Pages:
Author

Topic: Система рангов на bitcointalk.org - page 37. (Read 1755891 times)

jr. member
Activity: 59
Merit: 5
Кто может  разжевать? "Вы получаете пункты активности за сообщения
Активность высчитывается следующим образом:
Время = число двухнедельных циклов, в которых вы постили с момента вашей регистрации
Активность = мин(время*14, сообщения)"
Двухнедельные циклы - это обновления профиля раз в две недели?
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
теперь из newbie можно перейти в jn.member имея активность 30 и не надо ждать еще 2 недели для перехода между активити 14 и активити 28?

У меня следующий вопрос: ранг на форуме нужен только для того, чтобы подходил по критериям баунти компании или он влияет еще на размер заработка?

ранг влияет и на критерии баунти  и на заработок! Например цифровые подписи! приносят денежку но только с ранга мембер)
full member
Activity: 322
Merit: 100
Объясните плиз, что за меррит появился, типа лайки, но без которых нельзя получить следующий ранг ? Так что-ли получается Huh Просветите плиз поточнее...  Huh
На эту тему есть хороший русскоязычный пост, перевод faq. Если останутся вопросы, то можем тут обсудить)
https://bitcointalksearch.org/topic/m.28857585
full member
Activity: 349
Merit: 184
Объясните плиз, что за меррит появился, типа лайки, но без которых нельзя получить следующий ранг ? Так что-ли получается Huh Просветите плиз поточнее...  Huh
member
Activity: 85
Merit: 10
Спасибо большое, внесли ясность в мою неясность)) Подскажите пожалуйста, а для чего нужен некий "мерит"?
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Т.е. если я напишу за 1 день 14 постов и в последующем буду писать каждый день пускай по одному посту, то в отчетный период пойдет в зачет только 14 постов? А как же остальные? или они перенесуться на следующий период?

Да! в зачет идет 14 постов. Остальное.... не волнуйся не пропадут. Ты моешь писать просто 1 пост день. или 14 за день и больше за период, и до следующего ничего не писать.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Т.е. если я напишу за 1 день 14 постов и в последующем буду писать каждый день пускай по одному посту, то в отчетный период пойдет в зачет только 14 постов? А как же остальные? или они перенесуться на следующий период?
newbie
Activity: 126
Merit: 0
У меня следующий вопрос: ранг на форуме нужен только для того, чтобы подходил по критериям баунти компании или он влияет еще на размер заработка?
member
Activity: 124
Merit: 12
Отличная тема!  Масштабный подход. Cheesy Я правильно понял, что при высоком ранге и заработок на аватарных компаниях выше?


Да, чем выше ранг конечно тем и заработок больше. но чтобы получить достойный ранг надо либо участвовать в баунти постоянно либо вникать в темы и писать комментарии. баунти эффективнее. особенно по фб и твиттер активностям.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
А как мне общаться в тех темах которые мне интересны если я не имею право там писать? В разделе для новичков у меня нет вопросов к темам.
member
Activity: 336
Merit: 11
Я новичок.Помогите разобраться.Например- пишу сообщения по определенной теме,а тему потом убирают.Кто это делает ? Для чего? И как часто это происходит?
Если тема или пост не пригодная, банальная и не дает какой либо информации то удалении происходит со стороны модераторов при таком случае обычно приходит сообщении на ваш биткоин.толк аккаунт
newbie
Activity: 280
Merit: 0
Совершенно не ясно как новичку заработать мериты
Врядли от новичка можно ждать какие то познавательные посты
Рука лицо
jr. member
Activity: 219
Merit: 1
У меня вопрос как заработать траст? Я видел много у кого +-1 и болие. И что ето такое.
Надо что бы кто то зашел к вам в профиль и поставил положительный траст, обычно это делают в качестве благодарности за удачное сотрудничество. Могут и минуснуть траст если что не понравилось.
Дело в том, что не каждый это может сделать, тут скорее всего зависит от рейтинга. У меня это не получается сделать, может это и к лучшему, иначе тут у всех trust бы штормило не по детски  Wink
full member
Activity: 322
Merit: 103
У меня вопрос как заработать траст? Я видел много у кого +-1 и болие. И что ето такое.

Если с англ в порядке, ссылка снизу. Нужно заслужить плюс (или минус) от пользователя с трастом либо DT1, либо DT2.
Все пользователи могут ставить траст, но сути в этом немного, потому что от обычных, чтобы увидеть траст, нужно зайти в профиль. А траст от DT1 или DT2 виден на постах под профилем пользователя. Могу сказать только, что минусуют если обманул кого-то. В последнее время еще и за щитпостинг в англ ветках, за мульты, плохой английский. С минусовым трастом от DT1 или DT2 в большинстве подписных кампаний вас не примут.
https://bitcointalksearch.org/topic/marketplace-trust-211858

Вот здесь еще часть на русском.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.28959020

А почему сделано что только по одному сообщению в день?

С вашим рангом по одному сообщению в 6 минут, нет такого раз в день. Дабы новенькие не спамили на форуме. Чем выше ранг, тем меньше ограничение.
member
Activity: 111
Merit: 11

I made this, hope it helps someone
Взято из английской ветки, если надо, могу перевести.
ГИД ПО АКТИВНОСТИ И ЗАСЛУГЕ

Активность
  • Вы получаете пункты активности за сообщения
  • Активность высчитывается следующим образом:
    Время = число двухнедельных циклов, в которых вы постили с момента вашей регистрации
    Активность = мин(время*14, сообщения)

Заслуга
  • Вы получаете пункты заслуга, когда кто-нибудь присылает вам их за ваши сообщения
  • Существуют пункты заслуги и оЗаслуги (отправляемая заслуга)
  • Пункты оЗаслуги равняются половине полученных от других людей пунктов заслуги
  • Вы посылаете пункты оЗаслуги, а не заслуги

Ранги
Каждый ранг требует наличие определённого количества пунктов активности и заслуги:
РангНеобходимая активностьНеобходимая заслуга
Brand New00
Newbie10
Jr. Member300
Member6010
Full Member120100
Sr. Member240250
Hero Member480500
Legendary775-10301000

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Источники заслуги
Некоторые пользователи были назначены "источниками заслуги". Они могут создавать новые пункты заслуги ниоткуда, но ограниченное количество в месяц (у разных источников разное количество пунктов). Я не предоставлю список с пользователями, которые являются источниками заслуги (чтобы люди не обращались к ним), но в скором времени вы сам сможете определить, кто это, если уделите этому внимание.

Если вы хотите стать источником заслуги:
Соберите десять сообщений, которые и близко не получили то количество заслуги, которое они заслуживают, и запостите цитаты с ними в Мета тему.

Антизаслуга
В данный момент нет такого понятия, как "антизаслуга". Я надеюсь, что будет достаточно позитивной заслуги. Если потребуется, я потом могу легко добавить антизаслугу.

Запреты на подписи
NewbieНикакого стайлинга, включая ссылки, маскимум 50 символов
Jr. MemberМаскимум 150 символов
MemberСсылки разрешены, неограниченное количество символов
Full MemberСсылки разрешены, неограниченное количество символов
Sr. MemberАватары и цветные надписи разрешены
Hero MemberФормат разрешён
LegendaryФоновые цвета разрешены

Количество заслуги у нынешних пользователей
У нынешних пользователей количество заслуги равняется минимальному количеству заслуги, необходимому для достижения имеющегося ранга. Определённое количество (обычно меньше половины) заслуги можно раздавать. Количество раздаваемой заслуги было подсчитано, учитывая ваш ранг и количество пунктов активности, заработанное за этот год. Пользователь, имеющий ранг Легенды, которые не писал сообщений в этом году, сохранит свой ранг, но не будет иметь раздаваемые пункты заслуги.

Зачем?
Я надеюсь, что система улучшит качество сообщений:
- Заставляя пользователей писать более качественные сообщения для того, чтобы получить более высокий ранг. Если ваши сообщения - мусор, то вы никогда в жизни не заработаете даже один пункт заслуги, и вы не сможете вставить ссылку в свою подпись, итд.
- Выделяя хорошие сообщения линией "Merited by".
newbie
Activity: 56
Merit: 0
А почему сделано что только по одному сообщению в день?
новичок с активностью ниже 15-ти может оставлять комментарии не чаще, чем раз в 6 минут, количество ограничений сообщений в сутки вроде как не ограничено
простая математика говорит, что 240 сообщений - это максимум Wink
jr. member
Activity: 219
Merit: 1
А почему сделано что только по одному сообщению в день?
новичок с активностью ниже 15-ти может оставлять комментарии не чаще, чем раз в 6 минут, количество ограничений сообщений в сутки вроде как не ограничено
newbie
Activity: 56
Merit: 0
У меня вопрос как заработать траст? Я видел много у кого +-1 и болие. И что ето такое.
Надо что бы кто то зашел к вам в профиль и поставил положительный траст, обычно это делают в качестве благодарности за удачное сотрудничество. Могут и минуснуть траст если что не понравилось.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
А почему сделано что только по одному сообщению в день?
newbie
Activity: 112
Merit: 0
У меня вопрос как заработать траст? Я видел много у кого +-1 и болие. И что ето такое.

Могу ошибаться, но это доверие (траст). Участники договорились и провели сделку\указали услугу. Но один из участников подвел другого, не заплатил, отдал некачественный контент, обманул. Второй участник ставит ему в профиль омтрицательный траст с указанием в комментарии, что произошло.
Pages:
Jump to: