Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 606. (Read 1749583 times)

sr. member
Activity: 243
Merit: 250
зарядил ей -Xmx256M
- что-то слухи, распускаемые Жан-Люком о непрожорливости 0.7.0, оказались сильно преувеличенными - на моём 512Mb VPS-е эта версия работает (точнее, валится от нехватки памяти) даже хуже, чем 0.6.1

А ты на 0.7.0е смотрел run.sh java -Xmx1024M -jar start.jar, да и при запуске она конкретно пишет что половину памяти берет под базу данных так что 0.7.0 это не для бедных сейчас база 123 мб вот и посчитай скоко надо, у меня для нее java -Xmx2500M -jar start.jar стоит но реально загрузка памяти половина т.е для версии 0.7.0 ~ 1.5 гига желательно
newbie
Activity: 8
Merit: 0
- так как ни крути - Закон суров - но это Закон. Так спрятаться думаю не выйдет. Да и какой смысл это делать в массовой сети.

А я думаю выйдет, все под это и заточено, чтобы по максимуму защитить пользователя.
твои бы слова - да Богу в уши Smiley
Но чего получится то - все пользователи - все уголовники, печатающие деньги.
- стебово. И правда так скоро мы все уголовниками станем. Кой кто и рецедевистом. Ха.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
зарядил ей -Xmx256M
- что-то слухи, распускаемые Жан-Люком о непрожорливости 0.7.0, оказались сильно преувеличенными - на моём 512Mb VPS-е эта версия работает (точнее, валится от нехватки памяти) даже хуже, чем 0.6.1
Зато 0.6.0 отлично работает )) тьфу*3
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
зарядил ей -Xmx256M
- что-то слухи, распускаемые Жан-Люком о непрожорливости 0.7.0, оказались сильно преувеличенными - на моём 512Mb VPS-е эта версия работает (точнее, валится от нехватки памяти) даже хуже, чем 0.6.1
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Для тех, кто умеет английский: краткое и неполное пояснение, что за критичный баг был пофиксен а 0.6.0.
Кароч, обновляйтесь.

Я поставил 0.7.0e и цынично зарядил ей -Xmx256M. Цынично - потому что у меня 12 гиг ничем не занятой оперативы Smiley
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Нет у меня сайтов на джумле, не понравилась )) Как закончу под вордпресс, при наличии времени гляну как в джумле плагины писать )) но, кмк, кто-нибудь раньше напишет к тому времени ))))
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные Smiley Но на джумле много ресурсов клепают, думаю тоже будет спрос Smiley Я не думаю что реализация под джумлу будет кардинально отличаться...
Знаю что много )) но своя рубашка ближе к телу Wink надо этот сначала до ума довести. Тут в личку уже предложение по модификации дизайна формы авторизации прислали...
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Нет у меня сайтов на джумле, не понравилась )) Как закончу под вордпресс, при наличии времени гляну как в джумле плагины писать )) но, кмк, кто-нибудь раньше напишет к тому времени ))))
Ну на вкус и цвет все фломастеры разные Smiley Но на джумле много ресурсов клепают, думаю тоже будет спрос Smiley Я не думаю что реализация под джумлу будет кардинально отличаться...
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Еще немного допилил плагин для Wordpress.

Теперь вместо поля для пароля появляется доп.поле именно для NXT токена. Так удобней и понятней. Чуть поправил описание, правда еще не до конца разобрался с стилями Wordpress'овского репозитария (первый блин, однако) ) А выпускать каждый раз новую версию когда меняешь readme - это жестоко )))

nxtAuth version 0.3 для Wordpress Smiley

А для Joomla нет желания допилить ?
Нет у меня сайтов на джумле, не понравилась )) Как закончу под вордпресс, при наличии времени гляну как в джумле плагины писать )) но, кмк, кто-нибудь раньше напишет к тому времени ))))
newbie
Activity: 10
Merit: 0
А монетки еще раздают? 13062548867617032888
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Еще немного допилил плагин для Wordpress.

Теперь вместо поля для пароля появляется доп.поле именно для NXT токена. Так удобней и понятней. Чуть поправил описание, правда еще не до конца разобрался с стилями Wordpress'овского репозитария (первый блин, однако) ) А выпускать каждый раз новую версию когда меняешь readme - это жестоко )))

nxtAuth version 0.3 для Wordpress Smiley


КОНКУРС остается в силе:
1. Заходим на http://nxtdb.info/ и пытаемся авторизоваться по токену. Для этого нужно ввести (скопировать) токен в поле "or only NXT Token"
2. Находим какие-нибудь косяки и получаем вознаграждение в NXT от 5 до 20, в зависимости от сложности Smiley Для этого надо написать в теме описание этого косяка (или в личку, если косяк совсем уж стыдный).
3. Предложение по доработке так же приветствуются.
4. Так же приветствуется установка плагина себе и тест на своей машине Smiley Баги оцениваются в соответствии с п.2 Smiley
А для Joomla нет желания допилить ?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Еще немного допилил плагин для Wordpress.

Теперь вместо поля для пароля появляется доп.поле именно для NXT токена. Так удобней и понятней. Чуть поправил описание, правда еще не до конца разобрался с стилями Wordpress'овского репозитария (первый блин, однако) ) А выпускать каждый раз новую версию когда меняешь readme - это жестоко )))

nxtAuth version 0.3 для Wordpress Smiley


КОНКУРС остается в силе:
1. Заходим на http://nxtdb.info/ и пытаемся авторизоваться по токену. Для этого нужно ввести (скопировать) токен в поле "or only NXT Token"
2. Находим какие-нибудь косяки и получаем вознаграждение в NXT от 5 до 20, в зависимости от сложности Smiley Для этого надо написать в теме описание этого косяка (или в личку, если косяк совсем уж стыдный).
3. Предложение по доработке так же приветствуются.
4. Так же приветствуется установка плагина себе и тест на своей машине Smiley Баги оцениваются в соответствии с п.2 Smiley

hero member
Activity: 867
Merit: 500
i2p - надо почитать про это...
А по поводу запретов - считаю, что запретить оборот криптовалют - это то же самое, что запретить создание и распространение софта. Ведь по сути, криптовалюта - это информация. Взял человек и обменял свои рубли на эту информацию, и использует ее по своему усмотрению... так же, как и софт он купил, да любую информацию... Получается, что  власти подменивают понятия настоящих валют и обычной информации (правда, зашифрованной).
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А можно уточнить - какие причины отказа от качественного и удобного web-клиента, тем более от рождения кросс-платформенного ? По моему ветвление на полноценные приложения под массу платформ только усложнит жизненный цикл продукта ? Тем более, как по мне, для 95% пользователей, функционала сегодняшнего клиента хватает с головой !
- в качестве причины озвучивалась разбросанность по всему коду сервера тех мест, где происходит взаимодействие с web-клиентом. И сложность в связи с этим в добавлении в web-клиент новых фич, таких как алиасы, messages и биржа. Лично мне кажется, что это были отговорки, что были какие-то политические причины. Как бы то ни было, эпохе web-кошелька прямо от core-разработчиков приходит конец; вот этот чел обещает сделать on-line кошелёк по типу blockchain.info, не знаю, open-сорсный ли. Конечно, это хуже, чем localhost, т.к. тот сайт могут хакнуть, но это лучше, чем ничего.
Мда...по моему локальный Java клиент был и остается очень качественным решением, а причины о уходе от него какие то надуманные. На сколько я понял по выходу 0.7.х линейки - это будет основной "линией партии" на ближайшее время, и можно предполагать достаточно продолжительную его эксплуатацию
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Чем-то мне это великую китайскую стену напоминает (фаервол как раз) ))) Не будет у нас такого в обозримом будущем. А вот переход на i2p это дело. Геморрой правда еще тот Sad

Что-то мне подсказывает, что будет... не завтра, конечно, но лет через 5, если власть курс не поменяет
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
А ведь так достаточно сделать всего лишь раз - два, или я не прав?
- а вот мне тоже сдается что прав.

Я тоже думаю, что прав. К счастью, Nxt работает поверх HTTP, сомнительно, что так легко запретить ВЕСЬ HTTP-трафик. К тому же, в отличие от Биткоина, Nxt пересчитывает сложность только после последнего блока, поэтому долгий простой никак не сказывается на последующих блоках. Ну и под конец, у нас есть Transparent Forging, а значит изоляция части сети станет очевидна очень быстро.

Все, что может убить Биткоин, сделает Nxt только сильнее. Smiley
- а вы еще не ощущаете, что биткойн начинает морально устаревать?  У меня уже появилось предчувствие этого.
И тогда NXT - на коне! Предлагаю комюнити в это верить  Smiley
P.S. Сатоши - конечно гений, но время его ушло.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Лично мне кажется, что это были отговорки, что были какие-то политические причины.
имхо конечно политические.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
А ведь так достаточно сделать всего лишь раз - два, или я не прав?
- а вот мне тоже сдается что прав.

Я тоже думаю, что прав. К счастью, Nxt работает поверх HTTP, сомнительно, что так легко запретить ВЕСЬ HTTP-трафик. К тому же, в отличие от Биткоина, Nxt пересчитывает сложность только после последнего блока, поэтому долгий простой никак не сказывается на последующих блоках. Ну и под конец, у нас есть Transparent Forging, а значит изоляция части сети станет очевидна очень быстро.

Все, что может убить Биткоин, сделает Nxt только сильнее. Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А можно уточнить - какие причины отказа от качественного и удобного web-клиента, тем более от рождения кросс-платформенного ? По моему ветвление на полноценные приложения под массу платформ только усложнит жизненный цикл продукта ? Тем более, как по мне, для 95% пользователей, функционала сегодняшнего клиента хватает с головой !
- в качестве причины озвучивалась разбросанность по всему коду сервера тех мест, где происходит взаимодействие с web-клиентом. И сложность в связи с этим в добавлении в web-клиент новых фич, таких как алиасы, messages и биржа. Лично мне кажется, что это были отговорки, что были какие-то политические причины. Как бы то ни было, эпохе web-кошелька прямо от core-разработчиков приходит конец; вот этот чел обещает сделать on-line кошелёк по типу blockchain.info, не знаю, open-сорсный ли. Конечно, это хуже, чем localhost, т.к. тот сайт могут хакнуть, но это лучше, чем ничего.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
А ведь так достаточно сделать всего лишь раз - два, или я не прав?
- а вот мне тоже сдается что прав.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
С лета, вроде, провайдеры обязаны будут хранить и по первому требованию передавать ВЕСЬ трафик своего абонента, в России. Так что нужно думать о переходе в i2p, и подобное, шифроваться короче. А то с такими нововведениями доказать будет гораздо легче. Нужно подумать, как то маскировать трафик под другой, порты использовать другие.
P.S. А что если на законодательном уровне решат отключать страны от интернета? Не, бред конечно, но всё же. Вот допустим, взяли во всей России, и отрубились от других стран, ну пусть не организации, а только хом юзеров, на пару часов. И ещё пару стран так сделают. А потом подключат к глобальному интернету, и получится, что все транзакции перееблись, сотни разных веток, хаос, апокалипсис, смерть вселенной... Или как это будет? Слово "отключили" можно заменить на слово "файрволл", да, допустим есть такой, и фильтранули весь крипто трафиктрафик. Чё тогда? А ведь так достаточно сделать всего лишь раз - два, или я не прав?
Чем-то мне это великую китайскую стену напоминает (фаервол как раз) ))) Не будет у нас такого в обозримом будущем. А вот переход на i2p это дело. Геморрой правда еще тот Sad
Jump to: