Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 29. (Read 2517617 times)

newbie
Activity: 140
Merit: 0
Хорошая тема,спасибо вам за статью,много интересного для новичков!Холодным кошельком может быть Съемный внешний жесткий диск?

поддерживаю вопрос. можно ли использовать жесткий?
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Уже первый, довольно "жесткий", пункт (про использование дополнительно линукса) заставляет задуматься, что огромный потенциал развития криптовалюты находится в обеспечении ее высокой защищенности от кражи технологиями простыми для обывателя

Большая часть из резких падений биткоина (по крайне мере до последних пары лет помню точно) происходила из-за крупных краж и падения доверия общества от новостей об этом

Т.е. интересно задуматься насколько стабильным и постоянным будет рост, когда каждый обыватель будет автоматом защищен от своей глупости (шифрование, защита от фишинга)
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Хорошая тема,спасибо вам за статью,много интересного для новичков!Холодным кошельком может быть Съемный внешний жесткий диск?
legendary
Activity: 2450
Merit: 1209
Хорошая тема, спасибо за статью! Интересует только один момент, может быть как раз кто-то мне подскажет, я не совсем понимаю почему ОС Windows ненадёжна для хранения крипты?

Скорее всего ненадежность считает в том, что ОС Windows более популярна для написания вирусов и т.д.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Хорошая тема, спасибо за статью! Интересует только один момент, может быть как раз кто-то мне подскажет, я не совсем понимаю почему ОС Windows ненадёжна для хранения крипты?
jr. member
Activity: 59
Merit: 11
А чем опасны централизованные биржи?

Закроют твой счет и не спросят. Со скамяться или "взломают" их. В этом + децентрализованных что ключи только у тебч и не у кого больше.
advcash безопасный кошелёк?

безопасный кошлек у тебя на компьютере другие нет. И то у тебя тоже могут ломауть)
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Нужно распределять сумму на несколько кошельков, тогда если взломают не все потеряете)
newbie
Activity: 6
Merit: 0
advcash безопасный кошелёк?
newbie
Activity: 93
Merit: 0
А чем опасны централизованные биржи?

Тем, что курсом и вашими средствами управляет одна компания. Если вы ей доверяете, то вопросов никаких нет.
В гугле пишут, что если  такую биржу хакнут и украдут деньги, есть гарантия, что она может вернуть их со своего счета. Это так?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
А чем опасны централизованные биржи?

Тем, что курсом и вашими средствами управляет одна компания. Если вы ей доверяете, то вопросов никаких нет.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
А чем опасны централизованные биржи?
hero member
Activity: 1246
Merit: 504
Как правельно начать развиватся в этой области ? С чем начать, и где инвестировать штоб все было безопасно и хорошо ? ))
Что бы все было безопасно, нужно закрыть этот сайт и больше никогда не открывать и не интересоваться криптой. Тогда это будет безопасно. А крипта тем и прекрасна что высоко рискованная и дает/давала большие иксы
jr. member
Activity: 59
Merit: 11
Потерял ключ от кошелька, на котором было 0,5 BTC. В то время он стоил ещё 2 000$. Очень обидно. Теперь ключ записан везде где только можно)
Сломал жесткий диск со всеми ключами, на тот момент бекапы не далал. Теперь делаю. Тогда потерял в районе 5000$
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Потерял ключ от кошелька, на котором было 0,5 BTC. В то время он стоил ещё 2 000$. Очень обидно. Теперь ключ записан везде где только можно)
newbie
Activity: 109
Merit: 0
А как какие ещё есть способы перестраховаться может есть какие проги нормальные. Я пользуюсь парочкой,но может кто что посоветует.Может вопрос глупый но всё же может кто знает как распознать на каких биржах можно сидеть а на каких не стоит, я как новичок ещё не все тонкости знаю и многое не понятно, тяжеловато запомнить и усвоить такой объём инфы за какой то месяц так что буду благодарен если кто что подскажет)))
В интернете хватает информации по поводу бирж. Очень популярна сейчас Binance. По поводу перестраховки - самый лучший способ это просто распечатать свой кошелек и нигде не светить приватным ключом, в идеале носить его на съемном носителе.
newbie
Activity: 136
Merit: 0
А как какие ещё есть способы перестраховаться может есть какие проги нормальные. Я пользуюсь парочкой,но может кто что посоветует.Может вопрос глупый но всё же может кто знает как распознать на каких биржах можно сидеть а на каких не стоит, я как новичок ещё не все тонкости знаю и многое не понятно, тяжеловато запомнить и усвоить такой объём инфы за какой то месяц так что буду благодарен если кто что подскажет)))
jr. member
Activity: 59
Merit: 11
Самый надежный способ сберечь средства это "холодный кошелек". Этакая большая флешка.

подскажите, пожалуйста, а что такое "холодный кошелек"?

Это кошелек на отдельном компьютере без доступа в интернет к примеру. Чтобы туда не как было не попасть.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
При отправке BTC не полагайтесь слепо на автоматически установленную комиссию. С помощью специальных сервисов, например этот
https://bitcoinfees.earn.com/#delay
оцените загруженность сети, адекватность установленной комиссии, перспективы транзакции. Иногда добавив пару сатошей на байт, можно существенно ускорить время подтверждения транзакции. И наоборот, иногда ваша транзакция может подтверждаться часами. Это не страшно если вы пересылаете на свой, другой кошелек, но если кто то ждет биткоин, это может затянуть сделку.
newbie
Activity: 29
Merit: 1
Обратите внимание на газ прайс, вот сервис подскажит оптимальный https://ethgasstation.info/
а как им пользоваться,  слишком много информации на нем для новичка, есть подробная инструкция?
hero member
Activity: 1232
Merit: 858
А кто то может сказать подробнее о холодном кошельке это может быть флешка с большим объёмом памяти или это можно установить второй жёсткий диск, как делают многие чтоб увеличить объём хранения данных на компе, второй вариант практичный, но он безопасный? Я спрашиваю так как у меня есть такая возможность вот хочу знать будет ли она эффективна и безопасна?

Приват кеи доступов к своим кошелькам лучше хранить на нескольких флешках. Вставлять в компьютер только для захода в кошелек и убирать после того как закончите.
Есть еще специальные цифровые флешки которые подменяют собой кошелек. Они дорогие и при наличии у вас небольших сумм их использовать нерентабельно.
Pages:
Jump to: