Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 318. (Read 823352 times)

full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
Если исходить из того, что Тимур действует честно и настроен на выполнение своих обязательств, и если дело с европейцами и другим битфуривским проектом действительно так обстоит - то Метабанк оказался в одной лодке со всеми. В их же интересах собрать и раздать железки побыстрее. Иначе с ними никто здороваться не захочет, также как и с Битфури.
hero member
Activity: 684
Merit: 529
SectorZero без оскорблений общайся.а то везде оскорбляешь всех,полагаясь на свои домыслы
написал бы культурно битфурий всех поимел  Grin
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Да и Битфури чет давно не отписывался
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
И кстати, я верно понимаю, что Битфури решил ковать железо пока горячо, пока деньги льются рекой, насобирал кучу заказов на чипы и тем самим подставил в принципе всех инвесторов и участников?
Да, это случилось еще вот тут https://bitcointalksearch.org/topic/m.2657812

Я понимаю, когда проекту 100th дается зеленый свет и в него вливаются ресурсы и приоритеты, это абсолютно нормально,..
Но дополнительный проект, 'жующий бабочки', в те же сроки (а теперь уже точно ясно что сроки у европы будут явно лучше России и Украины, даже если метабанк получит все комплектующие завтра, оборудование он начнет рассылать не раньше середины августа... и это будут еще очень оптимистичные сроки) - действительно подстава.

p.s. кстати, а не нужно ли беспокоиться вкладчикам еще и 100th? Smiley
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
Тоже понял примерно так
но что либо делать опираясь на одни догадки как то не то...
всеж хочется объяснений
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
Я вот сейчас перечитал еще раз письмо Метабанка и понял его следующим образом:

1. Комплектующие есть у поставщиков в достаточном количестве (требуемом Метабанку), однако их нужно оплатить.
2. Если вы готовы рискнуть для "скоростного" получения заказа - вы соглашаетесь на использование ваших средств, Метабанк их переводит поставщикам, поставщики присылают комплектуху. Согласившиеся получают устройства по готовности (2 недели с поставки?)
3. Если вы не готовы - Метабанк пытается как получится собирать железки, но при этом сбор будет завершен где то к октябрю. Примерно тогда несогласные и должны будут вернуть биткоины в обмен на железо.

Я к Метабанку вообще никакого отношения не имею. Повторяю - просто еще раз перечитал их письмо внимательно и понял его так, как описал. Поправляйте, если ошибся

И кстати, я верно понимаю, что Битфури решил ковать железо пока горячо, пока деньги льются рекой, насобирал кучу заказов на чипы и тем самим подставил в принципе всех инвесторов и участников?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Где резиновый? На сколько не сходится? Думаю стоит учитывать что чипов сейчас как семечек у бабки. Не нужно конспирологии, нужно ответов - чего не хватает. Вон уже 1 проблему решили. Сейчас навалимся, еще и сибирские пацаны помогут.
Единственное на чем я настаиваю - перед принятием решения получить полную картину - что с платами, комплектухой, доступом к линии.
+100500
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
Лично для себя я понял, что найти контроллеры питания в нужных количества абсолютно не проблема. Мой пост об этом выше.
Теперь встаёт вопрос, почему метабанк написал, что имеется дефицит этой комплектухи?
Искал плохо или....?!
инфа об этом проходила очень давно, фан писал, лень со смарта искать,  дефицит по ОПТОВОЙ цене, по 1000% найти не проблема
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
закралась мне крамольная мысль в голову...
Что Метабанк оплатит этими биткоинами второй батч чипов ,который как раз к октябрю и превратится в рабочее устройство.Учитывая что первый батч уже немного резиновыйhttps://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmyZBD2EHCEEdG9SdENBV0l4YnNuNklrdDItMTJwdlE#gid=0 +11тх DDN'a всё сходится.
А детали походу все на месте Grin
Где резиновый? На сколько не сходится? Думаю стоит учитывать что чипов сейчас как семечек у бабки. Не нужно конспирологии, нужно ответов - чего не хватает. Вон уже 1 проблему решили. Сейчас навалимся, еще и сибирские пацаны помогут.
Единственное на чем я настаиваю - перед принятием решения получить полную картину - что с платами, комплектухой, доступом к линии.
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
Вот тут можно купить эти контроллеры в неограниченном количестве с доставкой в Россию 2-3 дня DHL
Списывался с Shenzhen Wengo Electronic Technology Co., Ltd. Сказали, что 50000 контроллеров у них на складе и готовы отгрузить сразу после оплаты.
http://www.alibaba.com/showroom/lm20125.html
Метабанк вези плз! А то хату у меня заберут  Angry
ай молодца. хоть что-то по делу.
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
закралась мне крамольная мысль в голову...
Что Метабанк оплатит этими биткоинами второй батч чипов ,который как раз к октябрю и превратится в рабочее устройство.Учитывая что первый батч уже немного резиновыйhttps://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmyZBD2EHCEEdG9SdENBV0l4YnNuNklrdDItMTJwdlE#gid=0 +11тх DDN'a всё сходится.
А детали походу все на месте Grin
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
эта молчанка напрягает
могли бы уже разъяснить, что к чему
но наверно трудятся, оторваться не могут что бы на форум зайти
full member
Activity: 208
Merit: 101
 А может метабанк просто хочет перестраховаться... потестировать оборудование, сделать устройства в августе, запустить на "тестинг" до октября... два месяца тестов будут гарантией качества Wink, ну а побочный продукт... какая то десятка(или сотня) тысяч монет...

Изначально метабанк говорили, что сдвиг сроков возможен, если чип не получится с первого раза, но все сложилось хорошо и готовые устройства покупатели должны получить в августе. Тем более метабанк подтвердил, что получит чипы в понедельник. Сейчас они придумали какую-то ерунду про нехватку компонентов (денег?). Я думаю, что большинство даст разрешение, (куда им деваться?), но возвратов уже не будет, а значит метабанк, сможет опять сдвинуть сроки и покупатели уже ничего не смогут сделать. Что я хочу сказать - метабанк уже начинает нарушать свои обязательства. Чипы получены? Да (завтра), как и планировалось. Когда покупатель может получить устройство? Не раньше октября! Или может попрощаться с возможность сделать возврат и начать играть в игру с метабанком.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств и обвязка до последнего дня тоже не была известна чтобы ее заранее заказать
Я не верю, что доставка комплетухи может занять 2 месяца. Метабанк, сейчас хитро хочет поступить, они не оставляют вариантов покупателям, они могут сделать возврат сейчас (они рисковали деньгами, чтобы сделать сейчас возврат?), они могут ждать до октября (есть шанс вообще не отбить устройство), ну либо отказать от возврата.
member
Activity: 103
Merit: 10
никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств и обвязка до последнего дня тоже не была известна чтобы ее заранее заказать
кому тебе не известна, наверное, их вон уже наклепали.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Изначально метабанк говорили, что сдвиг сроков возможен, если чип не получится с первого раза, но все сложилось хорошо и готовые устройства покупатели должны получить в августе. Тем более метабанк подтвердил, что получит чипы в понедельник. Сейчас они придумали какую-то ерунду про нехватку компонентов (денег?). Я думаю, что большинство даст разрешение, (куда им деваться?), но возвратов уже не будет, а значит метабанк, сможет опять сдвинуть сроки и покупатели уже ничего не смогут сделать. Что я хочу сказать - метабанк уже начинает нарушать свои обязательства. Чипы получены? Да (завтра), как и планировалось. Когда покупатель может получить устройство? Не раньше октября! Или может попрощаться с возможность сделать возврат и начать играть в игру с метабанком.
никто не застрахован от непредвиденных обстоятельств и обвязка до последнего дня тоже не была известна чтобы ее заранее заказать
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Изначально метабанк говорили, что сдвиг сроков возможен, если чип не получится с первого раза, но все сложилось хорошо и готовые устройства покупатели должны получить в августе. Тем более метабанк подтвердил, что получит чипы в понедельник. Сейчас они придумали какую-то ерунду про нехватку компонентов (денег?). Я думаю, что большинство даст разрешение, (куда им деваться?), но возвратов уже не будет, а значит метабанк, сможет опять сдвинуть сроки и покупатели уже ничего не смогут сделать. Что я хочу сказать - метабанк уже начинает нарушать свои обязательства. Чипы получены? Да (завтра), как и планировалось. Когда покупатель может получить устройство? Не раньше октября! Или может попрощаться с возможность сделать возврат и начать играть в игру с метабанком.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Вот тут можно купить эти контроллеры с доставкой в Россию 2-3 дня DHL
http://www.alibaba.com/showroom/lm20125.html
и правда шустрые, если не врут:
Delivery Detail:    1 to 2 working days after the payment confirmed
full member
Activity: 190
Merit: 100
Почему то вспомнилось печально известное письмо от бабочек, которым они просили подтвердить согласие на получение устройств или возврат средствCheesy

Мне таких 3 письма пришло я так и не нашел что подтвердить.
DDN
member
Activity: 84
Merit: 10
Недорогое и простое в реализации имхо не возможно. По существу подразумевается необходимость прошивки на устройстве, которую никаким образом не сменить пользователю, и потребность в авторизации доступа (хоть пин-коде) для начала работы. Этот код авторизации может работать по технологии Google Auth (потребуется связь с серверами гугла), или меняться каждую неделю на значение из таблицы отправленной на почту покупателю.

Пацаны неизменно ржут с измышлений школьников-шифропанков-криптоаналитиков, говорят, старые методы - самые надежные, потому что проверены временем. Против терморектального криптоанализатора (и где только таких словечек поднахватались с ихними-то тремя классами церковно-приходской? ;-) ни один пароль не устоит.
Изверги! 21-й век же на дворе :-) В наше время к людям надо помягше, а на вопросы смотреть - ширше :-)))
--
http://youtu.be/U3nHJPirhOM
Jump to: