Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 443. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 546
Merit: 503
Многие фетишируют на анонимность,а вот Кристина поставила всех раком. Хочешь вывести/ввести больше $1k в день/$20k в месяц, изволь паспорт положить, и счета или выписку из банка. Для меня, вполне, законопослушного гражданина, это тупиковые условия, мне придется им отправить, в конце концов, свои данные. Хоть, я и отмахивался от их напоминаний, весь этот месяц.
Понятно, что условие, "непротивления" крипте, как массовому явлению, со стороны американского правительства (как законодателя мод), да и любого другого тоже, - идентификация личности.
Только "криптоанархисты" могли думать, что будет иначе.
Также, понятно, что децентрализация и анонимность, совершенно разные вещи. И если мы говорим о реальном вхождении криптовалют в повседневную жизнь, об анонимности можно забыть сразу же.

В фиатных деньгах, нал абсолютно анонимен, даже если переписаны номера купюр, есть масса способов их абсолютно анонимно поменять, аналогичные инструменты есть и в крипте. То есть тем, кому нужна анонимность, могут ее получить в любой валюте, в крипе это немного проще, потому что не надо даже отрывать жопу от стула.
Я говорил о том, что высокая анонимность транзакций -вещь второстепенная, и даже не очень желательна для крипты, которая хочет стать массовой.
И если брать этот прицел -то играть придется по правилам существующим для большинства, а сейчас уже точно, по правилам, существующим для финорганизаций, в реальной жизни.
Без согласия с действующими правилами, никакая крипта из подполья не вылезет.
И крипта которая может обеспечить некую достаточную анонимность - так и останется в андерграунде. И не важно сколько она будет стоить. И насколько совершенна она будет.
Поэтому мне кажется что самые большие перспективы у тех монет, которые предлагают на основе криптографии - полезные сервисы, услуги, возможности, в том числе и неотслеживаемые транзакции.

Совсем нет перспектив у монет которые  не предлагают ничего, кроме голого POW и POS. Ну ты понял о чем я Wink

"Ни один биток в мире" не позволит даже помыслить о том, что кто-то другой кроме него, может быть расчетной единицей, деньгами.
Но они ничего не могут поделать с сервисами и услугами. Через не хочу им придется признавать существование подобных монет. Да они и сами приветствуют их появление.
Я уже по-моему, давно правда, приводил мысли Гавина на этот счет - http://gavintech.blogspot.ru/2013/08/the-macro-economics-of-alt-coins.html
Это сегодняшний день - который описан почти год назад.
Каким будет завтрашний день - никто не знает, все только догадываются Wink
Все может измениться. Но понятно, что монеты мечтавшие стать на одну ступень с битком, и имеющие в активе только POW/POS, идут на кладбище. Они свою роль в чужом спектакле уже отыграли Wink
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Многие фетишируют на анонимность,а вот Кристина поставила всех раком. Хочешь вывести/ввести больше $1k в день/$20k в месяц, изволь паспорт положить, и счета или выписку из банка. Для меня, вполне, законопослушного гражданина, это тупиковые условия, мне придется им отправить, в конце концов, свои данные. Хоть, я и отмахивался от их напоминаний, весь этот месяц.
Понятно, что условие, "непротивления" крипте, как массовому явлению, со стороны американского правительства (как законодателя мод), да и любого другого тоже, - идентификация личности.
Только "криптоанархисты" могли думать, что будет иначе.
Также, понятно, что децентрализация и анонимность, совершенно разные вещи. И если мы говорим о реальном вхождении криптовалют в повседневную жизнь, об анонимности можно забыть сразу же.

В фиатных деньгах, нал абсолютно анонимен, даже если переписаны номера купюр, есть масса способов их абсолютно анонимно поменять, аналогичные инструменты есть и в крипте. То есть тем, кому нужна анонимность, могут ее получить в любой валюте, в крипе это немного проще, потому что не надо даже отрывать жопу от стула.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Хочу попробовать у себя настроить на маршрутизаторе фильтр против DOS атаки.
  • Есть какие-то цифры по нормальной частоте подключений между узлами в peer (7874)?
  • На сколько часто один узел может подключаться к другому?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Ура! Сервису прямого обмена nxtex  уже 3 месяца!!!

Можно подвести небольшие итоги: Хоть мы еще и не выросли из стадии бета, но все же немного окрепли и заматерели. Надеюсь за этот непродолжительный срок мы принесли много пользы пользователям Nxt. Хотелось бы немного рассказать о ближайших планах:

 - Довольно серьезное обновление, которое добавит 2 платежные системы - WebMoney и Карты Сбербанка, а так же добавит возможность выбрать английский интерфейс. Ориентировочно это будет сегодня-завтра, сообщу дополнительно. Во время обновления сервис будет не доступен порядка 30-60 минут, не более. Все существующие ордера останутся без изменений.

 - Изменения в политике вывода средств. Комиссия будет снижена, но будет добавлена для тех, кто продает Nxt. В настоящее время платит только покупатель и мы считаем это не совсем корректным.

 - Планируем выйти на IPO. За 3 месяца тенденция положительная, сервис правда пока не приносит больших доходов, но, как минимум, себя окупает Smiley Что бы его развивать, нужны средства. Дивиденды будут выплачиваться в виде определенного процента от доходов (предположительно 20-50%).

Это пока только то, что точно будет в ближайшее время. Планов еще куча, не хватает времени Smiley

Спасибо всем, кто с нами, помогает, подсказывает, указывает на недочеты.

В честь праздника, сегодня и завтра утром комиссия за вывод составляет так же 2%, но не менее 10 NXT. Спешите вывести средства Smiley
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Многие фетишируют на анонимность
Ну это мягко говоря не так. Одна из причин, по которой множество людей, узнав о криптовалютах, сознательно остаются в фиате — им действительно нечего скрывать: они не идут против власти, не интересуют банкиров, не занимаются организацией финансовой стороны преступных группировок.

Анонимность в принципе достижима с хорошей вероятностью, если она действительно нужна: достаточное количество видов "цифровго кэша", то бишь несвязанных блокчейнов, и достаточное количество точек обмена, причём доля почти безотказных и автоматических обменников криптовалют будет расти. А внутри некоторых криптовалют работают и будут создаваться новые миксеры (в том числе и с помощью децентрализованных бирж).
hero member
Activity: 644
Merit: 500
а то что кол-во цифр в счете не такое большое - не приведет к тому что адреса кончатся?
Не кончатся. Изначально была выбрана часть публичного ключа как номер аккаунта, теперь переходим на полноформатные адреса.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Многие фетишируют на анонимность,а вот Кристина поставила всех раком. Хочешь вывести/ввести больше $1k в день/$20k в месяц, изволь паспорт положить, и счета или выписку из банка. Для меня, вполне, законопослушного гражданина, это тупиковые условия, мне придется им отправить, в конце концов, свои данные. Хоть, я и отмахивался от их напоминаний, весь этот месяц.
Понятно, что условие, "непротивления" крипте, как массовому явлению, со стороны американского правительства (как законодателя мод), да и любого другого тоже, - идентификация личности.
Только "криптоанархисты" могли думать, что будет иначе.
Также, понятно, что децентрализация и анонимность, совершенно разные вещи. И если мы говорим о реальном вхождении криптовалют в повседневную жизнь, об анонимности можно забыть сразу же.
Это я к чему. Все и так способны сделать верные выводы, но, понятно, что  всякие псевдо анонимные фичи - это якорь тянущий вниз (привет, DRK и остальные...) Лавры подпольной крипты - завоюет только одна из них. Остальные  варианты с функциональной анонимностью, пойдут лесом. Так как, теневой сектор, преступность, - это неотъемлемая часть общества, какая-то крипта все же будет выбрана для этой роли. Нужно угадать, кто останется.
Но, флагманами станут те системы, которые предоставят функциональность, пользу, а не фетиши. И у Некста, в этом плане, пока, конкурентов не видно, даже на горизонте...
(По мотивам последнего предупреждения Кристины и вот этой темы - https://bitcointalksearch.org/topic/poll-what-anonymous-coin-will-succed-568166)
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
а то что кол-во цифр в счете не такое большое - не приведет к тому что адреса кончатся?
- количество цифр в счёте (в новых версиях клиента для аккаунта используются буквоцифры) - это первые 64 бита публичного ключа, выраженные в десятичном виде.  То есть различных счетов в Nxt - 264. Это очень много, даже вероятность коллизии (что у двух публичных ключей первые 64 бита совпадут - Nxt в этом случае прикажет пользователю выбрать другой пароль) чрезвычайно мала.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
а то что кол-во цифр в счете не такое большое - не приведет к тому что адреса кончатся?
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Хотелось бы понять, как минимум для себя - это объем конечного "товара", или это может быть и ссылка на разовую закачку и т.п. ? Т.к.  10К не шибко вменяемый объем Smiley
Может и должна быть ссылка.

https://nxtforum.org/nrs-releases/nrs-v1-2-0e/msg56406/#msg56406
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Небольшой вопрос, касательно DGS: в описании 1.2.0е говорится что максимально допустимый размер цифрового товара не должен превышать 10240 байта после компрессии и шифрования. Хотелось бы понять, как минимум для себя - это объем конечного "товара", или это может быть и ссылка на разовую закачку и т.п. ? Т.к.  10К не шибко вменяемый объем Smiley Для кода/лицензии и подобного - вполне достаточно, для полноценного цифрового товара - понятно что нет. Просто в переводе описания на Wiki хотелось бы дать немного более развернутое описание, чтобы людей с толку не сбить
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Насчет DGS, чтото я не разглядел в API вызовы связанные с репутацией магазина. Это серьезный недостаток вообщето.

UPD ой ) глаза промыл, это видимо оно dgsDelivery, dgsRefund, dgsFeedback
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Обновил статью, версия 0.5.1: http://www.docdroid.net/e29h/forging0-5-1.pdf.html.

В частности, там в последней главе написан полёт фантазии (в основном моей, но в чём-то и Чака) по поводу, каким должен быть Transparent Forging. Но если вы меня спросите, будет ли это реализовано, или нет, то я могу сразу дать ответ: а х его з.  Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Ну вот и свершилось Cool
- согласен, это нечто (Marketplace в версии 1.2.0e - для тестовой сети).





Также вышла первая бета-версия (v.1.0.1) Nxt-клиента для Android:



hero member
Activity: 546
Merit: 503
Ну вот и свершилось Cool
Оставим привилегию сообщить о важных изменениях, командиру ветки, abctc.
Такими темпами, некст порвет все грелки, скоро. Wink

От твиттера добавлю, что через один день будет выпущен бета-релиз первого рабочего криптомессенджера Nxtty,запасаемся оф.валютой проекта, nxttycoin Smiley
https://twitter.com/cryptomessenger/status/473578663242240002
member
Activity: 95
Merit: 10
Вышла бета-версия GUI к мультигейтвею (MGW):




Сегодня вышла 2-я бета-версия GUI к MGW.

Желающие могут потестировать (т.е. купить или продать NXT за BTC или LTC прямо на реальной сети): https://nxtforum.org/index.php?topic=3008.msg52783#msg52783
this is goood news Smiley
full member
Activity: 286
Merit: 100
Вышла бета-версия GUI к мультигейтвею (MGW):




Сегодня вышла 2-я бета-версия GUI к MGW.

Желающие могут потестировать (т.е. купить или продать NXT за BTC или LTC прямо на реальной сети): https://nxtforum.org/index.php?topic=3008.msg52783#msg52783
А это уже очень интересно.
Стоит ли ждать реализацию этой возможности в следующем обновлении клиента?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Вышла бета-версия GUI к мультигейтвею (MGW):




Сегодня вышла 2-я бета-версия GUI к MGW.

Желающие могут потестировать (т.е. купить или продать NXT за BTC или LTC прямо на реальной сети): https://nxtforum.org/index.php?topic=3008.msg52783#msg52783
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
ассет:  jl777hodl.
.. (не нашёл ни какой информации по этому ассету даже в англо-форуме)
- похоже, этот вопрос больше соответствует ветке "Nxt Asset Exchange активы", поэтому продублировал (и прокомментировал) его там, куда и приглашаю знатоков: https://bitcointalksearch.org/topic/m.7566567
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Вопрос знатокам..
правильно понимаю? ассет:  jl777hodl. В описании сказано:  без выплаты дивидентов. При этом,  ассет содержит другие ассеты которые дивиденты выплачивают. То есть можно ждать начисление от других ассетов, содержащихся в аккаунте?
(не нашёл ни какой информации по этому ассету даже в англо-форуме)
Jump to: