Pages:
Author

Topic: [ANN]Pundi X-Криптовалюта в магазинах по всему миру! - page 23. (Read 285456 times)

member
Activity: 934
Merit: 19
что то пундики дохнут на глазах. в принципе все эти свопы, переходы на фх, задолбали людей со своими инструкциями. раньше аирдроп давал приплод, ща все умерло и начинает попахивать
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Да все, труба дело, пора сливать и выходить. Нас всех обманули, обещали золотые горы, но так ничего и не сделали. Я в печали. Надо выводить все с биточек и радоваться жизни.
перечислите, пожалуйста, что конкретно вам обещали и не сделали.

Думаю интерес к пундиксу угасает, - как то курс не радует, все ушли в какие то конвертации в F(x), Стейкинг тоже заточен на ф-икс.
И непонятно что происходит с обещанным сжиганием части токенов NPXS?
Их вообще хоть сколько то пожгли или нет?
Наверное drBeer это все хорошо знает.
 Так что происходит, или энтузазизм Зака затухаетHuh
обещано - сжигают. раз в квартал. в октябре следующее сжигание, прошлое было в августе(кажется), переносили на попозже из-за конвертации
jr. member
Activity: 86
Merit: 1
Думаю интерес к пундиксу угасает, - как то курс не радует, все ушли в какие то конвертации в F(x), Стейкинг тоже заточен на ф-икс.
И непонятно что происходит с обещанным сжиганием части токенов NPXS?
Их вообще хоть сколько то пожгли или нет?
Наверное drBeer это все хорошо знает.
 Так что происходит, или энтузазизм Зака затухаетHuh

Да все, труба дело, пора сливать и выходить. Нас всех обманули, обещали золотые горы, но так ничего и не сделали. Я в печали. Надо выводить все с биточек и радоваться жизни.
sr. member
Activity: 910
Merit: 266
Думаю интерес к пундиксу угасает, - как то курс не радует, все ушли в какие то конвертации в F(x), Стейкинг тоже заточен на ф-икс.
И непонятно что происходит с обещанным сжиганием части токенов NPXS?
Их вообще хоть сколько то пожгли или нет?
Наверное drBeer это все хорошо знает.
 Так что происходит, или энтузазизм Зака затухаетHuh
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Как вот такие новости скажутся на всех дальнейших работах по Пундиксу-ФункцииХ и их ВОВ-у
Кто знает, что говорят про интеграцию с Самсунгом ?

"""Samsung планируют запустить и представить свою технологию блокчейна. Это должно произойти во время мероприятия SDC Developer 2019, которое состоится в Сан-Хосе штата Калифорния в октябре следующего года.
На самом деле флагманский девайс материнской компании Samsung Galaxy S10 позволяет хранить приватные ключи криптокошельков. Недавно появились новости об интеграции некоторых стейблкоинов и других криптовалют, в числе которых биткоин (BTC), Ethereum и BNB Binance.
Кроме того, блокчейн Samsung будет интегрирован не только с Samsung Galaxy S10, но также Galaxy S10e, S10+, S10 5G, Note10 и Note10+, правда только в некоторых странах - Канада, Германия, Южная Корея, Испания, Швейцария, США и Великобритания.   Samsung запустит блокчейн в октябре 2020 года

ссылку поправьте, у вас там в конце урл еще прицепился.
да никак не повлияет, про нпхц в новости даже не указано, хотя я видос находил, где кошелек самсунговый с нпхц видно. щас похоже идет осмысление, для чего вообще блокчейн нужен, к чему его можно привязать не просто, чтобы быть в тренде. пока не будет какой-то реальной пользы - всё это баловство, междусобойчик.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Как вот такие новости скажутся на всех дальнейших работах по Пундиксу-ФункцииХ и их ВОВ-у
Кто знает, что говорят про интеграцию с Самсунгом ?

"""Samsung планируют запустить и представить свою технологию блокчейна. Это должно произойти во время мероприятия SDC Developer 2019, которое состоится в Сан-Хосе штата Калифорния в октябре следующего года.
На самом деле флагманский девайс материнской компании Samsung Galaxy S10 позволяет хранить приватные ключи криптокошельков. Недавно появились новости об интеграции некоторых стейблкоинов и других криптовалют, в числе которых биткоин (BTC), Ethereum и BNB Binance.
Кроме того, блокчейн Samsung будет интегрирован не только с Samsung Galaxy S10, но также Galaxy S10e, S10+, S10 5G, Note10 и Note10+, правда только в некоторых странах - Канада, Германия, Южная Корея, Испания, Швейцария, США и Великобритания.   Samsung запустит блокчейн в октябре 2020 года


Если быть абсолютно честным - я не думаю что эта новость както очень заметно повлияет на курс или спрос NPXS. Плюсик в карму точно будет, но мегапампа явно не стоит ждать, Поясняю - самсунговский кошелек ничего особенного из себя не представляет, мультивалютный кошелек и все, коих масса, но от именитого бренда.
На ВОВ-а оно тоже никак не повлияет, по сути функционал ВОВ они у себя не реализуют, ну или как минимум не "завтра"
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Как вот такие новости скажутся на всех дальнейших работах по Пундиксу-ФункцииХ и их ВОВ-у
Кто знает, что говорят про интеграцию с Самсунгом ?

"""Samsung планируют запустить и представить свою технологию блокчейна. Это должно произойти во время мероприятия SDC Developer 2019, которое состоится в Сан-Хосе штата Калифорния в октябре следующего года.
На самом деле флагманский девайс материнской компании Samsung Galaxy S10 позволяет хранить приватные ключи криптокошельков. Недавно появились новости об интеграции некоторых стейблкоинов и других криптовалют, в числе которых биткоин (BTC), Ethereum и BNB Binance.
Кроме того, блокчейн Samsung будет интегрирован не только с Samsung Galaxy S10, но также Galaxy S10e, S10+, S10 5G, Note10 и Note10+, правда только в некоторых странах - Канада, Германия, Южная Корея, Испания, Швейцария, США и Великобритания.   Samsung запустит блокчейн в октябре 2020 года
hero member
Activity: 2338
Merit: 750

Я уже пояснил разницу между подходами Smiley
Относительно  сжигания при покупки и транзакций - извини, изначально прописано что будет именно так, эта дефляционная модель для снижения кол-ва токенов, ее менять нельзя - логика работы системы нарушается.
Вот как раз мысль "чо их уничтожать, пусть пользу принесут" неплохо ложится на несвопнутые Smiley
Ладно, у нас несколько разные взгляды на жизнь, думаю каждый из нас по своему прав, предлагаю заканчивать, бо уже страницу философии написали Smiley
противоречия не видишь? Smiley на свапе тоже было написано, что только на свап и переносом в фонд фактически увеличили кол-во токенов.
но ладно, забьем для ясности.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Ну давай чуть в философию уйдем ? Smiley Вот смотри - есть 2 пути
1. За счет "пострадавших" отсыпать в карман тебе, и еще группе людей
2. За счет пострадавших создать фонд который пойдет не на частные карманы, а на общее благо проекта - на его развитие, на реализацию новых фич, продвижение и т.п.

Твоя претензия звучит что вроде бы ктото за счет пострадавших "нажился". Но считаешь справедливым не 2 вариант, а 1 где ты наживаешься и часть людей. Я например, в данной ситуации не претендую на дополнительный доход за счет чужих карманов, во первых при размазывании на всех держателей это копейки которые мне не интересны, во вторых  я считаю что сумму, которая суммарно немаленькая лучше потратить на то чтобы проект глобально стал лучше, и это как раз принесет ВСЕМ доход в перспективе. Но это чисто мое мнение к данной проблеме Smiley
1. весь объем новых токенов был выпущен под свап и только под свап.
2. на маркетинг были изначально заложены % на ico.
3. в любом из вариантов, те кто проспал полгода выпадают.
и отсюда честный вариант сжечь не конвертнутые токены. а то так можно договориться, что токены за покупку терминалов(было такое когда-то, да. как минимум так говорилось) тоже не сжигать надо, а в фонд развития, чо их уничтожать, лучше пусть на пользу пойдут.

Я уже пояснил разницу между подходами Smiley
Относительно  сжигания при покупки и транзакций - извини, изначально прописано что будет именно так, эта дефляционная модель для снижения кол-ва токенов, ее менять нельзя - логика работы системы нарушается.
Вот как раз мысль "чо их уничтожать, пусть пользу принесут" неплохо ложится на несвопнутые Smiley
Ладно, у нас несколько разные взгляды на жизнь, думаю каждый из нас по своему прав, предлагаю заканчивать, бо уже страницу философии написали Smiley
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Ну давай чуть в философию уйдем ? Smiley Вот смотри - есть 2 пути
1. За счет "пострадавших" отсыпать в карман тебе, и еще группе людей
2. За счет пострадавших создать фонд который пойдет не на частные карманы, а на общее благо проекта - на его развитие, на реализацию новых фич, продвижение и т.п.

Твоя претензия звучит что вроде бы ктото за счет пострадавших "нажился". Но считаешь справедливым не 2 вариант, а 1 где ты наживаешься и часть людей. Я например, в данной ситуации не претендую на дополнительный доход за счет чужих карманов, во первых при размазывании на всех держателей это копейки которые мне не интересны, во вторых  я считаю что сумму, которая суммарно немаленькая лучше потратить на то чтобы проект глобально стал лучше, и это как раз принесет ВСЕМ доход в перспективе. Но это чисто мое мнение к данной проблеме Smiley
1. весь объем новых токенов был выпущен под свап и только под свап.
2. на маркетинг были изначально заложены % на ico.
3. в любом из вариантов, те кто проспал полгода выпадают.
и отсюда честный вариант сжечь не конвертнутые токены. а то так можно договориться, что токены за покупку терминалов(было такое когда-то, да. как минимум так говорилось) тоже не сжигать надо, а в фонд развития, чо их уничтожать, лучше пусть на пользу пойдут.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Суть того что ты хотел сказать - если бы токены сожгли, то капа не изменилась бы, а реальное количество токенов уменьшилось, соответственно стоимость одного токена выросла. Но этот рост получился бы в твой карман за счет того что ктото не обменял токен. Совесть не замучает ? Но это же противоречит твоим "претензиям" - это не честно, получается ты себе в карман, за счет чужих токенов положил больше бабла !? Smiley
вот тут как раз совесть чиста была бы, ибо это верно для всех держателей, а не для отдельной части. ну и не обменявшим так и так не поможешь, не продлевать же своп до бесконечности, времени было дано действительно достаточно.
Ну давай чуть в философию уйдем ? Smiley Вот смотри - есть 2 пути
1. За счет "пострадавших" отсыпать в карман тебе, и еще группе людей
2. За счет пострадавших создать фонд который пойдет не на частные карманы, а на общее благо проекта - на его развитие, на реализацию новых фич, продвижение и т.п.

Твоя претензия звучит что вроде бы ктото за счет пострадавших "нажился". Но считаешь справедливым не 2 вариант, а 1 где ты наживаешься и часть людей. Я например, в данной ситуации не претендую на дополнительный доход за счет чужих карманов, во первых при размазывании на всех держателей это копейки которые мне не интересны, во вторых  я считаю что сумму, которая суммарно немаленькая лучше потратить на то чтобы проект глобально стал лучше, и это как раз принесет ВСЕМ доход в перспективе. Но это чисто мое мнение к данной проблеме Smiley
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Суть того что ты хотел сказать - если бы токены сожгли, то капа не изменилась бы, а реальное количество токенов уменьшилось, соответственно стоимость одного токена выросла. Но этот рост получился бы в твой карман за счет того что ктото не обменял токен. Совесть не замучает ? Но это же противоречит твоим "претензиям" - это не честно, получается ты себе в карман, за счет чужих токенов положил больше бабла !? Smiley
вот тут как раз совесть чиста была бы, ибо это верно для всех держателей, а не для отдельной части. ну и не обменявшим так и так не поможешь, не продлевать же своп до бесконечности, времени было дано действительно достаточно.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
ну да, можно еще токенов выпустить и сделать 10 свапов. никто ж не обещал этого не делать. насчет не украл тоже брехня. общее количество токенов увеличилось, цена за единицу упала. вот эту разницу и украли. одним словом - слишком много оправданий. следующие свапы тоже будут необходимы, заранее могу сказать.
При всем моем уважении к тебе, с арифметикой у тебя явно проблема, плюс смешиваешь не смешиваемое. Поясню - первый своп только 1000 кратно увеличил базу этого токена, т.е.  было например 1000 монет итого с капой в 200 долларов, а. стало 1.000.000 с той же капой. При этом если вначале у тебя было 10 монет на 2 доллара, то после свапа стало 10.000 на тех же 2 доллара, т.к. тебе при свапе начислили их прямо пропорционально в 1000 раз больше.. . Падение цены токена это иной процес, с другими причинами.
тут не арифметика ваще-то. и умножать и делить на 1000 я немного умею.
поясню - на ико вышел лям токенов. все его раскупили, раздали команде, заложили в маркетинг. после свапа стало лярд. у каждого стало в тысячу раз больше, да. и общая сумма токенов осталась пропорционально изначальной. а дальше интереснее. у ходлеров не менявших - их токены хоть и посчитаны, но в общем обороте не участвуют и на ценообразование не влияют. а новые начинают влиять. пример: не обменяли 20% от 1.000.000, у тебя 5% от 1.000.000. после свапа у тебя те же 5% от 1ккк. но если сначала на рынке вращалось/могло вращаться 800к токенов(20% не обменянных лежат мертвым грузом), то теперь их вращается 1ккк. и у тебя теперь вместо 6.25%(в первом случае) снова стало 5%.

коряво объяснять получается, совсем некогда, да еще словами. но надеюсь идею ты понял.

Суть того что ты хотел сказать - если бы токены сожгли, то капа не изменилась бы, а реальное количество токенов уменьшилось, соответственно стоимость одного токена выросла. Но этот рост получился бы в твой карман за счет того что ктото не обменял токен. Совесть не замучает ? Но это же противоречит твоим "претензиям" - это не честно, получается ты себе в карман, за счет чужих токенов положил больше бабла !? Smiley
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
ну да, можно еще токенов выпустить и сделать 10 свапов. никто ж не обещал этого не делать. насчет не украл тоже брехня. общее количество токенов увеличилось, цена за единицу упала. вот эту разницу и украли. одним словом - слишком много оправданий. следующие свапы тоже будут необходимы, заранее могу сказать.
При всем моем уважении к тебе, с арифметикой у тебя явно проблема, плюс смешиваешь не смешиваемое. Поясню - первый своп только 1000 кратно увеличил базу этого токена, т.е.  было например 1000 монет итого с капой в 200 долларов, а. стало 1.000.000 с той же капой. При этом если вначале у тебя было 10 монет на 2 доллара, то после свапа стало 10.000 на тех же 2 доллара, т.к. тебе при свапе начислили их прямо пропорционально в 1000 раз больше.. . Падение цены токена это иной процес, с другими причинами.
тут не арифметика ваще-то. и умножать и делить на 1000 я немного умею.
поясню - на ико вышел лям токенов. все его раскупили, раздали команде, заложили в маркетинг. после свапа стало лярд. у каждого стало в тысячу раз больше, да. и общая сумма токенов осталась пропорционально изначальной. а дальше интереснее. у ходлеров не менявших - их токены хоть и посчитаны, но в общем обороте не участвуют и на ценообразование не влияют. а новые начинают влиять. пример: не обменяли 20% от 1.000.000, у тебя 5% от 1.000.000. после свапа у тебя те же 5% от 1ккк. но если сначала на рынке вращалось/могло вращаться 800к токенов(20% не обменянных лежат мертвым грузом), то теперь их вращается 1ккк. и у тебя теперь вместо 6.25%(в первом случае) снова стало 5%.

коряво объяснять получается, совсем некогда, да еще словами. но надеюсь идею ты понял.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864


ну да, можно еще токенов выпустить и сделать 10 свапов. никто ж не обещал этого не делать. насчет не украл тоже брехня. общее количество токенов увеличилось, цена за единицу упала. вот эту разницу и украли. одним словом - слишком много оправданий. следующие свапы тоже будут необходимы, заранее могу сказать.

При всем моем уважении к тебе, с арифметикой у тебя явно проблема, плюс смешиваешь не смешиваемое. Поясню - первый своп только 1000 кратно увеличил базу этого токена, т.е.  было например 1000 монет итого с капой в 200 долларов, а. стало 1.000.000 с той же капой. При этом если вначале у тебя было 10 монет на 2 доллара, то после свапа стало 10.000 на тех же 2 доллара, т.к. тебе при свапе начислили их прямо пропорционально в 1000 раз больше.. . Падение цены токена это иной процес, с другими причинами.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
перевод в "фонды развития" - фактически обесценивание токена и мошенничество. токены были созданы на обмен. всё, точка. не обменяли - сжечь. если ты на анонс посмотришь, там есть красивая диаграмма, как распределяется хардкап.

блин, ты не федя из телеги? политота это не флуд, но стоит только чуть-чуть перестать передергивать на панди - сразу флуд, фуд, мут, бан.

А тебе ктото гдето обещал, или давал обещание сжечь не свапнутое ? Запомни - ни тебе, ни мне, никто ничего не должен. Тем более в данной ситуации ни у тебя ни у меня никто ничего не украл ! Как и не украли у сообщесва и инвесторов. Потеряли только те кто по какимто причинам не приняли участие в свопе. При этом своп был проанонсирован, озвучен по всем каналам, и на него отводилось явно не 12 часов и только при  наличии флюорограммы из центральной клиники города.  Одним словом - слишком много претензий Smiley 

ЗЫ Не, не Федя, 100% Smiley
ну да, можно еще токенов выпустить и сделать 10 свапов. никто ж не обещал этого не делать. насчет не украл тоже брехня. общее количество токенов увеличилось, цена за единицу упала. вот эту разницу и украли. одним словом - слишком много оправданий. следующие свапы тоже будут необходимы, заранее могу сказать.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
перевод в "фонды развития" - фактически обесценивание токена и мошенничество. токены были созданы на обмен. всё, точка. не обменяли - сжечь. если ты на анонс посмотришь, там есть красивая диаграмма, как распределяется хардкап.

блин, ты не федя из телеги? политота это не флуд, но стоит только чуть-чуть перестать передергивать на панди - сразу флуд, фуд, мут, бан.

А тебе ктото гдето обещал, или давал обещание сжечь не свапнутое ? Запомни - ни тебе, ни мне, никто ничего не должен. Тем более в данной ситуации ни у тебя ни у меня никто ничего не украл ! Как и не украли у сообщесва и инвесторов. Потеряли только те кто по какимто причинам не приняли участие в свопе. При этом своп был проанонсирован, озвучен по всем каналам, и на него отводилось явно не 12 часов и только при  наличии флюорограммы из центральной клиники города.  Одним словом - слишком много претензий Smiley 

ЗЫ Не, не Федя, 100% Smiley
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Я еще раз повторю - гдето согласен гдето нет. Аппаратная реализация - да была предоставлена публике давно, более того некоторое количество аппаратов было запущено в работу, даже на временной, "чужой" сети. Про 100к, еще раз повторю по ББ - 2020 не раньше. Возможно недостаток своих аппаратов будет компенсирован адаптированными аппаратами верифон и возможно других производителей. Суть развертывания сети POS терминалов - это по сути сеть нод обеспечивающих быстрые транзакции, и на чем она будет бегать не принципиально.
эта ББ уже правилась неоднократно. я где-то выше страниц на хз сколько находил изначальные сроки и они были никак не 2020.
суть развертывания сети терминалов изначально написана на 1й странице: покупка криптовалюты должна быть такой же простой, как покупка воды в бутылке.


То что его обновляли это логично, там было добавлено куча дополнительных решей, в том числе и свой блокчейн и ВОВ, и многое другое. Но нигде в ББ не было отказа от первоначальных намерений. По поводу "переносов" - это уже больше из области "недослышал, перекрутил, всем передал". Если взять первичную ББ, там вполне на праивльном английском, дословно было написано следующее "планируем развернуть до 100.000 POS терминалов до конца 2020". Никто не обещал ни в 2018 ни в 2019 году. Начать тиражирование аппаратов планировали с января 2019, но начали раньше. Хотя не спорю - темпы пока такие что есть сомнения в 100.000 к концу 2020. Поэтому, предположу, и пошли по пути разработки  еще одного варианта построения сети - апгрейда стандартных POS терминалов и их адаптация для работы в сети как XPOS и ПУндиХ ноды.
Суть развертывания терминалов не только простая покупка, это маркетинговая  "цель". Технологическая цель, если почитаешь их документацию - как раз построение сети из устройств которые будут выполнять роль нод, что позволит повысить до необходимого уровня пропускную способность сети. Почитай технические материалы начала 2019 года, там все расписано.


Я думаю не так - не пошло криво, а в процессе тестирования первичной сети выявили недостатки и вместо того чтобы сказать - "ижвините не шмогла" и скамнуть, взялись за разработку своего блокчейна, и оттуда нас ждет вынужденный своп на новый токен. К первому свопу они также давали пояснения, хотя я не могу сказать было ли количество токенов реальной проблемой, возможно они чтото смоелировали и пришли к такому выводу, возможно чтото еще. Любые обмены предполагают утерю части средств, это что при обменен денег, деноминаций и т.п. процессов, так было всегда - ктото провтыкает всегда. Но повторюсь - то что они не рассовали их по карманам, а перевели в фонды на развитие проекта - отнюдь не плохой вариант, если говорить о предыдущем свопе. И с этим будет точно также, но думают остатки будут или длительное время хранить, или сожгут, или опять в фонды - все решения имеют свое право на сущестоввание. Если это не нравится - предложи вариант который всех удовлетворит ? Smiley
первый своп был, если честно, тоже не сильно понятен, хотя и помню объяснение. стоил бы токен сейчас не 0.01 цента, а цент или 10(смотреть цену текущую лень).
я предлагал единственно честный вариант - сжечь. новые токены были сделаны согласно количества старых. не конвертнули старые - беда тех, кто клювом прощелкал, согласен. но это не значит, что надо причитающиеся им токены присвоить.

Про первый своп я тоже не очень понял потребность, но как минимум причины они заявили, а то на сколько они реальны и критичны, мне сложно судить. И еще рас повторю - перевод в в фонды развития проекта считаю неплохим вариантом, сжигание также допускаю, не допускаю только перекладывание в чужие карманы чего как раз и не произошло.


Видел тут разговор про реализацию и 2 года потраченного времени на партнёрства/телефончики/свопы/кусы... Так вот имхо тут ещё пару лет воз будет на месте... Зато обсуждения никуда не денутся! Grin

Так проект по сути начался в октябре 2017 с преICO (2017Q1 это Pundi-Pundi, локальная предельно простая версия, с минимумом функционала, только для Индонезийского рынка). Официально ICO закончилось в январе 2018, так что 2 года, от официального старта наступят только в январе 2020, и впереди еще 5 месяцев !  Smiley
Можно почитать историю Кефира - там разборок было дофига. До сих пор обсуждают, от ИСО до запуска прошло больше 2х лет Smiley
Для меня, как я писал, показательным будет этот год - не позднее Q4 они обязались запустить свой блокчейн, запустить финальный своп, запустить полноценную продуктивную работу сети, запустить дополнительные решения которые можно реализовать на новом блокчейне (см. описание FunctionX). Если этого не будет сделано, я тоже буду недоволен и буду "делать им нервы" и выдвигать претензии Smiley

ЗЫ Я одного не могу понять - КАКИЕ ПРЕТЕНЗИИ К ПРОЕКТУ ? Даже сегодня, для тех кто его покупал на ICO он все одно не убыточный! Те кто купил на биржах пике - ну так это ваши проблемы, надо думать, понимать рыночные нюансы. А вы думали что он будет всю жизнь только вверх и с профитом  по какой цене его не покупай ? SmileySmileySmileySmiley
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Видел тут разговор про реализацию и 2 года потраченного времени на партнёрства/телефончики/свопы/кусы... Так вот имхо тут ещё пару лет воз будет на месте... Зато обсуждения никуда не денутся! Grin
Pages:
Jump to: