Pages:
Author

Topic: Родители жалуются на летние каникулы - page 10. (Read 6330 times)

sr. member
Activity: 504
Merit: 250
О полностью согласен на днях наблюдал картину когда ребятня бегала в футбол. Они были клас 7-8 визуально но такого культурного и медленого футбола я еще не видел. Просто когда мы в детстве бегали нас слышно было из далека и мы себя не жалели. Нынешнее же поколение во власте смартфонов и компьютеров.
Так раньше что, какой-то выбор был? Выгнали на улицу и ешь землю или выдумывай какие-то примитивные развлечения, типа идиотской игры в войнушки. До изобретения футбола дети же тоже как-то развлекались.
Как по мне главное что дети раньше основное время проводили активно и не важно как себя занимали, сейчас родителям вообще просто дал ребенку смартфон и все справился. Вот только интересно что выростет с этих детей.
Совершенно верно активный способ жизни это здоровый организм, а в юном возрасте нужно укрепить организм по максимуму.
member
Activity: 105
Merit: 100
Детям и так не хватает внимания, так хотя бы уделите время им на летние каникулы.
Тогда и детки будут с родителями близки.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
О полностью согласен на днях наблюдал картину когда ребятня бегала в футбол. Они были клас 7-8 визуально но такого культурного и медленого футбола я еще не видел. Просто когда мы в детстве бегали нас слышно было из далека и мы себя не жалели. Нынешнее же поколение во власте смартфонов и компьютеров.
Так раньше что, какой-то выбор был? Выгнали на улицу и ешь землю или выдумывай какие-то примитивные развлечения, типа идиотской игры в войнушки. До изобретения футбола дети же тоже как-то развлекались.
Как по мне главное что дети раньше основное время проводили активно и не важно как себя занимали, сейчас родителям вообще просто дал ребенку смартфон и все справился. Вот только интересно что выростет с этих детей.
full member
Activity: 303
Merit: 179
для меня тоже проблема этих летних каникул, дети целыми днями на улице кричат и шумят. Хочется выйти и надрать им зад  Grin
sr. member
Activity: 826
Merit: 251
О полностью согласен на днях наблюдал картину когда ребятня бегала в футбол. Они были клас 7-8 визуально но такого культурного и медленого футбола я еще не видел. Просто когда мы в детстве бегали нас слышно было из далека и мы себя не жалели. Нынешнее же поколение во власте смартфонов и компьютеров.
Так раньше что, какой-то выбор был? Выгнали на улицу и ешь землю или выдумывай какие-то примитивные развлечения, типа идиотской игры в войнушки. До изобретения футбола дети же тоже как-то развлекались.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
Времена активного детства прошли! Информационный век давит на неокрепшие умы детей и они понятное дело ведутся на все эти электронные заманухи! Тут во многом от воспитания зависит и от родителей. Если родители сами истуканы которые помимо телека и домашних дел после работы нихуя не видят, то что они хотят от детей! Детское начало идет от родителей, если у родителей полно увлечений и они ведут активный образ жизни, а также являются авторитетом для ребенка, не беспокойтесь, за комп он даже и не сядет)
О полностью согласен на днях наблюдал картину когда ребятня бегала в футбол. Они были клас 7-8 визуально но такого культурного и медленого футбола я еще не видел. Просто когда мы в детстве бегали нас слышно было из далека и мы себя не жалели. Нынешнее же поколение во власте смартфонов и компьютеров.
Да уж раньше нужно было футбольные поля сеткой ограждать чтобы обычные люди не пострадали) а теперь детей силой на поле не загонишь, им компьютер подавай и приставку, печально всё это, ностальгия Cry
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Времена активного детства прошли! Информационный век давит на неокрепшие умы детей и они понятное дело ведутся на все эти электронные заманухи! Тут во многом от воспитания зависит и от родителей. Если родители сами истуканы которые помимо телека и домашних дел после работы нихуя не видят, то что они хотят от детей! Детское начало идет от родителей, если у родителей полно увлечений и они ведут активный образ жизни, а также являются авторитетом для ребенка, не беспокойтесь, за комп он даже и не сядет)
О полностью согласен на днях наблюдал картину когда ребятня бегала в футбол. Они были клас 7-8 визуально но такого культурного и медленого футбола я еще не видел. Просто когда мы в детстве бегали нас слышно было из далека и мы себя не жалели. Нынешнее же поколение во власте смартфонов и компьютеров.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Времена активного детства прошли! Информационный век давит на неокрепшие умы детей и они понятное дело ведутся на все эти электронные заманухи! Тут во многом от воспитания зависит и от родителей. Если родители сами истуканы которые помимо телека и домашних дел после работы нихуя не видят, то что они хотят от детей! Детское начало идет от родителей, если у родителей полно увлечений и они ведут активный образ жизни, а также являются авторитетом для ребенка, не беспокойтесь, за комп он даже и не сядет)
member
Activity: 116
Merit: 100
Сейчас вообще можно посадить ребенка на кровать дать ему планшет и гуляй, прийдешь а он в таком положении и сидит.
Наступило лето и наслаждайтесь ним с ребенком.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Летних каникул все школьники ждут с нетерпением в отличии от взрослых и не надо избавлятся ,определять куда то своих чад .Жалуются в первую очередь ленивые родители ,которые не хотят решать возникшие проблемы ,а ведь от этого зависит дальнейшая судьба и будущее детей .
Что значит ленивые родители? Детей же отправляют к бабушке не только для того, чтобы от них отдохнуть, а ради расширения кругозора в том числе. Это взаимовыгодное решение. Чаще всего.
Ну не знаю я ранних лет особых хлопот не родителям не бабушке не доставлял. Я либо бегал с друзьями на улице либо смотрел телевизор.
sr. member
Activity: 826
Merit: 251
Летних каникул все школьники ждут с нетерпением в отличии от взрослых и не надо избавлятся ,определять куда то своих чад .Жалуются в первую очередь ленивые родители ,которые не хотят решать возникшие проблемы ,а ведь от этого зависит дальнейшая судьба и будущее детей .
Что значит ленивые родители? Детей же отправляют к бабушке не только для того, чтобы от них отдохнуть, а ради расширения кругозора в том числе. Это взаимовыгодное решение. Чаще всего.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Летних каникул все школьники ждут с нетерпением в отличии от взрослых и не надо избавлятся ,определять куда то своих чад .Жалуются в первую очередь ленивые родители ,которые не хотят решать возникшие проблемы ,а ведь от этого зависит дальнейшая судьба и будущее детей .
full member
Activity: 134
Merit: 100
зачем отправлять ребенка куда-то если просто напросто можно провести время с ним, уделить ему внимание, узнать какие-то его секреты, та и вообще  стать ближе со своим-же ребенком.

Сейчас родителям дети не нужны, не интересуются ними, что у них произошло за день и т.д.
Им бы побыстрее сдыхаться ребенка и самим свалить тусить на дискач.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
зачем отправлять ребенка куда-то если просто напросто можно провести время с ним, уделить ему внимание, узнать какие-то его секреты, та и вообще  стать ближе со своим-же ребенком.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
На то оно и лето, чтобы провести его с семьей. А те родители которые хотят сбагрить ребенка на лето, то не родители.
Ну почему же не родители,у таких родителей есть дела поважнее,как проводить с ребенком,сами должны понимать.Только в таких родителей дети вырастают бестолковые.
Ну бывают ведь разные ситуации почему родители сбагривают детей на лето,возможно родители хотят уехать на заработки что бы потом их ребенок последующий учебный год ни в чем не нуждался.И не думаю что после такого дети вырастут бестолковыми.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
На то оно и лето, чтобы провести его с семьей. А те родители которые хотят сбагрить ребенка на лето, то не родители.
Ну почему же не родители,у таких родителей есть дела поважнее,как проводить с ребенком,сами должны понимать.Только в таких родителей дети вырастают бестолковые.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Меня отправляли к бабушке и я не жаловался, потому что понимал, что родителям тоже нужен отдых. Хотя в деревне очень быстро становится скучно.
а меня никуда не отправляли,потому что  бабушка жила под боком,и я всем завидовала кто уезжал к бабушкам,далеко от родителей-это же лафа для ребенка!
За то вашим родителям было намного проще с бабушкой, живущей под боком. А вообще, в идеале одна бабушка должна быть под боком, а другая в деревне! Все довольны!
у моего ребенка,одна бабушка под боком,а вторая в деревне,только он никуда ехать не хочет.За комп сядет,и не трогайте меня.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Тяжко некоторым родителям, если нет бабушки нет дедушки не денег на детский лагерь, как таким родителям быть, а еще если мать одна. Конечно идеальные каникулы это спокойная деревня у бабушки с дедушкой, здоровая еда, полезный труд, свежий воздух, а еще море с родителями, но это если ребенку еще где-то лет 10-13, когда старше с родителями уже не интересно. А картофельные поля, были у нас в савдеовское время, романтика, гитара, посиделки до утра, танцы, сейчас этого нет.
Гитару,посиделки до утра,танцы,романтику заменяет компьютер.Сейчас детям интереснее в айфонах сидеть,а не на картошку ездить.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Да, как ни крути работа стоит у нас на первом месте а потом уже и дети. Почему деньги не даются нам легко, постоянно нужно зарабатывать трудом.
На первом месте у нас семья,мы ради них и работаем,а так как жизнь у нас тяжелая,и лишнюю копейку никто не подаст,работать приходится постоянно,что бы не голодала семья.Замкнутый круг какой то.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
А зачем детей вообще было заводить, чтобы потом такое о них говорить? Они потом чувствуют себя никому не нужными отбросами. А если бабушек и дедушек нет, то проще посадить его за компьютер в четырех стенах и не париться, будет сидеть себе как овощ и не заметит когда лето пролетит Sad
А если у них нет компьютера,если родители все пропили,а ребенка используют для того что бы он ходил,и деньги просил.У меня был случай когда соседский мальчик приходит и говорит что нечего кушать,даешь ему продукты,не берет,деньгами просит.
Если нечего кушать и не хочет брать продукты,то понятно зачем ему деньги,точнее не ему а родителям на новую бутылку Sad
Pages:
Jump to: