Pages:
Author

Topic: ⚡[ANN][ICO] Datum - монетизируйте ваши данные!⚡ - page 13. (Read 4969 times)

full member
Activity: 392
Merit: 100
Datum - The Data Marketplace powered by Blockchain
Подскажите, я когда то на gleam в кампании datum участвовал. Может кто объяснить их раздавали или нет и что для этого нужно делать?
Участники кампании на gleam.io смогут получить токены через мобильное приложение Datum.
Приложение доступно к загрузке на Google PlayStore, также доступна веб-версия приложения.
В приложении необходимо создать новый аккаунт, с тем емейлом который был зарегистрирован в кампании на gleam.io

full member
Activity: 462
Merit: 100
Подскажите, я когда то на gleam в кампании datum участвовал. Может кто объяснить их раздавали или нет и что для этого нужно делать?
full member
Activity: 392
Merit: 100
Datum - The Data Marketplace powered by Blockchain
Как дела с выводом токенов с баланса приложения? Вчера вроде намечалось добавление такой возможности. А то в англоветки какой-то сумбур. Слежу за проектом, рад что нашел в этой ветке представителя девов. Wink
Вывод токенов должен быть активирован в течение недели. Задержка по техническим причинам: ведется отладка всех механизмов в мобильном приложении, чтобы участники подписной и реферальной кампании смогли гарантированно получить свои токены.

full member
Activity: 322
Merit: 101
По сравнению со многими проектами сразу после ико проект стремительно развивается, новости это хорошо, возможно из-за них и цена монеты стабильная.
Да, в последнее время далеко не каждый проект может похвастаться сразу после ICO такой стабильностью, да еще и небольшим ростом. Очень хочется, чтобы проект и дальше развался и стабильно радовал инвесторов
member
Activity: 170
Merit: 10
По сравнению со многими проектами сразу после ико проект стремительно развивается, новости это хорошо, возможно из-за них и цена монеты стабильная.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1

Следующие хорошие новости ожидаются 28 декабря)

Как дела с выводом токенов с баланса приложения? Вчера вроде намечалось добавление такой возможности. А то в англоветки какой-то сумбур. Слежу за проектом, рад что нашел в этой ветке представителя девов. Wink
[/quote]
А какие хорошие новости должны были быть 28 декабря,тоже мониторю данный проект-хочу быть в курсе
full member
Activity: 490
Merit: 102

Следующие хорошие новости ожидаются 28 декабря)

[/quote]
Как дела с выводом токенов с баланса приложения? Вчера вроде намечалось добавление такой возможности. А то в англоветки какой-то сумбур. Слежу за проектом, рад что нашел в этой ветке представителя девов. Wink
member
Activity: 308
Merit: 10
UNCLOAK - Cyber Threat Detection
Вообще не понятно для чего этот проект, кому это вообще надо, еще и платить деньги за это, возможно я ошибаюсь

Возможно вы ошибаетесь) сейчас данные это товар,который постоянно продают и покупают. Корпорациям нужно всё знать о своих потребителях и пользователях, чтобы через агрессивный маркетинг навязать нам различного рода товары или услуги.
member
Activity: 322
Merit: 10
EndChain - Complete Logistical Solution
Вообще не понятно для чего этот проект, кому это вообще надо, еще и платить деньги за это, возможно я ошибаюсь
full member
Activity: 462
Merit: 103
full member
Activity: 546
Merit: 103
Монетизация личных данных это довольно интересно, но есть несколько вопросов. Возможно ли, что мои данные смогут слить/украсть? Оплата будет фиатом или токенами? Если оплата будет фиатом, то каким образом будут использованы мои данные?

А зачем твои данные красть, если ты их сам будешь отдавать им за вознаграждение. И потом слить они их смогут корпорациям.
full member
Activity: 350
Merit: 133
SIMPLE SHOPPING AND SAFE PAY
full member
Activity: 392
Merit: 100
Datum - The Data Marketplace powered by Blockchain
Вы же платите мне за свои данные с целью в дальнейшем на них заработать, т е вы формируете свою клиентскую базу, и можите продавать крупным компаниям с целью привлечения новых клиентов, или социологам для проведения каких то соц опросов?
Datum - это платформа для монетизации данных, маркетплейс. Продавцам данных платят непосредственно покупатели, продавцы и покупатели взаимодействуют напрямую. И именно покупатели данных уже формируют свою клиентскую базу, используют приобретенные данные для целей бизнес-аналитики и привлечения клиентов.

Планируется ли листинг датума на крупные европейские биржи, такие как binance к примеру?
С крупными биржами ведутся переговоры, все новости о листингах обязательно будут анонсированы.

sr. member
Activity: 630
Merit: 250
Планируется ли листинг датума на крупные европейские биржи, такие как binance к примеру?
hero member
Activity: 924
Merit: 500
Вы же платите мне за свои данные с целью в дальнейшем на них заработать, т е вы формируете свою клиентскую базу, и можите продавать крупным компаниям с целью привлечения новых клиентов, или социологам для проведения каких то соц опросов?
full member
Activity: 392
Merit: 100
Datum - The Data Marketplace powered by Blockchain
Монетизация личных данных это довольно интересно, но есть несколько вопросов. Возможно ли, что мои данные смогут слить/украсть? Оплата будет фиатом или токенами? Если оплата будет фиатом, то каким образом будут использованы мои данные?
Оплата токенами - это простой и прозрачный механизм, как для продавцов, так и для покупателей данных.

По аспектам безопасности:
1. Экосистема Datum децентрализованная - нейтрализуются  технические и экономические риски, присущие централизованным системам.
2. Экосистема строится на блокчейне - гарантируется целостность ваших данных. Вы сами контролируете ваши данные.
3. Оборот данных регулируется смарт-контрактом. Такие вещи, как "слив" данных, кража, продажа на сторону и т.п. - в экосистеме это невозможно в принципе.
4. Применяется современная технология шифрования, алгоритм AES256-GCM. Все данные загружаются в сеть и хранятся только в зашифрованном виде.
5. По умолчанию все данные пользователя обезличены, информация личного характера/идентификационные данные никому не передаются.

Datum - фактически это "цифровой сейф" для данных. Ключи к нему есть только у пользователя, он полноправный владелец этого сейфа. И данными, которые там сохранены, пользователь распоряжается по своему усмотрению.

full member
Activity: 616
Merit: 111
Монетизация личных данных это довольно интересно, но есть несколько вопросов. Возможно ли, что мои данные смогут слить/украсть? Оплата будет фиатом или токенами? Если оплата будет фиатом, то каким образом будут использованы мои данные?
full member
Activity: 392
Merit: 100
Datum - The Data Marketplace powered by Blockchain
Сумма не такая уж и большая. Это компенсация за то что человек делает свою личную жизнь абсолютно прозрачной для тех кто собирает статистические данные ? Будет ли это реально интересно большому количеству людей ? Возможно да.
Сумма небольшая. Но это приблизительная оценка. И только для варианта типового использования экосистемы, с обезличиванием данных и ограниченным набором подключенных профилей/приложений. Для "абсолютной прозрачности", а также для таких типов данных, как информация медицинского характера, данные геолокации, информация о покупках онлайн, сумма может значительно отличаться. В бОльшую сторону.

full member
Activity: 574
Merit: 100
🌑🌑🌑🌑🌓
full member
Activity: 392
Merit: 100
Datum - The Data Marketplace powered by Blockchain
Pages:
Jump to: