Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 425. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
0 Cheesy Что-то слишком много битков они собрали (5230 на данный момент). С таким количеством человек перспектива роста курса практически равна нулю
Т.е. ты считаешь что если много человек участвуют в ipo, то это означает будущий слив и будущую возможность купить значительно дешевле?
- у CfB даже есть теория на этот счёт:
Quote
успех криптовалюты обратно пропорционален сумме, собранной во время IPO

Действительно, широко разрекламированное криптовалютое IPO  приносит огромные деньги организаторам, но не будущим пользователям. Теоретически собранные на IPO биткоины могут много лет обеспечивать разработку новой валюты, но на практике мотивации у разработчиков нет - биткоины уже в кармане. А вот новых пользователей у валюты (т.е. притока фиата и роста курса) ждать не приходится - круг криптогиков мал и растёт медленно (порог IT-опыта для  вхождения высок), все они уже поучаствовали в этом IPO, дальше нужны простые Джоны, а зачем им (к примеру) Тьюринг-полный язык ?

Далее. IPO имеет смысл в PoS валютах. Эфир собирался быть PoW. Неизвестно даже будущее количество монет.
Кроме обычного PoW-майнинга (привет, Асики), в Эфире комиссия будет браться за исполнение кодов контрактов. То есть можно будет заработать монеты поддерживая свой сервер. Простому Джону это недоступно, это может делать криптогик - так зачем ему участвовать в IPO? Причём, в отличие от PoS, величина комиссии не будет зависеть от величины стейка, поэтому в IPO-монетах нет нужды (лучше вместо этого прикупить сервер помощнее).

Кроме того, Виталик честно написал в IPO-рекламном проспекте:
Quote
It is very likely that alternative versions of Ethereum (“alt-etherea” or “forks”) will be released as separate blockchains, and these chains will compete against the official Ethereum for value.
и это уже случилось.


Возвращаясь к нашим баранам. Нынешнее плавное снижение курса NXT можно, конечно, объяснить утечкой в Эфирное IPO  Smiley , но скорее это (временное) следствие успеха Nxt AE актива USDbitfnx.
Дело в том, что по своей сути это представление долларового свопового депозита; т.е. эмитент немедленно продаёт собираемые NXT на BTer на биткоины и затем на доллары (и после этого начисляет соответствующее количество акций USDbitfnx).
sr. member
Activity: 261
Merit: 250
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Вот вы озадачили! Похоже, я тоже повременю... Cheesy

[flood on]
Как легко манипулировать массами людей через форум, оказывается. Главное, заслужить хорошую репутацию  Grin
[flood off]
sr. member
Activity: 261
Merit: 250
Вот вы озадачили! Похоже, я тоже повременю... Cheesy
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Ну что, кто сколько эфириума купил? Признавайтесь Wink

Cheesy Что-то слишком много битков они собрали (5230 на данный момент). С таким количеством человек перспектива роста курса практически равна нулю
Т.е. ты считаешь что если много человек участвуют в ipo, то это означает будущий слив и будущую возможность купить значительно дешевле?
Но я не уверен, что народу там в разы больше чем в остальных ipo, многие  ждали этот эфириум, много денег потрачено на рекламу (чего стоит только 9 минутный рекламный ролик,который youtube подсовывает мне последние два месяца, в каждой видюшке)
У меня были приготовлен спец. фонд для эфириума, но только началась распродажа, как у меня, как отрезало.Не могу себя заставить себя купить даже 1. Хз почему. Поэтому, и спрашиваю.

Я тоже 0, но кто купил - отзовитесь Wink
legendary
Activity: 1162
Merit: 1008
 угусь, если пара проектов, собравших на ipo слишком много рухнут под грузом изначальной переоцененности, я официально признаю что 21 btc в nxt были хорошим решением. Да я и всегда подчеркивал что наш олигархат вовсе не плох, разве что крупные стейкхолдеры были бы поадекватнее... С эфериумом я не тороплюсь, вроде как нынешняя цена будет ещё две недели держаться. И если она будет пугающей, куплю мелочишку, для коллекции. ну и, к зиме, некст может уже вобрать в себя функционал эфериума...
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Ну что, кто сколько эфириума купил? Признавайтесь Wink

Cheesy Что-то слишком много битков они собрали (5230 на данный момент). С таким количеством человек перспектива роста курса практически равна нулю
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Ну что, кто сколько эфириума купил? Признавайтесь Wink
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Посоветуйте лизинг-пул.
Интересует в первую очередь справедливость и точность распределения профитов и NSC. И удобство, тоесть возможность просмотра статистики и легкий вывод. Размеры пула тоже имеют значение )
- при всём богатстве выбора ...  похоже, имеется один пул: NXTCrypto.org - удобный, со статистикой, и лёгким выводом. Это я проверял. Теперь же он и NSC начисляет.
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Посоветуйте лизинг-пул.
Интересует в первую очередь справедливость и точность распределения профитов и NSC. И удобство, тоесть возможность просмотра статистики и легкий вывод. Размеры пула тоже имеют значение )
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Желаю чтобы очень скоро - такие объемы были "малой каплей в океяне ордеров" Smiley

Спасибо. Очень не хватает капель от жителей Украины Smiley WMU сделал, давайте заявки какие еще платежные системы добавлять Smiley
"Распространите среди жителей нашего подъезда. - А если не будут брать? - А если не будут брать, отключим воду и электричество!" Smiley Постараюсь продвигать удобный и нужный сервис среди тут и по доброму Smiley
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Желаю чтобы очень скоро - такие объемы были "малой каплей в океяне ордеров" Smiley

Спасибо. Очень не хватает капель от жителей Украины Smiley WMU сделал, давайте заявки какие еще платежные системы добавлять Smiley
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Сервис снова функционирует!

Сегодня, кстати, произошло знаковое событие! Совершено первые 2 ордера за USD!

Первый, Второй.

Ура, товарищи! Smiley))

Желаю чтобы очень скоро - такие объемы были "малой каплей в океяне ордеров" Smiley
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Сервис снова функционирует!

Сегодня, кстати, произошло знаковое событие! Совершено первые 2 ордера за USD!

Первый, Второй.

Ура, товарищи! Smiley))
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Завтра, 23.07.2014 с 12 до 14 (UTC+4) будет производиться обновление сервиса прямого обмена NXT.

Изменение, скорей, визуально-косметические:
  • В разделе "Купить/Продать" не будет выбора платежной системы - выбор будет на стадии оформления ордера.
  • Оптимизировал скорость загрузки профиля и некоторых разделов.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Как попасть на биржу которая торгует активами за Nxt

Вы про Asset Exchange ?
Да про эту биржу.
В стандартном интерфейсе клиента:



А немного описания ассетов на русском языке можно глянуть в соответствующей теме
full member
Activity: 168
Merit: 100
Как попасть на биржу которая торгует активами за Nxt

Вы про Asset Exchange ?
Да про эту биржу.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Как попасть на биржу которая торгует активами за Nxt

Вы про Asset Exchange ?
full member
Activity: 168
Merit: 100
Как попасть на биржу которая торгует активами за Nxt
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
На нашем сервисе появились ордера на продажу NXT за USD & UAH! Пока еще нет предложений на покупку или продажу NXT за Bitcoin, но это, к сожалению, ожидаемо - биржа в этом случае удобней и быстрей  Smiley
Jump to: