 138
April 22, 2024, 12:22:32 AM
Прикол в том, что название операции "Бросок мангуста" был записан в метаданных файла об эвакуации ЛНР. То есть отвод войск от Киева был спланирован ещё до начала СВО, а генерал Залужный до сих пор думает, что это его пэрэмога )

Конашенков в брифинге 31 марта официально пояснял, что окружение крупных городов было необходимо на первом этапе СВО с целью растянуть фронт. Когда Мариуполь был денацифицирован и ВС РФ закрепились в Запорожской и Херсонской областях, то эта необходимость пропала и войска вывели. Ну, и заодно показали, что мы готовы договариваться и у нас нет цели насильно оккупировать территории Украины. Если бы на Киев сразу не пошли, то у ВСУ бы освободились ресурсы, они бы оказали сопротивление в Херсоне и Мелитополе, не удалось бы окружить Мариуполь и не было бы сухопутного коридора в Крым либо его бы пришлось пробивать с большими потерями. Так что ложный бросок на Киев это на самом деле вполне очевидная и разумная стратегия.

Строго по намеченому плану, по графику  Cheesy многоходовочка  Wink
Скажи, а крейсер "Москва " и остальные корабли ЧФ с какой целью ушли на дно?  Wink

Ну и главный вопрос, какая конечная цель этой "очевидной и разумной стратегии"?  Cheesy
jr. member
Activity: 148
Merit: 6
April 21, 2024, 03:49:41 PM
Прикол в том, что название операции "Бросок мангуста" был записан в метаданных файла об эвакуации ЛНР. То есть отвод войск от Киева был спланирован ещё до начала СВО, а генерал Залужный до сих пор думает, что это его пэрэмога )

Конашенков в брифинге 31 марта официально пояснял, что окружение крупных городов было необходимо на первом этапе СВО с целью растянуть фронт. Когда Мариуполь был денацифицирован и ВС РФ закрепились в Запорожской и Херсонской областях, то эта необходимость пропала и войска вывели. Ну, и заодно показали, что мы готовы договариваться и у нас нет цели насильно оккупировать территории Украины. Если бы на Киев сразу не пошли, то у ВСУ бы освободились ресурсы, они бы оказали сопротивление в Херсоне и Мелитополе, не удалось бы окружить Мариуполь и не было бы сухопутного коридора в Крым либо его бы пришлось пробивать с большими потерями. Так что ложный бросок на Киев это на самом деле вполне очевидная и разумная стратегия.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
April 21, 2024, 02:47:53 PM
"Бросок мангуста" предполагает первый ложный выпад. Так что шутка про три дня в очередной раз не удалась )
Не согласен с этим.
Шутка про "Киев за три дня" - одна их самых удачных за всё это время!
Просто многие запукры до сих пор не поняли, что это была шутка/подъебка для них же от американского генерала ещё до начала СВО! Grin Grin Grin
jr. member
Activity: 148
Merit: 6
April 21, 2024, 02:09:36 PM
Операция «бросок мангуста», пхх)))
"Бросок мангуста" предполагает первый ложный выпад. Так что шутка про три дня в очередной раз не удалась )

АТО шла с 2015 года
гугл в помощь

военную агрессию в 2022 начал не Зеленский, а Путин
То есть "АТО", включая эскалацию с 16 по 23 февраля, это типа не агрессия, а попытка её остановить - это агрессия? А какой был смысл в этой эскалации во время "АТО" и зачем ВСУ обстреливали "ОРДЛО" сильнее чем прилетало по ним? Чтобы спровоцировать Россию на "полномасштабное неспровоцированное вторжение" и потом её же в этом обвинить? Так выходит?

Мог, согласен. Но ему показалось мало!
Что значит ему показалось мало? Он мог забрать Донбасс без боя только при условии, если бы Зеленский дал заднюю. Но по факту, после признания ЛДНР, просьбы республик о помощи в отражении агрессии и ввода туда российских войск 22-23 февраля, Зеленский продолжал обстрелы и делал вид, что ничего не происходит.

Так что Зеленский мог либо сдать Донбасс без боя либо начать операцию по его силовому захвату, и он по факту выбрал второй вариант. А у Путина был выбор только вписаться крупномасштабно или впихнуть всю армию в два города и там воевать.
jr. member
Activity: 35
Merit: 4
April 21, 2024, 01:16:20 PM
В 2022 году. Типа, превентивно наказать «непропорциональной силой» взбунтовавшуюся часть своей (как он считал в 2022) части Империи.
Не совсем понял. За что именно непропорционально наказать? За сепаратизм 1991/2014 года? За войну на Донбассе в 2014 году? Или за агрессию в 2022?
За всё вышеперечисленное. Только военную агрессию в 2022 начал не Зеленский, а Путин. АТО шла с 2015 года, просто к 2022 в Москве смекнули, что таким темпом Донецк и Луганск скоро опять вернётся под контроль Украины в результате АТО

Путину не было смысла провоцировать большую войну - он мог спокойно ввести войска на Донбасс, объявить себя великим миротворцем и построить там военные базы.
Мог, согласен. Но ему показалось мало! Вдобавок на тот момент, его приспешники из СВР залихватски заливали, типа, «вот мы сейчас пройдём маршем на Киев, три дня и готово!» Операция «бросок мангуста», пхх)))
jr. member
Activity: 148
Merit: 6
April 21, 2024, 01:02:34 PM
В 2022 году. Типа, превентивно наказать «непропорциональной силой» взбунтовавшуюся часть своей (как он считал в 2022) части Империи.
Не совсем понял. За что именно непропорционально наказать? За сепаратизм 1991/2014 года? За войну на Донбассе в 2014 году? Или за агрессию в 2022?

Зеленскому это дало авторитет и международное признание. А в 2022 году, действительно, ничего ему не «светило».
Согласен, что Зеленскому в 2022 году действительно ничего не светило. А с 24 февраля у него сразу появилось и международное признание, и рейтинг резко вырос, и хотя теперь снова упал, но выборы во время войны всё равно можно не проводить...

Но я не думаю, что Зеленский мог начать войну только поэтому. В феврале 2022 года Путин поставил ультиматум: либо Зеленский выполняет минские либо Россия из них выходит и признаёт ЛДНР.

Путину не было смысла провоцировать большую войну - он мог спокойно ввести войска на Донбасс, объявить себя великим миротворцем и построить там военные базы. А как на этот ультиматум мог ответить Зеленский? Тупо ждать и смотреть как Россия "отжимает" как бы его территории и потом жаловаться в спортлото? Или все-таки попытаться отбить Донбасс военным способом? Судя по риторике и по отчетам ОБСЕ я вижу, что Зеленский не захотел быть лохом и поэтому с 16 февраля 2022 года при поддержке НАТО начал военную операцию. После этого момента дилемма быть лохом или вписаться за Донбасс уже перешла к Путину. Короче заднюю никто давать не захотел, поэтому Зеленский начал войну, а Путин в неё вписался.
jr. member
Activity: 35
Merit: 4
April 21, 2024, 11:11:14 AM
Все задали себе вопрос а почему? ответ не ясен.
Кому было выгодно переводить конфликт в горячую фазу? Можешь подумать и ответить, что эта война даёт Путину и что Зеленскому?
Если кто не обратил внимание, то pool77520 задал вопрос 3 апреля 2022 года. Ну да ладно.

«Кому было выгодно переводить конфликт в горячую фазу»? Путину. В 2022 году. Типа, превентивно наказать «непропорциональной силой» взбунтовавшуюся часть своей (как он считал в 2022) части Империи. За два года ситуация коренным образом поменялась.

Зеленскому это дало авторитет и международное признание. А в 2022 году, действительно, ничего ему не «светило». Но он рискнул сразится с Путиным, и не прогадал.
jr. member
Activity: 148
Merit: 6
April 21, 2024, 06:45:47 AM
Хочу выразить благодарность тем у кого есть мозги и реально понимает что просходит в Украине.
Одно дело иметь мозги, другое - уметь их использовать и реально понимать, что происходит.

Все задали себе вопрос а почему? ответ не ясен.
Если тебе не ясно, ты не думал в этом разобраться прежде чем делать выводы? Кому было выгодно переводить конфликт в горячую фазу? Можешь подумать и ответить, что эта война даёт Путину и что Зеленскому?

Мы сейчас видим то,  чего даже по телевизору не покажут
А ты не думал, что проблема не в том, что вы видите, а в том, что от вас скрывают?

Я надеюсь, что за два года ты уже ознакомился с отчетами ОБСЕ, и в курсе, что с 16-18 февраля на Донбассе началось обострение. Интенсивность обстрелов тогда выросла примерно в 8 раз. Так вот попробуй теперь вспомнить, рассказывали ли тебе об этой эскалации в украинских СМИ? Могли ли люди об этом тогда знать, кроме как из обращений Путина?

В российских СМИ об этом говорили очень много. Ради интереса я открыл новостные ленты и посчитал количество сообщений об обстрелах с 18 по 23 февраля:
УНИАН - 13 новостей об обстрелах (2 сообщения в сутки)
РИА новости - 148 сообщений (24 в сутки)

Но мне интересно узнать непосредственно от украинца, который находился в том инфополе в тот момент. Был ли ты в курсе, что на Донбассе на момент 24 февраля уже по сути шла позиционная война? Как думаешь, пыталась ли твоя власть не афишировать этот факт, и если да, то с какой целью?
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
April 21, 2024, 01:43:33 AM
Как тебе вчерашний разъёб под Джанкоем?  Roll Eyes
ВСУки уже зашли в Крым и захватили Джанкой?
Что-то я об этом пока не слышал Grin

То, что Буданов обещал хохлам захватить весь Крым ещё к позапрошлому НГ - помню, но, вроде бы, все эти влажные мрии так и остались лишь укро-фантазиями? Roll Eyes
jr. member
Activity: 35
Merit: 4
April 20, 2024, 03:16:28 PM
Да, у чушпанов-рогулей выбора давно уж нету.
С «чушпанами» ты реально опозорился... Как тебе вчерашний разъёб под Джанкоем?  Roll Eyes Рыжий, это только начало...
full member
Activity: 2198
Merit: 138
April 20, 2024, 08:22:18 AM
^
А ещё бьют за плохую работу  Wink вобщем как ты и твой друг гребень в  годы вашей службы в армии  Cheesy
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
April 20, 2024, 07:25:34 AM
Вонючка наш конечно зачетный персонаж. Помнится жопу давал на то что Асад уйдет, теперь вот с дуркаиной та же петрушка приключилась. Нонче я смотрю за евреев холиварит.
Да, евреям явно стоит напрячься.
Если Вонючка за кого-то усиленно топит, то это - не к добру для них, как давно уж известно ...

Мне конечно посрать и на арабов и на обрезанных
Ну, справедливости ради: обрезаны то и те и другие. И разногласия у них точно не из-за этого Grin
(насчёт Зеленского - ХЗ. Судя по его любви к нацистам и Третьему рейху, он - такой же "еврей", как я - балерина)

в перерывах между обосраными унитазами Wink ты же с рыжим долбоёбом меня сразу раскусил Cheesy
Похоже, до Вонючки дошло, что драить унитазы пшекам - это нынче предел мечтаний для большинства военнообязанных запукров.
И потому он перестал этого стесняться и даже начал заслуженно гордиться этим! Grin
full member
Activity: 2198
Merit: 138
April 20, 2024, 07:05:04 AM
^
гребень, это потому что Зеленский еврей я за евреев топлю Cheesy в перерывах между обосраными унитазами Wink ты же с рыжим долбоёбом меня сразу раскусил Cheesy
Разговор про жопы подержать не смогу  Cheesy

гребень, а ты согласен с видео? Wink
sr. member
Activity: 1680
Merit: 463
April 20, 2024, 04:46:57 AM
Скажи, ты согласен с тем что говорят на этом видео?  Wink

https://m.youtube.com/watch?v=FWmz6YjZmTg
Вонючка, я уже открывал пару раз твои ссылки со столь любимыми тобой старыми бабками, геронтофил ты наш, и чуть не проблевался.
Больше на такое не поведусь.
Ежели у тебя есть вдруг мысли - их и пиши тут.
А если мыслей, как всегда, нету, то никакие ссылки на видосики тебе их никак не заменят Grin
Вонючка наш конечно зачетный персонаж. Помнится жопу давал на то что Асад уйдет, теперь вот с дуркаиной та же петрушка приключилась. Нонче я смотрю за евреев холиварит. Мне конечно посрать и на арабов и на обрезанных, но теперь я думаю вторым точно пизда. Я хз жопа чтоль резиновая у него?  Cheesy
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
April 20, 2024, 02:25:11 AM
Скажи, ты согласен с тем что говорят на этом видео?  Wink

https://m.youtube.com/watch?v=FWmz6YjZmTg
Вонючка, я уже открывал пару раз твои ссылки со столь любимыми тобой старыми бабками, геронтофил ты наш, и чуть не проблевался.
Больше на такое не поведусь.

Ежели у тебя есть вдруг мысли - их и пиши тут.
А если мыслей, как всегда, нету, то никакие ссылки на видосики тебе их никак не заменят Grin
full member
Activity: 2198
Merit: 138
April 19, 2024, 03:02:39 PM
Не будь выбора то сдались бы в 2022 году еще украинцы)
Да выбор то у украинцев и был и сейчас есть, но ... ещё в 2014 они в большинстве своём полностью сдались нацистам-бандеровцам, позволив им совершить переворот в своей стране и подтереться Конституцией Украины.
Ну, кроме Крыма и Донбасса, конечно.
Там явно нормальные ребята живут, "с яйцами", мозгами и самоуважением. И потому у них эта вся нацистская херня "не прокатила", ага.

Скажи, ты согласен с тем что говорят на этом видео?  Wink

https://m.youtube.com/watch?v=FWmz6YjZmTg
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
April 19, 2024, 01:12:05 PM
Не будь выбора то сдались бы в 2022 году еще украинцы)
Да выбор то у украинцев и был и сейчас есть, но ... ещё в 2014 они в большинстве своём полностью сдались нацистам-бандеровцам, позволив им совершить переворот в своей стране и подтереться Конституцией Украины.
Ну, кроме Крыма и Донбасса, конечно.
Там явно нормальные ребята живут, "с яйцами", мозгами и самоуважением. И потому у них эта вся нацистская херня "не прокатила", ага.
Pages:
Jump to: