Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 703. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 644
Merit: 500
Пока прямого сражения PoW vs PoX нигде не было с катастрофическим проигрышем последнего, чтобы опираться на большинство.
Пока прямого сражения спецназ vs парад_меньшинств нигде не было с катастрофическим проигрышем последнего, чтобы опираться на большинство. но мы-то понимаем... Grin
Ну мои оценки иные. PoW не самый плохой способ защиты системы, но далеко не лучший из представимых. На форуме DGex'а мелькнула неплохая статья в целом про Proof-of-X.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
если не будет проблемы количества транзакций в биткоин то и NXT не нужен ?

Нужен. Ведь Nxt не требует мегаватты электричества, чтобы найти сотню блоков.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
full member
Activity: 224
Merit: 100
Пока прямого сражения PoW vs PoX нигде не было с катастрофическим проигрышем последнего, чтобы опираться на большинство.
Пока прямого сражения спецназ vs парад_меньшинств нигде не было с катастрофическим проигрышем последнего, чтобы опираться на большинство. но мы-то понимаем... Grin
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Так страна - абсолютно централизованная система! О чём я и говорю.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Пока это единственный способ дистрибуции устраивающий большинство тех, кто вообще понимает о чём все эти криптокоины
Я бы не был так уверен в оценках. Многовато переменных. Стабильной Proof-of-X системы без Pow нее было до Nxt, если я не ошибаюсь, так что и временной фактор немаловажен. Абсолютное большинство прочитанной мною критики апеллировало к результату, а не способу, кстати.

Ну а так-то и на большинство мне плевать, я могу отвечать лишь за себя и анализировать, что делают другие. Пока прямого сражения PoW vs PoX нигде не было с катастрофическим проигрышем последнего, чтобы опираться на большинство. Говоря о большинстве, вспомни и про фиат. Совершенно неважно для долгосрочного прогноза конечное число, имеют значение лишь тренды.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Между делом:
http://download.nxtcrypto.org/nxt-client-0.5.2.zip

Каждый день новая версия. А что именно там допиливается, ктото знает ? Я изменений не заметил, падения периодические с минусовым количеством Recent blocks продолжаются.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Quote
Опять 25. Нет майнинга, следовательно не может быть и премайна
Суть та же
Quote
PoW никак не связан с дистрибьюцией монет
Пока это единственный способ дистрибуции устраивающий большинство тех, кто вообще понимает о чём все эти криптокоины
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Нет отказа от PoW
Вы предпочитаете фуллпремайн поделенный на 70 человек реально работающему способу первичной дистрибуции основанному на PoW? Я очень сильно удивлюсь, если NXT взлетит.
Опять 25. Нет майнинга, следовательно не может быть и премайна (премайн неотделим от "постмайна"). Начальная дистрибьюция? Ну что сказать, если бы BCNext озвучил бы уже прорекламированную другими схему: "делим Генезис на четыре части, одну часть делим на первопроходцев, вторую раздаём активным нодам, третьей наполняем комисионную награду на блоки, четвёртую пускаем на краники и награду за поиск багов", то Nxt нравилась бы мне ещё больше. Но и с 73 Биткойн-акками, купившими первые доли у меня проблем нет. Взяли риск и выиграли.

Неидеальная, но и не самая плохая дистрибьюция, сопоставимых Nxt конкурентов (по моим запросам) я пока не вижу.

PoW никак не связан с дистрибьюцией монет. Уже подсчитывалась статистика по Биткойну. Даже если будет 10к майнеров с одинаковыми машинками, рано или поздно придут киты с новыми чипами (да или просто умные спекули) и всё начнёт меняться. Не все люди одинаково хорошо управляют финансами. "Взять и поделить" никогда не сработает.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Легкие клиенты? Нет, не слышал...
Ммм, а как это помогает? Вот в Nxt транзакции будут улетать "в будущее"  Roll Eyes Практически мгновенное первое подтверждение. А как в NVC (если не офф-топ)?
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Отказ от PoW - это новая религия такая?
Почему религия? Просто если будет найден устойчивый Proof-of-X, то Proof-of-Work автоматичеки устаревает. Зачем элетричество жечь-та?  Tongue Пока что в моих глазах реализация PoS в Nxt вполне устойчива.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Нет отказа от PoW
Вы предпочитаете фуллпремайн поделенный на 70 человек реально работающему способу первичной дистрибуции основанному на PoW? Я очень сильно удивлюсь, если NXT взлетит.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1359
Отказ от PoW - это новая религия такая? Если да, то макаронный монстр или Иисус Христос намного предпочтительнее, потому что давно прошли фазу early-adoption и являются мейнстримом.

Если же нет, то не совсем понятна цель подобного "отказа". PoW в случае NVC увеличивает надежность сети, не являясь при этом для нее единоличным авторитетом. В случае PPC он на надежность никак не влияет, там это просто генератор монет.

а также транзакционный поток на уровне Визы и они обслуживать не смогут
Легкие клиенты? Нет, не слышал...
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Нет отказа от PoW полного, а также транзакционный поток на уровне Визы и они обслуживать не смогут. Мимо, Nxt меня привлекает гораздо больше.
full member
Activity: 224
Merit: 100
hero member
Activity: 644
Merit: 500
если не будет проблемы количества транзакций в биткоин то и NXT не нужен ?
Вообще-то нет.

1) "Чёрная дыра" вычислительных мощностей, гонка вооружений и централизованные пулы; пересекающиеся области как просто не самые оптимальные для поддержания работоспособности платёжной системы, так и открывающие шанс атаке 51%+. Первый звоночек уже был;
2) Серьёзная ситуация с весом цепи в байтах и темпами прироста;
3) Транзакции.

Это самое большое, что приходит в голову. Без кардинального переписывания протокола и ухода от PoW их не решить. Думаю, даже если BCNext 100% идейный, ему было проще написать своё, чем годы переубеждать коммьюнити Биткойн (кое-в-чём вообще нельзя переубедить, пока гром не грянет, когнитивное искажение предвзятость подтверждения).

P.S.: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_когнитивных_искажений
hero member
Activity: 644
Merit: 500
BCNext вроде решил написать P2P-пул под разрабатывающийся nextern'ом клиент, так что централизованные пулы я лично никому не рекомендую (если, конечно ROI% не вырастет в разы, а децентрализованный пул будет отложен, тогда мб...).
full member
Activity: 182
Merit: 100

хватит народ дурить

- совсем нет совести, чтобы так хамить разработчику?

Если чего-то не понимаешь, и не можешь сам разобраться, спроси спокойно, и тебе ответят.

причем тут хамство ?

это ответ на "Нет. Основная фишка некстов - это Прозрачный Форжинг, который решает проблему 30.000 транзакций в секунду. Остальное мишура."


если не будет проблемы количества транзакций в биткоин то и NXT не нужен ?

full member
Activity: 182
Merit: 100
Jump to: