Pages:
Author

Topic: СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ APPLE ??? - page 6. (Read 134285 times)

legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
December 13, 2019, 01:34:28 PM
Владельцы айфонов
pic hosting

(Картинку спер из интернета)
member
Activity: 408
Merit: 10
December 12, 2019, 04:16:44 AM
Все равно айфон лучше потому что за него девки готовы на все Grin Так что при анализе что лучше нужно определиться для кого покупается смартфон.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
December 12, 2019, 03:12:05 AM
А раньше был ДОС. Чтобы там ничего без настройки не работало Grin Поэтому и специалисты были.
Сейчас все привыкли 1 кнопку нажимать, а дальше ступор. У большинства юзеров 1 извилина,.. прямая..

Если юзер тупой и не может скачать бесплатный кодек и браузер на ВИН, то за пару тысяч ему это сделают в магазине.

Так дело не в том, что человек тупой и не может скачать, дело в том что на мак ос необходимое уже стоит изначально, в то время как другие тратят время на скачку и установку.

Другой момент, почему портативные компы от эппл способны от батарейки работать 6+ часов на протяжении 2-3 лет, то время как иные портативные компы работают 2-4 часа, и через год держат в лучшем случае 2 часа только? Емкость аккумуляторов +/- равны.
Очень просто. У эпл лучше оптимизация софта, в том числе и энергоптребление. Могу судить по айпаду который 2гб и емкость аккумулятора не большая,  на нем ничего не тормозит и аккум работает долго. Телефон на андроиде с 4гб оперативки и большим аккумом работает меньше. Оптимизировать легче когда круг железа уже, это огромный плюс эпл.
Айфономаны всегда ходят с зарядниками  или портативными батарейками Grin У моего андройдофона батарея 5000 мАч , 2 дня минимум при активном ичпользовании. всегда глумлюсь над ними
member
Activity: 116
Merit: 13
December 11, 2019, 10:28:09 AM
У меня SamSung. Хороший. Наверно альтернатива достойная
SamSung это вы ошиблись при написании или это какой-то китайский клона всем известной корпорации ?
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
December 07, 2019, 06:02:14 AM
А раньше был ДОС. Чтобы там ничего без настройки не работало Grin Поэтому и специалисты были.
Сейчас все привыкли 1 кнопку нажимать, а дальше ступор. У большинства юзеров 1 извилина,.. прямая..

Если юзер тупой и не может скачать бесплатный кодек и браузер на ВИН, то за пару тысяч ему это сделают в магазине.

Так дело не в том, что человек тупой и не может скачать, дело в том что на мак ос необходимое уже стоит изначально, в то время как другие тратят время на скачку и установку.

Другой момент, почему портативные компы от эппл способны от батарейки работать 6+ часов на протяжении 2-3 лет, то время как иные портативные компы работают 2-4 часа, и через год держат в лучшем случае 2 часа только? Емкость аккумуляторов +/- равны.
Очень просто. У эпл лучше оптимизация софта, в том числе и энергоптребление. Могу судить по айпаду который 2гб и емкость аккумулятора не большая,  на нем ничего не тормозит и аккум работает долго. Телефон на андроиде с 4гб оперативки и большим аккумом работает меньше. Оптимизировать легче когда круг железа уже, это огромный плюс эпл.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
December 06, 2019, 06:54:28 PM
А раньше был ДОС. Чтобы там ничего без настройки не работало Grin Поэтому и специалисты были.
Сейчас все привыкли 1 кнопку нажимать, а дальше ступор. У большинства юзеров 1 извилина,.. прямая..

Если юзер тупой и не может скачать бесплатный кодек и браузер на ВИН, то за пару тысяч ему это сделают в магазине.

Так дело не в том, что человек тупой и не может скачать, дело в том что на мак ос необходимое уже стоит изначально, в то время как другие тратят время на скачку и установку.

Другой момент, почему портативные компы от эппл способны от батарейки работать 6+ часов на протяжении 2-3 лет, то время как иные портативные компы работают 2-4 часа, и через год держат в лучшем случае 2 часа только? Емкость аккумуляторов +/- равны.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
December 06, 2019, 11:49:44 AM
Забей, все равно люди будут считать что их везде обманывают и заставляют переплачивать. Они жилье так смотрят, видят на комфорт и эконом классе разницу в 30 процентов и начинают считать что в комфорте их обманывают.

Забыл еще добавить, что большинство техники от Эппл работает по принципу "out of the box", те включил и погнал пользоваться.
Все остальные производители надо как-то модернизировать. Драйвера обновлять, софт ставить, прошивки и тд Smiley

Но людям не понять, им лучше принести домой комп на винде, продрочиться пару часов пока можно будет пользоваться в полной мере.

Как пример, на винде чтобы посмотреть фильм - надо скачать плеер, скачать или обновить кодеки. На маке - выбрал файл, нажал пробел и смотришь фильм.

Кстати любой документ можно прочесть/просмотреть/открыть простым нажатием на пробел. На остальных операционках надо качать софт.

А раньше был ДОС. Чтобы там ничего без настройки не работало Grin Поэтому и специалисты были.
Сейчас все привыкли 1 кнопку нажимать, а дальше ступор. У большинства юзеров 1 извилина,.. прямая..

Если юзер тупой и не может скачать бесплатный кодек и браузер на ВИН, то за пару тысяч ему это сделают в магазине.





newbie
Activity: 35
Merit: 0
December 06, 2019, 09:18:40 AM
У меня SamSung. Хороший. Наверно альтернатива достойная
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
December 06, 2019, 09:11:10 AM
Забей, все равно люди будут считать что их везде обманывают и заставляют переплачивать. Они жилье так смотрят, видят на комфорт и эконом классе разницу в 30 процентов и начинают считать что в комфорте их обманывают.

Забыл еще добавить, что большинство техники от Эппл работает по принципу "out of the box", те включил и погнал пользоваться.
Все остальные производители надо как-то модернизировать. Драйвера обновлять, софт ставить, прошивки и тд Smiley

Но людям не понять, им лучше принести домой комп на винде, продрочиться пару часов пока можно будет пользоваться в полной мере.

Как пример, на винде чтобы посмотреть фильм - надо скачать плеер, скачать или обновить кодеки. На маке - выбрал файл, нажал пробел и смотришь фильм.

Кстати любой документ можно прочесть/просмотреть/открыть простым нажатием на пробел. На остальных операционках надо качать софт.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
December 06, 2019, 06:31:59 AM
Альтернатив сотни тысяч. И дешевле, и функциональнее, и мощнее. Айфоны покупают только богатые, кто может себе позволить. Они для них и сделаны.

Да не только богатые покупают Apple,знаю многих кто покупает в кредит,считаю что жить надо по средствам а не красоваться с красивой игрушкой ради понтов переплачивая банку в разы больше чем это стоит.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
December 06, 2019, 05:20:14 AM
TopTort777
https://www.mvideo.ru/products/monoblok-apple-imac-21-5-retina-4k-core-i7-3-2-16-1tb-fd-rp560x-30044046/specification

У меня не будет. За эту цену куплю топовый комп с топ.  монитором 27". а эту шнягу пусть сектантам впаривают, которые верят в нее

Зато эта шняга за 155к через год будет стоит 120-130к, а твой топовый комп в лучшем случаи 80к.

Да и шнягу за 155к будет для софта, который вероятнее только под мак ос и работает (от туда и такие тех данные с ценой).

Забей, все равно люди будут считать что их везде обманывают и заставляют переплачивать. Они жилье так смотрят, видят на комфорт и эконом классе разницу в 30 процентов и начинают считать что в комфорте их обманывают.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
December 05, 2019, 03:13:11 PM
TopTort777
https://www.mvideo.ru/products/monoblok-apple-imac-21-5-retina-4k-core-i7-3-2-16-1tb-fd-rp560x-30044046/specification

У меня не будет. За эту цену куплю топовый комп с топ.  монитором 27". а эту шнягу пусть сектантам впаривают, которые верят в нее

Зато эта шняга за 155к через год будет стоит 120-130к, а твой топовый комп в лучшем случаи 80к.

Да и шнягу за 155к будет для софта, который вероятнее только под мак ос и работает (от туда и такие тех данные с ценой).
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
December 05, 2019, 10:26:49 AM
TopTort777
https://www.mvideo.ru/products/monoblok-apple-imac-21-5-retina-4k-core-i7-3-2-16-1tb-fd-rp560x-30044046/specification

У меня не будет. За эту цену куплю топовый комп с топ.  монитором 27". а эту шнягу пусть сектантам впаривают, которые верят в нее
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
December 05, 2019, 08:26:52 AM
Покупка техники apple в этом плане чаще всего смахивает именно на понты, а не на необходимость.

У тебя видимо не было никогда компа или ноутбука от эппл.

При продаже техника эппл не падает так в цене как конкуренты.

После пары лет использования техника не будет хрустеть, скрипеть как другие компы.

Операциона куда проще чем винда - любой апдейт - это 1 клик и готово. Не надо танцевать с бубном. Софт - купил 1 раз и обновляйся. Нет такого, что купил комп с виндой хп, потом заплатил за покупку винды 7, потом доплатил за винду 10. Купил 1 раз - все остальные апдейты (которые выходят чаще) бесплатны.

На мак ос не бывает такого как «винда заглючила, надо преустановить/форматнуть».

Благодаря ОС, нельзя ничего запороть. У пользователя просто нет всяких .ini .bat .exe .sys файлов. Которые ты или хакер или вирус испортят.

Сама ОС создана так, что особо не жрет ресурсы. У меня ноуту 8 лет. Покупал с ОС, когда винда была максимум ХР или 2000. Вышло кучу обновлений и функций. И на последней ОС комп работает так же быстро как и 8 лет назад. Причем я его не чистил, не форматировал и ничего не переустанавливал.

Попробуй возьми ноут с ХР, попользуйся им лет 5 и поставь туда 10ку. Уверен, она туда даже не встанет, и комп будет настолько ушатан, что его даже стыдно в деревню отдать дальним-дальним родственникам.
FPG
sr. member
Activity: 672
Merit: 258
December 05, 2019, 06:34:47 AM
На вкус и цвет, каждый выбирает себе са, что он хочет. Сейчас можно купить и эпл и самсунг, и б.у. и новый. Раньше было по другому, я про времена сименсов и нокий, понтами были верту или какие то золотые телефоны с брилиантами.
Ага, а функционал у них был чуть лучше чем у кирпича. Мы в удивительное время живем, когда смартфон за 100 долларов доступен почти всем и умеет он почти все что умеет смартфон за 2000 долларов.
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
December 05, 2019, 06:18:00 AM
Альтернатив сотни тысяч. И дешевле, и функциональнее, и мощнее. Айфоны покупают только богатые, кто может себе позволить. Они для них и сделаны.
Много знакомых богатых ходят с кнопочными за 50 долларов, а в магазинах идиоты берут в кредит айфоны.
Можно жить в говне, главное с айфоном Grin
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
December 05, 2019, 03:54:16 AM
Расскажу свою историю про эпл 10

Снял я фото на него и срочно возникла необходимость скачать фото на комп. Перекинул.
И вот сюрпрайс, это дерьмо снимает в формате HEIF для экономии места. Дебилы  конченные, если на трубе 256 ГБ памяти, зачем мне место экономить. По умолчанию должен стоять совместимый формат, а не экономный.
А весь смак в том, что формат HEIF несовместим с виндовс  Надо конвертировать на маке.
Можно конвертировать через различные сервисы онлайн, но можно ли им доверять важные  личные фото.

эпл для меня умер, только андройд. а телефон не стоит своей 1000 долларов, дерьмо.
С самого начала вызывает отвращение
jr. member
Activity: 236
Merit: 2
December 05, 2019, 03:28:20 AM
Сейчас очень много телефонов дорогих люксового класса продают восстановленных в китае руками какого нибудь китайца на коленках. Не хотелось бы таким пользоваться если честно.  Кто-то правда верит что можно купить айфон новый в упаковке за 10-15 тысяч что ли, а они продются в любом сервисе частных объявлений. Поэтому лучше взять как недавно тут заметили ксиоми или мейзу, получите отличное качество по хорошей цене.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
December 04, 2019, 07:05:43 PM
На вкус и цвет, каждый выбирает себе са, что он хочет. Сейчас можно купить и эпл и самсунг, и б.у. и новый. Раньше было по другому, я про времена сименсов и нокий, понтами были верту или какие то золотые телефоны с брилиантами.
newbie
Activity: 125
Merit: 0
December 03, 2019, 09:48:19 AM
Мне кажется, все зависит от привычки ну и конечно же от кармана. Если есть лишние деньги то думаю стоит взять Apple, а если нет тогда нужно смотреть в сторону дешевых но более менее качественных фирм Xiaomi Meizu Huawei и прочие
Pages:
Jump to: