Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 71. (Read 2516213 times)

member
Activity: 186
Merit: 10
Что скажете об EXMO?
jr. member
Activity: 39
Merit: 10
Тема безопасности действительно важна, и инструкций куча понаписана по этому вопросу. Критически относитесь к любым новым ссылкам, мутным схемам, руководствуйтесь здравым смыслом.
member
Activity: 196
Merit: 10
Спасибо всем за советы. От себя могу сказать - не переходите по левым ссылкам. Фишинг атак сейчас просто огромное множество.
member
Activity: 98
Merit: 10
Я вот не шифрую свои резервные копии. Это очен. Страшно? Я просто не знаю как на маке дополнительно шифровать. Подскажите, если знаете)
У меня нету Mac OS, но уверен что там есть gpg. Зашифровать текстовик с паролями можно в пару команд прям из терминала. Там все очень просто. gpg --help в терминале или 'gpg encryption" в Google.
member
Activity: 84
Merit: 10
Presale Live!
Я вот не шифрую свои резервные копии. Это очен. Страшно? Я просто не знаю как на маке дополнительно шифровать. Подскажите, если знаете)
newbie
Activity: 4
Merit: 0
да насчет кошелька для битков - это Electum, простой, удобный
member
Activity: 364
Merit: 10
А какая система считается наиболее безопасной? Linux?

Мало кто ей пользуется, поэтому вирусов там практически нету. Нету надобности разрабатывать их
member
Activity: 74
Merit: 10
Какой кошелек для Биткоина можете порекомендовать для железа?  Поставил Exodus, часть средств пропала.. то ли комиссия огромная, то ли еще что..
Electrum однозначно. Для меня лучший под биток. Про Эксодус тоже много слышал о высоких % комиссии. Я себе поставил под Эфир, посмотрел - снес к чертям и поставил нормальный (MEW).
Эх. А вот раньше на Харо без комиссий просто сказка.

Скажите как битголд вытащить с Блокчейн.Инфо ?
member
Activity: 98
Merit: 10
Какой кошелек для Биткоина можете порекомендовать для железа?  Поставил Exodus, часть средств пропала.. то ли комиссия огромная, то ли еще что..
Electrum однозначно. Для меня лучший под биток. Про Эксодус тоже много слышал о высоких % комиссии. Я себе поставил под Эфир, посмотрел - снес к чертям и поставил нормальный (MEW).
member
Activity: 462
Merit: 13
Trade at Sparrow|Leading Options Trading Platform
Какой кошелек для Биткоина можете порекомендовать для железа?  Поставил Exodus, часть средств пропала.. то ли комиссия огромная, то ли еще что..
Я пользуюсь Electrum. Удобный легкий кошелек. Проблем с ним замечено не было.
member
Activity: 80
Merit: 10
Какой кошелек для Биткоина можете порекомендовать для железа?  Поставил Exodus, часть средств пропала.. то ли комиссия огромная, то ли еще что..
member
Activity: 98
Merit: 10
А какая система считается наиболее безопасной? Linux?
Считается что да, но она несколько неудобна и бывает простое действие занимает прилично времени.
Просто нам навязывают Виндовс. Было бы справедливо покупать фридос и самому решать, что туда нужно поставить. В Окнах плата за "удобство' - безопасность.
Я уже много лет пользуюсь Линукс и для меня неудобным кажется Виндовс.
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
А какая система считается наиболее безопасной? Linux?
Считается что да, но она несколько неудобна и бывает простое действие занимает прилично времени.
full member
Activity: 288
Merit: 104
 А какая система считается наиболее безопасной? Linux?
member
Activity: 60
Merit: 10
Прикольно тут люди сами вопросы задают и сами на свои же вопросы отвечают. Grin.Я вот не понял по первому пункту этого топика.Не хранить деньги на небезопасной системе типа windows!?А какая на ваш взгляд тогда безопасная)))?
Большинство считает что Линукс более безопасна чем Винда. Есть масса этому предпосылок. По гуглите вопрос. На форуме даже предлагают компы и планшеты специально доя крипты. 
member
Activity: 322
Merit: 10
Кстати, при установке Linux обратите внимание на пункт шифрование домашнего каталога, делать его обязательно, так вы обезопасите данные которые на нем хранятся. И вобще, установите систему на флешку или внешний диск и можно не париться с дуалбут или не мучаться с незнакомой системой на компе
member
Activity: 322
Merit: 10
Прикольно тут люди сами вопросы задают и сами на свои же вопросы отвечают. Grin.Я вот не понял по первому пункту этого топика.Не хранить деньги на небезопасной системе типа windows!?А какая на ваш взгляд тогда безопасная)))?

Второй пункт кури. Убунта/Миранда и етс. Можно как вторую ОС ставить или на виртуальной машине запустить.
На вируалке кейлоггеры из под основной системы могут работать, так что про виртуалку - плохой совет
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Прикольно тут люди сами вопросы задают и сами на свои же вопросы отвечают. Grin.Я вот не понял по первому пункту этого топика.Не хранить деньги на небезопасной системе типа windows!?А какая на ваш взгляд тогда безопасная)))?

Второй пункт кури. Убунта/Миранда и етс. Можно как вторую ОС ставить или на виртуальной машине запустить.
member
Activity: 470
Merit: 10
хорошие рекомендации, касательно экранной клавиатуры не задумывался.
кстати онлайн кошелек блокчеин инфо я так понимаю не централизованный и они ничего не могут заморозить или есть нюансы?
full member
Activity: 318
Merit: 106
Кстати, я щас подумал, можно же в записанный ключ внести намеренные ошибки - маяки известные лишь тебе и не париться, не прятать его, а держать в открытую
Это хорошая идея, у меня так все пароли записаны. На счет держать в открытую тоже не стоит, зачем? Просто не прятать так скажем. Людям незачем знать, что у вас есть крипта, а если и знают то пусть не знают сколько.
П.С. Только держите ключи в минимум двух разных местах.
Pages:
Jump to: