Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 27. (Read 2517761 times)

newbie
Activity: 32
Merit: 0
На одном форуме писали, что пароли от кошельков могут быть украдены сторонними расширениями браузеров, это правда?

Подобный слух был про расширение Хола ВПН, что якобы может собирать информацию о введенных данных даже в не активном режиме.
Думаю, правда. Если вшивают скрытый майнер, то почему не смогут запустить стиллер?
Про Холу ничего сказать не могу.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
На одном форуме писали, что пароли от кошельков могут быть украдены сторонними расширениями браузеров, это правда?

Подобный слух был про расширение Хола ВПН, что якобы может собирать информацию о введенных данных даже в не активном режиме.
member
Activity: 135
Merit: 31
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Тоже напишу по своим наблюдениям...
Итак, если ты "новичок и недавно заинтересовался этой темой" и не располагаешь крупными суммами (100-200-300$), собираешься засирать форум бессмысленными постами заниматься баунти и получать 10-20-30 долларов за компанию, то тогда смело делай себе кошелек и обязательно сохрани Private key и json file! И храни их на флешке (лучше на двух), заходя строго через json file! И всегда-всегда тщательно проверяй адрес сайта! Он должен быть именно таким как в ссылке выше! - Это что касается Ethereum (эфир и его токены стандарта erc-20).
Для создания кошелька Bitcoin тебе лучше скачать себе этот кошелек... В принципе для новичка другого и не нужно! Не забудь точно так же как описано выше поступить с Private key и файлом самого кошелька и записать их на флешку (кстати приватники так же можно продублировать и на обычном листке бумаги и хранить их со своими документами)! Так же можно попробовать создать себе биткоин кошелек здесь, но тут ты доверишь свои крохи неизвестному провайдеру, ибо он не предоставит тебе файл с твоим кошельком... Но сервис все равно считается надежным и имеет удобное мобильное приложение для твоего огрызкофона Wink... Кстати, не игнорируй так называемую seed фразу, состоящую из английских слов, и обязательно запиши ее на бумаге, она понадобится для восстановления твоего кошелька, если что-то пойдет не так и ты забудешь пароль или захочешь поменять сервис на другой...

Ну а если у тебя имеется неплохая сумма, и ты готов закупиться "перспективными" монетками, начитавшись на форуме о бешеных иксах и былых туземунах, то тебе обязательно необходимо не пожопиться, и заказать себе этот или этот кошелек! Это так называемые аппаратные кошельки, которые помогут тебе сохранить свои сбережения и не попасться на различного рода "левые" сайты, где тебя смогут обчистить какие-нибудь нехорошие шифропанки и хакеры! Grin

Ну и вообще по-больше ищи и читай форум, все мы когда-то начинали с обыкновенного интереса к этой теме!

Не стесняйся спрашивать в ветках для новичков и проверяй самостоятельно! Думаю что инфу по биржам и обменникам ты без труда сможешь найти на этом форуме, ты же не глупый! Wink
МИР!
member
Activity: 188
Merit: 67
Хорошая ветка, советы все по-делу, только вот Линух не каждый освоит, да и возможность иметь второй комп не у всех по разным причинам. Приходится выбирать между безопасностью и удобством...
Можно и на один комп установить 2 операционки
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Подскажите пожалуйста, какая флэшка надёжнее будет для хранения ключей usb или micro-usb?
Я думаю USB выглядит намного надежнее, чем микро. Сам храню на USB. Конечно, может я и ошибаюсь  Huh

в один прекрасный день и то и то может тупо отказать
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Всем салют! Я новичок! Скажите пожалуйста а хранить btc в долгосрочной перспективе в кошельке биржи localbitcoins.com безопасно? Спасибо заранее за поддержку!
Привет, для долгосрочного хранения я бы не выбирал кошельки бирж и обменников. Если речь идет о больших средствах, наверное лучше прикупить аппаратный кошель, типа Леджера
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
Всем салют! Я новичок! Скажите пожалуйста а хранить btc в долгосрочной перспективе в кошельке биржи localbitcoins.com безопасно? Спасибо заранее за поддержку!
Нет локал биткоин это ведь обменник, там вообще нельзя хранить, рекомендую легкие кошельки...блокчейн.инфо для примера
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Всем салют! Я новичок! Скажите пожалуйста а хранить btc в долгосрочной перспективе в кошельке биржи localbitcoins.com безопасно? Спасибо заранее за поддержку!
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Спасибо за эту тему. Очень полезная статья для таких новичков как я. Обязательно пересмотрю свою политику безопасности, прикуплю флешку для хранения паролей и отдельную флешку для резервного копирования.  Дома есть старенький компьютер, воспользуюсь советом автора темы и установлю на него ОС под управлением Linux. Сделаю из него своеобразный сервер для работы с криптовалютой. Так же пересмотрю свою политику по поводу бирж, раньше я использовал bter.
Понравилась биржа из статьи  https://bitshares.org. Переду на неё.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Подскажите пожалуйста, какая флэшка надёжнее будет для хранения ключей usb или micro-usb?
Я думаю USB выглядит намного надежнее, чем микро. Сам храню на USB. Конечно, может я и ошибаюсь  Huh
Советую так сказать на всякий пожарный, хранить инфу на нескольких носителях,  вдруг одна флешка сгорит, или потеряется. А вот юсб или микро мне кажется без разницы.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Подскажите пожалуйста, какая флэшка надёжнее будет для хранения ключей usb или micro-usb?
Я думаю USB выглядит намного надежнее, чем микро. Сам храню на USB. Конечно, может я и ошибаюсь  Huh

По сути и то и то - одинаковый тип накопителя, флеш-память, поэтому на надежность тут будет влиять только конкретная реализация конкретным производителем в конктретный день на конкретном оборудовании и т.п. Не угадать.
P.s. бумага 4ever
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Подскажите пожалуйста, какая флэшка надёжнее будет для хранения ключей usb или micro-usb?
Я думаю USB выглядит намного надежнее, чем микро. Сам храню на USB. Конечно, может я и ошибаюсь  Huh
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Если кто то захочет покупать аппаратный кошелек, ни в коем случае не покупайте у третьих лиц. Только с официального сайта производителя. Есть случаи когда покупали на EBAY и потом попрощались с криптой. Вот тема по аппаратным кошелькам
https://bitcointalksearch.org/topic/--2897956
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Извините может немножко не по теме, сегодня только второй день здесь, и поэтому не совсем еще орентируюсь.
BTCопрос: Кто что может сказать об этом сервисе - https://www.myetherwallet.com
Может кто то пользуется данным сервисом, стоит ли с ними связываться для вывода крипты.
Возможно данную тему уже поднимали, но еще раз повторюсь не совсем усвоил данный форум. Undecided

Данную тему поднимали и неоднократно, так как этим кошельком пользуются десятки миллионов людей.
Поэтому, для начала, вы бы, всё таки, начали с осваивания форума и научились пользоваться поиском.

Минута делов. Я дольше писал этот пост, чем искал.

(MEW) myetherwallet, порядок использования. Токены на MEW
Как обезопасить кошелек myetherwallet
MyEtherWallet (MEW) - основные плюшки? Это не подробный гайд!
Перенос с биржи на MyEtherWallet. Особое внимание HOLDерам

newbie
Activity: 8
Merit: 0
Спасибо огромное за информацию, я новичок, посоветуйте, пожалуйста, какой лучше выбрать  кошелек и если можно с пошаговой инструкцией .
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Я создала себе две флешки на всякий случай, если вдруг одна полетит. Так более надежно
Думаю это правильно ибо флешки быстро могут полететь а так вообще норм )
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Подскажите пожалуйста, какая флэшка надёжнее будет для хранения ключей usb или micro-usb?
Знакомый хранит на юсб, в которой встроен антивирус, он ее типо сразу такой покупа, не знаю можно ли сделать дома, удобная штука, типо вирус не интегрируется в флешку
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Подскажите пожалуйста, какая флэшка надёжнее будет для хранения ключей usb или micro-usb?
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Я создала себе две флешки на всякий случай, если вдруг одна полетит. Так более надежно
Pages:
Jump to: