Pages:
Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 78. (Read 1150488 times)

full member
Activity: 1589
Merit: 214
Что-то непонятное с Волнами творится. Цена совсем не интересная - Waves - $2,28 USD. Падают волны не только к Битку, но и к ЮСД и это плохой звоночек. Я сомневаюсь что народ переливает все в Биток. Как-то проект Waves медленно скатывается вниз.
Какие мысли? Есть ли будущее у Волн или они свое отыграли.
Вообще-то юздов этих - мало на DEX. Вот, нашёл здесь их распределение.
Так что внезапных вливаний там не ждите, а вот внезапные сливы вполне себе могут там быть.
Но по USD'ам WAVES торгуются на DEX, в унисон с колебаниями курсов на всех биржах.
И если на всех биржах будет $5 за Waves, на DEX будет - тоже, но - с тощими стаканами.

Возможно все гораздо проще чем пишут выше. Пошел памп биткоина и все интересы и ресурсы направлены туда. А Вейвс интересен остался только русско-язычным энтузиастам. Вот и падает цена в ЮСД.
Цена в ЮСД среднерыночная и привязана к стоимости биткоина.
Основную ликвидность и движ наводят торги по биткоину же, вот по биткоину объёмы и колеблются, и колеблется курс.



Я так понял, ещё с прошлого медвежьего движа - был сломан кошелек http://waveswallet.io/
Его так и не починили.
Вместо этого сделали вот этот клиент - на другом доменном имени,
о котором не все инвесторы знают, ведь в первый пост эту биржу и клиент - не добавили.
Так вот, там, на waveswallet.io при попытке его открыть, иногда, на сайте вылазит - ошибка SSL-сертификата.
И какие-то ошибки в консоли браузера лезут,
из которых видно, что сначала,
(отправляются GET-запросы на nodes.wavesnodes.org,
в то время как старая, стабильная версия v0.5.18 - отправляет их на nodes.wavesnodes.com)
ну и на .org этом - ошибка ERR_SSL_VERSION_OR_CIPHER_MISMATCH.
Поэтому, биржа, внутри waveswallet.io - она не работает.

Пришлось самостоятельно, руками, распаковать вот этот последний архив для (mainnet),
залить исходники оттуда - сюда на github'e,
и сделать из них, средствами github pages - рабочую онлайн-версию.
Всё это работает также, если просто открыть во вкладке браузера index.html из распакованного
архива (waves-lite-client-mainnet-v0.5.18.zip).
В общем, теперь, стабильная версия waves-lite-client-mainnet-v0.5.18.zip,
она хотя-бы ДОСТУПНА ОНЛАЙН,
и через неё даже можно трейдить, как тут.
А то, наверняка, для некоторых инвесторов, это был единственный известный им способ, онлайн - доступа к их средствам...
Зашёл себе на запомнившийся сайт, там же сгенерировал/сохранил seed, туда же завёл крипту,
внутри купил-продал WAVES, сдал их в лизинг, вышел - всё.
А как мудохаться с этими исходниками и архивами - не знает, и ему и знать не надо, он же инвестор...
Что там за трабла? Сайт не работает? Вот досада, похулил Сашу, поверещал на форумах о скаме,
и забыл за свои инвестиции, а через время забыл и то, где лежит сам seed... Инвестор же, а не холдер.

Ещё одной фичей Waves DEX является то, что limit-ордера имеют ограниченное время размещения,
а потом отменяются, с возвратом актива на баланс.
Но на всех других биржах - ордера не отменяются. И если там WAVES задампают,
и не будет вливаний биткоина там (за который везде же идёт грызня),
то среднерыночный курс, как межбиржевой, он будет лежать на днище,
а трейдеры на DEX будут равняться на этот курс, и подстраиваясь под него -
выставлять позиции свои, по соответствующим ценам - в биткоине.
Исправить такую ситуацию могла бы
либо расчистка позиций-трупов, отменой ордеров там, на всех этих биржах, и рестарт торгов,
либо же вливания битка там, для обработки этих позиций-трупов.
Для вливаний битка, можно запиарить WAVES на биржи, где торгуют биткоином с наибольшими объёмами:
https://coinmarketcap.com/currencies/bitcoin/#markets
Либо же - запиарить эти WAVES, на всех вот этих майнинговых пулах: https://www.blockchain.com/ru/pools
Вот тогда, если будут заливы биткоина, то взлетит цена и по биткоину и по доллару,
ведь среднерыночная цена на Waves в долларах - она привязана к среднерыночной цене на биткоин.
А ещё, помог бы запампить сами WAVES - пиар в среде бирж и трейдеров,
где торгуются сами токенобаксы, например вот тут: https://coinmarketcap.com/currencies/tether/#markets
Как вариант, это может быть также и грант, траст, кредит от ФРС, на закуп WAVES - просто за доллары,
с последующей распродажей во флэте, наверху...
Ну... Или... Не распродажей, а долгосрочным многолетним холдингом,
с параллельным подбреванием всех этих сливщиков,
развитием самой платформы, и поднятием цены до уровня эфира.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
Видимо все ожидали от восхода куда большего профита, от того и цена на волны идет наперекор всему рынку. Как с апреля пошли вниз, так и идет против течения...

Если как пишут:
Саша Иванов в своем твитере написал в очередно раз что ему пофиг на цену, главное это технологии (поэтому в 2017г волны меньше всего пампились), но при этом он всех любит )

То он начинает смахивать на Бутерина, такой же пофигист  Grin
jr. member
Activity: 146
Merit: 2
Что-то непонятное с Волнами творится. Цена совсем не интересная - Waves - $2,28 USD. Падают волны не только к Битку, но и к ЮСД и это плохой звоночек. Я сомневаюсь что народ переливает все в Биток. Как-то проект Waves медленно скатывается вниз.
Какие мысли? Есть ли будущее у Волн или они свое отыграли.
Возможно все гораздо проще чем пишут выше. Пошел памп биткоина и все интересы и ресурсы направлены туда. А Вейвс интересен остался только русско-язычным энтузиастам. Вот и падает цена в ЮСД.
hero member
Activity: 1526
Merit: 532
Everything will be fine
Что-то непонятное с Волнами творится. Цена совсем не интересная - Waves - $2,28 USD. Падают волны не только к Битку, но и к ЮСД и это плохой звоночек. Я сомневаюсь что народ переливает все в Биток. Как-то проект Waves медленно скатывается вниз.
Какие мысли? Есть ли будущее у Волн или они свое отыграли.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Проблема Waves в том, что биржа как была полуцентрализованной , так и осталось.  Убери главного гаранта и все "битки" и прочее на бирже Waves обратиться в 0.
Дело в том, что Waves DEX оперирует только с токенами. И оперирует - децентрализировано.
Waves - платформа для торговли этими всякими токенами, для их обмена, для их передачи и так далее.
Централизованные сервисы, вроде coinomat лишь обменивают криптовалюту на токены,
но ничто не мешает сделать их - децентрализованными. Можно же поставить свою ноду и настроить в ней матчера!
Если так взглянуть, каждый участник может выпустить свой токен, и сделать свой обменник крипты на токены,
менять их 1 к 1, и торговать на DEX. Тогда, множество монет, которые майнятся сейчас на всяких мелких майнинговых пулах,
вроде вот этого - они могли бы торговаться не только за биткоин/лайт/DOGE,
но и каждый с каждым - между собой.
А так, для каждого из них - нужно подключать свою биржу, покупать листинг там, за биткоин,
и майнить, а потом вести туда, в централизованные биржи эти, проходить там KYC и сливать/откупать,
пока всё не дампнется нафиг именно - из-за нехватки битка.
В случае обмена каждый с каждым - торговля продолжалась бы, а не стопорилась бы.
Однако, обмен всяких альткоинов по принципу "каждый с каждым", между собой -
с учётом того, что транзакции обмена - попадают в блокчейн,
то, в перспективе, он просто загадил бы вавесам основной их блокчейн.
Может это дало бы толчёк вверх самим Waves...
Ведь пока токены гоняются и меняются - комиссии же, потихоньку, в виде Waves, за это изымаются...
Но если блокчейн не самооптимизируется регулярно, и не урезается, а транзакции старые не выкидываются и хранятся на нодах,
то он может весить гигабайты или даже терабайты,
через какой-нибудь год интенсивного майнинга и трейдинга.

Но главная фича здесь в том, что всё это может быть - децентрализировано,
то есть реализовано чуть ли не в разных подсетях, а возможно даже и на разных блокчейнах...
Ну и сервисы обмена - тоже могут быть неуязвимыми, закриптованными,
и вообще быть децентрализованной сетью в каком-нибудь на каком-нибудь облачном хостинге,
или в децентрализованных хранилищах, наподобие сети SiaCoin.
member
Activity: 468
Merit: 30
Проблема Waves в том, что биржа как была полуцентрализованной , так и осталось.  Убери главного гаранта и все "битки" и прочее на бирже Waves обратиться в 0.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Так и делаем))
Смотрите только не проторгуйтесь там.

А то, из-за роста битка на 20к, waves могут и до доллара сходить.
Ведь если их, по битку дампают, то, наверняка, дампать будут и по доллару.
Нисходящие тренды же, везде, медвежьи вырисовываются, ну и... Глядя на графики - настроения, соответствующие.
А представь что будет когда биток будет 150к? А 1 мегабакс? А если 10 мегабаксов? А это вполне возможно для биткоина.
И да, а что если цена на Waves - по доллару упадёт в ноль, или в цент, кто его откупать будет? Медведи?
Нет... Ведь они к этому же и идут, и курс за своими устремлениями - ведут.
Чтобы делать потом по 2x, на днище - между центом и двумя центами...

Тогда, они, эти Waves могут валяться, на дне, как обычный шиткоин, например VoteCoin.
Ты сам-то поверишь, в то, что у системы с 57 775 250 VOT - капитализация лишь $40560?
А вот так оно и есть! Уже долгое время. Потому что их слить просто некуда, после закупа.
Две биржи всего, и вливаний нет. А они хотят только BTC и LTC и DOGE.
Нет торгов там, нет объемов торгов. И биток весь выжали оттуда, и лежит всё на дне.
На графике - видно лишь всплески объёмов, и коррелирующие с ними всплески подъёма цены,
ну и соответствующим образом коррелирующую капитализацию...

Votecoin - это обычный альткоин. У него нет практического применения.
Но я помню его по 700 сатох, и мне даже хотелось его тогда закупить. Сейчас уже - нет.
У Waves - есть практическое применение. Ими изымаются комиссии за перевод, и комиссии при торговли на DEX.
Но как показывает практика, боты тупо переливают все эти монеты из пустого в порожнее, при межбиржевой торговле...
А когда уже некуда лить, а биток растёт - любая монета тупо дампается в дно, с отжимом оттуда битка,
причём независимо от того есть ли реальное практическое применение у монеты, или же нет.
Потому что вливаются туда - только чтобы прибыль сделать, и сделать её - по битку.
Более того, все те, кто вошёл в тот же Votecoin выше 50-ти сатох,
они уже долгое время не получили эту свою прибыль.
Просто упала ликвидность, и упала она в ноль, вместе с падением в ноль и объемов торгов по шиткоину.
hero member
Activity: 1302
Merit: 526
Саша Иванов в своем твитере написал в очередно раз что ему пофиг на цену, главное это технологии (поэтому в 2017г волны меньше всего пампились), но при этом он всех любит )
Сегодня он написал о том, что о цене токена он тоже думет. Есть пробел между технологией и ценой, но это будут устранять  Cool

Думаю, что х10 народ устроит  Cool


newbie
Activity: 9
Merit: 0
Судя по данным https://coinmarketcap.com/currencies/waves/#charts
Объемы торгов по Waves растут. Значит Waves откупают задёшево.
А ведь действительно, Waves давно уже не были такими дешёвыми по биткоину,
и по мере роста цены на биткоин - цена на Waves по биткоину стремительно падает.
Идёт стрижка. Сейчас отличная возможность войти в Waves, именно биткоином, пока он пампается.
Впереди, вполне возможно сделать на Waves - x5, x10, по биткоину, а возможно и по доллару.
Это лучше, нежели сидеть в самом биткоине, ведь x10 там вряд-ли уже сделаешь, с ЕГО БОЛЬШИМИ ОБЪЁМАМИ,
ну и сам биткоин, с ноября месяца, пока, дал x3 по доллару, всего.

Так и делаем))
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Саша Иванов в своем твитере написал в очередно раз что ему пофиг на цену, главное это технологии (поэтому в 2017г волны меньше всего пампились), но при этом он всех любит )
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Я думаю восток будет пампиться к 0.5 в течении 1-7 деней
Есть предпосылки?
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Ну, если ввод-вывод станет проблематичным, очевидно, что это будет просто токен. Однако проблем с coinomat'ом, у меня, лично не было.
С Востоком тоже никаких проблем нет, можешь вывести их из волн в сеть востока и юзать там.
Я думаю восток будет пампиться к 0.5 в течении 1-7 деней
А что это вообще такое? На coinmarketcap.com вообще какая-то муть про этот восток:
https://coinmarketcap.com/currencies/vostok-platform/
Просто токен и всё. C чего это ему вдруг запампится?

Там же, по ссылке этой - видно AssetID токена VST, а также - какие-то исходники и ссылку на WhitePaper.
Сайт https://vostok.io/ - просто не открывается, PDF-ка оттуда - с Google Chrome - просто не качается.
Хоть бы сделали всё нормально, а потом уже мечтали о пампе, токена этого своего. Ну пипец же какой-то...

P.S. Еле удалось открыть сайт, через Mozilla Firefox. Качнул PDF-ку, да, что-то там есть.
Но, всё-равно - стрёмно его брать, и вот почему...
На coinmarketcap.com, по ссылке Explorer видно общее количество этих токенов и их распределение.
Эдакий Rich-List, так-сказать.

Нигде этот VST публично, не торгуется, ни на каких биржах, вкладки markets, с биржами, на coinmarketcap - нет.
Только на Waves DEX идут торги ним, и то вяло, стаканы тощие.
Можно ввести VST там и увидеть рынки. Возможно, он где-то торгуется и оффлайн.
Если бы у меня был этот VST, я бы слил его за доллары или waves, а потом продал бы waves за биток,
после этих вот биткоиновых стрижек.
А лучше - сразу за биток подслить бы миллиона два, ведь три биткоина - так просто не намайнишь.
И невелика потеря по VST, ведь их - миллиард в циркуляции, можно было бы даже, потом - за копейки их откупить,
чтобы почувствовать себя ИНВЕСТОРОМ ИНВЕСТИЦИОННЫМ, ИНВЕСТИРУЮЩИМ ИНВЕСТИЦИИ ИНВЕСТИЦИОНАЛЬНО.

Глянул я, бегло, вот этот вот сайт, https://vostok.io/ - обычное ICO.
600 лямов капы - слабо верится. Но здесь, этих лямов - уже 800.
Если так - пампали бы лучше сами вавесы.
Хуле вы сидите с этим востоком? Пока вы его жмёте, waves по капитализации из-за малейшего пука битка,
съехал не только по битку, но и по рейтингу - с 32 до 42 места,
и теперь валяется наряду с альткоинами, наподобие форка Bitcoin Diamond.
У него и то Rank 38, и выше чем у WAVES (Rank 42)
Потому что монет дофига в циркуляции у этого диаманда, и капа поэтому - 250 лямов.

При падении цены на Waves на 1 лишь цент, капитализация уменьшается на 1 млн. баксов,
так же само, и при поднятии цены на цент - капитализация растёт.
Всё потому что 100 миллионов Waves - всего, в циркуляции.
±$0.01/Waves × 100,000,000 Waves = ±$1000000 по капитализации всей системы.

И, хотя я вижу, что идёт стрижка, после отключения какой-то биржи крупной (раз объемы торгов так резко упали),
всё-равно сцыкотно вавесы эти закупать. Авось их ваще до доллара, нафиг, задампают... Как в прошлый раз... Лол.
full member
Activity: 477
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
https://www.cryptoninjas.net/2019/06/25/major-update-to-waves-blockchain-enables-dapps-nfts-and-more/
В новостях пишут что Волны ждут крупные апдейты. Я думаю это может стать поводом для пампа . Обновление выглядит довольно интересно хотя в этом в целом нет ничего нового если сравнивать с другими платформами.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Судя по данным https://coinmarketcap.com/currencies/waves/#charts
Объемы торгов по Waves растут. Значит Waves откупают задёшево.
А ведь действительно, Waves давно уже не были такими дешёвыми по биткоину,
и по мере роста цены на биткоин - цена на Waves по биткоину стремительно падает.
Идёт стрижка. Сейчас отличная возможность войти в Waves, именно биткоином, пока он пампается.
Впереди, вполне возможно сделать на Waves - x5, x10, по биткоину, а возможно и по доллару.
Это лучше, нежели сидеть в самом биткоине, ведь x10 там вряд-ли уже сделаешь, с ЕГО БОЛЬШИМИ ОБЪЁМАМИ,
ну и сам биткоин, с ноября месяца, пока, дал x3 по доллару, всего.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Я думаю восток будет пампиться к 0.5 в течении 1-7 деней
hero member
Activity: 1628
Merit: 583
Cryptopony
Ну, если ввод-вывод станет проблематичным, очевидно, что это будет просто токен. Однако проблем с coinomat'ом, у меня, лично не было.
С Востоком тоже никаких проблем нет, можешь вывести их из волн в сеть востока и юзать там.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
С таким же успехом WBTC можно объявить "всего лишь каким-то токеном".
Ну, если ввод-вывод станет проблематичным, очевидно, что это будет просто токен. Однако проблем с coinomat'ом, у меня, лично не было.
Вводил ZCash - без проблем. Суммы небольшие - 20 ZEC где-то. Надо только подтверждения подождать.
Выводил его на кошелёк YOBIT'a, где и слился в скамную LIZA. Можете почитать мои посты там.



А вот это что такое? Почему объемы так резко упали?
hero member
Activity: 1628
Merit: 583
Cryptopony
Когда ориентировочно начнется публичная продажа Vostok по 1,6 $, есть информация?
Это чё? Токен такой, с Asset ID 4LHHvYGNKJUg5hj65aGD5vgScvCBmLpdRFtjokvCjSL8 , верно?
Если да, то он по 0.20-0.30 всё время торговался, с чего бы ему до 1.6$ возрасти при общем количестве 999,999,990 VST?..
С чего бы это стоимость waves должна быть привязана к каким-то там токенам, а?
Это токены пускай дают за waves, пока их ещё берут за waves.

С таким же успехом WBTC можно объявить "всего лишь каким-то токеном".
full member
Activity: 1589
Merit: 214
А с чего это комиссия куда то изымается? Комиссия волнами уходит держателям нод, поэтому колличество волн со временем не меняется.
Ну, владельцы нод, они же не льют сразу эти WAVES, по рынку, они их аккумулируют, возможно даже не посматривая на их количество.
На нодах могут тысячи WAVES собираться, а те, кто гоняют токены всякие, должны купить и Waves.
Ведь за перевод токенов комса 0.001 Waves, за открытие сделки на бирже - 0.003 Waves.
Миллион адресов в Mass Pay заведи и -1000 Waves в комсу.
Миллион ордеров открой по токенам, каким-нибудь ботом, работающим на принципах High Frequrency Trading (HFT)
и -3000 Waves только в комсу уйдёт, лол.
Токенов - много, получателей могут быть - миллиарды.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Pages:
Jump to: