Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 471. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 3
Merit: 0

Вы можете зайти на сервис прямого обмена - nxtex.net и купить Smiley

Там от 190 рублей продают, а у меня сейчас меньше на кошельке.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Продайте кто-нибудь 50-70 nxt за qiwi.
Можно писать в личку.

Вы можете зайти на сервис прямого обмена - nxtex.net и купить Smiley
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Продайте кто-нибудь 50-70 nxt за qiwi.
Можно писать в личку.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Надо было названия ассетов сделать неповторяющимися, как с алиасами. Тогда бы и фейков не было, ...
Но почему? Сквоттеры бы сразу сделали ассеты "bitcoin", "microsoft", и т.д.

Пусть делают, в чем проблема то?  Вряд ли кто-то будет продавать реальный акции апла или винды в некстах. А если и будет, то напишет добавку в название - риали или еще что, потом по объемам торгов (хотя бы в штукха сделок) реальный асеты выйдут в топы
Думаю, что от фейков по-любому защиты нет, что так, что эдак. Всё равно надо серьёзно смотреть что за ассет, кто выпустил, и т.д., прежде чем что-то покупать.
member
Activity: 84
Merit: 14
Надо было названия ассетов сделать неповторяющимися, как с алиасами. Тогда бы и фейков не было, ...
Но почему? Сквоттеры бы сразу сделали ассеты "bitcoin", "microsoft", и т.д.

Пусть делают, в чем проблема то?  Вряд ли кто-то будет продавать реальный акции апла или винды в некстах. А если и будет, то напишет добавку в название - риали или еще что, потом по объемам торгов (хотя бы в штукха сделок) реальный асеты выйдут в топы
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Надо было названия ассетов сделать неповторяющимися, как с алиасами. Тогда бы и фейков не было, ...
Но почему? Сквоттеры бы сразу сделали ассеты "bitcoin", "microsoft", и т.д.
member
Activity: 84
Merit: 14
Надо было названия ассетов сделать неповторяющимися, как с алиасами. Тогда бы и фейков не было, плюс принудительно ставить по умолчанию фильтр по объему торгов, тогда реальные акции всегда будут выше фейковых, даже если названия похожи. Жаль, что убрали, вангую, что это уменьшило потенциальный объем инвесторов очень сильно.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Что-то я в клиенте 1.1.4 хотел зайти посмотреть список ассетов, а там все пусто, можно запрос делать по id ассета. А как я его изначально узнаю?
Раньше был нормальный список, можно было смотреть объемы, описания, рынок. Теперь все пропало, или я не там смотрю? Куда биржа асетов делась?
В этой версии убрали, до нахождения лучшего решения как быть с множеством фейков. В версии 1.1.3 все работает по старому, можно пока пользоваться ей. Никаких отличий,кроме убранного раздела AE в этих версиях нет.

Quote
А как я его изначально узнаю?

Узнать можно здесь - http://nextblocks.info/#section/assets_exchange
member
Activity: 84
Merit: 14
Что-то я в клиенте 1.1.4 хотел зайти посмотреть список ассетов, а там все пусто, можно запрос делать по id ассета. А как я его изначально узнаю?
Раньше был нормальный список, можно было смотреть объемы, описания, рынок. Теперь все пропало, или я не там смотрю? Куда биржа асетов делась?
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Скоро запустят алиас биржу. Кто что думает?
Алиасы похожи на домены, но они не они)))
Мне кажется что главное применение их будет внутри самой системы, судя по тому что регистрируют сейчас - большинство переносят шаблоны из доменной сферы, но вряд ли  это сработает.
Прежде всего - алиасы заменят малозапоминаемые адреса акков, учитывая неисчерпаемый ресурс количества возможных счетов, ожидаю что генерироваться они будут при любой необходимости, а не так экономно, как если бы мы открывали счета в банке, допустим, или в платежной системе.
Ну и каждому NXT-TZRA-SCG3-GRAN-CW4N4 (пример) для удобства пользования им, потребуется имя. Но какое? Мы привыкли к тому, что в доменах ценится смысл и запоминаемость, и краткость,как следствие последнего требования и требований человеческой памяти в общем. Смысл достигается обиходным словарем, а запоминаемость, как уже сказано краткостью, или необычностью (google, yandex, twitter, flickr).
Учитывая неограниченное количество  адресов думаю, что на первое место выйдет требование запоминаемости, а не смысла алиаса. И в этом будет коренное отличие от традиционного доменного пространства.
Кто что думает по поводу алиасов?
hero member
Activity: 546
Merit: 503
За 4 NXTventure (акции головного актива венчурного фонда, как я понимаю) рассылает по 1 NXtautoDAC, округляя.
Дас, поторопился я) Только недавно продал половину NXTventures.
А где ты вычитал, можешь ссылку дать.

https://nxtforum.org/nxtventures/dividend-announcement-1-nxtautodac-asset-for-each-4-nxtventure-assets-owned/
Столько информации кругом, как ее всю держать в голове))
Я же читал этот пост неделю назад, но совершенно из головы вылетело Sad
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
За 4 NXTventure (акции головного актива венчурного фонда, как я понимаю) рассылает по 1 NXtautoDAC, округляя.
Дас, поторопился я) Только недавно продал половину NXTventures.
А где ты вычитал, можешь ссылку дать.

https://nxtforum.org/nxtventures/dividend-announcement-1-nxtautodac-asset-for-each-4-nxtventure-assets-owned/
hero member
Activity: 546
Merit: 503
За 4 NXTventure (акции головного актива венчурного фонда, как я понимаю) рассылает по 1 NXtautoDAC, округляя.
Дас, поторопился я) Только недавно продал половину NXTventures.
А где ты вычитал, можешь ссылку дать.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
За 4 NXTventure (акции головного актива венчурного фонда, как я понимаю) рассылает по 1 NXtautoDAC, округляя.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Прикольно, неожиданно пришли первые дивиденты с AE)
В виде 638 NXTautoDAC на сумму 10800 некстов.
Понятно, что это Джеймс рассылает, но за какие из его assets конкретно, не понятно.

Странно мне еще ничего не пришло Sad

edit1. У меня есть ассеты MGW и NXTautoDAC. Видимо это дивиденды с другого ассета
В том то и дело, что непонятно за какой именно, из его кучи asset's. Может у тебя просто нет именно того, на который уже рассылают дивиденды. У меня, просто в разных количествах есть все его ассеты. А вот автодака не было вообще.

Ха-ха, пока писал, не заметил edit1))
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Прикольно, неожиданно пришли первые дивиденты с AE)
В виде 638 NXTautoDAC на сумму 10800 некстов.
Понятно, что это Джеймс рассылает, но за какие из его assets конкретно, не понятно.

Странно мне еще ничего не пришло Sad

edit1. У меня есть ассеты MGW и NXTautoDAC. Видимо это дивиденды с другого ассета
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Прикольно, неожиданно пришли первые дивиденты с AE)
В виде 638 NXTautoDAC на сумму 10800 некстов.
Понятно, что это Джеймс рассылает, но за какие из его assets конкретно, не понятно.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Хм, в клиенте Wesley то, что мне не удаётся продать имеющийся актив, может быть как-то связано с тем, что баланс в лизинге? Или с тем, что не прошло 1440 блоков с момента передачи актива мне на аккаунт? Ошибка при открытии ордера "asset" not specified".
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Запуск NXT с помощью скрипта на OS X:

1)Необходимо открыть программу AppleScript (Программы->Утилиты->AppleScript)
2)Вставить следующий код:
Quote
tell application "Terminal"
   do script "cd /users/имя пользователя/documents/nxt; ./run.sh" in window 1
   set shellOut to contents of window 1
end tell
Вместо "имя пользователя" впишите свое. Путь можно отредактировать на ваше усмотрение.

Должно получиться вот так:



3)Затем в AppleScript выбираем пункт меню Файл->Сохранить
   Указываем имя файла и меняем формат файла на "Программа"(Галочки ставить не нужно). Нажимаем сохранить.
4)Готово! Теперь после запуска программы запустится клиент NXT и откроется терминал с ходом работы клиента.
Jump to: