Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 65. (Read 2516409 times)

newbie
Activity: 35
Merit: 0
У меня вообще XP c FreeKaspersky Smiley.
Пароли на листе,а ключи на флэшках.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Пока всё в блокнотик записываю, но похоже пора задуматься о большей безопасности)

по мне блокнотик это как раз таки самая надежная система защиты от взлома.)
full member
Activity: 644
Merit: 145
Дополню. Возможно ТС захочет добавить это в шапку темы.

Добавьте адреса бирж в закладки/панель быстрого доступа. Это позволит защитить Вас от фишинга (подмены сайта). И всегда внимательно проверяйте, что написано в адресной строке.

К примеру (см. картинку), если ввести в Яндексе HitBTC (знаменитая биржа) в поисковой выдаче, кроме самого сайта биржи есть сайт с аналогичным названием и дизайном, но другим (похожим) адресом. Вы вводите свои учетные данные и они попадают злоумышленникам сделавшим этот фейковый сайт. И данные собираются явно не с целью оптимизации Вашей торговли  Wink



newbie
Activity: 6
Merit: 0
Пока всё в блокнотик записываю, но похоже пора задуматься о большей безопасности)
jr. member
Activity: 168
Merit: 3
Рекомендации:

1. Не храните цифровые деньги на небезопасных системах.  (Windows, частично OS X)
2. Храните цифровые деньги только на кошелька с открытым исходным кодом и без централизованного контроля средств
3. Делайте резервные копии.
4. Резервные копии если уж храните на облачных хранилищах, шифруйте.
5. Не храните цифровые деньги на онлайн кошельках. Ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. (особенно не рекомендую кошелёк XAPO)
6. Не храните цифровые деньги на нелегальных биржах (btc-e, bter и т.д.) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)
7. Не рекомендуется торговать на нелегальных биржах (см. п.6) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)
8. Старайтесь торговать только на децентрализованных биржах. например https://bitshares.org или http://mercuryex.com (бета) Если хотите на обычных, то только на легальных биржах (пример coinbase.com). (но помните, ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. см. п. 5)
9. Качайте программное обеспечение только с оф. источников. (в идеале с репозиториев)
10. Для ввода пароля используйте экранную клавиатуру.


   хочу дать рекомендацию по поводу выбора бирж вот ссылка на сообщение в топике : https://bitcointalksearch.org/topic/m.30314240
member
Activity: 140
Merit: 11
Да, идея с Linux интересная, а то мне говорили можно Windows и антивирус и достаточно. А тут... и отдельная машина...и шифровальщики. Все. Надо укреплять везде защиту. Спасибо за инфу! Будем бдительны!
newbie
Activity: 47
Merit: 0
А у нас дома внешний жесткий диск лежал без дела. Пришлось его приватизировать. Теперь вся инфа по крипте только туда. Очень удобно. Придет время и Bitcoin Core туда поставлю, чтобы можно было пользоваться с любого компа.


а вдруг кластера как нибудь крашнутся?(тьфу тьфу тьфу)никогда раньше особо не слышал,про хранение на ДЖ, могу ошибаться про его надежность..но не боитесь,что с ним что то случится?

newbie
Activity: 112
Merit: 0
посоветуйте кошелек для хранения цифровой валюты?
newbie
Activity: 22
Merit: 0
хороший совет от автора! было бы хорошо чтоб создать кошелек и знать что что не кто не взломает! я пароли держу на флешке/
newbie
Activity: 14
Merit: 0
я пароли тупо на стене записываю возле компьютера.Домочадцам инфа без адобности,не воспользуются,но названия сайтов зашифрованы)) Grin
jr. member
Activity: 78
Merit: 1
все флешки в доме под это приспособлены, при чем одна основная, а остальные дубликаты дубликатов на всякий случай)
но так определенно спокойнее.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Спасибо за рекомендации! Это действительно важные вещи которые должны знать все!! Но не хватает ссылок для хранения валюты и различных вспомогательных сайтов с прогами для шифрования)))
newbie
Activity: 20
Merit: 0
А у нас дома внешний жесткий диск лежал без дела. Пришлось его приватизировать. Теперь вся инфа по крипте только туда. Очень удобно. Придет время и Bitcoin Core туда поставлю, чтобы можно было пользоваться с любого компа.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
У меня две параллельные зашифрованные флешки (шифрователь - любой).
Винт тоже на всякий с шифрующим блоком.
Под ряд кошельков использую оболочки, где можно (типа Метамаск)

А чем метамаск отличается, допустим, от MEW?
newbie
Activity: 207
Merit: 0
У меня две параллельные зашифрованные флешки (шифрователь - любой).
Винт тоже на всякий с шифрующим блоком.
Под ряд кошельков использую оболочки, где можно (типа Метамаск)
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Добрый день, я понял что хранить все пароли на флешке это самое безопасное или есть еще какие-то варианты ?
Лучше всего хранить пароли не на одной флешке, а на двух, так как иногда флешки могут перестать читаться. К тому же флешку можно потерять. Всегда лучше иметь запасной вариант: то, что сразу 2 флешки вдруг одновременно накрылись, очень маловероятно.
Еще обернуть в пакетики, чтобы соседи например не залили, или еще что Smiley
jr. member
Activity: 118
Merit: 2
Флэшка и на ней никаких файлов кроме ключа
Согласен, но лучше парочку, а то если флэха сдохнет, не найдешь потом ключ.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Флэшка и на ней никаких файлов кроме ключа
newbie
Activity: 27
Merit: 0
монеты лучше всего на хоолодных кошельках держдать
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Ого, столько советов по безопасности. Спасибо, нужно будет разбираться со всем этим делом!
Pages:
Jump to: