Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 66. (Read 823346 times)

sr. member
Activity: 476
Merit: 250
October 01, 2013, 11:39:33 AM
bitfury, простите, но ваши аргументы "могло не получиться" как-то не очень правдоподобны.

На burnin'а посмотрите. Он так и сказал: "Мне не нужна схематика. Нужна спецификация, чтобы разработать плату и потом один чип, чтобы проверить дизайн." Все! После этого можно запускать в серию. Но это профессионал и это Германия. Здесь же другая ситуация. Жил себе барыга, держал обменник по схеме "MtGox + комиссия". Тут вдруг на горизонте нарисовались чипы и запахло БАБЛОМ. Ну барыга вспомнил, что у него есть друг-электронщик, ну т.е. тоже барыга, но электроникой... Дальше не продолжаю, всем и так известно.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 01, 2013, 11:28:04 AM
У метабанка все хорошо получилось еще.
Если сравнить с naima53, то действительно метабанк не так плох  Grin Если сравнить хотя бы с punin, то всё плохо у метабанка  Undecided Если сравнить с "тайными инвесторами", запустившими 4 августа, то просто катастрофа  Cry
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
October 01, 2013, 11:15:12 AM
full member
Activity: 218
Merit: 100
October 01, 2013, 11:07:46 AM
У метабанка все хорошо получилось еще.

Ахеренно просто получилось! кроме заложенного дохода, еще на 20% меньше выдали и в ус не дуют!
зашибись, фигли..
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
October 01, 2013, 11:05:29 AM
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 01, 2013, 11:04:59 AM
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
October 01, 2013, 10:39:41 AM
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
October 01, 2013, 10:39:24 AM
Битфури какова себестоимость одного чипа?
Производство несколько $, только сюда еще и разработку надо включить, возьмите продаваемый чип, посмотрите цену и поймете во сколько себя оценивает разработчик)
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 01, 2013, 10:35:59 AM
2 rPman - насчет перепаянных резисторов - не так - надо штат ЗАРАНЕЕ было ставить пайщиков СВОИХ. это надо было заранее бюджет и заранее озадачится - потому что с сегодня на завтра людей не найдешь, чтобы они были готовы вручную поток переработать. а насколько мне известно с ручной пайкой и сборкой железа как раз полная задница и получилось. поверхностный монтаж они сделали быстро.

Задница не получилась, задницу они эту сами создали, то ли от глупости, то ли от жадности. Это как Йифу, который имея миллионы не может нанять двух студентов чтобы на почту отвечали. И Метабанк так же: зачем нам людей нанимать, это же им еще и платить надо!
Тут хоть битфури иногда отвечает за Метабанк  Grin
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
October 01, 2013, 10:34:27 AM
2 rPman - насчет перепаянных резисторов - не так - надо штат ЗАРАНЕЕ было ставить пайщиков СВОИХ. это надо было заранее бюджет и заранее озадачится - потому что с сегодня на завтра людей не найдешь, чтобы они были готовы вручную поток переработать. а насколько мне известно с ручной пайкой и сборкой железа как раз полная задница и получилось. поверхностный монтаж они сделали быстро.

Задница не получилась, задницу они эту сами создали, то ли от глупости, то ли от жадности. Это как Йифу, который имея миллионы не может нанять двух студентов чтобы на почту отвечали. И Метабанк так же: зачем нам людей нанимать, это же им еще и платить надо!

И что вы там про штат какой-то? В Москве студентов-электронщиков нет, которые паяльник держать умеют? Или там из 20 млн. человек уже ни один работать не хочет?
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
October 01, 2013, 10:31:26 AM
Битфури какова себестоимость одного чипа?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 01, 2013, 10:25:46 AM
2fsb4000 & qwerty40: Насчет себе сделал и кому-то отгрузил - я ни одной платы не разработал, и не запаял - времени на это по-просту не было. Предзаказ метабанка и ФАНа был не единственный, были-же еще не публичные сделки. Да и сейчас мы по таким сделкам работаем с большего. Личное общение намного лучше, чем публичное на форуме, плюс условия для всех сторон лучше выходят. Скажу по простому - капитал стоит дешевле. А где он дешевле - там и выгоднее его получать для финансирования жизнедеятельности. И работы - лучше распараллелить - если-бы я сам все делал - столько-бы запускать было невозможно - очень большой труд выстраивать сети по распределенной сборке и запуску мощностей. Зато под новый чип мы сможем выкатывать все объемы, которые хочет производить завод, и таким образом сможем поставлять на рынок больше хешей.
bitfury, ghash.io первый блок нашёл 4 августа(блокчейн не обманешь Smiley ). Хочешь сказать на твоём частном пуле, когда ещё даже была закрытая регистрация майнили не твои устройства?

Конечно нет. Зачем для себя было вообще делать пул ? И зачем-бы в пуле можно было напиливать shareholder'ов на сборки Huh Там-же пул умный - умеет по процентам выплачивать многим участникам... Если-бы свои - то - поставил в соло и радуйся, не надо ни перед кем отчитываться. Вопрос другой - у всех чипы получились одновременно - Титус делал сам - почему у него не получилось запустить раньше Huh Чипы были практически у всех на руках...

Насчет делиться - так именно с кем делились - с тем и получилось сделать нормально и в срок :-) Значительно лучше заранее договориться по % чипов инвесторам, сборщикам, разработчикам плат и разработчиков чипов - тогда у всех есть интерес быстро сделать дело, что и получилось 4го августа к примеру :-)))) И значительно все хуже когда делается лимитированный бюджет как на предзаказе, и потом начинают проблемы в том что одна инстанция (например разработчики) не могут позвонить другой (инвесторам) и сказать - ребята - срочно подвозите дрова, у нас тут что-то не идет, а инвесторы не доверяют разработчикам и начинается - а зачем вам еще дрова, мы-же меньше заработаем... Ну и далее - вдруг разработчики накосячат и получится хлам - тоже получилась часть железа в виде хлама... тогда ууу - начинается много ручной работы...

Вот теперь вопрос - если люди постарались, да еще и чипов купили - почему они должны ждать например метабанка ? А тем более если стараться они начали еще на этапе получения тестовых чипов, и готовиться к прибытию основной партии, чтобы стать ПЕРВЫМИ, прекрасно понимая что это значит в майнинге. Мы должны резать их потому что там другие предзаказы еще были ?? Чем одни лучше/хуже других Huh Не мой метод... Тем более резать тем кто работает, в пользу тех кто просто там тыцнул кнопкой в сети... А эти сборки были с полным риском - т.е. если ничего не получилось - то точно ничего не получилось. У предзаказов формат другой - если не получилось - то будет кто-то виноват в итоге и возвращать бабло (это к тому что покупатели предзаказа особенно метабанка не являются полноценным инвестором, как в первых наших сериях, когда мог быть 100% фейл). В частности благодаря сборке успешной 4го августа получилась хорошо сборка ФАНа - опыт и разработчики именно оттуда, ребята получили хороший гонорар еще дополнительный к раннему майнингу - мультипликатор получился самый шикарный, но - кто работает - тот и ест, пришлось команде работать 24x7, т.е. засчет хорошей работы повезло дважды - и ранний майн, и получение тендера ФАНа на подряд, и как следствие выполненная работа в срок и в хорошем качестве.

Метабанк тоже кстати тестовые чипы рано получил... Но взошли они по-другому... С барыжничеством их на ебее очень показательно, да еще по схеме сдал бутылки... Вместо того чтобы сделать устройство первым и договориться на первые чипы и контракт на сборку всей партии метабанка... Так что возможно еще проблема есть в менталитете конкретная...

2 rPman - насчет перепаянных резисторов - не так - надо штат ЗАРАНЕЕ было ставить пайщиков СВОИХ. это надо было заранее бюджет и заранее озадачится - потому что с сегодня на завтра людей не найдешь, чтобы они были готовы вручную поток переработать. а насколько мне известно с ручной пайкой и сборкой железа как раз полная задница и получилось. поверхностный монтаж они сделали быстро.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
October 01, 2013, 10:23:01 AM
картинка для разрядки



здесь около 15 ТХ если шведы не врут
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
October 01, 2013, 10:19:17 AM

Ну а как с остальными тогда быть Huh Если считать по теории учитывая что каждую сторона жадная - то 28nm проекты никогда и никому не окупятся вообще :-))))
Окупится производителю, майнерам нет. Все же и так понятно, вы будете наращивать мощности майнинга, пока не кончатся мощности электрические, т.е до тех пор, пока майнить можно будет без крупных вложений на инфраструктуру.
После этого сольете майнеры на 55нм и поставите на 28 с большей эффективностью, опять дойдя до пределов по питанию. И только после этого (если не будет более тонких процессов) начнете продавать с хоть какой-то окупаемостью.

 Любой человек, умеющий считать это поймет, ибо нафигам продавать, если можно просто включить и получить ту же прибыль, да еще и дожать потом продажей. Вашей вины в этом нет - это адекватная политика, только вот вы подставили клиентов Метабанка, взвинтив сложность и убив веру людей в предзаказы.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
October 01, 2013, 10:08:06 AM
Я предлагал свои деньги чтобы они прислали мне оборудование с уже перепаянными резисторами!
Huh даже так, мине такое даже в голову придтить нимогло... доплатить им, мдаааа... значится я нитак понял   Roll Eyes
... хотя может и они нитак поняли, потому и вежлива отказали  Grin
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
October 01, 2013, 10:03:59 AM
я предлагал ребятам из метабанка доплатить за перепайку резистора
ну я даже низнаю, они там на шнурах и патчах экономили а тут вдруг взять и доплатить, ну смiшно же :trlf:
эээ? как можно не так понять мои слова?
Я предлагал свои деньги чтобы они прислали мне оборудование с уже перепаянными резисторами!
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 01, 2013, 09:59:02 AM
там кроме плат с чипами ничего стоящего нет, да и на те пасты пожалели  Grin

да, одни прижимные винты чего стоят, без слез смотреть нельзя  Sad
у меня только половина винтов в корпусе было прикручено  Cheesy
newbie
Activity: 37
Merit: 0
October 01, 2013, 09:58:41 AM
я предлагал ребятам из метабанка доплатить за перепайку резистора
ну я даже низнаю, они там на шнурах и патчах экономили а тут вдруг взять и доплатить, ну смiшно же :trlf:
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
October 01, 2013, 09:56:09 AM
там кроме плат с чипами ничего стоящего нет, да и на те пасты пожалели  Grin

да, одни прижимные винты чего стоят, без слез смотреть нельзя  Sad
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
October 01, 2013, 09:54:13 AM
а обновить в устройствах потребуется только платы с чипами
там кроме плат с чипами ничего стоящего нет, да и на те пасты пожалели  Grin
Pages:
Jump to: