Pages:
Author

Topic: [ANN] WAVES. Платфoрма криптo-активoв без кoмпрoмиссoв - page 75. (Read 1150488 times)

full member
Activity: 1589
Merit: 214
Может цель снижения в том, что бы через смарт контракты и RIDE на платформу легко зашли реальные пользователи в виде предпринимателей, а не недостартаперов-программистов?
Может цель снижения в том, чтобы слить дороже, а откупить дешевле, да побольше,
а потом зажать распиарить и просто нераспродаться - после туземуна?

P.S.: Хотите прикол? Там ещё 100 лямов USDT напечатали...
jr. member
Activity: 33
Merit: 1
Вот и упали ниже 50-го места на коинмаркеткапе

Главное технология. Как говорит Иванов.)))))) Что вы всё на какие-то рейтинги смотрите. Smiley Smiley Smiley Smiley
Отсутствие должной рекламы и реферальной программы играет свою роль.

Для "инвесторов" и "трейдеров" - низкая цена это очень плохо, а для разработчиков - хорошо. Да и для предприятий, которые могут использовать платформу в своих бизнес процессах тоже.
Может цель снижения в том, что бы через смарт контракты и RIDE на платформу легко зашли реальные пользователи в виде предпринимателей, а не недостартаперов-программистов?
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Ты такой смешной. Так серьезно относишься к какому рейтингу какого-то капа.
Рейтинг - показатель капитализации актива, а объёмы торгов - показатель ликвидности актива.
Очевидно, что актив без стен для поддержки - это тупо пузырь,
с нищими медведями-жлобами, которые сольются при поднятии цены на два пипса.
Поэтому, цена такому активу - $0.
Не исключено, что такой актив, как и обычный шиткоин,
и по центу покупать не будут,
ведь при цене в $0.01 капитализация системы со 100,000,000 монет - составляет $1M,
и этого ляма у низких и жадных жлобов - может вовсе не быть.

это же гусские  Shocked у меня вот что то сразу ассоциация с biocoin возникла, ещё Боря рассказывал что у него подвязки в waves... а ещё... может это неправильно бот настроен  Roll Eyes торгует waves в минус, это же гусские  Grin у них всегда такое раз*издяство
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Ты такой смешной. Так серьезно относишься к какому рейтингу какого-то капа.
Рейтинг - показатель капитализации актива, а объёмы торгов - показатель ликвидности актива.
Очевидно, что актив без стен для поддержки - это тупо пузырь,
с нищими медведями-жлобами, которые сольются при поднятии цены на два пипса.
Поэтому, цена такому активу - $0.
Не исключено, что такой актив, как и обычный шиткоин,
и по центу покупать не будут,
ведь при цене в $0.01 капитализация системы со 100,000,000 монет - составляет $1M,
и этого ляма у низких и жадных жлобов - может вовсе не быть.
jr. member
Activity: 146
Merit: 2
Вот и упали ниже 50-го места на коинмаркеткапе

Главное технология. Как говорит Иванов.)))))) Что вы всё на какие-то рейтинги смотрите. Smiley Smiley Smiley Smiley
Отсутствие должной рекламы и реферальной программы играет свою роль.
hero member
Activity: 1302
Merit: 526
hero member
Activity: 888
Merit: 505
Вот и упали ниже 50-го места на коинмаркеткапе

Главное технология. Как говорит Иванов.)))))) Что вы всё на какие-то рейтинги смотрите. Smiley Smiley Smiley Smiley
jr. member
Activity: 146
Merit: 2
Вот и упали ниже 50-го места на коинмаркеткапе
legendary
Activity: 1456
Merit: 1022
Не пугай
#ЯНеЖадный
Жадность и страх - две силы на рынке. И скорее, одной из них, тебе не хватает для баланса. Я даже догадываюсь какой.

Rank 49.
Ещё пара пипсов вниз и вылетите нафиг из TOP50,
а ваше место займут какие-то придурошные недотокены,
баннерами которых забиты всякие форумы и подписи.

Падение на каждый цент, опускает капитализацию системы на $1M

Вы чё, ещё не поняли то, что когда биткоин падает - надо просто,
брать больше биткоина за каждый конкретный WAVES,
а не лить его за биткоин, который падает.
Нет, льют за биткоин и всё...
Вот и получается, что биткоин растёт - WAVES падает. Биткоин падает - WAVES падает.

P.S.: Всё, вылетели. RANK 54. Теперь, катитесь к чертям на цент, вместе с этим вашим биткоином.

Ты такой смешной. Так серьезно относишься к какому рейтингу какого-то капа.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Не пугай
#ЯНеЖадный
Жадность и страх - две силы на рынке. И скорее, одной из них, тебе не хватает для баланса. Я даже догадываюсь какой.

Rank 49.
Ещё пара пипсов вниз и вылетите нафиг из TOP50,
а ваше место займут какие-то придурошные недотокены,
баннерами которых забиты всякие форумы и подписи.

Падение на каждый цент, опускает капитализацию системы на $1M

Вы чё, ещё не поняли то, что когда биткоин падает - надо просто,
брать больше биткоина за каждый конкретный WAVES,
а не лить его за биткоин, который падает.
Нет, льют за биткоин и всё...
Вот и получается, что биткоин растёт - WAVES падает. Биткоин падает - WAVES падает.

P.S.: Всё, вылетели. RANK 54. Теперь, катитесь к чертям на цент, вместе с этим вашим биткоином.
legendary
Activity: 1624
Merit: 1098
Пока вы тут сидите со своими 100,000,000 WAVES total supply - и торгуете их на днище за USDT,
самого Tether'a - сотнями миллионов печатают...

А рублей - так вообще сотнями миллиардов.

Не пугай, я в tether...ах и волнах(

#ЯНеЖадный
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Пока вы тут сидите со своими 100,000,000 WAVES total supply - и торгуете их на днище за USDT,
самого Tether'a - сотнями миллионов печатают...

А рублей - так вообще сотнями миллиардов.
full member
Activity: 1589
Merit: 214

Наиболее оптимальным, я считаю, был бы возврат монет с неактивных адресов - в систему,
и начисление наибольшего процента тем, кто активно гоняет WAVES и токены, а не держит их где-нибудь в Leasing или на нодах,


В таком случае самая большая выгода была бы у обменников и у жуликов которые гоняют свои волны по кругу.
Неактивные адреса вообще трогать нельзя - мало ли что с их хозяином случилось, может он в больнице или в тюрьме. Вот вы бы ушли из дома на работу а ваши соседи сказали бы что вас уже час как нет дома и пора вашу квартиру отдать любому бездомному, вы нормально бы к этому отнеслись? Так почему вы хотите отжать монеты у кого-то.
Я не сказал бы что была бы "самая большая выгода" у тех, кто гоняет волны, пусть даже сам себе, по кругу.
Скорее это было бы некоей помощью им, в покрытии комиссионных расходов, как более ликвидным пользователям,
например, привязав награды "за ликвидность" - к рыночной цене на WAVES, и количеству затрачиваемых комиссий.
Конечно, баснословные сверхприбыли, за это - не следует давать, иначе тупо зациклят скрипты и будут майнить так.

По поводу неактивных адресов. Хороший пример. Но... А что если я возвращаюсь домой, ДА ЕЩЁ И С КЛЮЧАМИ (и с дрыном)? Вот!
Если бы я ушёл на работу, а ко мне в дом пришёл бы какой-то бездомный, разумеется чистый (квартирант),
и который попользовался бы моими вещами по назначению (ну, там, полотенцем, кастрюлей, чашкой, ложкой, туалетом),
не расходуя их (мыло, туалетная бумага, вода, еда),
а потом помыл всё, положил всё это - на место и без вопросов, просто ушёл,
то у меня не было бы никаких вопросов ни к нему, ни к людям впустившим его (они могут быть и родственниками).

И да, никто ничего не хочет ни у кого отжать. Я просто предложил.

Ведь есть адреса, от которых приватные ключи утеряны. И утеряны они - насовсем.
Монеты на них - никогда не вернуться в систему.

А можно было бы с таких, неактивных адресов, автоматически открывать какой-нибудь лизинг,
брать его монеты в оборот в системе,
и ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ВЕРНУЛСЯ,
и подписал сообщение - возвращать ему их из системы.

Иначе, даже утерянные монеты могли бы продолжать циркуляцию в системе, как в закриптованном фонде,
гарантирующем стабильную работу всей системы - в долгосрочной перспективе.

Ну, а что касается больницы и тюрьмы, так можно и более долгосрочных инвесторов рассмотреть,
например стариков в коме, составивших завещание, или маньяков которым в США по 130 лет тюрьмы дали.
Как с такими?
А можно было бы врубить для них всех - автолизинг, причём - без процентов, после двух-трех лет неактивности в системе.
И никаких потерь ни у них, ни у системы.
Годно?

Можно было бы даже и процент за лизинг начислять,
но тогда, балансы неактивных пользователей расли бы экспоненциально,
в то время как сами эти пользователи - уже давно утеряли свои ключи.
Однако, если бы монеты не лежали у них на счетах, а крутились в системе,
пока открыт у них автолизинг,
то проблем тем, что ключи их утеряны - просто не было бы.
Проблема была бы в том, что маньяк отсидевший 60 лет, и вышедший по амнистии,
не просто получил бы дофига процентов,
но ещё и закрыл бы свой лизинг, создал бы диффицит, цена взлетела бы,
и он получил бы сверхприбыли - просто за то, что он долго не лазил в свой акк.
Но, из-за уникальности подобных случаев - автолизинг с процентами проблемой тоже не являлся бы,
особенно с учётом того, что юзер этот - проявил активность,
а значит от обычного инвестора, сидящего в лизинге - он ничем и не отличается, кроме сроока своей неактивности.

В этом, кстати, заключалась суть основной идеи вполне успешных проектов Сергея Мавроди.
Не важно где лежат деньги, в банке, в тумбочке, или под матрасом.
Не важно даже бумажные деньги ли это, драгоценности, или же - цифры на мониторе.
И важно то, чтобы эти деньги работали на благо развития экономики, а не обесценивались там.
И важно, при этом, совместить с этой работой возможность именно произвольного доступа владельцев их - к ним,
без всякого скама, то есть - без снижения их ликвидности.
legendary
Activity: 1309
Merit: 1016

Наиболее оптимальным, я считаю, был бы возврат монет с неактивных адресов - в систему,
и начисление наибольшего процента тем, кто активно гоняет WAVES и токены, а не держит их где-нибудь в Leasing или на нодах,


В таком случае самая большая выгода была бы у обменников и у жуликов которые гоняют свои волны по кругу.
Неактивные адреса вообще трогать нельзя - мало ли что с их хозяином случилось, может он в больнице или в тюрьме. Вот вы бы ушли из дома на работу а ваши соседи сказали бы что вас уже час как нет дома и пора вашу квартиру отдать любому бездомному, вы нормально бы к этому отнеслись? Так почему вы хотите отжать монеты у кого-то.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Волны и по 17 баксов? Сам то веришь в подобное?  Grin
К максимуму в 3 бакса вернуться бы. Пусть хоть маленькая «подводная ракета» поспособствует этому.
Конечно, глядя сейчас на 15-ти минутный график - как-то слабо верится.
А ведь они уже были и по 5, и по 6, и по 7, и по $17: https://coinmarketcap.com/currencies/waves/#charts
И три раза по 0.001 BTC стоили, разок даже 0.002 BTC пробили.
Там так же слабо верилось и в падение до бакса, всем тем кто трейдил ими внутри дня - по 15 баксов.
Они наверняка, до сих пор не слились, и всё ждут, когда же уже эти медведи вдоволь надампаются...

Я помню, WAVES по 0.001 BTC, равновесно, в торгах, на криптопии и стены помню, всё по честноку там торговалось.
Вот это была биржа - криптопия... Объёмы там немалые были...
Но как многие неDEX'ы - она тупо гокснулась нафиг, вместе с балансами юзеров.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
Ну чё? Распродались? А теперь - в ноль. Я куплю там 101% всех-всех на планете вавесов.  Roll Eyes
Кто вчера успел, немного сократил убытки.
Это было гонево! И не стрёмно вам на дне торгвать? Вдруг, внезапно - попрёт ракета, да аж на $17?
Да-да, туда, в вышину - к восстановлению реальной равновесной цены.
Подводные ракеты есть же. Они даже со дна могут взлетать.


Волны и по 17 баксов? Сам то веришь в подобное?  Grin
К максимуму в 3 бакса вернуться бы. Пусть хоть маленькая «подводная ракета» поспособствует этому.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
.... вроде, эти токены, и уже не платят уже нифига,
не рассылают ни биткоин ни waves, и вяло котируются - цена на них упала.
А раньше - их ISSUR'ы, по 3 BTC рассылали на всех владельцев токенов.
По 30 сатох, вроде, на каждый токен Cryptogram, раз в день, вроде.
Хотелось даже ...

Вот именно из та такого вроде отношения waves там где они есть  Cry в том же eth этот период пройден год назад или ранее и цена говорит сама за себя...
При такой цене на waves даже лень вникать что там у них с контрактами, на eth сразу в контракт смотришь и видишь сколько и чего в нём, а не вроде было что то где то.
Даже не вроде, а точно по 30 сатох в день - на каждый токен рассылали: https://airdropwaves.com/upcoming/airdrop/17-Cryptogram-Waves_Platform
Не часто захожу на подобные ресурсы, просто по памяти писал.

Вообще-то, там, в той цитате, и в посте вцелом - меня в нескольких местах на слове "вроде" заклинило.
Поясню: "вроде", в моём понимании, это значит:
"наверняка", "скорее всего", "я не уверен", "насколько помню", "насколько я понял", "по всей видимости",
а ещё "наподобие".
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
.... вроде, эти токены, и уже не платят уже нифига,
не рассылают ни биткоин ни waves, и вяло котируются - цена на них упала.
А раньше - их ISSUR'ы, по 3 BTC рассылали на всех владельцев токенов.
По 30 сатох, вроде, на каждый токен Cryptogram, раз в день, вроде.
Хотелось даже ...

Вот именно из та такого вроде отношения waves там где они есть  Cry в том же eth этот период пройден год назад или ранее и цена говорит сама за себя...
При такой цене на waves даже лень вникать что там у них с контрактами, на eth сразу в контракт смотришь и видишь сколько и чего в нём, а не вроде было что то где то.
full member
Activity: 1589
Merit: 214
Ну чё? Распродались? А теперь - в ноль. Я куплю там 101% всех-всех на планете вавесов.  Roll Eyes
Кто вчера успел, немного сократил убытки.
Это было гонево! И не стрёмно вам на дне торгвать? Вдруг, внезапно - попрёт ракета, да аж на $17?
Да-да, туда, в вышину - к восстановлению реальной равновесной цены.
Подводные ракеты есть же. Они даже со дна могут взлетать. Не то что с приповерхностных волн...

В Твиттере идет голосование:
Какой годовой процент от стейкинга считаете оптимальным?


Наиболее оптимальным, я считаю, был бы возврат монет с неактивных адресов - в систему,
и начисление наибольшего процента тем, кто активно гоняет WAVES и токены, а не держит их где-нибудь в Leasing или на нодах,
ведь им как раз-то и нужны эти WAVES, без лишних телодвижений - на комиссии всякие,
и имено они и есть движитель бизнеса, своими транзакциями - они наводят ликвидность.
То есть всем тем, кто всякие айрдропы раздают, тем кто платит WAVES'ами,
тем, кто массовые платежи проводит,
и тем, кто принимает WAVES в качестве оплаты на сайтах.
Ведь они не держут балансы в Leasing, не держут их на майнинговых нодах,
и не получают никакой процент, хотя являются активными участниками сети.

Но могут быть и те, кто держит 1000 WAVES на какой-нибудь ноде или в Leasing,
получает процент, а потом раз и потерял ключ (seed),
или bad-sectors на HDD появились, он вышел из строя и всё.
С таких адресов система могла бы списывать WAVES, если они неактивны несколько лет,
(активность проверять периодически проверкой цифровой подписи, при входе в кошелек),
и после списания WAVES с неактивных адресов, по истечению срока давности - возвращать их в систему,
а там уже платить ими майнерам, или рассылать их айрдропами по адресам преимущественно наиболее активных участников сети.

А вот если человек внезапно придёт и подпишет сообщение, то возврат ему WAVES
(ведь если он подписал сообщение, значит он не потерял ключ, он активный участник).
С чего бы это ему нести убытки? Ведь в систему вернулся старый олд-холдер, который жив.

Можно было бы просто из средств системы возвращать ему как-то,
но это следовало бы закриптовать так, чтобы непохакалось всё оно там.

А ещё, была бы целесообразной награда в виде WAVES для всех тех,
кто держит полные ноды, с полным блокчейном, увеличивая связность сети,
но не имеет стартового капитала для майнинга и генерации блоков.
То есть, например, фиксированная сумма награды на адрес ноды, в виде WAVES -
за гигабайт отданного с ноды трафика.

Начисление профита по уровню ликвидности (активности) - это что-то вроде "Proof of Transaction"

Но можно и через токены, рассылать WAVES - наиболее активным участникам.
Вон через MassPay, рассылают какой-то токен 1 Read Attachment:
https://wavesblockexplorer.com/#!/blocks/1606736
В описании к транзакции содержится строка:
46zKsMTLgxPgdEtfuSCCxu1oZNMi5gMDeDpqG7ib2LaHQAhCsUmNX7JDD1jtCvMvr8VJ5mSJvHAyRmN ZaZ93RNzP6rdLvWBxmtFREoffeiJmG7UUDukMKXnBiF
Это закодированный Base58, и там - написано это:
"We send your token/message to last 5000 trader active wallets for 4 waves t.me/READattach"
Конвертировал - тут: https://username1565.github.io/brainwallet.github.io/#converter
Так вот, перед рассылкой их, они же как-то определяют конкретных 5000 последних активных трейдеров.

А ещё, я раньше брал токены Cryptogram c Asset ID 2sBjKeKCgTBYTpGARMKosU1uYJWct68RSZFHKvMzPieU,
его держателям регулярно приходили сатошки и даже - тысячные доли WAVES.
Было удобно тратить их на комиссии при переводах,
и не надо было выискивать, на какой из скамных недобирж - купить эти WAVES в очередной раз.
Сейчас они скаманулись, вроде, эти токены, и уже не платят уже нифига,
не рассылают ни биткоин ни waves, и вяло котируются - цена на них упала.
А раньше - их ISSUR'ы, по 3 BTC рассылали на всех владельцев токенов.
По 30 сатох, вроде, на каждый токен Cryptogram, раз в день, вроде.

Хотелось даже инвестировать туда,
из рассчета того, что BTC всего 17,806,612 BTC намайнено, а WBTC выпущено 21,000,000 WBTC.
Разница: 21,000,000 WBTC - 17,806,612 WBTC = 3,193,388 WBTC - лишних WBTC.
При этом Total tokens:   9998819.85 (около 10 млн), Reissuable: No
и при рассылке по 3 WBTC в день, на всех держателей 10,000,000 Cryptogram,
выплаты могли бы происходить 3,193,388 WBTC / 3 [WBTC/в день] ~ 1064463 дней, то есть более 2900 лет.
Но эти жлобы чё-то тупо зажали эти WBTC, скаманули токен, и нифига не шлют, и сидят там, на днище - посасывают.

Тем не менее, идея жива, и вот как-то так, через токены и Mass Pay - можно платить отдельно всякие реварды,
как самым активным трейдерам, так и инвесторам - держателям токенов.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1476
Ну чё? Распродались? А теперь - в ноль. Я куплю там 101% всех-всех на планете вавесов.  Roll Eyes

Кто вчера успел, немного сократил убытки. Сегодня все вернулось на свои места  Grin -9.84% на коинмаркете и красная лесенка.     
Сашок голосовалку в твиттере устроил "Shall we announce a $waves buyback?". Опять какую-то хрень мутит. Пусть мои монетки заберет по 3 бакса лучше.
Pages:
Jump to: