Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 310. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1912
Merit: 1020
Вопрос с ROI, имеет ещё одно важное значение - как будет распределяться производство новых монет по нашей планете. Если оно будет чрезвычайно маленькое, то у многих майнеров уже не будет средств на новые батчи - их выкупят иностранцы. И тогда уже легко получиться, что к 2015 году биткоины будут майнится в США, Китае, Японии, но не в России или Украине. Мультипликативный эффект здесь будь здоров как проявляется. Так что я хотел-бы верить в отсутствие каких-либо заговоров, против "братьев славян". И надеюсь что плохие бизнесы будут подавляться лучшими в плане ориентации на клиентов, в частности что BitSyncom развалиться из-за собственной жадности (например владельцы схватят кокаиновый передоз).
full member
Activity: 196
Merit: 100
Всё равно вся мощность эта идёт на нагрев, что не очень приятно летом, например.
не расстраивай инвесторов, вся мощность идет на бабло

Какое бабло? Это радиатор для зимнего сада Битфури. Он сам писал. Побочный эффект - генерация биткоинов. Smiley
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Всё равно вся мощность эта идёт на нагрев, что не очень приятно летом, например.
не расстраивай инвесторов, вся мощность идет на бабло
full member
Activity: 196
Merit: 100
Да в квартире. А чё не пойдёт?
У меня 13 асиков всего заказано.

Ну по потреблению меня поправили. 1.5 проводка пойдёт. Может и нормально будет.

Всё равно вся мощность эта идёт на нагрев, что не очень приятно летом, например.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
ROI < 1
это что, блин, за арихвметика такая.
у одного 24%, у другого РОИ<1, инвесторы хреновы Smiley))))
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
А идейный производитель лопаток Битфури через годик сделает развитие чипа - и т.о. отменит новым экскаватором старые лопатки, не забыв про свой интерес.

Ага, только надо имя и название поменять, а то если нынешние устройства не окупятся, второй раз никто не поведется.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
А ты сопли по форуму не размазывай. Ты лучше вот что мне расскажи. У тебя же десяток другой битфурей будет. Ты площадку подготовил? Или ты собрался в квартире с проводкой в 1.5 квадрата на этом майнить? Smiley

2 десятка = 2,4 Тхэш - ну, так обещано. 1 ватт на Гхэш - 2,4 киловатта. Даже не смешно. 4 фермы на 4х 5870 едят столько же.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Не сравнивайте. Авалоны первого батча - аномалия в мире майнинга, железо окупившееся в несколько раз. Здесь же вопрос в том, окупится ли оно вообще или будет как у БФЛ.

Я плотно не считал. Но даже при 3 Петахэшах авалоны зарабатывают вроде 3 БТЦ в месяц. Бабочки даже лучше должны быть. Так что окупятся бабочки. Да, это уже могут быть годы. Но я не вижу проблем с этим. Стоят, жужжат и майнят.



Похоже, у вас где-то в расчетах существенная ошибка. Бабочки, поставляемые сейчас, покупались по цене от 2.5 до 5 BTC/GH. С нынешним ростом сложности нет такого понятия как "окупаемость годы". Железо окупится или в ближайшие 2-4 месяца, или никогда.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
А мои авалоны заработали мне уже 1000 BTC. Но что это меняет? Я ждал свои авалоны с задержкой три месяца. И кипение говн было такое же. Smiley Каждый раз одно и тоже.

Тут немного другая позиция - авалон, привезенный сегодня, уже не окупится. Никогда - это 2й батч, и их еще не все получили. И авалоны так существенно (в 3-4 раза) не взвинтили мощность. Осенью как раз это будет.

Заказанные у Метабанка асики тоже не окупятся никогда, ЕСЛИ БУДУТ поставлены в октябре. В сентябре - возможны варианты. В августе - принесут прибыль. Они сначала за 30+ дней окупятся, с каждым днем принося все меньше, а потом уже совсем копейки будут приносить - это в августе-начале сентября.

ROI < 1 не нужен никому из инвесторов. Перспектива "под вопросом вернуть вложения через год" никого не греет. Проще тогда не инвестировать. И каждый день гандикапа имеет значение.
Я еще повторюсь - когда Битфури говорил об своей идейности и нашей жадности - уже тогда неискренне смотрелось. Мы деньги не в поддержание сложности сети вкладываем (ее и так никто не пробовал ломать), а инвестируем. Т.е. платим реальные деньги не для того чтобы хэшики считались всем на радость, а на получение прибыли. И светит нам от неокупаемости (самый худший вариант) до максимум 2-3 раза (это очень тортовый). А идейный производитель лопаток Битфури через годик сделает развитие чипа - и т.о. отменит новым экскаватором старые лопатки, не забыв про свой интерес. И интереса там - не 200-300% (ах вы, алчные майнеры!), а десятки тысяч процентов.
full member
Activity: 196
Merit: 100
не выебывайся

А ты сопли по форуму не размазывай. Ты лучше вот что мне расскажи. У тебя же десяток другой битфурей будет. Ты площадку подготовил? Или ты собрался в квартире с проводкой в 1.5 квадрата на этом майнить? Smiley

Вот ещё увидим кто лучше подготовлен: Метабанк или сиктор зиро... Smiley Как бы не вышло, что  метабанк битфури доставит, а сиктор зиро будет ещё недели две это как-то запускать. Бгггг
full member
Activity: 196
Merit: 100
Не сравнивайте. Авалоны первого батча - аномалия в мире майнинга, железо окупившееся в несколько раз. Здесь же вопрос в том, окупится ли оно вообще или будет как у БФЛ.

Я плотно не считал. Но даже при 3 Петахэшах авалоны зарабатывают вроде 3 БТЦ в месяц. Бабочки даже лучше должны быть. Так что окупятся бабочки. Да, это уже могут быть годы. Но я не вижу проблем с этим. Стоят, жужжат и майнят.

sr. member
Activity: 476
Merit: 250
А мои авалоны заработали мне уже 1000 BTC. Но что это меняет? Я ждал свои авалоны с задержкой три месяца. И кипение говн было такое же. Smiley Каждый раз одно и тоже.

Не сравнивайте. Авалоны первого батча - аномалия в мире майнинга, железо окупившееся в несколько раз. Здесь же вопрос в том, окупится ли оно вообще или будет как у БФЛ.
full member
Activity: 196
Merit: 100
титус уже выплачивает дивиденды свои акционерам
пунин получил чипы и запускает производство асиков. В начале сл. недели начнётся рассылка.
никаких задержек, кроме как у метабанка, нет

А мои авалоны заработали мне уже 1000 BTC. Но что это меняет? Я ждал свои авалоны с задержкой три месяца. И кипение говн было такое же. Smiley Каждый раз одно и тоже.

Дивиденды выплачиваются тем, кто купил акции полгода назад. И да, они заслужили. А ты, сиктор зиро, хочешь, чтобы на блюдечке с каёмочкой баблишко принесли.... Такое только в сказках DDN. Попроси, он тебе ещё расскажет.

Одно дело писать, что запустил производство, другое сделать. Вот будут устройства получены теми, кто заказывал, тогда и будет сказ. Может пунин сделает быстрее. Молодец пунин.
full member
Activity: 218
Merit: 100
каникулы в разгаре Smiley
full member
Activity: 212
Merit: 101
Хохлосрач рано или поздно разводится на любом форуме. Нужно просто перетерпеть..  Tongue
full member
Activity: 196
Merit: 100
Без кепа про Европу никак видимо было.


Да не засоряйте вы тему, вообще конструктива 0. Брожение говен сплошное и сибирский добряк/бандос. Весело не спорю, но ведь каждый хотел бы увидеть здесь совсем другую инфу  о платах/заказах/сроках и т.д.

Не надо за всех говорить. Я эту тему читаю поржать. Smiley

Свои битфури жду не раньше сентября-октября. Вы как малые дети. Поймите, если сказали, что будет готово через 2 месяца, надо рассчитывать на 6 (умножаем на три). Обычная практика для любых проектов и команд. АСИК сделать - это не коников из говна лепить. Smiley

Чего переживать-то? Ну будет позже, у всех будет позже. Я думаю, что американцы и остальные тоже будут задерживать. Такова природа вещей.
Sem
member
Activity: 93
Merit: 10
Без кепа про Европу никак видимо было.


Да не засоряйте вы тему, вообще конструктива 0. Брожение говен сплошное и сибирский добряк/бандос. Весело не спорю, но ведь каждый хотел бы увидеть здесь совсем другую инфу  о платах/заказах/сроках и т.д.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Евро́па — часть света, имеющая площадь около 10 млн км² и население 733 миллиона человек (порядка 10 % населения Земли). Вместе с Азией образует материк Евразия.
спасибо
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Т.е. не только Европа, но и хохляндия получит асики вперед нас...пичаль-таска
Метабанк ррррррррррррррррр
я совсем уже не понимаю, чему детей теперь в школах учат. в частности на уроках географии.

юный друг, Европа, это материк. РФ находится так же в Европе. те кто не в Европе, например DDN, едут в Европу за чипами сами.
Хохляндия так же находится в Европе, и как некоторые думают, в самом центре Европы. совсем не понимаю "Европа, но и хохляндия." это какой то географический дебилизм. И почему Хохляндия с маленькой буквы?
Евро́па — часть света, имеющая площадь около 10 млн км² и население 733 миллиона человек (порядка 10 % населения Земли). Вместе с Азией образует материк Евразия.
member
Activity: 118
Merit: 10
Сначала просто был срач, потом мемуары, терь еще и национализм)))
А ведь август еще даже и не начался...

Jump to: