Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 607. (Read 1749583 times)

full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
С лета, вроде, провайдеры обязаны будут хранить и по первому требованию передавать ВЕСЬ трафик своего абонента, в России. Так что нужно думать о переходе в i2p, и подобное, шифроваться короче. А то с такими нововведениями доказать будет гораздо легче. Нужно подумать, как то маскировать трафик под другой, порты использовать другие.
P.S. А что если на законодательном уровне решат отключать страны от интернета? Не, бред конечно, но всё же. Вот допустим, взяли во всей России, и отрубились от других стран, ну пусть не организации, а только хом юзеров, на пару часов. И ещё пару стран так сделают. А потом подключат к глобальному интернету, и получится, что все транзакции перееблись, сотни разных веток, хаос, апокалипсис, смерть вселенной... Или как это будет? Слово "отключили" можно заменить на слово "файрволл", да, допустим есть такой, и фильтранули весь крипто трафиктрафик. Чё тогда? А ведь так достаточно сделать всего лишь раз - два, или я не прав?
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Да Закон то быстро напишут и примут и в нем определение криптовалютам дадут.
Это вы зря так думаете, что быстро. Быстро они могут обменники закрыть, и только на территории России. Да это, пожалуй, всё, что они могут. Валюта распределённая, территориальных рамок нет, а авшоры были, есть и будут. Ну отпугнут проходимцев, не более. Запретят майнить? Это ещё надо основание придумать, так как вычисления просто так к фальшивомонетчеству приравнять юридически не просто.
Обвинять в пособничестве тероризму и отмыванию денег? Как? Только на основании найденного wallet.dat или последовательности символов, которая открыла кошелёк с милионом NXT? Чтоб такую серьёзную предъяву кинуть, её надо обосновать и доказать, одного только факта использования крипты недостаточно, ибо так на любого абсолютно можно повесить данное обвинение. Вобщем гемора с этим будет много у законописцев, и максимум что они сделают - закроют обменники, ИМХО.
Почитал сегодня новости http://ny6.ru/home/bitcoin/883-genprokyratyra-i-fsb-primyt-mery-protiv-bitkoina.html
похоже сворачиваться придется. И биткойн чего то киснуть стал.
имхо жаль чрезвычайно - считаю nxt крутейшим технологическим прорывом.
еще жалко, что пару лет назад не сорганизовались.
Что думаете, коллеги?
Ды ваще не думаю про это чушь. Но всё же если подумать, то получается, что у NXT гораздо выигрышное решение, и в ходе таких разговоров действительно кажется, что будущее только тут. Пока майнер будет пытаться топить в сортире свои азики, NXTшникам надо просто стереть пассфразу, если она ваще записана. Давайте ка скорее некст допиливать, а то может так повернуться, что все на него и прибегут.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Почитал сегодня новости
- помимо того, что в Nxt нет выпуска денежных суррогатов (всё уже выпущено до нас), в Nxt ещё и нет wallet.dat, к которму люди в сером могут заставить ввести пароль (иначе - пособник террористов). А если wallet.dat нет - то можно сказать, что и аккаунта нет, и никогда не было. Прелесть web-клиента в том, что на домашнем компьютере вообще можно ничего связанного с Nxt не держать: свой Nxt-сервер поднять на удалённом VPS, заходить в него только из браузера - например, с планшета, или смартфона.
К сожалению, разработчики решили отказаться от web-клинета (хотя бы с теми простыми функциями, которые есть сейчас), и готовят отдельные Nxt-приложения, т.е. готовый компромат для органов.
А можно уточнить - какие причины отказа от качественного и удобного web-клиента, тем более от рождения кросс-платформенного ? По моему ветвление на полноценные приложения под массу платформ только усложнит жизненный цикл продукта ? Тем более, как по мне, для 95% пользователей, функуионала сегодняшнего клиента хватает с головой !
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Закон суров ..
- какой такой Закон ?  сообщение пресс-службы ЦБ или пресс-релиз Генпрокуратуры - это Закон?  в законах (пока) нет даже определения "денежные суррогаты", не говоря уж о том, что считать кибервалютой, а что нет. Например, полётные "мили" аэрофлота - это денежный суррогат, или нет?  А почему циферки на сайте вместо "лайков" - это суррогат?
Да Закон то быстро напишут и примут и в нем определение криптовалютам дадут. И уж туда точно будет попадать NXT.
Даж не сомневайтесь. Мы то все ориентированы на долгую жизнь nxt.
Ну все-таки будем надеяться на лучшее - надо быть оптимистами.
Да, вот еще добавлю - такой прорыв, как nxt - у человечества то уже не отнять  Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Закон суров ..
- какой такой Закон ?  сообщение пресс-службы ЦБ или пресс-релиз Генпрокуратуры - это Закон?  в законах (пока) нет даже определения "денежные суррогаты", не говоря уж о том, что считать кибервалютой, а что нет. Например, полётные "мили" аэрофлота - это денежный суррогат, или нет?  А почему циферки на сайте вместо "лайков" - это суррогат?
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
- так как ни крути - Закон суров - но это Закон. Так спрятаться думаю не выйдет. Да и какой смысл это делать в массовой сети.

А я думаю выйдет, все под это и заточено, чтобы по максимуму защитить пользователя.
твои бы слова - да Богу в уши Smiley
Но чего получится то - все пользователи - все уголовники, печатающие деньги.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
- так как ни крути - Закон суров - но это Закон. Так спрятаться думаю не выйдет. Да и какой смысл это делать в массовой сети.

А я думаю выйдет, все под это и заточено, чтобы по максимуму защитить пользователя.
Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их выполнения (с)
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Надо сначала этот допилить до приличного состояния, а потом уже на tip-bot замахиваться Smiley
- когда немного причешешь, предлагаю тебе выложить этот плагин в английскую ветку, и назначить призы на найденные баги посущественнее (100 - 200 - 500) - напиши куда тебе перечислить несколько тысяч NXT для этого призового фонда.
Ага, я там вроде написал, что как известные мне баги поправлю, выложу в английский топик =) Про увеличение призов - идею понял, напишу как будет готово.

Кстати, про tip-bot - он хорош ещё тем, что в него можно встроить небольшую такую кнопочку "Tip author" :-))  
По той ссылке пишут, что автор Doge-tip-bot-а просто "купается" в донейшинах ..
)))) Ну это надо в первую очередь сделать, наверно ))))



legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
- так как ни крути - Закон суров - но это Закон. Так спрятаться думаю не выйдет. Да и какой смысл это делать в массовой сети.

А я думаю выйдет, все под это и заточено, чтобы по максимуму защитить пользователя.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Там в названии сайта что-то типа mynxt что-то такое, да?

Нет вроде. Обычный веб-клиент.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
К сожалению, разработчики решили отказаться от web-клинета (хотя бы с теми простыми функциями, которые есть сейчас), и готовят отдельные Nxt-приложения, т.е. готовый компромат для органов.

Один из чуваков разрабатывает веб-версию клиента.
- так как ни крути - Закон суров - но это Закон. Так спрятаться думаю не выйдет. Да и какой смысл это делать в массовой сети.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
К сожалению, разработчики решили отказаться от web-клинета (хотя бы с теми простыми функциями, которые есть сейчас), и готовят отдельные Nxt-приложения, т.е. готовый компромат для органов.

Один из чуваков разрабатывает веб-версию клиента.
Там в названии сайта что-то типа mynxt что-то такое, да?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Надо сначала этот допилить до приличного состояния, а потом уже на tip-bot замахиваться Smiley
- когда немного причешешь, предлагаю тебе выложить этот плагин в английскую ветку, и назначить призы на найденные баги посущественнее (100 - 200 - 500) - напиши куда тебе перечислить несколько тысяч NXT для этого призового фонда.

Кстати, про tip-bot - он хорош ещё тем, что в него можно встроить небольшую такую кнопочку "Tip author" :-))  
По той ссылке пишут, что автор Doge-tip-bot-а просто "купается" в донейшинах ..
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
К сожалению, разработчики решили отказаться от web-клинета (хотя бы с теми простыми функциями, которые есть сейчас), и готовят отдельные Nxt-приложения, т.е. готовый компромат для органов.

Один из чуваков разрабатывает веб-версию клиента.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Единственный пока косяк в том, что NXT кроме как через биткоины не вывести Sad

Запускается EUR-NXT-EUR гейтвей для децентрализованной биржи. Смотрел сайт, выглядит прилично.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Тоже у себя "на районе" решил немного людей просветить http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7614344&start=1980
Nxt в массы! Grin
А курс трохи просел из-за новостей с гокса, да и перед выходными всегда же так.
Спасибо за линк на "конкурс" )))
Это не я, они сами Grin
full member
Activity: 286
Merit: 100
Почитал сегодня новости http://ny6.ru/home/bitcoin/883-genprokyratyra-i-fsb-primyt-mery-protiv-bitkoina.html
похоже сворачиваться придется. И биткойн чего то киснуть стал.
имхо жаль чрезвычайно - считаю nxt крутейшим технологическим прорывом.
еще жалко, что пару лет назад не сорганизовались.
Что думаете, коллеги?
Все веселее и веселее становится
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Почитал сегодня новости http://ny6.ru/home/bitcoin/883-genprokyratyra-i-fsb-primyt-mery-protiv-bitkoina.html
похоже сворачиваться придется. И биткойн чего то киснуть стал.
имхо жаль чрезвычайно - считаю nxt крутейшим технологическим прорывом.
еще жалко, что пару лет назад не сорганизовались.
Что думаете, коллеги?

Думаем, что Nxt в более выгодной ситуации чем Bitcoin, потому что все NXT уже эмитированы и форгеров нельзя обвинить в печатании денег. Да и форгерам нет нужды продавать видюхи, если курс проседает.
- да, конечно, так можно трактовать. Но надо адвокатов таких же крутейших нанимать, как сам nxt.
- впрочем в мире - они может и вытянут, а у нас то вряд ли.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Почитал сегодня новости
- помимо того, что в Nxt нет выпуска денежных суррогатов (всё уже выпущено до нас), в Nxt ещё и нет wallet.dat, к которму люди в сером могут заставить ввести пароль (иначе - пособник террористов). А если wallet.dat нет - то можно сказать, что и аккаунта нет, и никогда не было. Прелесть web-клиента в том, что на домашнем компьютере вообще можно ничего связанного с Nxt не держать: свой Nxt-сервер поднять на удалённом VPS, заходить в него только из браузера - например, с планшета, или смартфона.
К сожалению, разработчики решили отказаться от web-клинета (хотя бы с теми простыми функциями, которые есть сейчас), и готовят отдельные Nxt-приложения, т.е. готовый компромат для органов.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Тоже у себя "на районе" решил немного людей просветить http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7614344&start=1980
Nxt в массы! Grin
А курс трохи просел из-за новостей с гокса, да и перед выходными всегда же так.
Спасибо за линк на "конкурс" )))

Почитал сегодня новости http://ny6.ru/home/bitcoin/883-genprokyratyra-i-fsb-primyt-mery-protiv-bitkoina.html
похоже сворачиваться придется. И биткойн чего то киснуть стал.
имхо жаль чрезвычайно - считаю nxt крутейшим технологическим прорывом.
еще жалко, что пару лет назад не сорганизовались.
Что думаете, коллеги?
Думаем, что Nxt в более выгодной ситуации чем Bitcoin, потому что все NXT уже эмитированы и форгеров нельзя обвинить в печатании денег. Да и форгерам нет нужды продавать видюхи, если курс проседает.

Единственный пока косяк в том, что NXT кроме как через биткоины не вывести Sad
Jump to: