Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 657. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 1
Merit: 0
буду рад копеечкам 8260823633310563895
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
а если зайти с двух устройств на 1 акк будет будут быстрее генерироваться блоки?
а если почитать FAQ ..  можно ещё много чего интересного узнать!

ребят а щас веть для форжинга нужно чтобы каждая транзакция была подтверждена 1440 блоками или только самая первая?
- да, теперь, после 4700-го блока, в силу вступил 2-й этап Прозрачного Майнинга, и теперь каждое очередное пополнение аккаунта нуждается в 1440 подтверждениях.   Пошёл исправлять FAQ...
newbie
Activity: 2
Merit: 0
сколько по времени генерируется 1 блок?
фак для кого?
full member
Activity: 154
Merit: 100

если главу экологичность оформить вот таким образом:

----------
Давайте порассуждаем больше о NXT и его эффективности. Все знают что биткоин основан на механизме Proof of Work (PoW). То есть существует тысячи майнеров по всему миру, которые сжигают кучу энергии для вычисления хешей, так как PoW со временем требует все больших вычислительных мощностей. В Proof of Stake (PoS) нет майнинга, каким мы его видим в биткоине. Все что сейчас есть в NXT будет происходить с биткоином в 2140, когда все его монеты добудуться. В NXT кошельки не майнят а форджат (то есть не добывают новые монетки, а обрабатывают транзакции и получают за это назначенные этим транзакциям комиссии), потому что все монеты уже выпущены. Так как нет майнинга не требуется и специальных устройств чтобы вычислять хеши и поэтому форджинг в NXT выполняется только процессором. В следствии этого потребляется гораздо меньше энергии и приобретаеться иммунитет к CPU zombie форджингу.
----------

нормально?
Сразу предупрежу я не большой спец в технической части и словесно описываю коряво, но на бытовом уровне понимаю и простыми словами напишу подробно, а вы уж переделайте.

"Proof of Work (PoW). То есть существует тысячи майнеров по всему миру, которые сжигают кучу энергии для вычисления хешей, так как PoW со временем требует все больших вычислительных мощностей."
PoW не требует сама по себе больше мощностей. PoW подстраивает сложность системы под мощность. Вывод - пока PoW майнинг не опустится до себестоимости, мощности будут расти. То же самое по другому - пока только биткойн дорожает, он с задержкой но будет потреблять все больше э/энергии.
И главное тут, это было верным для процессоров, потом для видеокарт, останется верным и для асиков. Простой бытовой пример. Если по факту тратится Х киловатт на майнинг 1BTC, а на этот 1BTC можно купить можно 2Х киловатт - найдется человек который сделает асик, найдутся майнеры которые купят асики и включат их. И так будет продолжатся пока потратив Х киловатт на майнинг получаешь больше 0.5BTC. Подорожал биткойн, и на 1BTC покупается 3Х киловатт, значит начнут покупать асики и наращивать тем самым мощность сети пока получаешь больше 0,33BTC.

"Все что сейчас есть в NXT будет происходить с биткоином в 2140, когда все его монеты добудуться."
Это не про экологию, а про отстутвие притока новых монет в крипту.

"Так как нет майнинга не требуется и специальных устройств чтобы вычислять хеши и поэтому форджинг в NXT выполняется только процессором."
PoW заменен на PoS форжинг, и поэтому не требуется устройств и все остальное
newbie
Activity: 4
Merit: 0
а если зайти с двух устройств на 1 акк будет будут быстрее генерироваться блоки?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Давно читаю ветку. Заинтересовал некст. Как обещено прошу покинуть 49 некстов ..
обещали 49 а дали 9. Обидно..
- кроме всей ветки желательно ещё прочитать первый пост. В частности, кому именно "обещено" 49 NXT ...
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Перевел вот эту статью http://www.cryptocoinsnews.com/2014/01/17/whats-nxt-world-cryptocurrencies/
статья на русском доступна по адресу http://somewords.ru/next/nxt.html
забирайте на здоровье =)

Спасибо

сколько по времени генерируется 1 блок?

почитайте статью на русском о нексте. ссылка в этом же посте Smiley
newbie
Activity: 4
Merit: 0
сколько по времени генерируется 1 блок?
newbie
Activity: 2
Merit: 0
6300479014213871040 мой кошелёк для 49 монеток.благодарю.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
"д" не читается, да и не существует в глаголе "forge"...
full member
Activity: 154
Merit: 100
Перевел вот эту статью http://www.cryptocoinsnews.com/2014/01/17/whats-nxt-world-cryptocurrencies/
статья на русском доступна по адресу http://somewords.ru/next/nxt.html
забирайте на здоровье =)
Может (бурление говн) убрать по тексту?

А в параграфе экологичность есть подмена понятий.
POS-форжинг эфективен в любом варианте реализации, берет он только комиссии как Nxt или делает еще и новые монеты за проценты как PPC/NVC. Так вообще не важно какая и кому награда в блоках будет, PoW всегда требует всё больших мощностей вычислительных в реальности, PoS - только уже существующих монет в системе.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Вопрос, есть ли мобильные устройства, отдельные устройства, на которых можно запустить сервер, Nxt клиент?

Например, на таком запуститься?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9351310&hid=6427100

Если на нем нет, на чем да?
По идее запустится везде, где есть поддержка java. у меня без проблем завёлся на Synology с архитектурой x86. Кто-то писал, что на Synology c процом Marvell тоже запустилось. Только зачем это делать на переносимом устройстве?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Дождалась недельку. Ещё раздают?! 7124091960076526339
hero member
Activity: 644
Merit: 500
у меня на эти 1440 блоков ушло почти двое суток
Надо сделать пометку в первом посте, что текущий рейт порядка 800 блоков в сутки, а целевой уровень в 1440 будет взят относительно нескоро.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
у меня на эти 1440 блоков ушло почти двое суток

Да я вот тоже сегодня обратил внимание что по факту время лежки монет до 1440 подтверждений поболе чем сутки  куил 24.1.2014 21:07:01 - только 710 подтверждений а до суток 3.5 часа осталось
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
...За 10 PM я к прмеру сегодня дам 125 NXT...
В 10 долларов примерно и обойдется, тока люди будут уверены, в получении этих самых nxt, если сами сделают все через биржи.
Хоть кто-то понял, что я пытался сказать.

Я прекрастно понял, кому горит - тот спокойно договорится и купит, а кому не к спеху сам по биржам погуляет
newbie
Activity: 4
Merit: 0
у меня на эти 1440 блоков ушло почти двое суток
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Некий англоязычный товарищ провёл исследование блокчейна, аккаунтов, генезис блока и т.д., и выложил это в виде графиков со своими комментариями: http://brosephus.github.io/nxt-explore/
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Вопрос, есть ли мобильные устройства, отдельные устройства, на которых можно запустить сервер, Nxt клиент?

Например, на таком запуститься?
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9351310&hid=6427100

Если на нем нет, на чем да?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
...За 10 PM я к прмеру сегодня дам 125 NXT...
В 10 долларов примерно и обойдется, тока люди будут уверены, в получении этих самых nxt, если сами сделают все через биржи.
Хоть кто-то понял, что я пытался сказать.
Jump to: