Pages:
Author

Topic: СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ APPLE ??? - page 8. (Read 134285 times)

jr. member
Activity: 380
Merit: 1
Если есть возможности,то конечно надо самое лучшее брать для себя.Хотя..что сейчас есть лучше APPLE Huh
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Никогда не думал, что данный вопрос вызовет у меня такое затруднение. Год, два назад я бы тебе сразу, не задумываясь сказал бы, бери эпл и не парься.  Сейчас же, тот же Самсунг Гэлакси С10 ничем не хуже, а в некоторых аспектах даже лучше. Например меня безумно раздражает нынешняя политика Эпл с портами. Где-то Lightning, где-то USB-C. Очень бесит то, что убрали разъём 3.5 мм. Раньше в любых наушниках можно было музыку послушать, сейчас или через переходник или эпловские (ну или блютус). Эпл говорит, что убрали якобы для лучше пыле и влаго защиты, хотя на Гэлакси этот разъем есть. Камера говорят в Самсунгах лучше, но в тоже время эпл проще вплане одинаковости системы на всех аппаратах. Да и закрытость системы дает преимущество в защите от вирусов.

Это в самсунге то закрытая система? Не смеши. Как раз таки ОС андроида позволяет делать кучу изменений как с самой ОС (куча плагинов, лг хуавей самсунг сони любой китайский телефон имеют видоизмененный андроид) так и с софтом. Где такая вседозволенность, там и отсутствие безопасности.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Никогда не думал, что данный вопрос вызовет у меня такое затруднение. Год, два назад я бы тебе сразу, не задумываясь сказал бы, бери эпл и не парься.  Сейчас же, тот же Самсунг Гэлакси С10 ничем не хуже, а в некоторых аспектах даже лучше. Например меня безумно раздражает нынешняя политика Эпл с портами. Где-то Lightning, где-то USB-C. Очень бесит то, что убрали разъём 3.5 мм. Раньше в любых наушниках можно было музыку послушать, сейчас или через переходник или эпловские (ну или блютус). Эпл говорит, что убрали якобы для лучше пыле и влаго защиты, хотя на Гэлакси этот разъем есть. Камера говорят в Самсунгах лучше, но в тоже время эпл проще вплане одинаковости системы на всех аппаратах. Да и закрытость системы дает преимущество в защите от вирусов.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
яблоки полезны... инфа 100%! по-этому конечно же стоит! но у самого андройд)

ахаха, мне андроид симпатичен, хотя сам хожу с айфоном, дело привычки, не больше

такая же беда, и хочется на андройд уже, а все ни как не решусь бросить привычку
member
Activity: 378
Merit: 35
яблоки полезны... инфа 100%! по-этому конечно же стоит! но у самого андройд)

ахаха, мне андроид симпатичен, хотя сам хожу с айфоном, дело привычки, не больше
member
Activity: 658
Merit: 11
яблоки полезны... инфа 100%! по-этому конечно же стоит! но у самого андройд)
newbie
Activity: 39
Merit: 0
На самом деле сначала купили супруге неплохой HP...ну все при нем, в меру мощный и тд. но оказалось, что у него ппц какой звук тухлый. Просто через раз. То громко онлайн , то тихо. Потом оказалость что дрова от блютуза не походят. Короче танцы с бубнами многочасовые.

Потом я себе взял азусуа вивобукпро . Все отлично, но вдруг вайфай после обновы биоса начал дисконектить. И трындец. И никакие обновы , накаты и откаты не помогают.

И понимаю, то яблоко единственные кто продают законченный продукт, который не нужно потом докручивать.....
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Упал и разбился смартфон Apple, стоит ли его опять покупать? Или есть достойная альтернатива?
Покупай Мейзу, этот смартфон по характеристикам лучше за смартфон Apple
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Не скажу что в большой фанат компании Apple, но она мне нравится. Во всяком случае у меня есть макбук, и он меня еще не подводил, так как это было с ноутбуками других компаний. На телефоны тоже друзья не жаловались.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Если позволяют средства, то стоит брать Apple.
member
Activity: 249
Merit: 10
Упал и разбился смартфон Apple, стоит ли его опять покупать? Или есть достойная альтернатива?

предпочел бы альтернативу, а разницу отдать в благотворительность. Сомневаетесь ? прочитайте хадисы, все станет на места свои.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Пользуюсь новыми моделями меняю телефон раз в год - полтора - это мои тараканы, в большинстве своем предпочитаю андроид. Apple честно говоря меня не привлекает, да и необходимости нет (имидж поддерживать таким способом не нужно).
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Я считаю при покупе Аппл мы переплачиваем. Намного лучше купить Xiomi в 3 раза мощнее и дешевле
пользовался и тем и эпл , и в последнее время мне почему-то нравится эпл , хотя на кому как
copper member
Activity: 377
Merit: 0
I'm from #GenerationB
Я сам работаю на фирме, которая продает технику и аксессуары Apple в Украине (имеет около 20 магазинов).

Я расскажу, как есть на самом деле (+ как у меня на фирме делают) а дальше вам решать.

- это бренд, затем технология, которая решает проблему клиента
- технологию они свою развивают но запчастями пользуются от других производителей
- телефон б/у по запчастям собирают и продают, как б/у в идеальном состоянии
- б/у телефоны имеют самую большую маржу (чем новые после первых двух недель после продаж, например новые xs max мы продавали с маржой +450,+400...дол, сейчас маржа +60 дол)
- цена на б/у телефон никогда резко не падает, поэтому его можно считать, как сбережение средств на год (+-)
- по качеству в iphone камера лучше чем в самсунг (но если на пк увеличить фото то самсунг делает четкие фото, выбирал между iphone 7+ и S8)
- своя OS, гораздо проще и по моему мнению лучше, потому что ничего лишнего (но ограничено возможностях потому что на андроиде больше свободы)
- аксессуары продают с наценкой от 50% до 140% (стекло прозрачное обычное по себестоимости до 1 дол, а продают по 10-15 дол)
- техника, которая завозится в Украину, Россию, ... не официальная но оригинальная (если упакована в пленку на коробке, но не гарантирую, что не активирована)
- аксессуары, которые продают 99,9% копия, а не оригинал, поэтому на копиях больше маржа

с другими производителями телефонов все по другому! Grin

покупать Apple или нет? - все зависит от того,  для чего вы покупаете!

вроде все
hero member
Activity: 2842
Merit: 605

Есть так много жизнеспособных альтернатив в настоящее время, Samsung, LG, Xiaomi, но если вы были в порядке с Apple, вы можете купить еще раз...
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Сотни альтернатив, не хочешь китай - возьми самсунг, те же деньги. Качественная сборка, хороший дизайн. Тот же s8 можно найти меньше 30к. Я свой за 30 брал. Самсунговская оболочка недавно обновление дизайна получила, выглядит неплохо, лагов нет. К тому же, никогда не понимал, как можно за те же деньги брать айфон с одной симкой и без слота для карты памяти, кастрированный аппарат, имхо, макбуки еще куда не шли, но вот айфоны...
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Я считаю при покупе Аппл мы переплачиваем. Намного лучше купить Xiomi в 3 раза мощнее и дешевле

И при перепродаже он упадет в цене куда больше чем в 3 раза, а эппл не так сразу. И эппл это не только мобильная техника.

Купите ноутбук эппл и такой же другой за 1000$. Через пару лет эппл упадет в цене свои 600-700, а другой может от силы одну две сотни, если не развалится к тому времени.
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Эпл это дешовый китайский телефон, а собирают в китае, с мощной рекламной поддержкой уровня обожествления. Фанатам безразлична его убогость, заплотят любые деньги за "причастность". Хейтерам безразлична иконоподобность, даже 50 дол жалко за недосмартфон.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Я считаю при покупе Аппл мы переплачиваем. Намного лучше купить Xiomi в 3 раза мощнее и дешевле
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Купил на днях самсунг А50. Попользовался несколько дней. Могу сказать, что экран на уровне айфона имеет качество. Поэтому я нашел айфону смелую замену. Не думаю, что они теперь сильно конкурируют.
Ну у айфона только нравится система и камера в телефоне , это вряд-ли заменит андройд , сам пользуюсь и тем и другим и больше мне айфон нравится чем андройд
Pages:
Jump to: