Pages:
Author

Topic: Родители жалуются на летние каникулы - page 12. (Read 6330 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 0
родители какие то не нормальные. я бы наоборот лучше бы больше времени ребенку уделяла,если бы не работа конечно же.
Ох уже это утопическое "уделять ребёнку время". Что вообще имеется в виду? Какому ребёнку будет интересно всю жизнь проводить досуг с родителями? И многие ходят на работу как раз для того, чтобы хоть немного абстрагироваться от бытовухи, а не только ради зарплаты.
дети все равно большую часть своей жизни проводят с своими светстниками а не с родителями, или даже об улице играют или даже сейчас в интернете проводят больше времени, а не с родителями. Но я не думаю что сам ребенок хочет постоянно быть с родителями.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Next Generation Antivirus
Меня отправляли к бабушке и я не жаловался, потому что понимал, что родителям тоже нужен отдых. Хотя в деревне очень быстро становится скучно.
а меня никуда не отправляли,потому что  бабушка жила под боком,и я всем завидовала кто уезжал к бабушкам,далеко от родителей-это же лафа для ребенка!
sr. member
Activity: 826
Merit: 251
Меня отправляли к бабушке и я не жаловался, потому что понимал, что родителям тоже нужен отдых. Хотя в деревне очень быстро становится скучно.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
родители какие то не нормальные. я бы наоборот лучше бы больше времени ребенку уделяла,если бы не работа конечно же.
Ох уже это утопическое "уделять ребёнку время". Что вообще имеется в виду? Какому ребёнку будет интересно всю жизнь проводить досуг с родителями? И многие ходят на работу как раз для того, чтобы хоть немного абстрагироваться от бытовухи, а не только ради зарплаты.
sr. member
Activity: 699
Merit: 250
Тяжко некоторым родителям, если нет бабушки нет дедушки не денег на детский лагерь, как таким родителям быть, а еще если мать одна. Конечно идеальные каникулы это спокойная деревня у бабушки с дедушкой, здоровая еда, полезный труд, свежий воздух, а еще море с родителями, но это если ребенку еще где-то лет 10-13, когда старше с родителями уже не интересно. А картофельные поля, были у нас в савдеовское время, романтика, гитара, посиделки до утра, танцы, сейчас этого нет.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
родители какие то не нормальные. я бы наоборот лучше бы больше времени ребенку уделяла,если бы не работа конечно же.
Это только так кажется или просто популизм, через пару деньков хотелось бы уже либо на работу либо отправить ребенка абы куда и это вполне нормальные вещи.
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Да, как ни крути работа стоит у нас на первом месте а потом уже и дети. Почему деньги не даются нам легко, постоянно нужно зарабатывать трудом.
sr. member
Activity: 336
Merit: 250
Play2Live presale starts on 25th January
родители какие то не нормальные. я бы наоборот лучше бы больше времени ребенку уделяла,если бы не работа конечно же.
вот так все оправдываются. Работа всем мешает. Хотя если разобраться, то родители потому и работают, потому что жить нужно за что то. Сейчас жизнь очень трудная и дорогая. А ребенок именно изза этого страдает.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
А зачем детей вообще было заводить, чтобы потом такое о них говорить? Они потом чувствуют себя никому не нужными отбросами. А если бабушек и дедушек нет, то проще посадить его за компьютер в четырех стенах и не париться, будет сидеть себе как овощ и не заметит когда лето пролетит Sad
мне кажется что в большинстве своём люди не планируют детей, а они сами появляются после того как сексом позанимались. Никто о них не думает и не предполагает какие будут трудности и что нужно будет детей воспитывать. А так получается что родители начинают по факту заниматься свалившимися на голову делами.
sr. member
Activity: 298
Merit: 250
родители какие то не нормальные. я бы наоборот лучше бы больше времени ребенку уделяла,если бы не работа конечно же.
member
Activity: 102
Merit: 10
А зачем детей вообще было заводить, чтобы потом такое о них говорить? Они потом чувствуют себя никому не нужными отбросами. А если бабушек и дедушек нет, то проще посадить его за компьютер в четырех стенах и не париться, будет сидеть себе как овощ и не заметит когда лето пролетит Sad
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
В деревню, к бабуле нах. Свежим воздухом дышать !
и помогать собирать бабуле картоху!
А если бабуля за воротник закидывает,тогда что делать с ребенком?А картошки в бабули отродясь не было.Тогда ребенок воспитывается на поступках синелобой бабули.Родителям он не нужен,бабуле тоже,получается воспитывает улица.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Не надо никуда отправлять. Просто нужно меньше зарабатывать официально и больше пить, и органы опеки сами отправят.
думается что если дети родителям мешают,они делались по пьяне,за ребенка тогда хорошие деньги давали,деньги закончились,а чадо осталось,вот его и пытаются куда то напарить,потому что дома раздражает.
sr. member
Activity: 616
Merit: 255
Наткнулся на забавную новость https://news.mail.ru/politics/21438650/?frommail=1
Директор департамента госполитики в сфере общего образования Минобрнауки Анастасия Зырянова сообщает, что детки настолько остопи.. родителям, что родители начали регулярно строчить жалобы в Минобрнауки на слишком продолжительные летние детские каникулы.

Опрос, относимся максимально серьезно и ответственно Tongue (каждый имеет два голоса):
А куда на ваш взгляд стоит отправлять детей на летние каникулы?
Это какие то недалекие родители,зачем они зачинали детей,для того что бы просто было?Дети которые не познали родительской любви и ласки,выростают черствыми и безсердечными.
full member
Activity: 210
Merit: 100

В деревню, к бабуле нах. Свежим воздухом дышать !
и помогать собирать бабуле картоху!

вот, совершенно верно. деревенский воздух и физический труд в огороде ещё никому не повредили, пускай с бабушкой посадит те же огурцы и помидоры в теплице, поливает, подвязывает и т.д. до самого урожая. а то эти оболтусы сейчас думают, что овощи прям в гипермаркете на полке в лотках растут  Smiley
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
В деревню, к бабуле нах. Свежим воздухом дышать !
и помогать собирать бабуле картоху!
legendary
Activity: 1442
Merit: 1016
Не надо никуда отправлять. Просто нужно меньше зарабатывать официально и больше пить, и органы опеки сами отправят.
full member
Activity: 210
Merit: 100
Что за нездоровая движуха, детей щемить? Не нравятся спиногрызы - не надо было заводить.
А уж коли завел - будь добр, люби. Каникулы летние не только в России, а во многих странах 3 месяца.

Вы правы по теме опроса, я солидарен с Вашим мнением.

да ну, в чем же здесь ущемление детей ? я, например, проголосовал за - "В Магадан к бабушке или В Сибирь к дедушке", не вижу никакого ущемления в том, что бы отправлять детей на лето в сельскую местность. Самого на лето всегда отправляли в деревню и это было самое счастливое время в году !

Вы даже не чувствуете...

Дети - не мебель, ОНИ САМИ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ - если не причиняют большого вреда своим выбором, но каждого следует уведомить о Законе Кармы-Справедливости (см. мой ЖЖ, например) - и позволить СВОБОДУ выбора, данную всем Создателем Всего и всех.


oxilore, кто сам должен решать ? 10 - 12 летний оболтус должен сам решать где и как он будет лето проводить ?  А если он решит, что ему хочется его провести на Карибах  ? Или в Лас-Вегасе ? У них в этом возрасте , знаете ли, бурная фантазия ...  В деревню, к бабуле нах. Свежим воздухом дышать !
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
Что за нездоровая движуха, детей щемить? Не нравятся спиногрызы - не надо было заводить.
А уж коли завел - будь добр, люби. Каникулы летние не только в России, а во многих странах 3 месяца.

Вы правы по теме опроса, я солидарен с Вашим мнением.

да ну, в чем же здесь ущемление детей ? я, например, проголосовал за - "В Магадан к бабушке или В Сибирь к дедушке", не вижу никакого ущемления в том, что бы отправлять детей на лето в сельскую местность. Самого на лето всегда отправляли в деревню и это было самое счастливое время в году !

Вы даже не чувствуете...

Дети - не мебель, ОНИ САМИ ДОЛЖНЫ РЕШАТЬ - если не причиняют большого вреда своим выбором, но каждого следует уведомить о Законе Кармы-Справедливости (см. мой ЖЖ, например) - и позволить СВОБОДУ выбора, данную всем Создателем Всего и всех.
full member
Activity: 168
Merit: 100
Что за нездоровая движуха, детей щемить? Не нравятся спиногрызы - не надо было заводить.
А уж коли завел - будь добр, люби. Каникулы летние не только в России, а во многих странах 3 месяца.

Вы правы по теме опроса, я солидарен с Вашим мнением.

да ну, в чем же здесь ущемление детей ? я, например, проголосовал за - "В Магадан к бабушке или В Сибирь к дедушке", не вижу никакого ущемления в том, что бы отправлять детей на лето в сельскую местность. Самого на лето всегда отправляли в деревню и это было самое счастливое время в году !
Pages:
Jump to: