Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 634. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
Киньте пожалуйста пару монеток мой счет
13937919296838255263

Хочется попробовать, а взять неоткуда.

Спс большое. Получил 99 монеток.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
...и в данном случае это на руку Nxt Smiley Если работу с Btc и подобными  както можно контролировать (есть кошелек - давай пароль однако, будем тебя наказывать за что нибуть), то наличие клиента nxt ни о чем не говорит,  и честно сказав любой левый набор слов покажешь свою чистоту перед законом Smiley
Приватный ключ адреса в системе Биткойн можно вытащить из wallet.dat и хранить в голове. А пассфразу Nxt, соотвественно, ничто не мешает хранить в файле.

и теперь пытается дестабилизировать курс NXT и посеять панику
Самое интересное, что это, кмк, скорее не способ атаки системы, а эффективный способ её поддержать. Лучшая дистрибьюция монет среди интересующихся и отсев некой части спекулянтов эту дистрьбюцию откладывающих (пока они получают свой профит, для идейных растёт порог входа с желаемой долей).
hero member
Activity: 1428
Merit: 537
Вопрос на засыпку: будет ли в будущем транзакция размером 333.00 nxt занимать больше байт, чем сейчас 333? Просто я не знаю, нужно ли для записи числа с запятой больше байт, чем целочисленного числа? Если да, то значит ли это, что количество транзакций в блоке немного уменьшится за счет этого?
Тоже интересен ответ от знающих людей, но его я не увидел (надеюсь не пропустил). Попробую сам ответитьSmiley
Если перейти по ссылке, то будет виден баланс уже с дробной частью, то есть на балансе 60 некстов, а показывается как 6000. И по идеи, при транзакциях также переводятся именно 6000, и получается, что перевод 333 некстов и 333,33 некстов технически одно и тоже и занимает одинаковое место в блоке.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Расскажите, какой расход трафика (в среднем в сутки) при включенном сервере?

А правда, интересно, кто знает сообщите.
hero member
Activity: 1428
Merit: 537
А выводить можно через карты типа payoneer - т.к. карта виртуального банка США (счет в USD), где это не запрещено, я спокойно в Украине снимаю с карты денюжку.
А отчеты ежегодно в налоговую? Оплата НДФЛ? Если ответы утвердительные, то на 99% (я б не давал 100% в странах СНГ никогдаSmiley) можно спать спокойно..
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
В нашем полицейском государстве теперь думаю это вопрос времени.

Все государства уже стали полицейскими. Поэтому и замутили Bitcoin, Nxt и проч.
...и в данном случае это на руку Nxt Smiley Если работу с Btc и подобными  както можно контролировать (есть кошелек - давай пароль однако, будем тебя наказывать за что нибуть), то наличие клиента nxt ни о чем не говорит,  и честно сказав любой левый набор слов покажешь свою чистоту перед законом Smiley
А выводить можно через карты типа payoneer - т.к. карта виртуального банка США (счет в USD), где это не запрещено, я спокойно в Украине снимаю с карты денюжку.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Расскажите, какой расход трафика (в среднем в сутки) при включенном сервере?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Впервые перечисляю; подскажите, пожалуйста, что за секретную фразу нужно вводить?

Спасибо.
твой пароль от кошеля.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Впервые перечисляю; подскажите, пожалуйста, что за секретную фразу нужно вводить?

Спасибо.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
ага, и вот как теперь купить btc, чтобы поменять их на nxt?
- прямо сейчас на биржу https://btc-e.com/ можно ввести рубли через QIWI, OKpay и Payeer, по крайней мере так у них написано.  Доллары можно ввести ещё и через Perfect Money.  Зарегистрироваться на бирже - 5 минут. Правда, после покупки вывести BTC (например, на биржу BTer или vircurex для покупки NXT) можно только через сутки.

Наш участник DrBeer на своём сайте также предлагает воспользоваться обменником, не знаю, работает ли (не пользовался).

Этот обменник есть ни что иное как интегрированный в мой сайт Payeer Smiley Работает, через него и конвертирую ГРН -> BTC. Почему рекомендую - потому что работает стабильно  - вывод буквально минута-две

З.Ы. И немного новостей Nxt, для тех кто тут не каждый день Smiley http://nxt4all.co.in/index.php/nxt-novosti/43-novosti-iz-mira-nxt-30-01-2014
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
В нашем полицейском государстве теперь думаю это вопрос времени.

Все государства уже стали полицейскими. Поэтому и замутили Bitcoin, Nxt и проч.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
ага, и вот как теперь купить btc, чтобы поменять их на nxt?
- прямо сейчас на биржу https://btc-e.com/ можно ввести рубли через QIWI, OKpay и Payeer, по крайней мере так у них написано.  Доллары можно ввести ещё и через Perfect Money.  Зарегистрироваться на бирже - 5 минут. Правда, после покупки вывести BTC (например, на биржу BTer или vircurex для покупки NXT) можно только через сутки.

Наш участник DrBeer на своём сайте также предлагает воспользоваться обменником, не знаю, работает ли (не пользовался).

Спасибо ) это правда уже 3я биржа на которой регистрируюсь, но чего не сделаешь ради идеи ))
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
- прямо сейчас на биржу https://btc-e.com/ можно ввести рубли через QIWI, OKpay и Payeer, по крайней мере так у них написано.  Доллары можно ввести ещё и через Perfect Money.  Зарегистрироваться на бирже - 5 минут. Правда, после покупки вывести BTC (например, на биржу BTer или vircurex для покупки NXT) можно только через сутки.
Я раньше пользовался https://metabank.ru/ и там не надо было ждать, но они прикрылись после вестей ЦБ РФ.

МВД - это исполнительная власть, а не законодательная. Так что пока еще не добрались.
В нашем полицейском государстве теперь думаю это вопрос времени.

abctc, спасибо за разрешение.

За разъяснение, что-то меня понесло с утра, наверное из-за мороза Grin
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Киньте пожалуйста пару монеток мой счет
13937919296838255263

Хочется попробовать, а взять неоткуда.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
1. На что влияет работа клиента?
2. Стоит ли держать клиент включенным постоянно?
3. На что влияют файлы blocks.nxt и transactions.nxt? (Почему-то клиент не запускается, без их удаления.)

1]  в основном на поддержку сети Nxt влияет работа сервера (того самого java -jar start.jar). Работа web-клиента заключается только в передаче запросов серверу, и отображению ответов в браузере.
2] да, для поддержки сети лучше сервер Nxt держать включённым, если есть такая возможность. Тем более, он ещё и майнить при этом будет (если из web-клиента один раз открыть свой аккаунт).
3] файлы blocks.nxt и transactions.nxt содержат блокчейн, т.е. то, ради чего работает сервер Nxt. В их присутствии сервер может не запускаться только если предыдущий раз он был "убит" через таск-менеджер (или выключением компьютера), а не завешён по Ctrl+C.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
abctc, спасибо за разрешение. Только не понятно, почему у нас тоже переносы, когда у конкурента не ладится.. Тут же наоборот надо активизироваться, пока у него худо.

МВД Беларуси рекомендует воздержаться о крипты Grin
http://people.onliner.by/2014/01/30/val-7
Вот и до нас добрались...

МВД - это исполнительная власть, а не законодательная. Так что пока еще не добрались.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Обновляемся, парни https://bitcointalksearch.org/topic/m.4835222
Наконец-то новая версия =) Пойду писать автоматизированное обновление ) Надоело руками все делать )

Всем привет!
Пара-тройка вопросов:
1. На что влияет работа клиента?
2. Стоит ли держать клиент включенным постоянно?
3. На что влияют файлы blocks.nxt и transactions.nxt? (Почему-то клиент не запускается, без их удаления.)
1. Если под клиентом подразумевается открытый браузер - то ни на что. Главное ввести парольную фразу и можете закрывать окно.
2. Нет.
3. В данных файлах хранятся блоки и транзакции. Если не запускается без их удаления - значит у вас какие-то проблемы. Какая версия установлена? Как происходит закрытие приложения (Крестиком окно или Ctrl+C?)
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
ага, и вот как теперь купить btc, чтобы поменять их на nxt?
- прямо сейчас на биржу https://btc-e.com/ можно ввести рубли через QIWI, OKpay и Payeer, по крайней мере так у них написано.  Доллары можно ввести ещё и через Perfect Money.  Зарегистрироваться на бирже - 5 минут. Правда, после покупки вывести BTC (например, на биржу BTer или vircurex для покупки NXT) можно только через сутки.

Наш участник DrBeer на своём сайте также предлагает воспользоваться обменником, не знаю, работает ли (не пользовался).
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Всем привет!
Пара-тройка вопросов:
1. На что влияет работа клиента?
2. Стоит ли держать клиент включенным постоянно?
3. На что влияют файлы blocks.nxt и transactions.nxt? (Почему-то клиент не запускается, без их удаления.)
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Jump to: