Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 75. (Read 2516098 times)

sr. member
Activity: 1078
Merit: 251
можно узнать почему тс рекомендует для безопасности использовать ОС Linux?
По очень простой причине - она безопасней. Не хочу тут катать простыню почему. Можно забить в Google что-то типа "Почему Линукс безопасней Виндовс".
От себя скажу, что уже много лет сижу на Линукс и, может, отношусь предвзято. Окна у меня почему-то сразу ассоциируются с вирусами. Я параноик) Roll Eyes
А я вот на линуксе еще в студенчестве работал. После этого как-то не сложилось. Хотя последнее время хочу перейти на него. Правда лень немного все перенастраивать.
member
Activity: 98
Merit: 10
можно узнать почему тс рекомендует для безопасности использовать ОС Linux?
По очень простой причине - она безопасней. Не хочу тут катать простыню почему. Можно забить в Google что-то типа "Почему Линукс безопасней Виндовс".
От себя скажу, что уже много лет сижу на Линукс и, может, отношусь предвзято. Окна у меня почему-то сразу ассоциируются с вирусами. Я параноик) Roll Eyes
member
Activity: 280
Merit: 12
Какой кошелёк лучше и проще использовать.?
member
Activity: 112
Merit: 10
можно узнать почему тс рекомендует для безопасности использовать ОС Linux?
newbie
Activity: 25
Merit: 0
какая скорость интернета нужна для майиннга?
для майнинга важно постоянное соединение, скорость как таковая мало влияет на него. Более важно иметь хорошее железо, от него и зависит в основном майнинг
full member
Activity: 318
Merit: 106
Интересует вопрос выбора кошелька.
Кто-то устаналивает себе кошелек и проводит синхронизацию, длящуюся около суток, в течении которых на жесткий диск скачивается вся база транзакций за все время (сейчас около 139гб), и эта база будет только расти.
Кто-то же хранит биткоины на онлайн кошельках, которых невиданное множество, но при этом получается противоречие самой идеи биткоина - деньги хранятся на сервере некой 3й стороны, которая может обломаться, и гарантий нет.
Но и "тяжелый"-кошелек может быть проблемным, так как нужно иметь кучу памяти на будущее, ведь объем данных будет только расти. Какой тогда лучше жесткий диск выбрать? - внешний или еще какой.

Electrum весь контроль у вас, весь блокчейн берется с серваков синхронизации, т.е на хард ничего качать не нужно кроме, собственно, самого кошелька.
member
Activity: 308
Merit: 10
bokser
что делать, если взломали кошелек?
вообще лучше хранить криптовалюту на холодном кошельке-)))
member
Activity: 98
Merit: 10
какие системы являются безопасными? где хранить деньги?
В смысле, ОС? Как уже говорилось выше, gnu/linux. Я, например, рекомендую присмотреться к Manjaro.  На базе Arch Linux, но уже доведенный "до ума", скажем.
Храните деньги в сберегательной кассе! Альткоины лучше всего, конечно, на Ledger Nano S или аналоги. Если нету, на закриптованной палке, бумажный кошелёк в надежном месте. Лучше делать несколько копий.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
какие системы являются безопасными? где хранить деньги?
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Подскажите какой кошелёк лучше онлайн или офлайн. Скиньте ссылочку если можно.
ИМХО, лучше Electrum нет. Если из онлайн, то тогда блокчайн инфо)
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Подскажите какой кошелёк лучше онлайн или офлайн. Скиньте ссылочку если можно.

Считаю этот лучшим https://blockchain.info/
member
Activity: 98
Merit: 10
Подскажите какой кошелёк лучше онлайн или офлайн. Скиньте ссылочку если можно.
Под какую монетку? Под какую ОС?
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Подскажите какой кошелёк лучше онлайн или офлайн. Скиньте ссылочку если можно.
везде пишут, что офлайн конечно, на флешке отдельно, или на компьютере, который не подключен к интернету
member
Activity: 109
Merit: 10
Подскажите какой кошелёк лучше онлайн или офлайн. Скиньте ссылочку если можно.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Спасибо за советы. Не знала про экранную клавиатуру. Подскажите как включить?
Если Windows 7, то жми пуск - стандартные - специальные возможности - Экранная клавиатура
или, пуск - и в окне выполнить пиши - osk.exe - и Enter
member
Activity: 124
Merit: 10
Если взломали, то ничего уже не сделать. Это самое слабое место криптовалют - "безвозвратность".
В инструкции надо написать красным цветом для новичков, что транзакции анонимны и вычислить вора
невозможно!
  Это - большой соблазн для нечестных людей.
Виталик Бутерин после крупного воровства у него эфира просто стер часть кода, уничтожив воровские
транзакции.
Не все его поддержали, т.к. это порочит идею...
member
Activity: 84
Merit: 10
Спасибо за советы. Не знала про экранную клавиатуру. Подскажите как включить?
jr. member
Activity: 253
Merit: 1
Ребята, я новичок. Купил немного btc на localbitcoins.com. Хочу просто сохранить что есть на несколько месяцев.
Насколько безопасно их просто оставить на localbitcoins.com с двойной верификацией?
Как и где сохранить биткоины наиболее безопасно?

Ну если немного то, на пару месяцев можешь там и оставить. Как и где хранить смотри первый пост. Самый безопасный способ - на холодном кошельке.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Ребята, я новичок. Купил немного btc на localbitcoins.com. Хочу просто сохранить что есть на несколько месяцев.
Насколько безопасно их просто оставить на localbitcoins.com с двойной верификацией?
Как и где сохранить биткоины наиболее безопасно?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
многие говорят, что уже поздно начинать майнить, так ли это?
Pages:
Jump to: