Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 70. (Read 2516248 times)

member
Activity: 114
Merit: 10
LiveEdu Pre-sale 40%: tokensale.liveedu.tv
Подскажите, пожалуйста, я почитал, что лучше всего использовать ОС Linux, но если только начинаешь разбираться и вливаться в тему всяческих монеток, стоит ли сразу же задуматься о излишней безопасности или на начальных порах можно и на Windows посидеть?
Я и сам новичок, но думаю для начала сгодится. Антивирус бы ещё хороший поставить)
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Get your share of the future
На какой бирже проще, для новичка, реализовать токены полученные в баунти компаниях?
Чтоб не лезть сразу в "дебри", а вникать постепенно)
newbie
Activity: 49
Merit: 0

Основное правило - не ходить по ссылкам. Если идете по ссылке - проверяйте домен. Это простое правило защитит вас от большинства проблем.
[/quote]
Спасибо, буду теперь внимательнее
member
Activity: 462
Merit: 13
Trade at Sparrow|Leading Options Trading Platform
где лучше хранить криптовалюту на компьютере или на бирже?
Конечно на компьютере. Какая бы ни была биржа авторитетная, ей рано или поздно может прийти конец.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
 где лучше хранить криптовалюту на компьютере или на бирже?
newbie
Activity: 37
Merit: 0
как понять открытый или закрытый исходный код?
full member
Activity: 417
Merit: 128
Inspector
Как определить фармит ли твой ПК крипту без твоего ведома?
...
Тоже хотел бы знать этот вопрос. Наверное же есть сервисы, где определить можно
Майнинг обязательно вызовет повышенную нагрузку на процессор, основные признаки: увеличение скорости работы вентиляторов охлаждения, лаги в браузере или при открытии программ. Пользуйтесь только проверенными приложениями, установите антивирусную защиту (Касперский, Симантек, etc.), используйте AdGuard для браузера, он вас предупредит об опасности.


Откройте диспетчер задач, поищите неизвестные приложения/процессы, особенно обратите внимание на странные неудобочитаемые названия.
  для меня в процессах примерно 80% это"странные неудобочитаемые названия" Grin
Ну, там всё просто. Нашли что-то подозрительное в процессах в диспетчере (ну вот хоть странное название - igfxCUIService Module, сразу и не поймёшь, что за зверь такой), кликнули правой кнопкой мыши, далее - Найти в интернете и вуаля! Ответ готов:
Quote
Подлинный файл igfxCUIService.exe является одним из компонентов программного обеспечения Intel® Common User Interface, разработанного Intel Corporation.

igfxCUIService - это аббревиатура от Intel Graphics Common User Interface Service

ну и далее описание, рейтинг надёжности и бла-бла-бла...
member
Activity: 294
Merit: 11
Как определить фармит ли твой ПК крипту без твоего ведома?
...
Тоже хотел бы знать этот вопрос. Наверное же есть сервисы, где определить можно
Майнинг обязательно вызовет повышенную нагрузку на процессор, основные признаки: увеличение скорости работы вентиляторов охлаждения, лаги в браузере или при открытии программ. Пользуйтесь только проверенными приложениями, установите антивирусную защиту (Касперский, Симантек, etc.), используйте AdGuard для браузера, он вас предупредит об опасности.


Откройте диспетчер задач, поищите неизвестные приложения/процессы, особенно обратите внимание на странные неудобочитаемые названия.
  для меня в процессах примерно 80% это"странные неудобочитаемые названия" Grin
full member
Activity: 417
Merit: 128
Inspector
Как определить фармит ли твой ПК крипту без твоего ведома?
...
Тоже хотел бы знать этот вопрос. Наверное же есть сервисы, где определить можно
Майнинг обязательно вызовет повышенную нагрузку на процессор, основные признаки: увеличение скорости работы вентиляторов охлаждения, лаги в браузере или при открытии программ. Пользуйтесь только проверенными приложениями, установите антивирусную защиту (Касперский, Симантек, etc.), используйте AdGuard для браузера, он вас предупредит об опасности.


Откройте диспетчер задач, поищите неизвестные приложения/процессы, особенно обратите внимание на странные неудобочитаемые названия.
member
Activity: 350
Merit: 15
Как определить фармит ли твой ПК крипту без твоего ведома?

Тоже хотел бы знать этот вопрос. Наверное же есть сервисы, где определить можно
member
Activity: 84
Merit: 10
Информация, которая мне пригодится, спасибо!
member
Activity: 241
Merit: 12
Сегодня прочитала в новостях: Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили троян CryptoShuffler, который ворует криптовалюту из кошельков пользователей.  По данным компании, зловред нацелен на все самые популярные цифровые валюты: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Zcash, Dash, Monero и др. Больше всего денег злоумышленникам удалось получить с пользователей биткоин-кошельков.
Теперь думаю, надо вопрос безопасности в первую очередь изучить. Поискала отдельную ветку по этому вопросу, но не нашла.
Кто знает, дайте ссылку, плиз



А что делать, если Касперского заблочили в стране)) Криптовалютой не пользоваться?
Пользоваться системой прокси-серверов или приложением для организации виртуальных частных сетей (VPN). Что то вроде TunnelBear.
member
Activity: 322
Merit: 11
Сегодня прочитала в новостях: Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили троян CryptoShuffler, который ворует криптовалюту из кошельков пользователей.  По данным компании, зловред нацелен на все самые популярные цифровые валюты: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Zcash, Dash, Monero и др. Больше всего денег злоумышленникам удалось получить с пользователей биткоин-кошельков.
Теперь думаю, надо вопрос безопасности в первую очередь изучить. Поискала отдельную ветку по этому вопросу, но не нашла.
Кто знает, дайте ссылку, плиз



А что делать, если Касперского заблочили в стране)) Криптовалютой не пользоваться?
member
Activity: 241
Merit: 12
Какой линукс больше похож на винду?

У нас WinLinux использовался, достаточно похож, но не копия, может сейчас получше есть
Я использую ubuntu 16.04 LTS с графическим интерфейсом вполне комфортно
member
Activity: 114
Merit: 10
LiveEdu Pre-sale 40%: tokensale.liveedu.tv
Какой линукс больше похож на винду?

У нас WinLinux использовался, достаточно похож, но не копия, может сейчас получше есть
member
Activity: 241
Merit: 12
Как определить фармит ли твой ПК крипту без твоего ведома?
jr. member
Activity: 54
Merit: 10
Спасибо большое за информацию, а что вы скажите о бирже Poloniex?
member
Activity: 462
Merit: 13
Trade at Sparrow|Leading Options Trading Platform
Сегодня прочитала в новостях: Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили троян CryptoShuffler, который ворует криптовалюту из кошельков пользователей.  По данным компании, зловред нацелен на все самые популярные цифровые валюты: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Zcash, Dash, Monero и др. Больше всего денег злоумышленникам удалось получить с пользователей биткоин-кошельков.
Теперь думаю, надо вопрос безопасности в первую очередь изучить. Поискала отдельную ветку по этому вопросу, но не нашла.
Кто знает, дайте ссылку, плиз
Основное правило - не ходить по ссылкам. Если идете по ссылке - проверяйте домен. Это простое правило защитит вас от большинства проблем.
full member
Activity: 294
Merit: 101
Подскажите пожалуйста, что надо, что бы создать свою ветку на форуме? Какие требования есть? Не смог найти ответа на этот вопрос. Ветка про площадку для баунти компаний.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Сегодня прочитала в новостях: Эксперты «Лаборатории Касперского» обнаружили троян CryptoShuffler, который ворует криптовалюту из кошельков пользователей.  По данным компании, зловред нацелен на все самые популярные цифровые валюты: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, Zcash, Dash, Monero и др. Больше всего денег злоумышленникам удалось получить с пользователей биткоин-кошельков.
Теперь думаю, надо вопрос безопасности в первую очередь изучить. Поискала отдельную ветку по этому вопросу, но не нашла.
Кто знает, дайте ссылку, плиз

Pages:
Jump to: