Pages:
Author

Topic: [ANN][PRE-SALE] Skychain - медицинские нейронные сети - page 33. (Read 30840 times)

full member
Activity: 686
Merit: 100
member
Activity: 161
Merit: 10
ProximaX
full member
Activity: 420
Merit: 100
member
Activity: 462
Merit: 10
jr. member
Activity: 124
Merit: 2
sr. member
Activity: 1148
Merit: 266
member
Activity: 206
Merit: 13
full member
Activity: 434
Merit: 100
Что б принять участие  в ICO нужно ли будут проходить KYC? в нынешних ICO это стало обычной практикой, хотя для многих инвесторов это проблема
full member
Activity: 490
Merit: 101
FRX: Ferocious Alpha
Какие уж тут высокие технологии - когда я был маленький и ходил с мамой в детскую больницу там был ад в виде толпы детей и их родителей, кашляющих плачущих и ноющих. Сейчас электронные очереди - в больнице никого почти нет кроме врачей и людей ВЫХОДЯЩИХ от врача. Супер) И больницу полностью  отремонтировали. (по федеральной + местной программе) Если еще и такие технологии можно будет направить на благо обычных людей - это просто прекрасно!
jr. member
Activity: 119
Merit: 2

Если я правильно понимаю идею, то за валидные обезличенные данные (датасеты) будут платить в их токенах. Т.е. предполагается некая система мотивации как для поставщика данных для обучения AI, так и для потребителей - врачей, пациентов. Токен утилити и будет жить в их экосистеме.


Хорошо, допустим минздрав или медучреждение решат на этом подзаработать. Но тут встает вопрос о том, кто будет заниматься подготовкой данных(врачи понятия не имеют как это делать), а на стороне платформы проверять их валидность? Это достаточно серьезные вопросы, которые надо решать в первую очередь, а не заключать партнерские соглашения, но это мое мнение.

Подготовка данных, их разметка и деление стоит больших денег. К слову проведение конкурса (в который все это входит) на известной площадке стоит от 100 тысяч долларов, за конкурс в котором мало кто будет участвовать, при том, что площадка предоставляет свои мощности для этого, пусть и не особо большие но их бывает достаточно. Посмотрите на kaggle com сколько платят за призовые места.

Не спорю, проект интересный и долгосрочный, хотелось бы чтобы у ребят все получилось, но трудностей достаточно много. Вполне возможно, что они знают о всех этих проблемах и принимают меры для их решения.
sr. member
Activity: 658
Merit: 251

Видно вы в теме) Но согласитесь что разработки в этом направлении все равно будут вестись, прогресс не остановить. Может у команды действительно удастся реализовать хотя бы часть намеченных планов в ближайшем будущем - это будет успех.


Будут и должны вестись. Если они преодолеют проблему доступа к данным это уже будет успехом. Все остальное это технические сложности, которые решить намного проще, пусть и не все сразу.
Если я правильно понимаю идею, то за валидные обезличенные данные (датасеты) будут платить в их токенах. Т.е. предполагается некая система мотивации как для поставщика данных для обучения AI, так и для потребителей - врачей, пациентов. Токен утилити и будет жить в их экосистеме.
jr. member
Activity: 119
Merit: 2

Видно вы в теме) Но согласитесь что разработки в этом направлении все равно будут вестись, прогресс не остановить. Может у команды действительно удастся реализовать хотя бы часть намеченных планов в ближайшем будущем - это будет успех.


Будут и должны вестись. Если они преодолеют проблему доступа к данным это уже будет успехом. Все остальное это технические сложности, которые решить намного проще, пусть и не все сразу.
full member
Activity: 532
Merit: 103
jr. member
Activity: 119
Merit: 2
... когда голословно так хаят.
Пишут люди малого возраста в основной массе, остальные же поддаются влиянию толпы так как мнение толпы влияет на вашу собственную точку зрения. Но не все идут за толпой, есть те, которые смотрят на реальный мир своими глазами.
jr. member
Activity: 119
Merit: 2
Итого у разработчиков как минимум 3 серьёзные задачи: 1. Источник данных 2. Достоверность данных 3. Централизация и применимость

Да, все верно.

Но данные в чистом виде никто и никогда не предоставит, так как это закон о персональных данных (я говорю о России). Да и в США был конфликт по этому поводу, по этому там с этим тоже сложно. Данные может предоставить мед.учреждение(сомневаюсь правда, скорее всего в первую очередь необходимо обращаться в министерство здравоохранения), но опять же - кто будет заниматься их обезличиванием и разметкой? Сотрудники мед.учреждения? Они не имеют понятия как это делать правильно т.е так, чтобы это не повлияло на результаты обучения сети.

Разметка данных достаточно сложное занятие и не все данные разрешено предоставлять, а это уже вызывает определенные сложности при обучении нейронной сети. Это я считаю основная проблема, которую необходимо решить в первую очередь.

Был конкурс от Mail Ru, где мы тренировали сетку и она предсказывала вероятность ССЗ(сердечно-сосудистое заболевание), так вот, тех данных которые предоставили не хватало и приходилось генерировать из имеющихся дополнительные. И даже там поделили данные на train\test не правильно, что повлияло на финальные результаты. Это я к тому, что подготовка данных это очень сложная процедура и выполнив ее не правильно, хороших результатов не добиться. Если интересно посмотреть какие данные были предоставлены, то их можно скачать с сайта конкурса там же и ознакомиться с задачей, которая была поставлена. Сайт - mlbootcamp точка ру, задача - Предсказание ССЗ.

Да и на кегле были задачи по диагностике рака и не только, по этому зная где можно взять данные для старта, т.е проверки и настройки проекта при разработке - найти их можно.

Ребята взялись за очень сложный проект, и я не особо верю, что они реализуют все то, что описано в WP. Хотя реализовать можно и за месяц\два, но не все те функции. Собрать кластер для гетерогенных вычислений тоже дело не из простых(опять же говорю это потому как имею с этим дело), по хорошему им нужна параллельная виртуальная машина(PVM), а не голый MPI.

Это идея и я уверен, что не был даже сделан MVP для проверки своей идеи и выявления тех трудностей при разработке, с которыми придется столкнуться.

member
Activity: 364
Merit: 11
Странно читать посты типа в России все хуже и хуже медицина, тут все в упадке, а вот на западе. Думаю, что пишут люди- 1. или просто чтобы написать и поддержать нынешний уничижительный анти-ру полит-трнед - 2.или ещё настолько юные, что сами не могут сделать какие-то наблюдательные выводы. Я, конечно, территориально нахожусь во второй столице, но могу точно сказать(так как по своему здоровью приходится часто посещать мед.заведения), что медицина за последнее десятилетие очень сильно изменилась в лучшую сторону, в том числе и бесплатная, которой в основном и пользуюсь. Не буду тут расписывать, но просто не сдержалась, когда голословно так хаят.
member
Activity: 206
Merit: 13
newbie
Activity: 154
Merit: 0
безусловно здоровье - одна из самых важных ценностей для человека. его как известно не только за деньги, но и за токены не купишь. а сама идея очень интересна, посмотрим за процессом реализации.

Бесплатная медицина на то и бесплатная,чтоб быть соответствующего качества. За деньги и токены здоровье не купишь,но можешь его улучшить или продлить себе жизнь. А Skychain поможет улучшить качество обслуживания клиентов,а за всё остальное(что касается лечения) придется платить.
full member
Activity: 238
Merit: 101
безусловно здоровье - одна из самых важных ценностей для человека. его как известно не только за деньги, но и за токены не купишь. а сама идея очень интересна, посмотрим за процессом реализации.
member
Activity: 462
Merit: 10
Pages:
Jump to: