Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 332. (Read 823352 times)

sr. member
Activity: 266
Merit: 251
К концу ЭТОГО месяца метабанк получит чипы. ;-)
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
да опять чет давненько новостей небыло
FSB
member
Activity: 94
Merit: 10
У меня складывается ощущение некой "перегретости" темы Битфури. Ребята из дальнего зарубежья просто работают, делают своё дело, все открыто и общедоступно. Битфури же в это время заявляет:
Quote
Верить однозначно ТОЛЬКО на слово, в голову себе запишите - если заказываете - вы с деньгами расстались, НАВСЕГДА... и никогда их больше уже не увидете... А устройства если получите, да еще и в срок - должны обрадоваться, искренне.
Да еще и в открытую говорит, что при необходимости, помайнит на предзаказанных девайсах...
Я понимаю, "чистота помыслов", "что на уме, то и на языке", "сделаю так, как захочу, а вы, хомячки, хоть застрелитесь"...Честно говоря, лично мне неприятно такое отношение к людям, которые блеать заплатили тебе деньги!
П.С. Я не из "сомневающихся", я просто хочу "играть по правилам", и желательно не в одни ворота.

Да уже страниц 5 назад разобрались с непонятками. Не нагоняй волну, дружище!
hero member
Activity: 714
Merit: 500
У меня складывается ощущение некой "перегретости" темы Битфури. Ребята из дальнего зарубежья просто работают, делают своё дело, все открыто и общедоступно. Битфури же в это время заявляет:
Quote
Верить однозначно ТОЛЬКО на слово, в голову себе запишите - если заказываете - вы с деньгами расстались, НАВСЕГДА... и никогда их больше уже не увидете... А устройства если получите, да еще и в срок - должны обрадоваться, искренне.
Да еще и в открытую говорит, что при необходимости, помайнит на предзаказанных девайсах...
Я понимаю, "чистота помыслов", "что на уме, то и на языке", "сделаю так, как захочу, а вы, хомячки, хоть застрелитесь"...Честно говоря, лично мне неприятно такое отношение к людям, которые заплатили тебе деньги!
П.С. Я не из "сомневающихся", я просто хочу "играть по правилам", и желательно не в одни ворота.
member
Activity: 70
Merit: 10

- А конкуренты просто молодцы, - прототипы PCB мало того что уходят в малую серию но и, в отличие от битфуризма - всё прозрачно, открыто; и всё - в свободном доступе:




member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Правда они через 2-3 месяца совсем никому на ... не нужны будут, а вскоре вслед за ними и четвертушки

- И тем не менее из чего-то, подобного по мощности этим самым "четвёртушкам" (~ 16 - 24-чиповые небольшие платы я имею в виду, форм-фактором порядка 12 - 15 x 15 - 17 см навскидку), наши доблестные битфуроманы как раз и собираются, судя по всему, ваять свой "масштабируемый майнер":


member
Activity: 94
Merit: 10
каждая из которых была бы всего лишь "четвертушкой" от "большой" PCB

Позвольте! Разобъем всю эту большую маму на usb-свистки! Чтоб потом совсем не париться.
Правда они через 2-3 месяца совсем никому на ... не нужны будут, а вскоре вслед за ними и четвертушки. Но это все ерунда.
member
Activity: 70
Merit: 10

Quote
Ну так предложите свой вариант, без недостатков

- Я уже говорил о том, что исходить следует из форм-фактора плат ATX, от микро-ATX до иксел-ATX включительно - и делать плату под этот форм-фактор, но несущую на себе 4 независимых устройства - 4 майнера, по сути; то есть, за основу принять один из этих форм-факторов:



При этом разводка КАЖДОГО из 4-х квадрантов этой борды - независимая, с отдельным входом питания (от молекса до PCIe - на выбор разработчика) и отдельным коммуникационным USB-портом:



Каждый майнер в рамках такого подхода мог бы, к примеру, содержать от 8-ми до 16-ти чипов: сколько конкретно - нужно смотреть по занимаемой чипом и обвязкой площади, но сильно подозреваю, что 16 - это оптимум. Всего в пределах одной ATX-PCB удалось бы таким образом разместить, по очень поверхностной оценке "навскидку", от 32-х до 64-х чипов, что дало бы суммарную мощность майнера 64 - 128 GH и энергопотребление платы порядка 80 - 160 ватт.

Цимес такого подхода - в том, что наработанные схемотехнические решения для "большой" платы (несущей на себе, напомню, 4 независимых майнера) могли бы быть использованы для выпуска "малых" плат, каждая из которых была бы всего лишь "четвертушкой" от "большой" PCB в отношении геометрических размеров, но при этом ничем не отличалась бы от уже разработанного полноразмерного решения, в плане электрической разводки своего элементарного, 8-ми - 16-ти чипового "юнита".

Из "элементарных юнитов" же, маленьких плат то бишь - можно будет потом лепить другие изделия, навроде вот этой вот "полочно-стоечной" фантазии:



Ещё один цимес - под полноразмерное решение, ATX-плату то есть - корпуса у всех либо есть, либо легко найдутся в ближайшем компутерном супермаркете.

Ну вот как-то так, если грубо.
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008

С массой не слишком удачных схемотехнических решений, к тому же.


Ну так предложите свой вариант, без недостатков.
member
Activity: 70
Merit: 10

Это как в софте - релиз кандидат :-)

С массой не слишком удачных схемотехнических решений, к тому же.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
member
Activity: 70
Merit: 10

- Тем временем у конкурентов - "K16 Board Revision is completed":

https://bitcointalksearch.org/topic/m.2732864

Прошло больше обещаннй BF недели, а плату от BF мы так и не увидели...

Да существует ли она? Huh

Grin
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Bitfity, немножко оффтоп, но всё же, это http://news.tut.by/economics/357282.html не тот ли Лешек, что с вами сотрудничает ?  Grin

Того что с Битфури зовут  Leszek Rychlewski
member
Activity: 85
Merit: 10
Bitfity, немножко оффтоп, но всё же, это http://news.tut.by/economics/357282.html не тот ли Лешек, что с вами сотрудничает ?  Grin
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
таки 3 ровно asicminer незаслуженно забыт

- Ошибся. Забыл про жар-кота с его неадекватной ценовой политикой, каюсь! Cry

Ну, пусть будет всё-таки 3,5 с битфуриевским чипом... Wink

PS Странно, что меня здесь ещё не обвинили в пропаганде продукции от АСИКмайнер... Поскольку в пропаганде бабоклабс меня обвинял лично битфурий, а в пропаганде авалонов - все остальные нашего городка... Grin
full member
Activity: 242
Merit: 100
bitbeast
таки 3 ровно Wink asicminer незаслуженно забыт, а битфурька пока дальше тестовых прогонов не ушла, так что считать ее устройством для майнинга пока опрометчиво даже на половину, вот к августу 100th хоть что-то рабочее соберут тогда и можно будет сказать что устройств стало... 5 Cheesy
member
Activity: 70
Merit: 10

Quote
нет готовых у-в у метабанка

- "Готовых устройств" у метабанка, судя по отсутствию соответствующей информации на официальных сайтах и в форумных тредах - на настоящий момент, действительно НЕТ.

В этом я с тобой, совершенно и полностью согласен. Cheesy

Но это же не остановит нас, искренне верующих в грядущую и светлую эру битфуризма, ведь правда же? Grin

Quote
испытания чипов от различных тестеров для тебя вообще не авторитет

- Где? Где объективные результаты этих самых "испытаний", желательно в этом - ГЛАВНОМ - треде о продукции BF&Co?

Quote
Но как только речь заходит про других производителей, которые не могут готовые отправить вовремя (авалон, бфл)

- А что - Битфури & Co - уже "отправили кому-то вовремя"?

Или только ещё обещают вовремя отправить? Grin

Quote
в том числе и чипы фиг знает когда к покупателям приедут

- То же самое можно сказать в настоящий момент и о волшебных "чипах и устройствах от BF&Co" - разве не так?

Будем же объективны, будем честны хотя бы с самими собой.

Quote
а вдруг там обнаружится какая бага, тогда ещё дольше потом ждать

- Зато чипы от bitfury & co, - конечно же, totally bug-free... Прямо начиная с инженерного образца, коим они, в настоящий момент, по сути дела и являются... Grin

Quote
Т.е сейчас по сути все ждут чипов. Но у битфури прямой канал на них, а у продавантов авалон-based у-в нет

- "Прямой канал, кривой канал"... Опять газификация луж.

Ты бы ещё сказал, что битфури & co себе всю TSMC впридачу с UMC, прикупили... Cheesy

Quote
но чипов для партии у них как бы ещё нет

... а по поводу якобы "непоставок" на рынок чипов от конкурентов - вот крупная партия авалончиков, к примеру:

http://imgur.com/a/GR0e3#oDE6OW1

В общем, "имеющий глаза - да увидит".

И ещё - sapienti sat - "мудрому - достаточно"...
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021

Quote
Прекращаем оффтоп. Тут обсуждения майнеров от metabank а не от avalon

- Я понимаю стремление очередного, молодого и восторженного неофита битфуризма залить, фигурально выражаясь, глотки оппонентов расплавленным свинцом. Cheesy

Однако видите ли в чём дело, молодой человек: мы здесь, в этом треде - не только "обсуждаем майнеры от metabank", как Вы изволили выразиться, но также ещё и осмеливаемся сравнивать эти самые, никому ещё на глаза представленные "майнеры от metabank", с давно уже существующей и честно отрабатывающей вложенные в неё деньги, продукцией компаний-конкурентов.

Ну сколько можно то.....
Ты стараешься только показать что нет готовых у-в у метабанка, испытания чипов от различных тестеров для тебя вообще не авторитет. Но как только речь заходит про других производителей, которые не могут готовые отправить вовремя(авалон, бфл), в том числе и чипы фиг знает когда к покупателям приедут. А ты вовсю трезвонишь что у тех кто купил чипы у этих товарищей уже всё готово. Возможно они испытали образец, но чипов для партии у них как бы ещё нет, ну и так скажем цифры готовых у-в прошедших испытания и подавно, а вдруг там обнаружится какая бага, тогда ещё дольше потом ждать. А у таких как KnC вообще нет ещё ничего.
Т.е сейчас по сути все ждут чипов. Но у битфури прямой канал на них, а у продавантов авалон-based у-в нет. А так они все на стадии производства платы сейчас, а тестовые образцы есть у всех, кроме KnC (по крайней мере пока что я ничего не видел)
member
Activity: 70
Merit: 10

Quote
Прекращаем оффтоп. Тут обсуждения майнеров от metabank а не от avalon

- Я понимаю стремление очередного, молодого и восторженного неофита битфуризма залить, фигурально выражаясь, глотки оппонентов расплавленным свинцом. Cheesy

Однако видите ли в чём дело, молодой человек: мы здесь, в этом треде - не только "обсуждаем майнеры от metabank", как Вы изволили выразиться, но также ещё и осмеливаемся сравнивать эти самые, никому ещё на глаза не представленные "майнеры от metabank", с давно уже существующей "в железе" и честно отрабатывающей вложенные в неё деньги, продукцией компаний-конкурентов.
member
Activity: 70
Merit: 10

Quote
табличку исправили
http://decentralizedhashing.com/bitcoin-mining-equipment-table/
Второе место после KNC Jupiter, выше всех авалонов клонов...

- Очень хорошо. Поздравляю.

Давайте теперь разберёмся подробнее, что же в итоге получается...

15000 евро - BitFury 400 GHps  - 315 % коэффициент полезности с условием поставки в августе.
 xxxx евро - BitFury 120 GHps - неизвестный коэффициент полезности с условием поставки вроде-бы-в-августе.
 1000 евро - BitFury 25 GHps - 159 % коэффициент полезности с условием поставки в августе.

и ближайшие по эффективности конкуренты - на древних Авалонах, кстати:

 268 евро - Klondike K32 от AlphaHPC - 139 % коэффициент полезности с условием поставки в сентябре.
 133 евро - Klondike K16 от Marto - 142 % коэффициент полезности с условием поставки в сентябре.

То есть, - продукция на супер-пупер-эффективных чипах от BitFury (показатель самоокупаемости для самого доступного продукта по цене 1000 евриков - 159 %) - практически смыкается, по самоокупаемости, с платами на древних Авалонах (показатель самоокупаемости 139 - 142 % для устройств стоимостью всего-то 133 - 268 евро), которые, к тому же, ещё и гораздо доступнее в ценовом отношении, и гораздо лучше освещены в информационном плане - желающие и владеющие английском языком, могут для примера хотя бы, от "корки до корки", прочесть соответствующий тред:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=190731.2280

* GHps is GigaHash-Per-Second (гигахэш в секунду).

Quote
битфури как раз можно присвоить такой статус

- На основании чего, позвольте спросить?

На основании духовных сил слепой веры "секты битфурифилов"? Grin

Иными словами: пруф, пруф где?!

Пруф на то, что перечисленные в табличке, ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ МАЙНЕРЫ от BF, именно "протестированы"?
Jump to: