Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 424. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
А социальную сеть в nxt можно реализовать?))) Просто серваки вконтакте накрылись сегодня, скучно сидеть))
full member
Activity: 286
Merit: 100
Присоединяюсь к поздравлению админов с праздником!


Если кто пропустил в англофоруме - не особо удачный отдых CfB на океане (как выяснилось, в прямом смысле "на") с дочерью в период борьбы с GLEFU со злобным Nxt-багом:


Очередь abctc выйти из тени))
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. Один человек купил слиток золота, он лежит в банке, передает другому ColoredCoins и другой может получить слиток в банке? Предъявителю сего выдать...
- если рассматривать биткоин как "цифровое золото" (котрое лежит в "банке", т.е. BTC блокчейне), то Нектовые ColoredCoins (его Asset Exchange) позволяют "предъявителю сего" получить это своё золото защищённым образом при помощи уникального механизма - MultiGateaWay.

Но в общем случае (т.е. физического товара) Asset Exchange позволяет без непосредственного перемещения передавать не сам товар, а право на него (акции, квитанции, "расписки", ..).
hero member
Activity: 644
Merit: 500
позволяют передавать товар без его непосредственного перемещения?
Нет, позволяет защищённо обращать (передавать и торговать) через децентрализованную систему широкий спектр знаков (раскрашенных и обычных монет/ассетов/активов, как угодно). В случае AE эмитируемых пользователями. А уж погашение этих знаков поставкой товаров/услуг сделать в режиме trustless почти невозможно. Зато репутация вновь становится наивысшей ценностью бизнесов (или шлюзов — мест, куда ты можешь отправить colored coin и получить пресловутый слиток), если рынок будет расти и разиваться.
full member
Activity: 148
Merit: 100
1 августа будет запущена DGS? видел на днях скрин в твитере с чем-то подобным..
t34
newbie
Activity: 35
Merit: 0
ColoredCoins позволяют передавать товар без его непосредственного перемещения? (если подходить к вопросу упрощенно). Один человек купил слиток золота, он лежит в банке, передает другому ColoredCoins и другой может получить слиток в банке? Предъявителю сего выдать...

Просто разбираюсь что к чему...
member
Activity: 98
Merit: 10
Точно, нет необходимости. Даже в Bitcoin Foundation каждый одеяло на себя тянет. Поэтому ни мотивации, ни необходимости в развитии никто не видит. А что, зачем нам лопата, мы и пальцем землю копать будем. Назад, в пещеры!

Главное, достать линейку и померить, чтобы все знали, кто здесь Глав-Коин, а кто Альт-Коин. А пока все колбасятся, и тех и других доллар и иже с ним за пояс заткнёт.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
биткоину тоже нет сложности .. покрасить монеты - это просто реализовать
- если было бы просто - давно реализовали бы.

Значит пока нет необходимости.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
биткоину тоже нет сложности .. покрасить монеты - это просто реализовать
- если было бы просто - давно реализовали бы.

И хотя ColoredCoins были реализованы в Nxt изначально (ещё до старта), запустить на их основе Asset в основной сети Жан Люк и CfB (не самые бесталанные программисты) смогли только 12.05.2104, почти через полгода после старта Nxt.

Примерно столько же времени потребовалось Мастеркоину для запуска своей (крайне медленной) биржи, тоже на основе ColoredCoins.

Так что просто-то оно просто.. в теории.
А на практике лучше пользоваться тем, что уже работает, а не ждать у моря погоды. Т.е. строить сервисы, которые приносят прибыль уже сейчас, как это сделал, скажем, coinomat.com.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Если бы не написали про ipo эфира, то так бы и не узнал)))

edit: я смотрю уже и kora(ora) использует возможности Nxt https://bitcointalksearch.org/topic/m.7997047

биткоину тоже нет сложности начать использовать возможности НЕКСТа - покрасить монеты - это просто реализовать

а все остальное реализовано именно на покраске монет
t34
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Quote
... и название сократили до eBay.com. ...  Для поиска новых топ-менеджеров был нанят известный хэдхантер Дэвид Берн, который в конце концов остановился на кандидатуре Мег Уитмен. Многих это тогда удивило: она никогда прежде не работала ни в IТ-бизнесе вообще, ни в электронной торговле в частности. Но как раз такой руководитель тогда требовался eBay: молодой, профессиональный, рисковый, тщеславный и здравомыслящий одновременно. Но главное — не обремененный иллюзиями тогдашнего "бума дот-комов".
Почему бы также не поступить нексту?
История повторяется.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Присоединяюсь к поздравлению админов с праздником!


Если кто пропустил в англофоруме - не особо удачный отдых CfB на океане (как выяснилось, в прямом смысле "на") с дочерью в период борьбы с GLEFU со злобным Nxt-багом:

legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
ЗЫ. С праздником, всех имеющих отношение к сегодняшнему дню )
Я секунд на 10 завис в раздумьях.

Быстро гуглите ))))
hero member
Activity: 749
Merit: 501
🌟 COMSA ICO: 10/02/17 🌟
ЗЫ. С праздником, всех имеющих отношение к сегодняшнему дню )

 Я секунд на 10 завис в раздумьях. Всех админов с сисWink ! В nxt тоже много системных администраторов nxt-системы, так что, даже имея одну ноду, мне кажется, есть повод для праздника Wink!
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Наткнулся на интересный проект: https://nxtforum.org/nxt-promotion/www-nxt-cool =)) Может кому-нибудь будет полезен )

ЗЫ. С праздником, всех имеющих отношение к сегодняшнему дню )
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Вот eXo мне кажется неплохо покажет себя)
У них ETA уже несколько месяцев переносится.
hero member
Activity: 870
Merit: 500
Trading will make me rich)
Ну что, кто сколько эфириума купил? Признавайтесь Wink

Cheesy Что-то слишком много битков они собрали (5230 на данный момент). С таким количеством человек перспектива роста курса практически равна нулю
Т.е. ты считаешь что если много человек участвуют в ipo, то это означает будущий слив и будущую возможность купить значительно дешевле?
Но я не уверен, что народу там в разы больше чем в остальных ipo, многие  ждали этот эфириум, много денег потрачено на рекламу (чего стоит только 9 минутный рекламный ролик,который youtube подсовывает мне последние два месяца, в каждой видюшке)
У меня были приготовлен спец. фонд для эфириума, но только началась распродажа, как у меня, как отрезало.Не могу себя заставить себя купить даже 1. Хз почему. Поэтому, и спрашиваю.

Я тоже 0, но кто купил - отзовитесь Wink

Всё то же самое - сначала собирался поучаствовать, а как началось, так не, ну нафиг.

+1 ))

Слишком интерес мне кажется "перегрет", на мой взгляд вероятность того что удастся что-то заработать, участвуя в IPO Etherium уже минимальная, это как по $1000 биток покупать

Вот eXo мне кажется неплохо покажет себя)
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Если бы не написали про ipo эфира, то так бы и не узнал)))

edit: я смотрю уже и kora(ora) использует возможности Nxt https://bitcointalksearch.org/topic/m.7997047
hero member
Activity: 546
Merit: 503

- у CfB даже есть теория на этот счёт:
Quote
успех криптовалюты обратно пропорционален сумме, собранной во время IPO
Глядя на Некст с этим утверждением трудно не согласиться.
И я не припомню ни одного IPO, c большими сборами, где было бы заметное развитие и рост. (Maidsafe, Mastercoin и т.д.)

В любом случае, у меня как-то сама собой развенчалась эта аура загадочности эфириума, и из исключительных, он перешел в разряд -  один из многих...
Так что никакой IPO истерии- все в плановом порядке. Grin

Р.S. Спасибо всем за их мнения.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Ну что, кто сколько эфириума купил? Признавайтесь Wink

Cheesy Что-то слишком много битков они собрали (5230 на данный момент). С таким количеством человек перспектива роста курса практически равна нулю
Т.е. ты считаешь что если много человек участвуют в ipo, то это означает будущий слив и будущую возможность купить значительно дешевле?
Но я не уверен, что народу там в разы больше чем в остальных ipo, многие  ждали этот эфириум, много денег потрачено на рекламу (чего стоит только 9 минутный рекламный ролик,который youtube подсовывает мне последние два месяца, в каждой видюшке)
У меня были приготовлен спец. фонд для эфириума, но только началась распродажа, как у меня, как отрезало.Не могу себя заставить себя купить даже 1. Хз почему. Поэтому, и спрашиваю.

Я тоже 0, но кто купил - отзовитесь Wink

Всё то же самое - сначала собирался поучаствовать, а как началось, так не, ну нафиг.
Jump to: