Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 335. (Read 823352 times)

mut
full member
Activity: 140
Merit: 103
Чего разосрались-то? Все пролетают, не только битфури-заказчики.... на сложность гляньте и на курс
А нахрена на курс смотреть? Откуда такое мнение, что майнеры все сливают по текущему курсу?
а разве он что-то говорил про майнеров?
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
Чего разосрались-то? Все пролетают, не только битфури-заказчики.... на сложность гляньте и на курс
А нахрена на курс смотреть? Откуда такое мнение, что майнеры все сливают по текущему курсу?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Я имею в виду тех кто за баксы покупал и в бтц залог. Или их мало?


Чего разосрались-то? Все пролетают, не только битфури-заказчики.... на сложность гляньте и на курс
hero member
Activity: 505
Merit: 512
El sueño de la razón produce monstruos
а осадочек остался ...
- это точно. Вот от этого
Лучше уж на крайняк с августа по октябрь помайнить, а потом отдать - нормально как раз намайним. Или выдавать по одной железки на нос - чем больше объем заказал - тем медленнее выдавать...
- не то что осадочек остался, а просто мутнейший осадище..
member
Activity: 108
Merit: 10
Adano, Спасибо за инфу (я сам за ценниками особо не слежу, сорри) :-) Походу таблички не только гадательные, а еще и брехливые ?
Брехливые. Народ же у нас смотрит на указанную вроде как цену и занимается теорикрафтом в расчетах. А никто даже не удосужился попробовать добавить хоть одну позицию в корзину, изучить нюансы доставки. А картинка-то несколько другая на самом деле..... о чем это я:

Специально сходил, посмотрел. За 15000 евро в августе, не июле. За 7500 евро или 6250 евро в октябре.
Плохо смотрел, дружище. Цены указаны без VAT (который НДС).... за девайс на 400Gh с поставкой в августе придется выложить как бы 18600 евро, а не 15000 , и 9300 с поставкой в октябре заместь вроде как 7500.

Плюс у них черным по белому написано что не поставляют в США и СНГ.

З.Ы. Вчера еще был доступен заказ на августовскую поставку, сегодня уже Out of stock.

Что же Вы так, пять безсодержательных сообщений типа, привет, я тут новенький и т.д. и сразу в бой. Не осторожно, могут решить что Вы ангажированы.

Я знаю про ндс, эту тему в сответствующей ветке обсосали со всех сторон. Совсем не обязательно что-то класть в корзину чтобы об этом узнать. Многие могут купить без ндс, насколько я понимаю, например у кого есть юр лицо. У меня здесь ндс 10% например, при поставках сюда я бы его и платил.

Речь шла о грубой ошибке в таблице на два месяца по срокам либо в два раза по цене. Если эту ошибку исправить, учесть что кнц пока существует только в воображении разработчиков то окажется что битфури hands down winner что называется. Как можно было купить 400 Гх за 6250 евро я рассказал. В России поставляет метабанк и соответствующая строчка была первой в таблице пока ее не убрали. На Украине - ФАН. По штатам тоже есть поставщик уже.

Тщательнее надо, тщательнее.
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
pidobir
То есть стремиться быть лучше конкурентов не надо? Надо их пожалеть и не выбиваться из общей массы цен и характеристик? Пусть теперь они подтягиваются, делают чипы не хуже нашего на своем 28нм, ускоряют сроки поставки и т.д. А не смогут, туда им и дорога - на дно Smiley
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Adano, Спасибо за инфу (я сам за ценниками особо не слежу, сорри) :-) Походу таблички не только гадательные, а еще и брехливые ?
Брехливые. Народ же у нас смотрит на указанную вроде как цену и занимается теорикрафтом в расчетах. А никто даже не удосужился попробовать добавить хоть одну позицию в корзину, изучить нюансы доставки. А картинка-то несколько другая на самом деле..... о чем это я:

Специально сходил, посмотрел. За 15000 евро в августе, не июле. За 7500 евро или 6250 евро в октябре.
Плохо смотрел, дружище. Цены указаны без VAT (который НДС).... за девайс на 400Gh с поставкой в августе придется выложить как бы 18600 евро, а не 15000 , и 9300 с поставкой в октябре заместь вроде как 7500.

Плюс у них черным по белому написано что не поставляют в США и СНГ.

З.Ы. Вчера еще был доступен заказ на августовскую поставку, сегодня уже Out of stock.
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
Pakator
+1

Bitfury и Metabank только вперед! Давите конкурентов!
member
Activity: 118
Merit: 10
Quote
там инфа по другим каналам передается

- Из ушка в ушко?

Grin



Откуда столько гавна, ты засрал уже всю тему...

Чип сделали, сообщили, что рабочий, позднее появились образцы и первые результаты (ссылку ищи выше).
Сейчас приятная новость 3.4 Gh - смысл вводить в заблуждение, время же расставит все по своим местам. Какие ты хочешь подтвержения? Видео выложить - ты же все обосрешь, ссылки будешь давать на программы по видеомонтажу и эффектам.

Походу казачек засланный, или неуемный, которого постоянно надо убеждать - все в паряде друг, не ссы, твои вложения в надежных руках, скоро все будет ОК.


member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
там инфа по другим каналам передается

- Из ушка в ушко?

Grin
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Похоже, Bitfury, как и большинство иностранных разработчиков, не признает телефоны с камерами.

а зачем вам телефон в камере? Smiley там инфа по другим каналам передается
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Платите 1000 евро за стартер кит и 15 х 350 = 5250 за 15 доп модулей. Вместе 6250. Получаете стартер кит в августе и начинаете майнить на 25 Гх. Получаете платы расширения в октябре и продолжаете майнить уже на 400 Гх. Объяснить понятнее я скорее всего не смогу, извините.

- Всё достаточно понятно, спасибо.

Сомнения вызывают только заявленные сроки поставки и вопросы надёжности поставленного оборудования.

Ну не делается ничего хорошего второпях, на скорость можно только кривую горбуху лепить.

Quote
Покажите примером - купите клондайк, и покажите как он майнит, и что он на практике лучше :-) Он ведь лучше, правда?

- Как по мне - однозначно лучше.

ПРОЗРАЧНЕЕ, по крайней мере, - без всяких-разных пресловутых кулуарности и непотизма. Grin
member
Activity: 108
Merit: 10
Quote
6250 евро в октябре

- С доплатами 6250, Вы забыли добавить.

С насколько большими доплатами - сами скажете?

Ой плутуем, ой плутуем... Grin

Quote
Специально сходил, посмотрел

- ССЫЛКУ - В СТУДИЮ!

Народ должен знать своих героев, лепящих майнеры на продажу из инженерных чипов!

Quote
Наверное стоит внести эти три варианта в табличку и посмотреть что получится

- Вариант сей полностью поддерживаю.

Соблаговолите взять на себя труд отписаться на аглицком езыге, непосредственному автору таблицы, расположенной на ресурсе по адресу:

http://decentralizedhashing.com/bitcoin-mining-equipment-table/


Платите 1000 евро за стартер кит и 15 х 350 = 5250 за 15 доп модулей. Вместе 6250. Получаете стартер кит в августе и начинаете майнить на 25 Гх. Получаете платы расширения в октябре и продолжаете майнить уже на 400 Гх. Объяснить понятнее я скорее всего не смогу, извините.

Автору таблички отпишу вечером.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
- ССЫЛКУ - В СТУДИЮ!
Народ должен знать своих героев, лепящих майнеры на продажу из инженерных чипов!
http://www.bitfurystrikesback.com/product/400gh-miner-october-2013/
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
6250 евро в октябре

- С доплатами 6250, Вы забыли добавить.

С насколько большими доплатами - сами скажете?

Ой плутуем, ой плутуем... Grin

Quote
Чего-там пунин с ценами намудрил, похоже. Врядли специально так

- В проекте BF вообще всё - МУТЬ:

а) c ценами - муть,
б) с ассортиментом дивайсов - муть,
в) с конечной надёжностью и безглючностью железа - муть,
г) со сроками - сомнительно, честно говоря.


Т.е. ДОСТАТОЧНО ВСЁ НЕПРОЗРАЧНО, понимаете?

Quote
Специально сходил, посмотрел

- ССЫЛКУ - В СТУДИЮ!

Народ должен знать своих героев, лепящих майнеры на продажу из инженерных чипов!

Quote
Наверное стоит внести эти три варианта в табличку и посмотреть что получится

- Вариант сей полностью поддерживаю.

Соблаговолите взять на себя труд отписаться на аглицком езыге, непосредственному автору таблицы, расположенной на ресурсе по адресу:

http://decentralizedhashing.com/bitcoin-mining-equipment-table/
member
Activity: 108
Merit: 10
Специально сходил, посмотрел. За 15000 евро в августе, не июле. За 7500 евро или 6250 евро в октябре. Наверное стоит внести эти три варианта в табличку и посмотреть что получится. Последний вариант особенно интересный, майнер начнет работать на 25 Гх уже в августе и на полную мощность в октябре. Еще и дешевле чем октябрьский 400 Гх юнит. Чего-там пунин с ценами намудрил, похоже. Врядли специально так.
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
Adano, Спасибо за инфу (я сам за ценниками особо не слежу, сорри) :-) Походу таблички не только гадательные, а еще и брехливые?

- Вам лишь бы обвинять кого-то...

Дам Хороший Cовет: начните с себя. Grin

Quote
Еще в табличку "ошибочка" вкралась. За 15 штук евро 400 Гх майнер от битфури поставляется не в октябре, а в июле (или в августе?)

- Так всё-таки - июль или август?

Вы уж оперделитесь, пожалуйста.

Просто июль - это УЖЕ СЕЙЧАС, а чипы всё ещё untested engineering sample, да и в программно-аппаратных интерфейсах судя по всему, конь толком ещё не валялся...

Куда уж тут 400-ГХ майнеры на коленках лепить. Grin
member
Activity: 70
Merit: 10
Quote
предлагаю заложить этими кирпичами фундамент для девайсов по 150 Gh/s вместо 120

- А пока "апологеты битфуризма" радостно верещат по поводу опубликованной (и ничём не подстверждённой объективно) цифири в 3,4 ГХ на чип - всем оптимистам проекта BF, предлагаю подумать над следующими вопросами:

а) УТВЕРЖДЕНИЕ: то, что сейчас тестируется - это НЕ СЕРИЙНАЯ ПРОДУКЦИЯ, а самый первый, инженерный cэмпл... Вопросы: потребуются ли по результатам широкомасштабного тестирования, значительные изменения в серийных чипах, например - внесение изменений в слоях металлизации? Сколько времени займут такие изменения, в случае их необходимости?

б) ДОПУЩЕНИЕ: чип действительно "завелся с первого раза", и значительных ошибок в его архитектуре и конструкции, по результатам тестирования НЕ ВЫЯВЛЕНО - можно, как говорится, запускать в серийное производство... ВОПРОС: каков будет итоговый выход готовой продукции, и как этот самый ПРОЦЕНТ ВЫХОДА ВАЛИДНЫХ ЧИПОВ НА ФАБРИКЕ, скажется на их конечной цене, для оптовых закупок и для конечного потребителя?

в) ДОПУЩЕНИЕ: допустим, НЕКОТОРЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ чипов, вышедшие с фабрики, с разгоном или без него, с вольтмодом или без, - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПОСОБНЫ ВЫДАВАТЬ повышенную производительность (3, 4, 5 ГХ на чип - неважно; нужное подчеркнуть). ВОПРОС: каков процент этих чипов в общей массе произведённой продукции? Каковы, также, проценты "середнячков" и "отстающих"?

ЗЫ До 15 августа 2013 г. осталось 40 дней. Wink
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
Adano, Спасибо за инфу (я сам за ценниками особо не слежу, сорри) :-) Походу таблички не только гадательные, а еще и брехливые ?
member
Activity: 108
Merit: 10
Еще в табличку "ошибочка" вкралась. За 15 штук евро 400 Гх майнер от битфури поставляется не в октябре, а в июле (или в августе?). При поставке в октябре он стоит в два раза дешевле - 7500 евро. При покупке стартер кита в августе и докупке плат расширения в октябре можно было к октябрю получить 400 Гх всего за 6250 евро.
Jump to: