Pages:
Author

Topic: Продажа ASIC, DIY-KITS, MINERS магазин BITBONANZA.CO - оф.дистриб. Bitfury - page 48. (Read 83637 times)

sr. member
Activity: 427
Merit: 500
ниче так разница между "для себя" и "магазином"   Grin
А что вы хотите? Глупо продавать устройства по цене, ниже той, что они могут отбить. Это тоже самое, что вы бы положили деньги в банк, с отрицательным процентом) Вы ж этого не делаете, потому что это абсурд. Вот и производитель продает их так, что они никогда не окупятся, простой подсчет.
jr. member
Activity: 58
Merit: 10
ниче так разница между "для себя" и "магазином"   Grin
member
Activity: 70
Merit: 10
www.bitbonanza.co NO MORE PREORDERS! BUY IT NOW!
в средине сентября
Дальше можно было и не писать ничего. Тайные инвесторы такие инвесторы...

А и да, 750 гигахеш за 15 тысяч в сентябре... не вы ли две недели назад продавали 480 за 20? странненько...

я писал лично про себя, не про магазин bitbonanza.co
моя собственная сборка не касается продукции магазина
(можно считать купил чипы)

legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
в средине сентября
Дальше можно было и не писать ничего. Тайные инвесторы такие инвесторы...

А и да, 750 гигахеш за 15 тысяч в сентябре... не вы ли две недели назад продавали 480 за 20? странненько...
member
Activity: 70
Merit: 10
www.bitbonanza.co NO MORE PREORDERS! BUY IT NOW!
Да я понимаю что ничего, по этому и не купил у них ничего. Как я уже говорил в каком то из топиков - все сливки срезаны идейным.
ну зато вы накупили себе бабочек, это же совсем другое дело Smiley

по поводу калькуляторов и графиков, можно считать по разному, но по факту, у меня есть собранный
собственноручно майнер 750Гх, запустил его в средине сентября (обошелся он мне в 15тыс.$), прогнозы
были от "нифига не отобью" и до "заработаю вдвойне" результат:

  +10BTC на другом пуле

так что точный расчет дать сложно и на чьей стороне будет точный результат по факту тоже

по поводу цены, повторяюсь мы ждем решения после каждого пересчета, последняя цена зафиксирована
5800$
общаемся, ждем, приводим ваши же доводы производителю Smiley
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
Да я понимаю что ничего, по этому и не купил у них ничего. Как я уже говорил в каком то из топиков - все сливки срезаны идейным.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
Лол по этой ссылке если открыть то получается что вложив 5800 бачей, я заработаю О ЧУДО: 193 бакса. ОБОЖЕМОЙ ДАЙТЕ ДВА!!!!!
Не заработаешь Sad а bitbonanza тактично съехал с предметного разговора о цене с калькулятором.

По поводу моего вопроса насчёт окупаемости Ваших майнеров что скажете?

Думаю ничего.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
bitbonanza, ладно, не парьтесь, потому что я не измеряю мошность сети "тоннами железа", а исключительно хэшами, которые и отражены на графике.
По поводу моего вопроса насчёт окупаемости Ваших майнеров что скажете?
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
...а магазин заботится о продажах, хорошая цена - есть продажи, все просто Smiley  
Вы уж меня извините, но я переформулирую Ваши слова на более соответствующие реальности - "есть лохи новички - есть продажи. Все просто. Smiley"

не извиняю, с вашими переформулировками идите к бабочкам там высказывайтесь. Хотите по цене поговорить? приводите ваши подсчеты

http://btcinvest.net/en/bitcoin-mining-profit-calculator.php?diff=390928787.63809&dcosts=5800&diff_mincrease=30&blpbtc=25&dhsmhs=500000&diff_mincreasedecrease=3&btcusd=189.89&dpowcon=800&btcusd_mincrease=2&pcost=0.15&calcweeks=32&dleadtime=0&action=calc
Лол по этой ссылке если открыть то получается что вложив 5800 бачей, я заработаю О ЧУДО: 193 бакса. ОБОЖЕМОЙ ДАЙТЕ ДВА!!!!!
member
Activity: 70
Merit: 10
www.bitbonanza.co NO MORE PREORDERS! BUY IT NOW!
bitbonanza, откуда возьмутся все эти "тонны" мощностей, говорите?
Если Вы не в курсе, просвещайтесь, мне не жалко.



это всего лишь графики - планы, а в реале приходишь на производство просишь 20 тонн железа,
нашли с трудом, но нашли, ты говоришь терь следующий месяц 40 тонн, потом 80 тонн, а в ответ
тишина Smiley
терь по планам, cointerra по некоторым источникам чип еще не заслала в производство и у других
тоже проблемы...

для примера - всего 1 петахеш - это около 60 тонн железа
newbie
Activity: 7
Merit: 0
s.taobao.com заходим в поиске пишем bitcoin miner)сверяем и понимаем что китайцы через год закидают этим хламом весь мир)))есть сайт на русском ,кстати сроки поставок реальные заказывал знаю)))Не пугайтесь цена в юанях 5р-1ю.Если полазить хорошо можно найти чипы .флешки.готовые битки и все остальное.Находил даже чипы которые продают ящиками)))
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
все продавцы асиков последние 3 месяца нас уверяют, что сложность не будет расти и дальше по 30 процентов
но пока мы видим все наоборот и даже только хуже

а про битки все верно говорят
member
Activity: 99
Merit: 10
http://mining.thegenesisblock.com/a/cadcc83638
цифру 132% сложности подставил сам сайт
hero member
Activity: 714
Merit: 500
bitbonanza, откуда возьмутся все эти "тонны" мощностей, говорите?
Если Вы не в курсе, просвещайтесь, мне не жалко.

legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
...а магазин заботится о продажах, хорошая цена - есть продажи, все просто Smiley  
Вы уж меня извините, но я переформулирую Ваши слова на более соответствующие реальности - "есть лохи новички - есть продажи. Все просто. Smiley"

не извиняю, с вашими переформулировками идите к бабочкам там высказывайтесь. Хотите по цене поговорить? приводите ваши подсчеты

http://btcinvest.net/en/bitcoin-mining-profit-calculator.php?diff=390928787.63809&dcosts=5800&diff_mincrease=30&blpbtc=25&dhsmhs=500000&diff_mincreasedecrease=3&btcusd=189.89&dpowcon=800&btcusd_mincrease=2&pcost=0.15&calcweeks=32&dleadtime=0&action=calc

задам вам встречный вопрос, а смысл майнить пол года, что бы отбить только 30 битков, если я сейчас могу за 5800$ при курсе 190 купить 30 битков?? и продать через день за 198. Профит налицо всего за 2 дня. Не трудно увидеть, что сейчас на биржах  каждую неделю бывают сливы, т.е зазор в 10%! от курса всегда есть.. Wink
 через пол года при майнинге курс вообще может выйти ниже плинтуса..и  тогда буду я сидеть со своими 30 биточками и выжидать у моря погоды..

P.S.
вот грубо провел технико-економический анализ ваших "новых" платок.
Для получения 120 Гхш нужно купить 40 чипов, которые по 25 баксов+ 4 платы+ БП..и  это  все еще запаять и собрать  нужно, итого станет это в 1200$ .
120Гхш=1200$
Ваш готовый  майнер 520Гхш=5800$ , т.е  в перерасчете 120Гхш стануть в 1450$
как не крути вложения в железо вообще не рентабельно при таких ценах на чипы..
ЧЯДНТ?
Xtc
legendary
Activity: 1972
Merit: 1028
;u
Quote
Получается благодаря  лохам/хомякам обеспечивается децентрализация сети Smiley
Лохи/хомяки потом включают майнинг на пул ghash.io, таким образом поддерживая double-spend атаки. Вот такая децентрализация  Cheesy
legendary
Activity: 980
Merit: 1000

на темп роста сложности больше будут влиять фундаментальные вещи, можете себе представить сколько тонн железа надо подключать,
чтобы стабильно этот темп увеличивался как в вашем варианте?
Для моего сценария достаточно всего 4 месяца роста и ваш майнер начнет работать в убыток к сожалению так и не окупив себя Sad
upd. поправочка, менее 4 месяцев т.к. пересчет 10 дней и это при условии что не будет скачков как последние 2 пересчета.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
Продает мужик на базаре курицу. Подходит другой и спрашивает - почем курочка?
Продавец: 5 тысяч баксов.
Покупатель: Она что, у тебя золотые яйца несёт?
Продавец: Нет.
Покупатель: А чего тогда так дорого-то?
Продавец: Деньги очень нужны!
hero member
Activity: 714
Merit: 500
...а магазин заботится о продажах, хорошая цена - есть продажи, все просто Smiley  
Вы уж меня извините, но я переформулирую Ваши слова на более соответствующие реальности - "есть лохи новички - есть продажи. Все просто. Smiley"

не извиняю, с вашими переформулировками идите к бабочкам там высказывайтесь. Хотите по цене поговорить? приводите ваши подсчеты

http://btcinvest.net/en/bitcoin-mining-profit-calculator.php?diff=390928787.63809&dcosts=5800&diff_mincrease=30&blpbtc=25&dhsmhs=500000&diff_mincreasedecrease=3&btcusd=189.89&dpowcon=800&btcusd_mincrease=2&pcost=0.15&calcweeks=32&dleadtime=0&action=calc

ОК. Буду "бить вас вашим же оружием" )))
Мои подсчёты ничем не отличаются от Ваших, за исключением более корректного учёта сложности, т.к. откуда Вы взяли её рост именно 30% за пересчет, мне совершенно не понятно.
Итак, в своём расчётё я основываюсь на реальной ближайшей истории темпа роста сложности за период 3-х недавних
прошедших пересчетов, как более точно отражающей текущее положение вещей.
267,70 => 390,93    (46,32%)
189,30  => 267,70    (41,41%)
148,80 => 189,30    (27,21%)
Далее, на основе этого выводим усреднённый процент, который и будем использовать в расчёте.
27,21%  + 41,41% + 46,32% = 114,91% : 3 = 38,31%
Ещё более облегчим задачу и установим меньший средний процент 35%, всё остальное оставляем без изменений.
Результат можете посмотреть здесь   http://btcinvest.net/en/bitcoin-mining-profit-calculator.php?diff=390928787.63809&dcosts=5800&diff_mincrease=35&blpbtc=25&dhsmhs=500000&diff_mincreasedecrease=3&btcusd=189.89&dpowcon=800&btcusd_mincrease=2&pcost=0.15&calcweeks=32&dleadtime=0&action=calc

Можно заметить, что ситуация совсем не такая радужная и с 4 июня 2014г. майнер начинает приносить чистый убыток, вернув $5077 (87,5%) из вложенных $5800 и при этом так и не окупив себя.
А теперь, если Вас не затруднит, назовите хоть одну вменяемую причину покупать у Вас майнер.
member
Activity: 70
Merit: 10
www.bitbonanza.co NO MORE PREORDERS! BUY IT NOW!
Pages:
Jump to: