Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 309. (Read 823352 times)

OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
Я один закладываю срок окупаемость минимум в 3 года? А ведь устройства могут работать и 5, и даже 25 лет. Да мы в Эльдорадо!  Smiley
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Я плотно не считал. Но даже при 3 Петахэшах авалоны зарабатывают вроде 3 БТЦ в месяц.
- и не страшно же людям инвестировать в майнинг с такими "неплотными" расчётами ... Чтобы другие не повторяли ошибок, поясню: 60Gh асика составляет 0.002% от 3Ph. Значит, до пересчёта сложности (2016 блоков, или 50400 битков) асик заработал бы 50400 * 0.002% = 1.008 биткоина, если бы мощность сети перестала расти. Но она продолжит расти (на ~20%), и к моменту пересчёта сложности будет 3.6Ph, т.е. вклад асика составит лишь 0.00017%, и в среднем до пересчёта асик заработает 50400 * (0.002% + 0.0017%)/2 = 0.93 битка. За следующий пересчёт заработает ещё 0.76 битка, т.е. суммарно далеко не 3 БТС (даже с учётом того, что теперь пересчёт длится не 14 дней, а ~12).

50400*0.002 = 100.8
ты проценты забыл, 0.002% от 50400 = 1.008 ваш К.О. Smiley
sr. member
Activity: 445
Merit: 255
Я плотно не считал. Но даже при 3 Петахэшах авалоны зарабатывают вроде 3 БТЦ в месяц.
- и не страшно же людям инвестировать в майнинг с такими "неплотными" расчётами ... Чтобы другие не повторяли ошибок, поясню: 60Gh асика составляет 0.002% от 3Ph. Значит, до пересчёта сложности (2016 блоков, или 50400 битков) асик заработал бы 50400 * 0.002% = 1.008 биткоина, если бы мощность сети перестала расти. Но она продолжит расти (на ~20%), и к моменту пересчёта сложности будет 3.6Ph, т.е. вклад асика составит лишь 0.00017%, и в среднем до пересчёта асик заработает 50400 * (0.002% + 0.0017%)/2 = 0.93 битка. За следующий пересчёт заработает ещё 0.76 битка, т.е. суммарно далеко не 3 БТС (даже с учётом того, что теперь пересчёт длится не 14 дней, а ~12).

50400*0.002 = 100.8
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
И вот все такое редкое, ценное и очень дорогое мне приходит постоянно, и я считаю что оно незаслуженно. У меня есть догадки о природе этого явления.
странно ).
Ну и неудобный вопрос )
а за жизнь что-нибудь полезного сделали что бы пользоваться незаслуженным ? )
full member
Activity: 196
Merit: 100
Я плотно не считал. Но даже при 3 Петахэшах авалоны зарабатывают вроде 3 БТЦ в месяц.
- и не страшно же людям инвестировать в майнинг с такими "неплотными" расчётами ... Чтобы другие не повторяли ошибок, поясню: 60Gh асика составляет 0.002% от 3Ph. Значит, до пересчёта сложности (2016 блоков, или 50400 битков) асик заработал бы 50400 * 0.002% = 1.008 биткоина, если бы мощность сети перестала расти. Но она продолжит расти (на ~20%), и к моменту пересчёта сложности будет 3.6Ph, т.е. вклад асика составит лишь 0.00017%, и в среднем до пересчёта асик заработает 50400 * (0.002% + 0.0017%)/2 = 0.93 битка. За следующий пересчёт заработает ещё 0.76 битка, т.е. суммарно далеко не 3 БТС (даже с учётом того, что теперь пересчёт длится не 14 дней, а ~12).

Нет, не страшно. Потому что я понимаю, что предсказать развитие технологии точно невозможно, узнать сроки тоже. Поэтому просчёт точный до цента не имеет никакого смысла. Как и расчёт "если не 1 сентября, то всё пропало".

Моя стратегия проста как 5 копеек, я покупаю от всех производителей по чуть-чуть (усреднение). Какие-то принесут горы золота, как авалон батч №1, что-то еле себя окупит (блэйды) и что-то может уйти в минус. Как с акциями. Smiley

А можно рассчитать всё до цента, заложить квартиру и не учесть какой-нибудь тёмной лошадки на рынке, которая выдаст чип нового поколения....

Кстати о росте сложности. В любом случае рост упрётся в стоимость электричества. И тут да, у битфурей явно преимущество.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Да в квартире. А чё не пойдёт?
У меня 13 асиков всего заказано.

Метабанк сказал, что будет перерасчет, потому что асики работают лучше, чем 2 Гх на чип.
Это подтвердили все тестеры.

Я согласился, покупались ведь мощности, а не чипы или устройства. Верю им на слово. Или ты конкретно чипы купил?


DDN, ну ты вчитайся в свой пост и учитывай на что ты отвечал в цитировании. Если кто то не так понел то это только ты, по-моему ты сам не понимаешь где ты ошибся.
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
Просто будут меньше чипов паять на асики и всё. Если при расчёт 2гигахеша чип требовалось 60 чипов, то при рпсчёте 3 гигахеша чип, требуется соответственно 40.
И если вы хотите забрать чипами, то вам и выдадут не 60, а 40
Вот и всё

Вот именно. Всё просто. Мне так даже лучше по сразу нескольким причинам. Объяснить не могу - меня просто не поймут, в чем я тут уже неоднократно убедился. Сейчас напишу очередное бестолковое сообщение в "Разное" ;-)
hero member
Activity: 619
Merit: 500

Просто будут меньше чипов паять на асики и всё. Если при расчёт 2гигахеша чип требовалось 60 чипов, то при рпсчёте 3 гигахеша чип, требуется соответственно 40.
И если вы хотите забрать чипами, то вам и выдадут не 60, а 40
Вот и всё

я обычный майнер с мелким заказом который сам паять врядли что будет) так что мне все равно сколько там чипов в устройстве, абы стабильно заявленное выдавало
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Т.е. не только Европа, но и хохляндия получит асики вперед нас...пичаль-таска
Метабанк ррррррррррррррррр
я совсем уже не понимаю, чему детей теперь в школах учат. в частности на уроках географии.

юный друг, Европа, это материк. РФ находится так же в Европе. те кто не в Европе, например DDN, едут в Европу за чипами сами.
Хохляндия так же находится в Европе, и как некоторые думают, в самом центре Европы. совсем не понимаю "Европа, но и хохляндия." это какой то географический дебилизм. И почему Хохляндия с маленькой буквы?
вам и самому не стыдноHuh? вот вы начало этого поста про себя и написали))) Европа, это не материк, материк это Евразия, а Европа это часть суши
садитесь, вам ДВА!
очень стыдно Wink пусть будет "часть суши". факт, что эта часть суши гораздо больше, чем то что за западной границей Украины. карочи, сути не меняет.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
За меньшее кол-во чипов на плате то чего бояться. А вот когда написали что покупали мощности и что циферка 120 это покупка мощности и в итоге приедут комбайны по 400гхш. Текст написал твой DDN так, а не моя паранойа.
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
Я плотно не считал. Но даже при 3 Петахэшах авалоны зарабатывают вроде 3 БТЦ в месяц.
- и не страшно же людям инвестировать в майнинг с такими "неплотными" расчётами ... Чтобы другие не повторяли ошибок, поясню: 60Gh асика составляет 0.002% от 3Ph. Значит, до пересчёта сложности (2016 блоков, или 50400 битков) асик заработал бы 50400 * 0.002% = 1.008 биткоина, если бы мощность сети перестала расти. Но она продолжит расти (на ~20%), и к моменту пересчёта сложности будет 3.6Ph, т.е. вклад асика составит лишь 0.00017%, и в среднем до пересчёта асик заработает 50400 * (0.002% + 0.0017%)/2 = 0.93 битка. За следующий пересчёт заработает ещё 0.76 битка, т.е. суммарно далеко не 3 БТС (даже с учётом того, что теперь пересчёт длится не 14 дней, а ~12).
hero member
Activity: 619
Merit: 500
Да в квартире. А чё не пойдёт?
У меня 13 асиков всего заказано.

Метабанк сказал, что будет перерасчет, потому что асики работают лучше, чем 2 Гх на чип.
Это подтвердили все тестеры.

Я согласился, покупались ведь мощности, а не чипы или устройства. Верю им на слово. Или ты конкретно чипы купил?

А вот это точно плохо. Много кто покупал не себе.

дык обещано 120гх, какая разница сколько чипов если скорость сответствует
hero member
Activity: 672
Merit: 500
Европа, это не материк, материк это Евразия, а Европа это часть суши
Если я правильно помню, то суша у нас одна (все что выше мирового океана). Части суши - это материки (континенты) и близкие к ним острова. Ну а Европа - это часть света. Часть суши - так не говорят. Если уж на то пошло - говорят про регионы материка (регионы суши), которые и являются частью света.

Схематично:  суша (одна) -> материки (континенты, части суши) -> части света (регионы материка, регионы суши, регионы частей суши)

// извините за оффтоп
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
А вот это точно плохо. Много кто покупал не себе.

Мне это хорошо. Почему другим должно быть плохо? Или я знаю кое-что такое, о чем другие не только не знают, но даже не подозревают?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
Да в квартире. А чё не пойдёт?
У меня 13 асиков всего заказано.

Метабанк сказал, что будет перерасчет, потому что асики работают лучше, чем 2 Гх на чип.
Это подтвердили все тестеры.

Я согласился, покупались ведь мощности, а не чипы или устройства. Верю им на слово. Или ты конкретно чипы купил?

А вот это точно плохо. Много кто покупал не себе.
legendary
Activity: 2893
Merit: 1158
Т.е. не только Европа, но и хохляндия получит асики вперед нас...пичаль-таска
Метабанк ррррррррррррррррр
я совсем уже не понимаю, чему детей теперь в школах учат. в частности на уроках географии.

юный друг, Европа, это материк. РФ находится так же в Европе. те кто не в Европе, например DDN, едут в Европу за чипами сами.
Хохляндия так же находится в Европе, и как некоторые думают, в самом центре Европы. совсем не понимаю "Европа, но и хохляндия." это какой то географический дебилизм. И почему Хохляндия с маленькой буквы?
вам и самому не стыдноHuh? вот вы начало этого поста про себя и написали))) Европа, это не материк, материк это Евразия, а Европа это часть суши
садитесь, вам ДВА!
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
И тогда уже легко получиться, что к 2015 году биткоины будут майнится в США, Китае, Японии, но не в России или Украине. Мультипликативный эффект здесь будь здоров как проявляется. Так что я хотел-бы верить в отсутствие каких-либо заговоров, против "братьев славян".

У России есть два союзника - армия и флот. Но сказано это было несколько веков назад. Времена меняются. Это уже не догма. Так что надо дружить против всех вместе с Украиной и поляком, в плане асиков. Мы-то меж собой всегда договоримся, а иностранцы уже богатые во всех смыслах. Надо им немного кислород-то перекрывать начинать. В глобальной перспективе. Иначе они постепенно всё одеяло на себя перетянут, у них для это и опыт капитализма многовековой и денег немеряно по сравнению с нами. И опять все станем нищие. Кому такое может понравиться?
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
Да в квартире. А чё не пойдёт?
У меня 13 асиков всего заказано.

Метабанк сказал, что будет перерасчет, потому что асики работают лучше, чем 2 Гх на чип.
Это подтвердили все тестеры.

Я согласился, покупались ведь мощности, а не чипы или устройства. Верю им на слово. Или ты конкретно чипы купил?
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Вопрос с ROI, имеет ещё одно важное значение - как будет распределяться производство новых монет по нашей планете. Если оно будет чрезвычайно маленькое, то у многих майнеров уже не будет средств на новые батчи - их выкупят иностранцы. И тогда уже легко получиться, что к 2015 году биткоины будут майнится в США, Китае, Японии, но не в России или Украине. Мультипликативный эффект здесь будь здоров как проявляется. Так что я хотел-бы верить в отсутствие каких-либо заговоров, против "братьев славян".
Пока ещё никто не отсылает, но у производителей для Америки и Европы есть сроки и есть уже фотки:
Вот картинки Американских производителей: https://bitcointalksearch.org/topic/ann-usnorth-american-bitfury-sales-new-stock-now-shipping-251966
Вот картинки Европейских: https://bitcointalksearch.org/topic/m.2796196

А вот какие посты пишут производители из СНГ: https://bitcointalksearch.org/topic/m.2821428
Как говорится, почувствуйте разницу.
Если хочется фоток, я думаю у Метабанка они есть, нужно только позвонит и попросить.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Вопрос с ROI, имеет ещё одно важное значение - как будет распределяться производство новых монет по нашей планете. Если оно будет чрезвычайно маленькое, то у многих майнеров уже не будет средств на новые батчи - их выкупят иностранцы. И тогда уже легко получиться, что к 2015 году биткоины будут майнится в США, Китае, Японии, но не в России или Украине. Мультипликативный эффект здесь будь здоров как проявляется. Так что я хотел-бы верить в отсутствие каких-либо заговоров, против "братьев славян".
Пока ещё никто не отсылает, но у производителей для Америки и Европы есть сроки и есть уже фотки:
Вот картинки Американских производителей: https://bitcointalksearch.org/topic/ann-usnorth-american-bitfury-sales-new-stock-now-shipping-251966
Вот картинки Европейских: https://bitcointalksearch.org/topic/m.2796196

А вот какие посты пишут производители из СНГ: https://bitcointalksearch.org/topic/m.2821428
Как говорится, почувствуйте разницу.
Jump to: