Pages:
Author

Topic: Некоторые соображения о финансовой сист&#1077 - page 4. (Read 1413 times)

member
Activity: 126
Merit: 23
Сама идея интересна но вот в Вашей системе инвестирование может как я понял происходить между 1) собственными кошельками и 2) в чужие проекты. Но в первом случае хитрый "инвестор" получит и за инвестиции (100%) и за получение (+ 80%), при этом ему придет на кошелек еще 80% от инвестиции, что будет значительно выгоднее чем инвестировать в чужие проекты от чего финансирование чужих проектов может пострадать. Или это не так?
В данном случае юзер просто лишит себя операционных возможностей, которые предоставляет изъятая за майнинг сумма сроком на 1 год, ради получения прибыли.
То есть мы решили не запрещать это, так как это и невозможно, и даже сделали инструмент, который делает все эти
операции бессмысленными. Он может просто сделать транзакцию полного майнинга - сжечь сразу 100% с получением 900% через год.
Это равнозначно тому, как если бы он гонял монеты между двумя своими кошельками до полного исчерпания суммы, за счет изъятия стоимости майнинга.
По итогам, это получился прекрасный инструмент для хеджирования фиатных транзакций, который обеспечивает
прибыльность проектов с участием двух видов денег - фиата и нашей монеты.
Никто от этого не пострадает. Наоборот, всем будет только хорошо. Чем больше монет сожжено, тем дороже те, что в обороте.

Финансирование "чужих" проектов не пострадает, просто сообщества единомышленников будет вкладывать в "свои" проекты,
не для получения прибыли, а для реального какого-то дела, постройки чего-то там всем нужного или покупки какой,
или оплаты труда каких нибудь специалистов и т.п. Т.е. Мотивация изменится.
Хочешь прибыль - делай прибыль хоть до усрачки.
Но толку от нее? Прибылью сыт не будешь, детей своих не накормишь, родителей не вылечишь, да и никуда на ней не доедешь.
Поэтому когда каждый человек является центром децентрализованной эмиссии, то "пассивный" человек, тупо занимающийся майнингом, становится
своего рода резервом, который рано или поздно пригодится обществу. Рано или поздно он поддержит какой нибудь проект так или иначе.
В конце концов, есть пить же ему надо? Значит, часть все таки тратить будет.

Зато активным преобразователям своего мира не надо будет ползать на карачках перед банками и влезать в долги.
У них всегда будут средства, чтобы покрасить скамейку или заплатить водителю школьного автобуса и так далее - средства то к ним возвращаются.
А если не хватает средств - можно взять тогда и в долг у банка, если срок более года - процент позволяет отдать без проблем.
То есть и банки рады будут - им можно будет поставить уже правильный исторический процент ~25% и быть уверенными,
что долг им вернут, а они заработают. А если что понадобится банку или правительству, то это они будут на карачках
перед народом ползать, убеждать и так далее - как и должно было быть изначально.

То есть тут получается своего рода потребительский токен с особого рода равновесием.
Либо ты потребляешь блага здесь и сейчас, либо ты потребляешь в 9 раз больше благ, но - через год.
И такой выбор перед тобой всегда. Что выберут жадные? А что голодные?
Понимаете механизм?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
 Сама идея интересна но вот в Вашей системе инвестирование может как я понял происходить между 1) собственными кошельками и 2) в чужие проекты. Но в первом случае хитрый "инвестор" получит и за инвестиции (100%) и за получение (+ 80%), при этом ему придет на кошелек еще 80% от инвестиции, что будет значительно выгоднее чем инвестировать в чужие проекты от чего финансирование чужих проектов может пострадать. Или это не так?
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Я просто констатировал факт, что текущее состояние общества не позволит работать предложенной системе.
В настоящем обществе, с большими проблема этичности, требуется все зарегулировать, а за кредиты брать обеспечение, что бы гражданин не дай бог чего не стырил. И, кстати, De-Fi успешно с этим справляется вводя необходимость обеспечения и убирая из управления потенциальную грязь.
Разумеется.
 DeFi,кстати,просто развитие технологии а не "революция" как многие думают.Нет ничего"революционного"в том чтобы учиться ходить или разговаривать.Вот если предложить человеку отрезать ноги и ждать что он научится летать или вырвать язык в расчёте на развитие телепатических способностей,это уже типичная "революция".
 
 По поводу уничтожения"среднего класса",я полагаю,проблема не столько в финансовой системе и в системе распределения рисков сколько в интенсивном технологическом росте последних десятилетий.
 Например,завод переходит от ручного труда к автоматизации,масса рабочих садится"жопой на диван"и начинает искать альтернативу.Большинство идёт туда где требуются минимальные навыки в добавок к тем что они имеют и понятный горизонт профита.В основном это торговля,таксисты,перевозки и им подобные темы.
 Рассматриваем пример таксиста.
Пока туда начинают идти работяги профит начинает падать в условиях конкуренции но цены на перевозки будут расти потому что не только конкуренция тут работает в балансе,толпа таксистов сидит на около нулевом профите и начинает влиять на стоимость перевозок на рынке через требования к властям,профсоюзы,цена услуг растёт быстрее чем её успевает догнать профит,в итоге,через десяток лет услуги на этом рынке стали дороже а профит работяг меньше.Таксист бодро шагает прочь из среднего класса.
  Это только базовые компоненты,далее работает конкуренция в виде Car2Go,p2p аренды авто,электромобили и прочие фишки роста технологий но основной смысл в том что у прогресса есть очень эффективная обратная связь и в этом контексте понятно что за изобилие товаров,совершенство технологий приходится платить.

  Распределять риски нельзя так чтоб у всех было сколько хотят. Социалка не должна быть удобной,она должна предлагать необходимый минимум и мотивировать.

 Если раздавать бесплатные детские садики,жильё,больницы и прочие плюшки люди которые не заняты в работе станут активно производить таких же новых людей,бесполезных для общества в геометрической прогрессии,им просто не нужно будет ни чем другим заниматься,это коллапс.

 Если делать жизнь инвалидов удобной и безбедной взрослые начинают калечить детей намеренно,в массовом порядке а те,в свою очередь будут опять таки производить новых "инвалидов" в геометрической прогрессии.
 "Свободно распространяемое добро" тут колоссальное зло в чистом виде.
member
Activity: 126
Merit: 23
Я просто констатировал факт, что текущее состояние общества не позволит работать предложенной системе.
В настоящем обществе, с большими проблема этичности, требуется все зарегулировать, а за кредиты брать обеспечение, что бы гражданин не дай бог чего не стырил. И, кстати, De-Fi успешно с этим справляется вводя необходимость обеспечения и убирая из управления потенциальную грязь.
Пожалуйста, не уподобляйтесь невеждам в данном топике и используйте точные выражения, так как тут это чревато, тема серьезная.
Вы не "констатировали факт" - вы высказали "ваши соображения" на основе вашего опыта и степени усвоенной вами информации.
И согласитесь, "фактом" это не является и не может являться ни в коей мере.

Если вы не заметили, в моей схеме нет места "кредитам", так как они просто ненужны.
Кредиты существуют только в фиатной экономике, и никак нам не мешают.

В альтернативной экономике невозможно возникновение никаких долговых финансовых обязательств.
Если вы хотите к примеру инвестировать - вы просто даром передаете активы, без всяких долговых обязательств.
А возврат ваших средств с прибылью производится за счет протокола децентрализованной эмиссии самой системой.

Кроме того, вы не учли, что моя схема не основана, и даже не предполагает вообще какой либо "этичности".
Она сама по себе этична, и этого достаточно. И даже если системой пользуются паталогически жадные люди,
то она работает тем успешнее, чем более они жадные. То есть чем больше кто-то старается урвать себе,
тем больше средств распределяется другим. И обойти эту защиту никаким образом невозможно.
Любая попытка навредить кому либо в этой системе приводит к тому, что вы вредите в первую
очередь только себе, принося при этом пользу системе в целом.

Если вы попытаетесь скупить как можно больше монет  - тем, у кого вы их покупаете все равно вернется больше.
Если вы будете держать монету, а не обращать или уничтожать - количество монет у окружающих будет расти,
обесценивая ваш капитал. Если вы попробуете выбросить монету на рынок, пытаясь обрушить курс - вы
только потеряете монеты, так как сумма такого "выброса" будет ничтожна по отношению к основной
массе монет в настоящем/будущем обороте, и тем более ничтожна по отношению к спросу.
Система продумана и защищена. Причем она продумана не только сама по себе, но и
именно для совместного тесного сосуществования с фиатной экономикой для оздоровления
последней.  То есть даже если вы соберете толпу самых жадных, подлых и озверевших
маньяков - они вынуждены будут действовать так, как будто они самые разумные и
альтруистичные высокоморальные существа, иначе они попросту
будут беднее всех остальных.

Даже киты убийцы и монстры вынуждены будут стать благочестивыми дарителями,
просто потому что моя монета убивает на корню только одну единственную вещь
- прибыльность капитала. Не затрагивая при этом ничего другого.
Причем - любого капитала, в любых валютах и суррогатах.
При этом прибыльность производства, инфраструктуры и услуг не только растет,
но и становится управляемой. Экономика становится сверх-стабильной.

Так что - выбросьте ваше нытье о том, что "все такие порочные" подальше куда нибудь на помойку,
и еще раз изучите предложенную систему. Она кстати уже набирает обороты.
То есть вы сами скоро все увидите. Но те, кто увидит раньше - получат преимущества.

Ну а насчет "перевернутости" такой экономики для вас с ног на голову - это вы всю жизнь ходили на голове и не понимаете элементарных вещей.
Поэтому вам так сложно пробиться к пониманию системы через гору стереотипов и пропагандистского мусора.

Эмиссией денежных средств должны заниматься именно и только те, кто создает материальные блага своим трудом.
Раз материальные блага создают люди, значит и источником эмиссии должны быть сами люди.
И никак иначе. Все остальное - обман и демагогия.

И если у вас возникают какие то сомнения, почему новая система будет работать именно так, как я описал - спрашивайте,
конкретно по каждому пункту - "почему не нужны кредиты, почему нельзя обмануть, почему станут покупать"... подробно и конкретно.
я подробно объясню вам на пальцах - как мы это сделали и почему это именно так будет работать и никак иначе.

Зы. А De-Fi... что  De-Fi... неплохая такая конюшенная сеть станций по смене верховых почтовых экипажей, которая при этом имеет
превосходнейшие идеи по утилизации конского навоза на улицах городов, но которая как бы не в курсе еще, что только что изобрели,
и даже уже поставили в серийное производство автомобиль.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
Уже сейчас огромное количество вещей делается роботами, уже начинают использоваться человекоподобные роботы именно как работники. Со временем человеку и делать-то ничего не надо будет.
Но, как вы думаете, будет ли расслоение на богатых и бедных в этом обществе будущего? На мой взгляд - оно будет еще более катастрофическим чем сейчас. Потому что сейчас расслоение больше чем было вчера и тенденция эта сохраняется.
И назвать такое общество более цивилизованными не правильно, скорее более зарегулированное. Именно регулированием и законами обеспечивается безопасность и защита людей сегодня. А не тем, что люди становятся лучше.
Ваша система может и будет работать, но в другом обществе, где в людях больше света.

 Люди в которых"меньше света"не только неотъемлемая часть общества,это довольно эффективный компонент балансирования,фактически,встроенный аудит безопасности и эффективности финансовой модели и системы распределения рисков.
 Нельзя деградирующую часть человечества расценивать как нечто чужеродное и не нужное.


Я просто констатировал факт, что текущее состояние общества не позволит работать предложенной системе.
В настоящем обществе, с большими проблема этичности, требуется все зарегулировать, а за кредиты брать обеспечение, что бы гражданин не дай бог чего не стырил. И, кстати, De-Fi успешно с этим справляется вводя необходимость обеспечения и убирая из управления потенциальную грязь.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Уже сейчас огромное количество вещей делается роботами, уже начинают использоваться человекоподобные роботы именно как работники. Со временем человеку и делать-то ничего не надо будет.
Но, как вы думаете, будет ли расслоение на богатых и бедных в этом обществе будущего? На мой взгляд - оно будет еще более катастрофическим чем сейчас. Потому что сейчас расслоение больше чем было вчера и тенденция эта сохраняется.
И назвать такое общество более цивилизованными не правильно, скорее более зарегулированное. Именно регулированием и законами обеспечивается безопасность и защита людей сегодня. А не тем, что люди становятся лучше.
Ваша система может и будет работать, но в другом обществе, где в людях больше света.

 Люди в которых"меньше света"не только неотъемлемая часть общества,это довольно эффективный компонент балансирования,фактически,встроенный аудит безопасности и эффективности финансовой модели и системы распределения рисков.
 Нельзя деградирующую часть человечества расценивать как нечто чужеродное и не нужное.
Это как сказать что лёгкие,анус,процесс дефекации и окисления углерода есть несовершенство человека.
 Поэтому глупо не использовать модели использующие несовершенство людей в алгоритмах баланса вместо того чтоб мечтать про"совершенных"людей для создания"идеальной"модели.
 Сбалансированные модели в любом случае эффективнее и надёжнее чем статичные.
Именно несовершенство человека делает его более совершенным.

 Рассуждения о том как сделать человека "идеальным" или систему для "идеальных" людей это фантазии сопливого "космонавта-Вовочки" который собирается поселить человека на "Юпитере" но умудряется решить задачу с длиной окружности равной нулю.
member
Activity: 126
Merit: 23
Ваша система может и будет работать, но в другом обществе, где в людях больше света.
Понимаю ваше сомнение.
Просто по мне, то в каждом человеке и так немыслимое количество света, оно уже есть.
А варварские условия диктатуры торгашей и наживы - именно они и гасят этот свет в людях.
Я постараюсь взломать систему и изменить условия, и мы тогда увидим, достаточно ли в людях света.
Потому что когда я смотрю на детей, я вижу в них океаны света, а вот уже потом,
под воздействием ядовитой среды, диктуемой системой, он в них гаснет.


PS/
'- Но у нас еще свыше миллиона иммунных, - гневно сказал Джиллиад. Миллионы врагов человечества!
- Я сообщаю: у вас 1280605 душевнобольных, за которых вы несете ответственность."(с).
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141

Проблема в том, что речь идет об идеальной системе, т.е. об утопии. Поэтому работать она не будет как и получилось с коммунизмом. По идее озвучена главная коммунистическая идея - от каждого по способностям, каждому по потребностям. В идеале если пекарю просто нравиться печь хороший хлеб - он просто делает то, что ему нравится, за это получает необходимые ему блага. Но все это будет работать только в суперэтичном мире, где нет зла.

Почему? Скорее всего зло будет, но это будет уже совсем другое зло. Более цивилизованное, менее варварское.


Уже сейчас огромное количество вещей делается роботами, уже начинают использоваться человекоподобные роботы именно как работники. Со временем человеку и делать-то ничего не надо будет.
Но, как вы думаете, будет ли расслоение на богатых и бедных в этом обществе будущего? На мой взгляд - оно будет еще более катастрофическим чем сейчас. Потому что сейчас расслоение больше чем было вчера и тенденция эта сохраняется.
И назвать такое общество более цивилизованными не правильно, скорее более зарегулированное. Именно регулированием и законами обеспечивается безопасность и защита людей сегодня. А не тем, что люди становятся лучше.
Ваша система может и будет работать, но в другом обществе, где в людях больше света.
member
Activity: 126
Merit: 23
Вам стоит подтянуть мат.часть

Вы серьезно? Где подтянуть? в ВШЭ?
Вы не понимаете, что матчасти никакой по экономике в официальном доступе больше нет,
есть только популистская политическая пропаганда и демагогия?
Вы не понимаете, что все их "подсчеты" - это фальшивка?
Вы не признаете, что все это элементарный грабеж и геноцид?
С 2008 года - какие были изменения вообще в экономике, а?

https://www.forbes.ru/news/310531-bogatstvo-1-lyudei-prevysilo-sostoyanie-ostalnykh-99-zhitelei-zemli
Это по вашему - разумная и грамотная экономика? Или это мое "субъективное мнение"? А?

Извините, но вы трейдеры форексоиды тупо еб*нутые на всю голову.
Вы радуетесь, что сегодня каждая новая пачка акций приносит сегодня
по 20% годовых минимум. Типа зашибись - пузырь то как растет!!!
Вам плевать, что население разорено, а реальный сектор экономики рухнул
более чем в 20 раз за пол века всего. Вы считаете, что виноваты "неправильные цифры",
и не видите множества ржавых руин ранее успешных предприятий, которые ржавеют
по всей ЕС и CША. Вам плевать, что целые города пустеют - прибыли то растут!!!!
А то что спрос постоянно падает, потому что постоянно падают доходы домохозяйств?
И то что закредитованность домохозяйств уже порядка 120 процентов от их реального дохода?
То есть - что уже невозможно отдать долги? А значит снова - миллионы нищих,
бездомных и совершенно реальных трупов, с вашего идиотского попустительства.
И что реальная безработица в штатах выросла более чем до 20% -
просто ее научились правильно считать, и она "на самом деле" якобы 6%?

Литературу, к примеру басню про свинью под дубом - вы не читаете.
https://www.youtube.com/watch?v=CIoEpkjDCUc
Это не актуально.
Реальные отрицательные показатели роста экономики вообще вас не тревожат.
Убыточность любого производства вас не беспокоит.
Тотальное обнищание среднего класса вам пофигу.
Желтые жилеты? - нет, не слышали...
Разорение 96% предпринимателей в первый же год -
это для вас "нормально, конкуренция ведь".
Вы просто слепые идиоты.

Главное - активы, акции - накупить побольше бумаги, которая растет в цене.
Бумага растет в цене, но реально не стоит даже чернил, которыми на них проставлены печати.
Это уже было - в Америке в начале 20 века. Чем это кончилось?
История повторяется. Хотя - нахрена вам история-то? Это же не пригодится трейдеру.
У вас же у каждого "своя персональная культура, с блек-джеком и шлюхами"...

Вы заметили, что сегодня должностные лица или политики уже любых
стран - ни за что в принципе уже не отвечают. Вас это не насторожило?
Ни капельки? Действительно, какое вам дело.
https://www.youtube.com/watch?v=GYNVNhB-m0o
- подумаешь, никого не только не посадили, даже с должности не сняли.
а это только один из ранних примеров. Десятки таких же
даже не рассматривают публично, даже не упоминают.

У вас "нет никакого краха экономики - банкоматы же выдают вам деньги"..
Клинический глубокий идиотизм.

Я посмотрю, что вы будете делать завтра.

Разумеется, с таким подходом вам нафиг не нужен инструмент,
который я предлагаю, т.к. вам вообще непонятно его назначение.
Вам непонятно, почему необходимо устранить в ноль и даже в минус доходность капитала.
Вы не понимаете, для чего нужно ликвидировать диктат прибыльности.
Вам вообще невдомек, зачем нужна децентрализованная эмиссия.
Так что придется учесть, что вы тут мне не только не помощники,
но и по сути вы на данном этапе мои естественные враги.
Поэтому достаточно того, что я вас предупредил, а вы уже делайте выводы.
Хотя - какие "выводы" могут делать жертвы ЕГЭ...


И еще, не реагировал ранее, но вот с этого перла:

На счёт детских домов. Когда-то давно никто не помогал инвалидам, сиротам и прочим людям с проблемами различных видов. А потом правители поняли, что с помощью государства можно собирать деньги и с помощью каких-то благ помогать тем, кому они очень нужны, чтоб всё населении чувствовало себя в безопасности одновременно. Высокий уровень преступности? Платишь налог и государство создаёт полицию, суд, тюрьмы. Высокий травматизм на предприятиях? Владелец предприятия платит налог и государство берёт на себя обеспечение человека, который получил инвалидность. Сироты? Рядовой гражданин платит налог и эти детки получают кров, еду, профессиональную психологическую и медицинскую помощь. Не знаю как вы, но я исправно плачу налоги.

Когда-то давно, родной, правители ничего не "понимали" насчет инвалидов и т.п., которые бедные и с проблемами... Им наплевать на них было.
Когда то давно они считали народ своими рабами, и все имущество этого народа силой присваивалось правителем, так как они были боги, а
остальные - дерьмо.  А вот когда народ требовал в ответ от правителя обеспечения своего процветания, вот тогда правитель и использовал
их деньги, присвоенные им, на что то полезное для всех, просто для того, чтобы ему башку не оторвали к чертовой матери.

Да и когда-то еще очень-очень недавно, родной, в Англии приюты для сирот торговали детьми, продавая их в рабство на фабрики.

А вот как раз сейчас, когда стоимость денег определяется социальным консенсусом, а не массой золота, к примеру, как во времена недостатка ресурсов
и научно-производственной базы, как раз таки государствам следовало бы напрямую финансировать экономику, а не вышибать у бизнеса и населения
налоги, чтобы превратить их в нищих должников, кормить паразитов и обогащать банкиров, а до деток - увы, нихрена и недоходит.
Разворовывают. Причем - везде, что у нас, что в США, причем в США на порядок больше.

А стоило бы выпустить сразу денег - и раздать деткам и инвалидам напрямую. Но - так ведь разворовать не получится?
А вот налоги - это просто рай. Украдем сразу у всех, причем - несколько раз - да и еще и обвиним, что мало работают - вон деткам не хватает.
Вот такое вот скотство и подлость поганая в реальном мире. Добро пожаловать!

У вас ноль знаний, у вас "правители поняли, что с помощью государства можно помочь бедным и больным, собрав деньги у народа".
Вы либо дурак, у которого "творог добывается из вареников", либо откровенный лжец, который держит всех остальных за идиотов.
Правители ВСЕГДА и в первую очередь забирали у народа все вообще, так как и сам народ, и его имущество рабами своими считали.

Меня поражает - вы на битконталке, где вроде бы люди должны понимать концепцию современных денег.
И - вы тут же прямо гоните ту же пропаганду либерально-фашистского толка.

У вас как и у всех "экономистов" современных - сплошная фальсификация и вранье, так как они всего лишь шарлатаны,
покрывающие воров из чисто политических и корыстных мотивов.

Нобелевку 2017 по экономике погуглите, про спонтанные покупки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80,_%D0%A0%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%B4
Человек получил нобелевку по экономике за то, что установил, что безмозглым
идиотам, которые ничего не соображают, можно втюхать больше товаров, которые
им и нахрен не нужны! Особенно, если хорошенько закомпостировать им мозги.
Шикарное открытие! Великая "наука" экономика... супер просто.

При этом они обссыкаются от одного упоминания Маркса и нагло занимаются
откровенным грабежом, называя это "экономикой".
member
Activity: 546
Merit: 30

Извините, но вы походу я вас не понимаю.
==А какая разница вам от курса?
Это вы серьезно?

Населению разница, родной, которые мгновенно становятся нищими, теряя сбережения, так как их просто грабят.
Малому и среднему бизнесу разница, так как с такими "динамиками" они мгновенно идут с молотка.
Целым промышленным отраслям разница, которых тупо разоряют. Им лишний нолик = смерть.

По методу "подсчета"
Я же привел пример, как раздувают ввп и любые другие параметры, скрывая реальную ситуацию.
То есть - реальную ситуацию разграбления населения и бизнеса финансовыми рынками.
Важна динамика? Динамика чего? Разграбления?


Налицо субъективное суждение о экономических процессах. Уж простите, но тут без перехода личности никак. Давно уже потерял тот призрачный смысл из-за которого стоит с вами спорить... Даже ап ветки не кажется мне сейчас не то что достаточной, но и даже необходимой причиной. Вам стоит подтянуть мат.часть
member
Activity: 546
Merit: 30
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Да с денежной системой рф все очень странновато. Самая богатая страна и такой курс рубля. Даже бывшие дотационные республики и то держат курс своей "деньги" выше. Может здесь и "собака зарыта?".
  То есть курс устанавливается исходя из интересов правящей верхушки и тех целей которые они преследуют.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
У них полный трындец с инфляцией в 3% и устойчивым ростом среднего дохода
Устойчивый рост.. ну это ты погорячился, у них статистиков научили циферки рисовать пораньше чем в России.
По старой системе подсчета у них спад колоссальный чуть ли ни в два раза по отношению даже к 80 годам.
Они могут рисовать любые циферки, а вот моровой рынок он от их циферок никак не зависит и инвесторы тоже. А раз туда идут деньги, значит циферки то верные.
sr. member
Activity: 1204
Merit: 295
Что и требовалось доказать... Sad  Вы невежда.
Как всегда у вас логика побоку?
У кроликов и удавов не бывает культуры,
В вашем понимании,вероятно не бывает но существует простое определение даже для культуры растений
у развития не бывает "цели"
Охотно допускаю что лично вы развиваетесь именно так.Нормальные люди стремятся к развитию в контексте комплекса поставленных задач.Процесс ради процесса? Допустим,вы так подходите к производству и воспитанию своих детей но в контексте глобального развития это потенциальное самоубийство человека как вида вместе с планетой за одно.
а экономика - это наука и/или деятельность, целью которой
является создание и справедливое распределении максимального количества материальных благ и резервов для выживания, благоденствия и развития всех членов человеческого общества
Нельзя распределять все блага по потребностям."Справедливость"только ваша иллюзия.Распределение ценностей и рисков должно быть продуктивным и сбалансированным а не "справедливым" иначе оно утонет в обслуживании побочных продуктов человечества типа тунеядцев,алкоголиков,наркоманов и прочих "свободных радикалов" Распределение должно мотивировать к продуктивному развитию.
рабочий - это человек со всеми его потребностями, в том числе и имуществом, который занят в сфере производительного труда
Вы нагло пытаетесь смешать котлеты и мух. Рабочий это человек которому нужна сделка,обмен его работы на эквивалент ценностей.Всё.Его"имущество"есть результат проведения этих сделок или наследство и это отношения к сути не имеет.Его"потребности"должны формировать его возможности а не влажные фантазии и наличие яхты у другого человека.Сфера его занятости результат его выбора в рамках его возможностей но далеко за пределами ему предложенного.
культура - это многотысячелетний накопленный полезный опыт выживания человечества, в форме знаний, институтов, традиций и культурных ценностей - науки, искусства, этики, эстетики, юриспруденции, права и так далее, образующий социальную среду совместного проживания человечества.
У всех обитателей планеты есть ровно такой же"накопленный полезный опыт выживания".Как для вас не имеет смысла подобный опыт представителей видов так и для них "опыт человечества" лишён смысла.То что люди отдают предпочтение "опыту своего вида" есть прямая заинтересованность и мощное конкурентное преимущество перед всеми остальными."Справедливостью" тут и не пахнет.
Деньги, так же как добро или зло - это исключительно культурные феномены и явления, не переносимые в природное пространство смыслов никаким образом.
Повторяю,деньги ни какой не"феномен",это вполне конкретный инструмент и то что вам это не понятно не придаёт ему чудесных свойств.
 Добра и зла в природе не существует,это в конечном счёте продукт метаболизма человека.
Современная финансовая система в чудовищном кризисе,
Вам банкомат денег не выдал?Откуда такие выводы?
политическая система - постимпериализм, или проще говоря фашизм,
Глобально существует несколько политических систем и все они успешно взаимодействуют между собой пока вам в новостях сказки рассказывают.
 То что вас не устраивает система вашего государства говорит только о том что у вас ума и способностей не хватает выбрать оптимальную.
культура методично разрушается,
У нас с вами слишком разное представление о"культуре"и,особенно,о том что её разрушает.Вы в курсе.
ситуация революционная уже сложилась
"Революции"это только инструмент управления такими как вы.Никакой"справедливости"за революциями никогда не было и не будет.
А государства интересует не экономика, а контроль и установление тотальной диктатуры финансового капитала, марионетками которого они являются, над населением, то есть они реализуют свое стремление к абсолютной власти
Власть это тоже инструмент.Власть ради власти это функция лишённая смысла и путь к суициду вида.
их совершенно не заботят нужды населения.
Заботят примерно как фермеры заботятся о нуждах коров.Почему должно быть иначе?
Они его массово, но малозаметно убивают.
Люди убивают себя сами,у многих людей это часть жизненной программы,стиль жизни,осознанный или не осознанный выбор.В том что сейчас вместо мировых войн есть алкоголь,наркотики,избыток пищи у большинства,автопром,фармакология и прочие средства сокращения популяции для большинства людей"справедливости"больше.Они по крайней мере могут выбирать.
"Проблема перенаселения" возникла не от того,
что людей много и чего то там им не хватает, а от того, что людей все еще больше, чем они могут контролировать. Примерно так.
"Проблема перенаселения" это элементарная математика.
member
Activity: 126
Merit: 23
У них полный трындец с инфляцией в 3% и устойчивым ростом среднего дохода
Устойчивый рост.. ну это ты погорячился, у них статистиков научили циферки рисовать пораньше чем в России.
По старой системе подсчета у них спад колоссальный чуть ли ни в два раза по отношению даже к 80 годам.

Жду пруфов.
На вскидку тут, про то что цифры по другому рисуют, но если погуглишь там навалом инфы..
https://youtu.be/su0_84IHK7Q?t=128
по падению с уровня 80х чуть позже найду.

Очевидно, меняют методику очень часто. Вы ещё предложите по методам 20ых годов 20 века считать... Когда не было эффективных методов подсчёта ВВП и прочих макроэкономических показателей.

Как вас понимать? Вы всерьез считаете, что кризиса нет, и обвала не будет?
Вы не понимаете, что менять что-то рабочее на "более эффективное", которое дает "лучшие" показатели - это откровенное палево?
То есть счетная палата РФ - там все конечно как бы вруны, а в Америке - так кристально честно все?
Вы меня троллите, или вы действительно так наивны?

Анекдот про ковбоев знаете, ну тот, который про съесть кусок конского дерьма за 100 долларов на спор, сначала один ковбой согласился, затем второй, чтобы вернуть деньги,
и в конце следующий диалог, типа "Слушай Билл, а не кажется ли тебе, что мы с тобой бесплатно дерьма нажрались?"
Так вот есть альтернативная концовка, где Билл отвечает, "Да, но мы при этом увеличили ВВП США на 200 долларов!"
Ну и судя по их "новым подсчетам" ВВП такое впечатление, что в США все жрут это самое конское дерьмо просто тоннами.

а насчет = Вы ещё предложите по методам 20ых годов 20 века считать.
Да, предложу. Потому что тогда была еще жива правильная экономическая наука, политэкономия на основе работ Адама Смита и Маркса.
А сейчас эта наука фальсифицирована и уничтожена. Вместо нее - экономикс, наука о мелких фирмах, где жрут дерьмо и повышают ВВП.
Именно по этому они думают, что это рецессия, а на деле это системный кризис, из которого выхода уже не будет.

https://www.youtube.com/watch?v=VUuxDbjrVE0 - для тренировки мозгов и понимания ситуации
member
Activity: 546
Merit: 30
У них полный трындец с инфляцией в 3% и устойчивым ростом среднего дохода
Устойчивый рост.. ну это ты погорячился, у них статистиков научили циферки рисовать пораньше чем в России.
По старой системе подсчета у них спад колоссальный чуть ли ни в два раза по отношению даже к 80 годам.

Жду пруфов.
На вскидку тут, про то что цифры по другому рисуют, но если погуглишь там навалом инфы..
https://youtu.be/su0_84IHK7Q?t=128
по падению с уровня 80х чуть позже найду.

Очевидно, меняют методику очень часто. Вы ещё предложите по методам 20ых годов 20 века считать... Когда не было эффективных методов подсчёта ВВП и прочих макроэкономических показателей.
member
Activity: 126
Merit: 23
У них полный трындец с инфляцией в 3% и устойчивым ростом среднего дохода
Устойчивый рост.. ну это ты погорячился, у них статистиков научили циферки рисовать пораньше чем в России.
По старой системе подсчета у них спад колоссальный чуть ли ни в два раза по отношению даже к 80 годам.

Жду пруфов.
На вскидку тут, про то что цифры по другому рисуют, но если погуглишь там навалом инфы..
https://youtu.be/su0_84IHK7Q?t=128
по падению с уровня 80х чуть позже найду.
member
Activity: 546
Merit: 30
У них полный трындец с инфляцией в 3% и устойчивым ростом среднего дохода
Устойчивый рост.. ну это ты погорячился, у них статистиков научили циферки рисовать пораньше чем в России.
По старой системе подсчета у них спад колоссальный чуть ли ни в два раза по отношению даже к 80 годам.

Жду пруфов.
member
Activity: 126
Merit: 23
У них полный трындец с инфляцией в 3% и устойчивым ростом среднего дохода
Устойчивый рост.. ну это ты погорячился, у них статистиков научили циферки рисовать пораньше чем в России.
По старой системе подсчета у них спад колоссальный чуть ли ни в два раза по отношению даже к 80 годам.
Pages:
Jump to: