Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 638. (Read 1749583 times)

full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Да, я полностью согласен. Как тут не согласиться.  См пост выше. Kiss
Но покупают то валюту пока только и исключительно спекулянты. Нет девочек из Контакта, у которых в кошелечке лежит 1000 некстов и которые раз в год купят себе какие-то побрякушки. А именно на таких, думаю, и должна работать система.  
Система, прежде всего, должна работать. Девочкам из вконтактика такая система не нужна, давайте не придумывать себе, гораздо проще и надёжнее сейчас купить по пластику, чем какими-то криптами, через какие-то обменники и биржи.
Так что девочек и простой народ отметаем сразу. Даже за более известные крипты такие люди покупать ничего не будут.
Сначала должны прийти спекулянты, закупиться, поднять курс, привлечь тем самым новых спекулянтов.., и т.д и т.п. А уже потом, через пару лет активных спекуляций придёт некая распространённость валюты, о ней пару раз в месяц будут проскакивать что-то в новостных лентах известных изданий... И вот тогда только, и ничуть не раньше, простой народ потихоньку начнёт призадумываться и пробовать пользоваться валютой.
А если она так и будет висеть без роста, без спекуляций - смерть её придёт быстро.
member
Activity: 84
Merit: 10
Нет девочек из Контакта, у которых в кошелечке лежит 1000 некстов и которые раз в год купят себе какие-то побрякушки. А именно на таких, думаю, и должна работать система.  
Будет. И скоро. Всему своё время.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
я низачто не поверю, если люди владеющие миллионами будут мне рассказывать о своих старания ради блага народа и только, что им бабло совершенно не важно.

Ну тогда конец дискуссии.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. было мнение, что некоторые взломанные секретные фразы могли быть прослежены в обратном порядке именно по генератору красивых номеров, который использовали пострадавшие.
- именно для предотвращения прослеживания vanity-генератор Жан-Люка в качестве первого параметра требует от пользователя секретный префикс, уже к которому затем перебором пристыковывает случайный постфикс.  В скрипте scor2k используется /usr/bin/pwgen, видимо, он всегда (с первого вызова) генерирует новый пароль, так что должен быть безопасен.
sr. member
Activity: 910
Merit: 266
Вы сами то хотите, чтобы курс рос серьезно или будете колупаться в районе - 0,07 - 0,1 - 0.2 $/nxt и ждать 40 лет...

Цена не имеет значения, по-моему. Только спекулям она важна.

Да, я полностью согласен. Как тут не согласиться.  См пост выше. Kiss
Но покупают то валюту пока только и исключительно спекулянты. Нет девочек из Контакта, у которых в кошелечке лежит 1000 некстов и которые раз в год купят себе какие-то побрякушки. А именно на таких, думаю, и должна работать система.  
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Цена не имеет значения, по-моему. Только спекулям она важна.
А кто не спекулянт? И ради чего они тогда тут находятся, если ни ради наживы?

P.S. Я не имею в виду тех, кто имеет миллионы. Они и так уже свою наживу сполна отхватили, и я низачто не поверю, если люди владеющие миллионами будут мне рассказывать о своих старания ради блага народа и только, что им бабло совершенно не важно. Я имею в виду тех, кто не миллионер NXT, он тогда тут зачем, если не для спекуляции?
sr. member
Activity: 910
Merit: 266

А на мой взгляд, даже лучше, если курс будет СТАБИЛЬНЫМ и не слишком высоким, чтобы ТЕ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТСЯ, а не динамит, подешевле купили бы продукт будущего!


А Вы уверены, что это продукт будущего и вообще никто на свете не сможет сделать что то лучше, причем в ближайший же год... ?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Вы сами то хотите, чтобы курс рос серьезно или будете колупаться в районе - 0,07 - 0,1 - 0.2 $/nxt и ждать 40 лет...

Цена не имеет значения, по-моему. Только спекулям она важна.
member
Activity: 84
Merit: 10
А на мой взгляд, даже лучше, если курс будет СТАБИЛЬНЫМ и не слишком высоким, чтобы ТЕ, КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСУЕТСЯ, а не динамит, подешевле (за копейки) купили бы продукт будущего!
sr. member
Activity: 910
Merit: 266
Сеня, открою тебе секрет, CfB это не просто уважаемый форумчанин, а один из основных разработчиков nxt. И никто не будет раздавать халявщикам-ботам типа тебя по 10 000.

Ну задолбали уж.  Я знаю про CfB!
А вот откуда ты знаешь, кто я, что я и сколько я могу купить и потом, кстати,  подарить этих некстов.
Я не прошу для себя каких-то раздач... Я и так могу купить оооочень много тысяч этих некстов и даже не заметить убытка, если увижу перспективу. Но, пока не вижу...
Вопрос который я ставлю - это же важнейший вопрос развития и вообще процветания сети.
Вы сами то хотите, чтобы курс рос серьезно или будете колупаться в районе - 0,07 - 0,1 - 0.2 $/nxt и ждать 40 лет...
member
Activity: 84
Merit: 10
scor2k, огромное тебе спасибо за работу! Но, пойми, несмотря на твою честность, могут найтись люди, которые могли бы использовать твою работу во вред.

В англоветке (информация в этом резюме -> Miscellanious) было мнение, что некоторые взломанные секретные фразы могли быть прослежены в обратном порядке именно по генератору красивых номеров, который использовали пострадавшие.

МОЖЕТ БЫТЬ Я И НЕ ПРАВ, но, по-моему, держать на таких кошельках стоит лишь ту сумму, которую не жалко потерять.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Небольшой "подарочный" скриптик для всех ..
- классно..  а есть преимущества этого скриптика по сравнению с vanity-генераторами (ссылки есть на первой странице - https://bitcointalksearch.org/topic/m.3759147 , https://forums.nxtcrypto.org/viewtopic.php?f=2&t=652#p3071, https://bitcointalksearch.org/topic/m.4285872) ?

Ага. Есть Smiley Исходный код моего скрипта занимает...
Code:
~/beautyNum$ ls -l
-rwxrwxr-x 1 scor scor  265 янв.  29 14:13 create.sh
-rw-rw-r-- 1 scor scor 1145 янв.  29 13:11 num.php
~/beautyNum$ cat * | wc -l
66
66 строчек (я не специально!). А то что я видел на java занимает много больше, и без знаний языка его довольно сложно проверить на наличие закладок, а здесь - с моей т.з. все прозрачно и никуда ничего лишнего не отправляется и записывается.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Что-то у меня ничего не работает. Как и советовали удалил клиент, заново скачал, проверил хеш, запустил, клиент работает нормально, но на сервер зайти не могу. То пишет про какой то матрикс, то на яву ругается, хотя ява новейшая. Что я делаю не так?))

А операционку переставлял? Если да, то попробуй другое железо.

Шучу я, шучу...

Edit: Надо * прописать в allowedUserHosts в web.xml, чтобы не видеть сообщение про матрицу.
full member
Activity: 254
Merit: 131
А где эта автораздача?

Странная автораздача, номера кошельков не сохраняет. Если кому-то нужны 3 NXT, получить их можно здесь - http://nextcoins.ru/share/  Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
у меня не статичный айпи, впн. как в этом случае быть?
- разве в инструкции на первой странице что-то написано про необходимость статичного IP ? :-))
для своего локального сервера он не нужен. Статичный IP понадобится только если захочешь заHallmark-чить свой сервер, но оно тебе надо?

Небольшой "подарочный" скриптик для всех ..
- классно..  а есть преимущества этого скриптика по сравнению с vanity-генераторами (ссылки есть на первой странице - https://bitcointalksearch.org/topic/m.3759147 , https://forums.nxtcrypto.org/viewtopic.php?f=2&t=652#p3071, https://bitcointalksearch.org/topic/m.4285872) ?

А где эта автораздача?
- ссылка есть на первой странице: http://nxtra.org/faucet/
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
три раза по 2 некста с этого кошелька: 6973288302950136231
- это кошелёк автораздачи, вот можешь на него посмотреть.
Видимо, несколько раз на разную почту ты запросил автораздачу, и постепенно монетки были отправлены на твой кошелёк.
А где эта автораздача?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Небольшой "подарочный" скриптик для всех тех, кто неровно дышит к красивым номерам. Под красивыми я понимаю наличие не менее 4х повторяющихся цифр в начале или конце номера.

Один минус... необходимо использовать машину с Linux.

Для запуска необходимо: php, pwgen. Скачиваем 2 фала, делаем файл create.sh исполнительным и запускаем:
Code:
./create 1000

Получаем 1000 итераций. Если на каком-то шаге будет сгенерирован красивый номер, сообщение в консоли об этом скажет:
Code:
~/beautyNum$ ./create.sh 1000
thms8qKnXyTu1UGXxb39Wp16X6SbnlrktBwqiWYh - 12157215590767446666
P7bJFUoWTVZdL3gcFFVpBUvP32Aeck3ONNuU8i0p - 14321809338159336666

Для обладателей Windows, могу сделать на хостинге отдельную страничку... но здесь, правда, уже будет довольно трудно проверить мою честность ))) Поэтому данный вариант я рассматриваю как не особо желательный (но, в целом, вполне возможный).

Скачать можно тут: beautyNums

UPD. Из плюсов по сравнению с существующими аналогичными генераторами является очень маленький исходный код (около 60 строк), который можно проверить на наличие "закладок" даже без знания языков программирования.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Очень признателен 5271441507933314159 за 9 Nxt. Буду разбираться, что и как. Grin
newbie
Activity: 9
Merit: 0
три раза по 2 некста с этого кошелька: 6973288302950136231
- это кошелёк автораздачи, вот можешь на него посмотреть.
Видимо, несколько раз на разную почту ты запросил автораздачу, и постепенно монетки были отправлены на твой кошелёк.

да, понял. можно таким способом понапрашивать ещё пару монеток.) у меня не статичный айпи, впн. как в этом случае быть?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
три раза по 2 некста с этого кошелька: 6973288302950136231
- это кошелёк автораздачи, вот можешь на него посмотреть.
Видимо, несколько раз на разную почту ты запросил автораздачу, и постепенно монетки были отправлены на твой кошелёк.
Jump to: