Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 76. (Read 2516098 times)

member
Activity: 98
Merit: 10
а можно поставить linux второй системой и также пользоваться ей, туда поставить кошелек?

Я спокойно храню на Винде, просто не нужно лазить там где не надо и нажимать на то, что не нужно. Как правило все проблемы со взломом из-за халатности пользователей.

Я использую Linux (Arch  в частности) - там можно всё! Под биток лучше всего Electrum, под токены erc20 - MEW. Можно тупо скачать себе все в папку и ходить через index.html, уберегая себя от фишинга.
Я читал о проблемах безопасности кошелька Jaxx. Дыра, позволяющая вытянуть фразу, которая хранится в папках программы. Кто-то слышал?
И что на счет Coinomi (Android)? Можно доверять?
full member
Activity: 966
Merit: 100
Harmony for One and All
Мошенников много развелось. Нужно быть постоянно начеку. Конечно есть много всяких хитрых способов что бы взломать украсть и так далее. Но в 90 % случаев причиной является беспечность пользователя. Не светите свои данные не скачивайте сомнительные приложения и кошельки для дропов однодневок  не заполняйте гугл формы в которых много лишних вопросов и снизите вероятность потерять свои средства до минимума.
full member
Activity: 318
Merit: 106
а можно поставить linux второй системой и также пользоваться ей, туда поставить кошелек?

Я спокойно храню на Винде, просто не нужно лазить там где не надо и нажимать на то, что не нужно. Как правило все проблемы со взломом из-за халатности пользователей.

Это как на фишинг сайте свои данные ввести и потом кричать что "кошелек скам"  Grin
full member
Activity: 448
Merit: 106
Revolutionising Marketing and Loyalty
а можно поставить linux второй системой и также пользоваться ей, туда поставить кошелек?

Я спокойно храню на Винде, просто не нужно лазить там где не надо и нажимать на то, что не нужно. Как правило все проблемы со взломом из-за халатности пользователей.
newbie
Activity: 111
Merit: 0
а можно поставить linux второй системой и также пользоваться ей, туда поставить кошелек?
member
Activity: 350
Merit: 13
Люди, пользуйтесь linux и вопросы безопасности сами отпадут. Да, игрушки на нем не идут, но мы тут собрались не в игрушки играть, а деньгами распоряжаться, причем, внимание, СВОИМИ ДЕНЬГАМИ. Вы же не положите пачку денег в сейф сделанный из одного слоя сетки рабицы без замка и задней стенки? Так же и с операционкой.
full member
Activity: 318
Merit: 106
Я и не знал что так нужно париться за безопасность, судя по всему очень много злоумышленников в этой сфере. Классная статья, автор молодец.
Париться нужно, и даже больше, чем написано в этой статье. У меня угнали биток через TeamViewer - вирус скачал его на комп и установил удаленку, тем самым заполучив полный доступ к моему компу, браузеру, почте и всему, что только возможно было, пока меня не было на месте. В браузере была открыта биржа, от туда почистили все, а также из mew, потому, как ключ был записан в буфере обмена. Короче мораль сей басни такова, что дырявое корыто под названием "Windows" абсолютно не годится для работы с криптой. Как бы вы не страховались, хакеры всегда найдут уязвимость, вопрос лишь времени. И еще - в браузере пароли хранить вообще никак нельзя, и обязательно выключать комп, когда он остается без присмотра.
Хах, виновата винда, юзер не виноват, все ясно  Grin
full member
Activity: 518
Merit: 108
Вчерашний airdrop лайткоина классик https://www.ltcclassic.net/
Были использованы чужие профили пользователей биткоинтолка и чужие профили телеграмма для регистрации на левые кошельки. Проверяйте всегда spreadsheet после очередного дропа (если он есть конечно).
То есть кто-то берет рандомный профиль биткоинтолк, потом рандомный юзернейм группы дропа в телеге и вписывает их?
Да. Берут не рандомный, а ищут Legendary. Я сегодня отправил сообщение пользователю на биткоинтолке который был вписан с моим юзернеймом телеграмма в спредшете, он очень удивился) И его профиль уже не первый раз используют.
member
Activity: 462
Merit: 13
Trade at Sparrow|Leading Options Trading Platform
Вчерашний airdrop лайткоина классик https://www.ltcclassic.net/
Были использованы чужие профили пользователей биткоинтолка и чужие профили телеграмма для регистрации на левые кошельки. Проверяйте всегда spreadsheet после очередного дропа (если он есть конечно).
То есть кто-то берет рандомный профиль биткоинтолк, потом рандомный юзернейм группы дропа в телеге и вписывает их?
full member
Activity: 518
Merit: 108
Вчерашний airdrop лайткоина классик https://www.ltcclassic.net/
Были использованы чужие профили пользователей биткоинтолка и чужие профили телеграмма для регистрации на левые кошельки. Проверяйте всегда spreadsheet после очередного дропа (если он есть конечно).
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я и не знал что так нужно париться за безопасность, судя по всему очень много злоумышленников в этой сфере. Классная статья, автор молодец.
Париться нужно, и даже больше, чем написано в этой статье. У меня угнали биток через TeamViewer - вирус скачал его на комп и установил удаленку, тем самым заполучив полный доступ к моему компу, браузеру, почте и всему, что только возможно было, пока меня не было на месте. В браузере была открыта биржа, от туда почистили все, а также из mew, потому, как ключ был записан в буфере обмена. Короче мораль сей басни такова, что дырявое корыто под названием "Windows" абсолютно не годится для работы с криптой. Как бы вы не страховались, хакеры всегда найдут уязвимость, вопрос лишь времени. И еще - в браузере пароли хранить вообще никак нельзя, и обязательно выключать комп, когда он остается без присмотра.

Грустно. Спасибо, что поделился своим опытом! Удачи тебе в будущих торгах и операциях, все обязательно получится!
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Я и не знал что так нужно париться за безопасность, судя по всему очень много злоумышленников в этой сфере. Классная статья, автор молодец.
Париться нужно, и даже больше, чем написано в этой статье. У меня угнали биток через TeamViewer - вирус скачал его на комп и установил удаленку, тем самым заполучив полный доступ к моему компу, браузеру, почте и всему, что только возможно было, пока меня не было на месте. В браузере была открыта биржа, от туда почистили все, а также из mew, потому, как ключ был записан в буфере обмена. Короче мораль сей басни такова, что дырявое корыто под названием "Windows" абсолютно не годится для работы с криптой. Как бы вы не страховались, хакеры всегда найдут уязвимость, вопрос лишь времени. И еще - в браузере пароли хранить вообще никак нельзя, и обязательно выключать комп, когда он остается без присмотра.
member
Activity: 252
Merit: 10
Я и не знал что так нужно париться за безопасность, судя по всему очень много злоумышленников в этой сфере. Классная статья, автор молодец.
jr. member
Activity: 56
Merit: 2
Биржи вообще нестабильны Embarrassed
Пора бы уже задуматься о создании надежной операционной системы для хранения и добычи криптовалют
member
Activity: 322
Merit: 10
наверное кошелёк биткоин ещё надо завести)
member
Activity: 420
Merit: 10
зачем же гугл? есть мониторинги обменников. bestchange или kurs.expert

смотрите направление обмена: с катры сбербанка в биткоин. сайты выдадут много обменников. и выбирайте по дешевизне и репутации (отзывы)
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Почему нужно использовать именно экранную клавиатуру?
Есть вредноносное ПО, способное перехватывать вводимые с физической клавы данные.
member
Activity: 334
Merit: 10
Почему нужно использовать именно экранную клавиатуру?
member
Activity: 141
Merit: 10
Спасибо за консультации по поводу хранения Wink
А вот биржи я использую биттрекс и полоникс, мне они кажутся надёжными

Не бывает надежных бирж... Да, определенная степень защиты аккаунта там присутствует, но никакой гарантии, что сама биржа отработает долго или в любой момент не попросит верик или прикроет вывод.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Спасибо за консультации по поводу хранения Wink
А вот биржи я использую биттрекс и полоникс, мне они кажутся надёжными
Pages:
Jump to: