Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 69. (Read 2516213 times)

member
Activity: 274
Merit: 10
Your Data Belongs To You

А  биржа bter.com сегодня целый день закрыта

Quote
7170 BTC got stolen from our cold wallet in this transaction:

https://blockchain.info/tx/f5b0363f03e1ed8bb812c135361ea93590c831ce9f13a3750be1b93575baccc6

720 BTC bounty for chasing it back.

All wallets have been shut down and withdrawals of unaffected coins will be arranged later.

короче украли у нее 7170 BTC  , все счета заморожены.

а я только начал туда деньги вводить немного, попробовал поторговать LTC / CNY  вроде неплохо, а тут такая жопа  Grin

О чём и говорилось:

Quote
6. Не храните цифровые деньги на нелегальных биржах (btc-e, bter и т.д.) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)

Кстати, почти полностью перешёл торговать на децентрализованные биржи, и скажу, что там неплохо можно наторговать. Объёмы конечно не такие как на btc-e например. Но есть на чём поиграть.

Скажите, пожалуйста, как отличить легальные биржи или нет?

я думаю надо выбирать проверенный биржы: биттрекс, бифинекс, йобит итд
member
Activity: 114
Merit: 10
LiveEdu Pre-sale 40%: tokensale.liveedu.tv

А  биржа bter.com сегодня целый день закрыта

Quote
7170 BTC got stolen from our cold wallet in this transaction:

https://blockchain.info/tx/f5b0363f03e1ed8bb812c135361ea93590c831ce9f13a3750be1b93575baccc6

720 BTC bounty for chasing it back.

All wallets have been shut down and withdrawals of unaffected coins will be arranged later.

короче украли у нее 7170 BTC  , все счета заморожены.

а я только начал туда деньги вводить немного, попробовал поторговать LTC / CNY  вроде неплохо, а тут такая жопа  Grin

О чём и говорилось:

Quote
6. Не храните цифровые деньги на нелегальных биржах (btc-e, bter и т.д.) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)

Кстати, почти полностью перешёл торговать на децентрализованные биржи, и скажу, что там неплохо можно наторговать. Объёмы конечно не такие как на btc-e например. Но есть на чём поиграть.

Скажите, пожалуйста, как отличить легальные биржи или нет?
member
Activity: 209
Merit: 10
Все зависит от человека, кто-то держит на бирже десятки тысяч долларов, а кто-то два доллара на кошельке на юбунте шифрует Grin
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
Есть какие-то факты кражи битков или обсуждаем перестраховку?
member
Activity: 168
Merit: 11
А как думаете, запуск Линукса, например Убунту, с LiveCD, без установки на HDD компа хорошая идея в плане безопасности? Только для работы с кошельками, без постороннего серфинга и работы на ней.
member
Activity: 118
Merit: 10
Подскажите, пожалуйста, я почитал, что лучше всего использовать ОС Linux, но если только начинаешь разбираться и вливаться в тему всяческих монеток, стоит ли сразу же задуматься о излишней безопасности или на начальных порах можно и на Windows посидеть?
Я и сам новичок, но думаю для начала сгодится. Антивирус бы ещё хороший поставить)

По поводу антивирусов - тогда лучше все делать через линукс, потому что на многие нужные вещи (ряд кошельков, например) антивирусы ругаются.
Конечно, если работаешь на винде, то без антивируса никуда, но нужно помнить, что он может мешать.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Меня биржа binance неприятно порадовала. Ерундовую сумму вывожу, а не дают без Google Authenticator. Для меня это китайская грамота. Телефон у меня только для звонков, мне удобно все с компьютера делать. Как решить эту проблему? Можно ли с эмулятора андроида для пк эту Google Authenticator сделать?

По идее можно. Но есть обязательные условия и нюансы. Обязательно должно быть синхронизировано время в интернете, на компьютере и в эмуляторе андроид. Обязательно должна быть сохранена отдельно кодовая фраза или QR-код для 2FA аутентификации на Бинанс, потому-что если глюкнет или слетит эмулятор (как, в принципе, и с телефоном может быть), то восстановить авторизацию вы либо вообще не сможете, либо только после долгих переговоров с техподдержкой. На мой личный взгляд, проще поставить на телефон, а кодовые фразы и QR-коды забекапить дополнительно на компьютере.
member
Activity: 280
Merit: 10
На какой бирже проще, для новичка, реализовать токены полученные в баунти компаниях?
Чтоб не лезть сразу в "дебри", а вникать постепенно)
Мне нравится битрикс и полоникс, хорошие биржи, но все же рекомендую все средства держать либо на холодном кошельке либо на на каждую монету есть "горячий" кошелек

Ну я суммы поменьше держу на бирже, для оперативных торгов. А на долгосрок, да, на кошельке лучше
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Всем привет, кто-нибудь может подсказать Ledger поддержат новый segwit2x или надо на биржу выводить для получения новой монеты битка?
member
Activity: 462
Merit: 13
Trade at Sparrow|Leading Options Trading Platform
Посоветуйте, пжлста, годную прогу для шифрования папок и файлов под Win7? И насчет виртуальной машины где почитать, может попадались кому толковые мануалы?
Vera Crypt - аналог True Crypt. Или сам ТК старой версии.
Если не ошибаюсь, последняя без уязвимостей версия - 7.1а. 7.2 уже идет с бэкдором. И вообще за последние несколько лет вокруг проекта столько нездорового движения и слухов было, что я бы вообще трукриптом не пользовался.
member
Activity: 98
Merit: 10
Посоветуйте, пжлста, годную прогу для шифрования папок и файлов под Win7? И насчет виртуальной машины где почитать, может попадались кому толковые мануалы?
Vera Crypt - аналог True Crypt. Или сам ТК старой версии.
member
Activity: 168
Merit: 11
Посоветуйте, пжлста, годную прогу для шифрования папок и файлов под Win7? И насчет виртуальной машины где почитать, может попадались кому толковые мануалы?
member
Activity: 77
Merit: 15
Спасибо, буду очень стараться соблюдать все правила.
newbie
Activity: 74
Merit: 0
Меня биржа binance неприятно порадовала. Ерундовую сумму вывожу, а не дают без Google Authenticator. Для меня это китайская грамота. Телефон у меня только для звонков, мне удобно все с компьютера делать. Как решить эту проблему? Можно ли с эмулятора андроида для пк эту Google Authenticator сделать?
member
Activity: 98
Merit: 10
Подскажите, пожалуйста, я почитал, что лучше всего использовать ОС Linux, но если только начинаешь разбираться и вливаться в тему всяческих монеток, стоит ли сразу же задуматься о излишней безопасности или на начальных порах можно и на Windows посидеть?
Я и сам новичок, но думаю для начала сгодится. Антивирус бы ещё хороший поставить)
Вы думаете антивирус помогает в современных реалиях?
Ложное чувство безопасности. А еще круто видеть такой вариант: качают себе хороший антивирус и кряк к нему, который постоянно висит в фоне.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
На какой бирже проще, для новичка, реализовать токены полученные в баунти компаниях?
Чтоб не лезть сразу в "дебри", а вникать постепенно)
Мне нравится битрикс и полоникс, хорошие биржи, но все же рекомендую все средства держать либо на холодном кошельке либо на на каждую монету есть "горячий" кошелек
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Подскажите, пожалуйста, я почитал, что лучше всего использовать ОС Linux, но если только начинаешь разбираться и вливаться в тему всяческих монеток, стоит ли сразу же задуматься о излишней безопасности или на начальных порах можно и на Windows посидеть?
Я и сам новичок, но думаю для начала сгодится. Антивирус бы ещё хороший поставить)
Вы думаете антивирус помогает в современных реалиях?
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Спасибо за подробное описание.
member
Activity: 238
Merit: 10
Что скажете об EXMO?
мне она как биржа не понравилась, курс отличался от других проверенных источников, и число людей явно завышено,но есть и плюс иногда там можно купить монет по выгодному курсу.
member
Activity: 238
Merit: 10
На какой бирже проще, для новичка, реализовать токены полученные в баунти компаниях?
Чтоб не лезть сразу в "дебри", а вникать постепенно)
я с полоникса начал, там все придельно просто
Pages:
Jump to: