Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 713. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 501
Поясните, о каких 800к идет речь?
Ребята с dgex утверждают, что они подняли поборы чтоб отбить утерянные 800к Nxt. А эти 800к они якобы потеряли потому что софт Nxt глючит, сеть форкается и всё такое.
member
Activity: 98
Merit: 10
Я однажды заслал перья в форкнутую цепочку - и ничего не вернулось. Если у nxt предусмотрена защита от этого - то здорово.
Да ну, перья устроены так же как и всё остальное. Не может так быть, чтоб после отката форкнутой цепочки деньги не вернулись. В худшем случае может быть надо блокчейн пересканировать, чтоб кошелек подсчитал баланс адреса.
Я сидел на форкнутой и  товарищ тоже, он получил я отправил. И все, потом в основной цепочке даже этих транзакций не оказалось. Перезагрузили блокчаин и все заработало
Транзакций - не оказалось. Но и деньги не должны были пропасть - сколько было до транзы, столько у обоих и должно остаться.
Мне в связи с этим очень интересны рассуждения господина Гравитона - куда у него 800000 NXT с dgex пропало. Но он как-то не очень поясняет - куда.
Гравитон - это ЭпикТомас-2, тот еще жук.

Поясните, о каких 800к идет речь?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
в англоветке можно задать вопрос самому BCnext. Для этого выделяйте свой вопрос синим.
sr. member
Activity: 546
Merit: 252
abctc & 537857944756771822 позолоти ручку
hero member
Activity: 784
Merit: 501
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Я однажды заслал перья в форкнутую цепочку - и ничего не вернулось. Если у nxt предусмотрена защита от этого - то здорово.
Да ну, перья устроены так же как и всё остальное. Не может так быть, чтоб после отката форкнутой цепочки деньги не вернулись. В худшем случае может быть надо блокчейн пересканировать, чтоб кошелек подсчитал баланс адреса.
Я сидел на форкнутой и  товарищ тоже, он получил я отправил. И все, потом в основной цепочке даже этих транзакций не оказалось. Перезагрузили блокчаин и все заработало
Транзакций - не оказалось. Но и деньги не должны были пропасть - сколько было до транзы, столько у обоих и должно остаться.
Мне в связи с этим очень интересны рассуждения господина Гравитона - куда у него 800000 NXT с dgex пропало. Но он как-то не очень поясняет - куда.
Гравитон - это ЭпикТомас-2, тот еще жук.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Часто сталкиваюсь с таким поведением.
Даже после установки  0.5.0 версии открытый в браузере кошелёк начинает дублировать транзакции, ставит их не подтверждёнными и баланс на аккаунте уходит в минус, перезапуск сервера не помогает Smiley/

Всё исправляется только перезапуском локального сервера.
Кто сталкивался с таким поведением?
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Я однажды заслал перья в форкнутую цепочку - и ничего не вернулось. Если у nxt предусмотрена защита от этого - то здорово.
Да ну, перья устроены так же как и всё остальное. Не может так быть, чтоб после отката форкнутой цепочки деньги не вернулись. В худшем случае может быть надо блокчейн пересканировать, чтоб кошелек подсчитал баланс адреса.
Я сидел на форкнутой и  товарищ тоже, он получил я отправил. И все, потом в основной цепочке даже этих транзакций не оказалось. Перезагрузили блокчаин и все заработало
Транзакций - не оказалось. Но и деньги не должны были пропасть - сколько было до транзы, столько у обоих и должно остаться.
Мне в связи с этим очень интересны рассуждения господина Гравитона - куда у него 800000 NXT с dgex пропало. Но он как-то не очень поясняет - куда.
А если есть главная цепочка, которой доверяют и подтверждают  все участники сети, а допустим петя и вася, форканулись и стали двоем доверять этой новой цепочке. И стали пользовать ее. Разве она не будет жить самостоятельно если они продолжат ее поддерживать и привлекут скажем еще мощности. Вот здесь я еще не разобрался до конца. Так по идее можно делать форки в форках. Вопрос только в доверии участниками какой-то одной цепочке.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Я однажды заслал перья в форкнутую цепочку - и ничего не вернулось. Если у nxt предусмотрена защита от этого - то здорово.
Да ну, перья устроены так же как и всё остальное. Не может так быть, чтоб после отката форкнутой цепочки деньги не вернулись. В худшем случае может быть надо блокчейн пересканировать, чтоб кошелек подсчитал баланс адреса.
Я сидел на форкнутой и  товарищ тоже, он получил я отправил. И все, потом в основной цепочке даже этих транзакций не оказалось. Перезагрузили блокчаин и все заработало
Транзакций - не оказалось. Но и деньги не должны были пропасть - сколько было до транзы, столько у обоих и должно остаться.
Мне в связи с этим очень интересны рассуждения господина Гравитона - куда у него 800000 NXT с dgex пропало. Но он как-то не очень поясняет - куда.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Я однажды заслал перья в форкнутую цепочку - и ничего не вернулось. Если у nxt предусмотрена защита от этого - то здорово.
Да ну, перья устроены так же как и всё остальное. Не может так быть, чтоб после отката форкнутой цепочки деньги не вернулись. В худшем случае может быть надо блокчейн пересканировать, чтоб кошелек подсчитал баланс адреса.
Я сидел на форкнутой и  товарищ тоже, он получил я отправил. И все, потом в основной цепочке даже этих транзакций не оказалось. Перезагрузили блокчаин и все заработало
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Я однажды заслал перья в форкнутую цепочку - и ничего не вернулось. Если у nxt предусмотрена защита от этого - то здорово.
Да ну, перья устроены так же как и всё остальное. Не может так быть, чтоб после отката форкнутой цепочки деньги не вернулись. В худшем случае может быть надо блокчейн пересканировать, чтоб кошелек подсчитал баланс адреса.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Вы поймите, в Nxt как и в любой другой децентрализованной системе, деньги не могут пройти мимо вас, ибо их у вас и не нету Smiley
Могут быть заморочки с разветвлением цепочки блоков, но для таких вещей есть таймаут транзакции. В худшем случае деньги не уйдут с отсылающего аккаунта, но вот так вот чтоб откуда-то ушли и никуда не дошли - так быть не может.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Краткий итог таков - действительно есть какие-то задержки часов на 7-8. Все везде появилось. Ура!
Осталось умудрится заставить работать локальный кошелек.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
при попытке запустить кошелёк стало выдавать сообщение:
"java.lang.NullPointerException".
Что случилось, кто виноват, куда бежать и что делать?
Ps
Уважаемый millderprod отправил мне NXT на пробу еще 2 января, комп работает со включенным кошельком практически по 16 часов в сутки, но я деньги в нём так и не вижу. Sad

Проверь кошелек на block explorer, действительно ли я отправил, а-то много желающих, может не заметил твое сообщение.
И чтоб от ошибки избавится либо удалить nxt файлы и заменить их из бекапа, либо переустановить кошелек.
По блок эксплореру деньги у меня(2711812515359940770)  давно. Видимо кошелёк у меня плохо работает и я их не вижу. Буду переустанавливать Sad
Старую версию удалил, поставил 0.5, надпись о ошибке ушла.
Зы
А не могли NXT из-за не правильно установишегося/настроенного кошелька  мимо меня пройти? Можно попросить еще какую копеечку это проверить?
Всё, кошелёк переставил, деньги появились! Smiley
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Чего-то ничего не работает Angry
Скачал клиент, создал файлы блоков и транзакций кинул их в корень папки nxt.
Запустил клиент, открыл адрес, вошел в кошелек и все - ничего не происходит. к пирам не подключается.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Больше 3 суток назад я перевёл деньги на биржу dgex.com и до сих пор их нет на счету.
Попробовал написать им сообщение, отписались, что будет рассмотрено в течении недели.
Что делать?..
hero member
Activity: 546
Merit: 503
А как понять что что-то работает.
И файлы blocks и  transaction  самоу создавать нужно. А куда их ложить?
Кошелек открылся но никакой информации в нем нет, все окна пустые.
Jump to: