Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 66. (Read 2516409 times)

newbie
Activity: 21
Merit: 0
Особый совет для участия в компаниях и             airdropах: заведите специальную почту только для целей крипты, указывайте ее везде, так как многие дропичики, айсиошники сливают базы свои, потом вас просто достанут спам-мошенничеством и просто спамом. Поэтому для кошельков и особо важного одна почта, а для всего остального другая. Это и безопасность, и экономия времени, не надо разбирать кучу писем в перемешку с личной почтой.
Поддержу..  уровень озабоченности безопасностью прямо пропорционален количеству крипты в кошельке). А вообще, лучше отдельный комп на линуксе, антивирус, брандмауер, шифрование диска + 3 флешки в сейфе.. и никакого секса)
full member
Activity: 602
Merit: 107
Посоветуйте програму для шифрования с открытым исходным кодом для флешки. если можно ссылочу плиииз Kiss
Не знаю на счет открытости кода, но я пользуюсь TrueCrypt. Можно создать файл-хранилище и скинуть его на флешку. Через TrueCrypt монтируешь его и пользуешься, как виртуальным диском....
newbie
Activity: 32
Merit: 0
храню на двух флешках все пароли и коошельки, и на компе также все есть,
облачным хранилищам нет доверия, даже под паролем и двухфакторкой
newbie
Activity: 210
Merit: 0
вся инфа по моим баунти копируется на флешку, жесткий диск и рабочий стол) уж больно ценная инфа
Храню данные на рабочем столе только в запароленом архиве!!! Так-же копия на флэхе... На компе да в открытом виде - немного опрометчиво...
jr. member
Activity: 98
Merit: 7
Посоветуйте програму для шифрования с открытым исходным кодом для флешки. если можно ссылочу плиииз Kiss
newbie
Activity: 99
Merit: 0
вся инфа по моим баунти копируется на флешку, жесткий диск и рабочий стол) уж больно ценная инфа

Неужели не задалбывает каждый день эту инфу переписывать везде? Я, конечно, понимаю, что инфа мега ценная. Но все же меня через некоторое время задолбало постоянно записывать. Сразу записывал на 2 флешки, гугл диск и на жесткий диск. Сейчас все на 1 флешке и некоторое еще на жестком диске

Флеху можно посеять, а винт вещь такая - работает....работает, а потом раз .... и все - кончился...
Лучше перебдеть чем недобдеть  Grin
Так что лучше все же продублировать -  на флешке + на жестком диске в синхрон-папке облачного диска google/mega в запароленном архиве winrar.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
а по поводу программ для шифрования

https://www.veracrypt.fr/en/Home.html

А вот инструкция.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
вся инфа по моим баунти копируется на флешку, жесткий диск и рабочий стол) уж больно ценная инфа

Неужели не задалбывает каждый день эту инфу переписывать везде? Я, конечно, понимаю, что инфа мега ценная. Но все же меня через некоторое время задолбало постоянно записывать. Сразу записывал на 2 флешки, гугл диск и на жесткий диск. Сейчас все на 1 флешке и некоторое еще на жестком диске

Скорее всего, переписывается только на рабочем столе, остальное редко, а он самый уязвимый для хакерских атак.
sr. member
Activity: 1078
Merit: 251
вся инфа по моим баунти копируется на флешку, жесткий диск и рабочий стол) уж больно ценная инфа

Неужели не задалбывает каждый день эту инфу переписывать везде? Я, конечно, понимаю, что инфа мега ценная. Но все же меня через некоторое время задолбало постоянно записывать. Сразу записывал на 2 флешки, гугл диск и на жесткий диск. Сейчас все на 1 флешке и некоторое еще на жестком диске
newbie
Activity: 140
Merit: 0
вся инфа по моим баунти копируется на флешку, жесткий диск и рабочий стол) уж больно ценная инфа
member
Activity: 233
Merit: 10
Только записывать коды, и знайте, свои коды, не доверяйте ни кому.
Я верю в лучшее. TokenGo вперед!
newbie
Activity: 462
Merit: 0
Я вот завел microSD и обычную флэшки, маленькую удобно даже носить с собой на всякий случай, спрятать легче)
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Добрый день, я понял что хранить все пароли на флешке это самое безопасное или есть еще какие-то варианты ?
Лучше всего хранить пароли не на одной флешке, а на двух, так как иногда флешки могут перестать читаться. К тому же флешку можно потерять. Всегда лучше иметь запасной вариант: то, что сразу 2 флешки вдруг одновременно накрылись, очень маловероятно.
+ к этому распечатать кошельки на бумаге и убрать в сейф. Ну и пароли от бирж тоже там можно записать.
Так же советую подключать двухфакторную гугл аутентификацию на биржах, только обязательно распечатать ключ для восстановления и убрать в тот же сейф, на случай если телефон придет в негодность. Wink
newbie
Activity: 42
Merit: 0
VladisSt: Лучше всего хранить пароли не на одной флешке, а на двух, так как иногда флешки могут перестать читаться. К тому же флешку можно потерять. Всегда лучше иметь запасной вариант: то, что сразу 2 флешки вдруг одновременно накрылись, очень маловероятно.

Это Вы верно подметили. Так и сделаю. С деньгами не шутят.
member
Activity: 166
Merit: 11
Добрый день, я понял что хранить все пароли на флешке это самое безопасное или есть еще какие-то варианты ?
Лучше всего хранить пароли не на одной флешке, а на двух, так как иногда флешки могут перестать читаться. К тому же флешку можно потерять. Всегда лучше иметь запасной вариант: то, что сразу 2 флешки вдруг одновременно накрылись, очень маловероятно.
member
Activity: 336
Merit: 21
Особый совет для участия в компаниях и             airdropах: заведите специальную почту только для целей крипты, указывайте ее везде, так как многие дропичики, айсиошники сливают базы свои, потом вас просто достанут спам-мошенничеством и просто спамом. Поэтому для кошельков и особо важного одна почта, а для всего остального другая. Это и безопасность, и экономия времени, не надо разбирать кучу писем в перемешку с личной почтой.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
более-менее полезная инфа-сводка)
думаю,что аппаратный кошелек все-таки имеет ряд преимуществ
member
Activity: 199
Merit: 10
WPP ENERGY - BACKED ASSET GREEN ENERGY TOKEN
Добрый день, я понял что хранить все пароли на флешке это самое безопасное или есть еще какие-то варианты ?
а потом дать эту флешку по пьяни другану Grin

По пьяни флешку лучше с собой не носить  Grin
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Добрый день, я понял что хранить все пароли на флешке это самое безопасное или есть еще какие-то варианты ?
а потом дать эту флешку по пьяни другану Grin
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Какой кошелек выбрать для биткойнаHuh
ну если есть много свободного места на Пк то конечно bitcoin core, а если нет то легкий кошелек electrum, ну в принципе смотри сам тут https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet который подойдет такой и качай но те что я написал самые ходовые)
Ну да, bitcoin core толстый. С ним особо не разгонишься. занимает около 140 гектаров. Electrum гораздо легче, систему не грузит, создавай и пользуйся неограниченным количеством бумажников. Но сторонние ресурсы, которым придется довериться, существенно снижают безопасность транзакций. Поэтому вопрос какими бумажниками пользоваться толстыми или тонкими все равно остается открытым. Или надо потратиться на новый комп, чтобы было свободное дисковое пространство и мощная оперативная память, или сознавать, что рискуешь своими деньгами.  Говорят, что сотня две долларов это не большие деньги. Никто на них не позарится. А 500, а 1000? Где та верхняя граница, после которой можно использовать только толстый кошелек?)
Pages:
Jump to: