Pages:
Author

Topic: СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ APPLE ??? - page 36. (Read 134330 times)

member
Activity: 218
Merit: 10
 В разные времена были разные причины для попыток уйти с iOS на альтернативные платформы и разные причины возврата, хотя ряд из них актуален до сих пор. Соответственно, имеет смысл рассмотреть эти моменты поэтапно. Ведь, чего уж душой кривить, современная платформа Android действительно является полноценной альтернативой iOS, которая местами ее превосходит, местами уступает, но большого разрыва между конкурентами нет. Что ж, начнем с……Дел минувших дней
 Мой первый опыт работы с Android на 50% был продиктован желанием познакомиться с альтернативной платформой в рамках личного развития как обозревателя. Конечно в те времена iPhones.ru был другим и об альтернативах практически не писал, но и тогда они интересовали читателей, и я начал потихоньку раскрывать тему. Оставшиеся 50% интереса в альтернативе — это более совершенная начинка, чем в iPhone, и более крупный дисплей.
 В случае с последующими тремя гаджетами на базе Android (Galaxу S II, Galaxу Note и Galaxу Note II) по большей части меня толкали на эксперименты именно сами устройства, а не софт. То есть их аппаратная начинка. В планшетофонах еще и формат понравился, когда один аппарат заменяет в дороге и планшет, и смартфон. Сам же Android тогда не особо сильно возбуждал.
 Да, «Робот» успешно соперничал с iOS, но были веские причины вернуться на iPhone:
 Лаги интерфейса на Android вплоть до Lollipop были очень заметны и они раздражали.
Сам по себе стандартный интерфейс Android сильно уступал по качеству и анимации таковому в iOS вплоть до релиза Lollipop.
Я пробовал разные «свистелки и перделки» в виде тотальной кастомизации интерфейса с помощью альтернативных лаунчеров, прошивок и рутования гаджетов с накатываением ZIP-пакетов, но ни один из таких экспериментов не позволил и близко подойти к удобству и простоте базового интерфейса iOS.
 Возвращаешься после всех этих приключений на iPhone, как будто домой пришел, надел теплые тапочки, завернулся в плед и сел в кресло у камина с любимой книжкой в руках и бокалом теплого глинтвейна рядом. Настолько там уютно и хорошо, все под рукой, все делается быстро удобно и предсказуемо.
 Скудные альтернативы используемому стороннему софту на iOS
Хорошего Тви-клиента я ждал очень долго, пока не появился Robird, а потом Fenix; достойный Markdown-редактор для Android вышел совсем недавно в лице iA Writer 3; MoneyWiz тоже появился далеко не сразу, а вторая версия задержалась на полгода после iOS-варианта).
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Упал и разбился смартфон Apple, стоит ли его опять покупать? Или есть достойная альтернатива?
Неужели, после того, как ты попользовался apple, сможешь взять а руки что либо другое?! По моему, это будет ой как тяжело. И дело тут не в стиле/моде и т.п., а в удобстве и эффективности!
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Кто к чему привык, по мне яблоко мега удобный и просто телефон. все находится на логичных местах, не надо рыпаться искать нужную тебе функцию. Конечно еще плюсом отличный дизайн и статус)
newbie
Activity: 17
Merit: 0
На самом деле альтернатив достойных сейчас достаточно, этот вопрос больше дело вкуса. Кто как привык. Я долгое время был на андроид устройствах, на перейдя на iOS понял что обратно не вернусь. По крайней мере пока Smiley
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Покупка apple вполне оправданное приобретение , да и в последнее время не так глючат , как особенно андроиды.я бы свою 5с поменял , но все же дороговато выходят последние серии )
Андроиды? Их тысячи! И многие наверняка глючат, но все же в 1 объеденять, так себе. Apple придумало ввело в массы много классных идей, но то как они обдирают клиентов, это искусство! Ввести телефоны без флешек, чтобы получать профит за разницу памяти))), добавить свой разъем, чтобы продавать свои кабели, и получать роялти с других производителей))), убрать 3,5 мм и запехнуть свободное место более большим вибромотором, чтобы впаривать свои беспроводные наушники))) урезать бесплатное место в icloud до 5гб))), разработать быструю зарядку, но продавать совместимый с ней адаптер отдельно, за 100$, и это с телефоном дороже 1000$!!!!))))) замедление старых телефонов новыми прошивками)))) блокировка телефонов, если замена дисплея не в авторизованном сервисе! Список не полный...))))
member
Activity: 364
Merit: 10
Покупка apple вполне оправданное приобретение , да и в последнее время не так глючат , как особенно андроиды.я бы свою 5с поменял , но все же дороговато выходят последние серии )
member
Activity: 124
Merit: 10
К хорошему быстро привыкаешь. Пользовался анроидами а сейчас IOS разница чувствуется во всем, начиная с цветопередачи экрана, шустрый и оперативный процессор, есть и минусы это аккумулятор и конечно же ценовой диапазон градации. Цену считаю завышенной, но есть и не плохие модели по доступной цене например как у меня SE во всем устраивает.

Поддерживаю, совсем другой уровень удобства и комфорта, по сравнению с другой техникой, кое в чем нужна не большая привычка, но через пару недель уже не представляешь себе жизнь без этого гаджета. А цены и правда кусаются, но найти, при желании оптимальную цену можно.
full member
Activity: 252
Merit: 100
Внешний вид конечно не самый интересный, у других производителей более сочные на вид, а вот начинка сильна, ради нее можно и раскошелиться, стабильно и без глюков пашет техника.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
К хорошему быстро привыкаешь. Пользовался анроидами а сейчас IOS разница чувствуется во всем, начиная с цветопередачи экрана, шустрый и оперативный процессор, есть и минусы это аккумулятор и конечно же ценовой диапазон градации. Цену считаю завышенной, но есть и не плохие модели по доступной цене например как у меня SE во всем устраивает.
jr. member
Activity: 149
Merit: 2
Тоже пользовался Самсунгом и был очень доволен, в конце-концов жена на день рожденье подарила ещё давно 5S как только они вышли, с тех пор пользуюсь только яблоком, т.к., сам интерфейс настолько удобный, что когда берешь в руки другой телефон пытаешься долго разобраться, хотя раньше тоже ругался и говорил, что это понты.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Я пользуюсь Самсунгом и полностью доволен. Айфон сам по себе нужен чисто для понта, да там камера неплохая, но не более. Конечно, в будущем я думаю приобрести Айфон ради понта.  Grin
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Если хотите ради понтов купить, то не вижу смысла переплачивать, хотя может быть понты дороже.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Не стоит покупать айфон только для сэлфи, каждый должен выбирать технику которой сможет полноценно пользоваться.

Если есть финансовая возможность, то почему ьы и не купить айфон для селфи?
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Не стоит покупать айфон только для сэлфи, каждый должен выбирать технику которой сможет полноценно пользоваться.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Техника у них очень даже не плохая, но очень завышенная в цене! Советую подобрать что-то дешевле и рядом с качеством, к примеру леново!
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
Blockchain with a Purpose
Лично я пользуюсь техникой Apple, и могу уверять что китайфоны намного лучше  Roll Eyes
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Если деньги позволяют то бери, раз нравится. А если для понтов, то оно того не стоит. Тот же самсунг всегда на шаг впереди по новизне и производительности. Хотя с безопасностью у яблока дела лучше.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Считаю, что вообще не стоит. Денег техника стоит больших, а вот качество далеко не будет гарантировано.
Качество не гарантировано, то оно все-равно лучше аналогов! Приведите пример, что бы вы выбрали вместо iphone X? А бу не такая уж и дорогая получается, взять тот же 7-й
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Считаю, что вообще не стоит. Денег техника стоит больших, а вот качество далеко не будет гарантировано.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Сейчас apple во многом делают откровенный шлак, взять даже последние версии ios для iphone, которые лагали. Но в целом очень классная, стильная и функциональная техника.
Pages:
Jump to: