Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 445. (Read 1749583 times)

member
Activity: 98
Merit: 10

abctc, спасибо. На версию 1.1.5 я перешёл сразу после выявления бага с 1.1.4, как наверное многие. Значит буду ждать новую версию. За последние 2 часа ни одного рескана не было. То густо, то пусто. Ну да ладно.
Спасибо за инфу.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. первый скрин с приглашением ввода пароля кажет, но после ввода пароля сообщает - "could not connect to server".
- это странно.
У тебя свежая установка Nxt-дистрибутива? или поверх старой версии?
Проверил значение параметра nxt.apiResourceBase= ?
Может, архив не полностью скачался, и поэтому разархивировался с ошибками? ты проверял sha256sum дистрибутива после его скачки?
Что в этот момент ("could not connect to server") пишет консоль на сервере?
Может, у тебя на сервере включен файервол (NAT), который режет какие-то порты?

... не знаю по какой причине, но сгенерировать токен на общедоступных серверах(на первой странице) не удалось!
- если речь идёт о новом web-интерфейсе, то в нём генерация токена не работает. Если на публичных серверах включен старый интерфейс (NRS), то в нём токен генерироваться должен.

По поводу nxt.apiServerHost= правильно ли я понял, что можно указать айпишник общедоступной ноды и все запросы api направленные на мою ноду будет обрабатывать она?
- нет, неправильно. В этом параметре нужно указывать сетевой интерфейс твоего API-сервера (0.0.0.0 - для любого сетевого интерфейса; а так, в принципе, на одной машине можно запустить несколько Nxt-серверов, например, тестовых, и каждому назначить, скажем, отдельную сетевую карту).


Кстати, есть ещё у кого-то такие же проблемы с ресканом и как вы их решаете?
- в англофоруме есть несколько жалоб. У тебя версия 1.1.5, или хотя бы 1.1.4 ?  - в 1.1.4 Жан-Люк предпринял усилия для снижения ресканов. Он говорит, что от полностью от них избавится, когда все объекты (счета, алиасы, ассеты, ордера, ...) перенесёт из оперативной памяти в базу данных. Это будет в следующих (не слишком отдалённых) версиях.
member
Activity: 98
Merit: 10
Спасибо saamxx. Вот ты хорошо разобрался в отличии децентрализованности некста и базара. А будет ли рядовой пользователь битка настолько же тщательно сравнивать обе платформы или он не разбираясь довертится скорее пиявкам биткоина, чем г-но-форкам к которым он по дури отнесёт и некст? Я о том, что если бы простым пользователям можно было с чем сравнивать, тогда можно было бы их и в чём-то убедить, а так.. может получиться, что кто первый тот и победил. А с другой стороны, кто качественнее себя вторым покажет, тот и будет лучше, но всё равно, затягивать не в интересах некста.

Кстати, есть ещё у кого-то такие же проблемы с ресканом и как вы их решаете?

В консоле:
Will do a re-scan
Scanning blockchain...
processed block 0 - 170000
... done

В клиенте:
Downloading blockchain
балка останавливается где-то на середине.

И так по сто раз на дню.
full member
Activity: 148
Merit: 100
Feel free:)

У меня так:
nxt.apiServerHost=0.0.0.0
nxt.allowedBotHosts=*
nxt.allowedUserHosts=*
nxt.uiServerHost=0.0.0.0

Насколько я понимаю, allowedBotHosts - это список ip, которым разрешено делать запросы к api, а apiServerHost - это сервер, через который эти api-запросы проходят. Хотя, конечно, можно было бы создать какой-то мануал по этим настройкам, возможно он и существует, просто я не в курсе.

Удивительно и у меня так:

nxt.myAddress=<мой айпи>
nxt.allowedUserHosts=*
nxt.uiServerHost=0.0.0.0
nxt.apiServerHost=0.0.0.0

Все по прежнему: первый скрин с приглашением ввода пароля кажет, но после ввода пароля сообщает - "could not connect to server".
Я попробовал http://<мой айпи>/nxt?requestType=getMyInfo говорит следующее:
{"errorCode":7,"errorDescription":"Not allowed"}

Добавил строку: nxt.enableUIServer=true, перезапустил, все по-прежнему, зашел в старый UI, все работает, сгенерировал токен!
В общем ради токена я и устанавливал клиент, но буду пытаться разобраться. Кстати, не знаю по какой причине, но сгенерировать токен на общедоступных серверах(на первой странице) не удалось!

По поводу nxt.apiServerHost= правильно ли я понял, что можно указать айпишник общедоступной ноды и все запросы api направленные на мою ноду будет обрабатывать она?
hero member
Activity: 546
Merit: 503

Конкуренты не спят. Скоро откроется децентрализованный аналог eBay на основе биткоина. Кто знает, когда появится у некста Digital Goods Store? А то курс не только домкратом вниз пойдёт..

http://bitnovosti.com/2014/06/25/openbazaar-s-pomowyu-bitcoina/
http://www.coindesk.com/openbazaar-bitcoin-build-decentralised-ebay/
http://openbazaar.org/

Во -первых, ebay,taobao,alibaba появились не одновременно. Cool

Во-вторых, в базааре, от децентрализованности— только название.
Просто, следуя реалиям, чуваки которые запускают проект, делают акцент на этой фиче, но единственный элемент децентрализации у них - это оплата криптовалютой, в частности, биткоином.
И все. Никаких принципиальных отличий от уже существующих криптомагазинов, у них нет. Ничего нового.

Из, относительно нового, там, только оплата битком, все остальные вещи - полностью централизованны. Будет сайт, будет логин/пароль, будут условия и соглашения, будут правила. И исчезнет сайт, исчезнет и вся торговля.

В DGS,так как все происходит в блокчейне, такого не может быть, в принципе. Все будет существовать даже, если случится ядерная война. Но, уцелеет хоть один полный блокчейн и будет возможность поднять сеть.
Деталей я не знаю, но если отталкиваться от статьи - то, эта новость, вообще, не заслуживает внимания.
Единственное, что  хорошо, это то, что торговля за крипту развивается, и за это биткоину, мы скажем спааасииибоооо. Пускай наш паровоз первым расчищает завалы. После силкроада у него остались не смытые черные пятна, пусть искупает их трудовой повинностью. Grin
member
Activity: 98
Merit: 10

Конкуренты не спят. Скоро откроется децентрализованный аналог eBay на основе биткоина. Кто знает, когда появится у некста Digital Goods Store? А то курс не только домкратом вниз пойдёт..

http://bitnovosti.com/2014/06/25/openbazaar-s-pomowyu-bitcoina/
http://www.coindesk.com/openbazaar-bitcoin-build-decentralised-ebay/
http://openbazaar.org/

Ещё один вопрос. С чем связан постоянный re-scan блокчейна на сервере? В клиенте в это время ничего сделать невозможно, (покупка-продажа ассетов тоже исчезает) пишет, что скачивает блокчейн и так пока не выйдешь из клиента и затем из сервера и не перезапустишь их обоих.
full member
Activity: 254
Merit: 131
Настройки в разделе "old nrs interface" влияют на что-нибудь кроме старого интерфейса?
- нет, на другое влиять не должны.

...про параметры nxt.myAddress= , nxt.uiServerHost=0.0.0.0 , nxt.allowedUserHosts= ты не написал.

Я открыл nxt-default.properties посмотрел возможные настройки, на раздел "old nrs interface" решил не смотреть вовсе, поскольку решил, что эти настройки имеет отношение исключительно к старой версии.
После создал nxt.properties и добавил три строки nxt.allowedBotHosts=0.0.0.0 , nxt.apiServerHost=0.0.0.0 и nxt.myAddress=<айпи выданный digitalocean для арендованного сервера>.

Но Вы говорите, про настройки и параметры nxt.uiServerHost= , nxt.allowedUserHosts= , которые располагаются как раз в секции "old nrs user interface" и их я не трогал. Буду экспериментировать, спасибо.

P.s.
В чем отличие между nxt.allowedBotHosts= и nxt.apiServerHost= ? Для меня оно к сожалению не очень очевидное.
У меня так:
nxt.apiServerHost=0.0.0.0
nxt.allowedBotHosts=*
nxt.allowedUserHosts=*
nxt.uiServerHost=0.0.0.0

Насколько я понимаю, allowedBotHosts - это список ip, которым разрешено делать запросы к api, а apiServerHost - это сервер, через который эти api-запросы проходят. Хотя, конечно, можно было бы создать какой-то мануал по этим настройкам, возможно он и существует, просто я не в курсе.
full member
Activity: 148
Merit: 100
Feel free:)
Настройки в разделе "old nrs interface" влияют на что-нибудь кроме старого интерфейса?
- нет, на другое влиять не должны.

...про параметры nxt.myAddress= , nxt.uiServerHost=0.0.0.0 , nxt.allowedUserHosts= ты не написал.

Я открыл nxt-default.properties посмотрел возможные настройки, на раздел "old nrs interface" решил не смотреть вовсе, поскольку решил, что эти настройки имеет отношение исключительно к старой версии.
После создал nxt.properties и добавил три строки nxt.allowedBotHosts=0.0.0.0 , nxt.apiServerHost=0.0.0.0 и nxt.myAddress=<айпи выданный digitalocean для арендованного сервера>.

Но Вы говорите, про настройки и параметры nxt.uiServerHost= , nxt.allowedUserHosts= , которые располагаются как раз в секции "old nrs user interface" и их я не трогал. Буду экспериментировать, спасибо.

P.s.
В чем отличие между nxt.allowedBotHosts= и nxt.apiServerHost= ? Для меня оно к сожалению не очень очевидное.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Настройки в разделе "old nrs interface" влияют на что-нибудь кроме старого интерфейса?
- нет, на другое влиять не должны.

Создал nxt.properties вбил nxt.allowedBotHosts=0.0.0.0 И nxt.apiServerHost=0.0.0.0 основная страница открывается, ввожу пароль и появляется "could not connect to server" и все! Клиент 1.1.5
- как-то ты скупо описал. Проблема-то у тебя, но надеешься на телепатов...  "Дополнительные настройки сервера" с первой страницы посмотрел?

Раз ты начал менять nxt.allowedBotHosts и nxt.apiServerHost (зачем? неужели обращаешься к своему серверу по API?), похоже, сервер у тебя не локальный ..  но про параметры nxt.myAddress= , nxt.uiServerHost=0.0.0.0 , nxt.allowedUserHosts= ты не написал.
Если переходишь с совсем старой версии, то нужно ещё проверить параметр nxt.apiResourceBase= .
full member
Activity: 148
Merit: 100
Feel free:)
Друзья не пойму в чем дело! Настройки в разделе "old nrs interface" влияют на что-нибудь кроме старого интерфейса? Создал nxt.properties вбил nxt.allowedBotHosts=0.0.0.0 И nxt.apiServerHost=0.0.0.0 основная страница открывется, ввожу пароль и появляется "could not connect to server" и все! Клиент 1.1.5 Помогите!
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
- сегодня ночью Sebastien256 численными методами...
Да чего же еще нужна ночь. Конечно, Cheesy чтобы численными методами...
Quote
Желающие могут поблагодарить mthcl и Sebastien256 за их теоретический вклад в улучшение Nxt, номера их аккаунтов есть в их подписях по приведённым выше ссылкам.
Нужно бы отправить, вечерком, Sebastien256 десяточку, на мягкую подушку Cheesy Не выспался же, наверное.

UPD. Совсем забыл Shocked что под рукой теперь есть онлайн кошелек, так что уже.
Остальных тоже призываю не стесняться, сотня некстов, математику-полуночнику, не помешает и приятно будет Wink
Большое спасибо!

На самом деле, не факт, что текущий алгоритм пересчёта сложности будут менять. Для этого надо было бы делать hard fork, а это не хочется, без крайней необходимости. CfB говорит в том смысле, что скоро всё равно будет Transparent Forging, а до него мы и на текущем алгоритме доковыляем. Но вот когда TF действительно будет, хотел бы я знать.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1008
Да, уходим в ОБЛАКА.

Какие облака ?
Падаем стремительным домкратом.
Нет, чувак, парадоксально прав. Мы дуем к облакам Wink

 А это, простите, снизу, сверху или сбоку?
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Да, уходим в ОБЛАКА.

Какие облака ?
Падаем стремительным домкратом.
Нет, чувак, парадоксально прав. Мы дуем к облакам Wink
legendary
Activity: 2128
Merit: 1019
Да, уходим в ОБЛАКА.

Какие облака ?
Падаем стремительным домкратом.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Да, уходим в ОБЛАКА.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
- сегодня ночью Sebastien256 численными методами...
Да чего же еще нужна ночь. Конечно, Cheesy чтобы численными методами...
Quote
Желающие могут поблагодарить mthcl и Sebastien256 за их теоретический вклад в улучшение Nxt, номера их аккаунтов есть в их подписях по приведённым выше ссылкам.
Нужно бы отправить, вечерком, Sebastien256 десяточку, на мягкую подушку Cheesy Не выспался же, наверное.

UPD. Совсем забыл Shocked что под рукой теперь есть онлайн кошелек, так что уже.
Остальных тоже призываю не стесняться, сотня некстов, математику-полуночнику, не помешает и приятно будет Wink
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Например, mthcl и его мат. обоснование форджинга. В нем может и есть изъяны, но они прокладывают дорогу к чистому пониманию процесса. Wink
Mthcl, добавлю 20000 некстов в твою копилку.

- сегодня ночью Sebastien256 численными методами решил функциональное интегральное уравнение нашего участника, учёного-математика mthcl, и подтвердил правильность его предложения по некоторой модификации текущего алгоритма пересчёта сложности, что приведёт к существенному (на 5 порядков) снижению вероятности 20-ти минутных (и более) блоков.

При нынешнем алгоритма пересчёта сложности вероятность возникновения таких промежутков между блоками равна 2.27*10-04, при новом же алгоритме, как выяснилось, она составит 2.24*10-09.


Желающие могут поблагодарить mthcl и Sebastien256 за их теоретический вклад в улучшение Nxt, номера их аккаунтов есть в их подписях по приведённым выше ссылкам.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Да, уходим в ОБЛАКА.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Очередной полёт мысли Джеймса: NXTprivacy и NXTmixer.
Quote
MGW provides the security
InstantDEX provides the speed
NXTprivacy keeps it all private
Да,какую-то матрешку собирает. Мне даже не хочется разбираться, как все это работает. Может дождемся попроще, и все-в-одном
Quote
Вчера другой портал, nxtblocks.info, запустил свой свой open-source онлайн-кошелёк https://nxtblocks.info/#wallet с шифрацией в браузере.
Я сегодня заюзал уже. Классная штука. Теперь наконец-то можно полностью отвязаться от локального сервера. Остальными on-line wallets, несмотря на браузерное шифрование, было как-то стремно пользоваться.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Очередной полёт мысли Джеймса: NXTprivacy и NXTmixer.


Большая новость:
- на днях портал MyNXT.info анонсировал свой open-source онлайн-кошелёк https://wallet.mynxt.info/ с полной шифрацией в браузере на стороне клиента.

Вчера другой портал, nxtblocks.info, запустил свой свой open-source онлайн-кошелёк https://nxtblocks.info/#wallet с шифрацией в браузере.

Этот кошелёк гораздо больше напоминает биткоинный blockchain.info, и даже начальные (на момент запуска) его возможности весьма впечатляют:

Quote from: antanst link=https://nxtforum.org/index.php?topic=3027.msg53113#msg53113

* Ключевые особенности:

- Кошелёк шифруется в браузере. Мы не храним ваши ключи, и не знаем ваш пароль.

- Зашифрованные кошельки бэкапятся 3 раза в день на другой сервер. Хранятся 50 последних версий каждого кошелька.

- Мы сделали особый упор на безопасность. Мы нигде не используем внешний код Javascript. Приложение требует использования современного браузера с криптографическими расширениями (window.crypto). Если Ваш браузер не поддерживает эти расширения, кошелёк будет заблокирован.

- Для доступа к кошельку можно включить двухфакторную аутентификацию Google.

* Начальные функции:

- Поддержка многих аккаунтов - до 20; плюс до 40 контактов.

- Пользовательские аккаунты. Вы можете указать ваши приватные ключи, и распоряжаться аккаунтами из одного места.

- Аккаунты только для просмотра: добавление аккаунтов без указания приватных ключей.

- Формат номеров аккаунтов по умолчанию - ReedSolomon. Также можно использовать цифровые номера.

- Управление аккаунтами: можете дать название Вашим счетам. Также Вы можете архивировать неиспользуемые аккаунты, чтобы не захламлять Ваш кошелёк.

- Управление контактами: добавление аккаунтов в качестве контактов, поименовние контактов, удаление, получение информации по ним одним щелчком мыши.

- Возможность скачать ваш зашифрованный кошелёк в качестве запасной копии. Рекомендуется это делать после каждого очередного добавления аккаунта в кошелёк. Скоро мы выпустим оффлайновое приложение для расшифровки.

- Простота платежей: Вы можете отправлять NXT как одному получателю, так и нескольким сразу.

- Интеграция с блокэксплорером: получайте QR-коды и информацию о каждом аккаунте в Вашем кошельке по щелчку мыши.

В данный момент поддерживается только отправка денег, но в ближайшем будущем мы добавим новые функции, включая торги на Asset Exchange прямо в браузерном кошельке.
Jump to: