Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 67. (Read 823346 times)

legendary
Activity: 980
Merit: 1000
October 01, 2013, 09:50:44 AM

2fsb4000 & qwerty40: Насчет себе сделал и кому-то отгрузил - я ни одной платы не разработал, и не запаял - времени на это по-просту не было. Предзаказ метабанка и ФАНа был не единственный, были-же еще не публичные сделки. Да и сейчас мы по таким сделкам работаем с большего. Личное общение намного лучше, чем публичное на форуме, плюс условия для всех сторон лучше выходят. Скажу по простому - капитал стоит дешевле. А где он дешевле - там и выгоднее его получать для финансирования жизнедеятельности. И работы - лучше распараллелить - если-бы я сам все делал - столько-бы запускать было невозможно - очень большой труд выстраивать сети по распределенной сборке и запуску мощностей. Зато под новый чип мы сможем выкатывать все объемы, которые хочет производить завод, и таким образом сможем поставлять на рынок больше хешей.



bitfury , ваш основной бок с вашими "тайными инвесторами"  очень точно описал irekminn




Совершенно верно! Так должен думать каждый производитель асиков. Вы же сделали все наоборот! Прибыль бывает сиюминутной, а бывает серьезный бизнес на много лет. Запустив свои мощности и разогнав мощность сети вы "отшили" всех своих будущих покупателей. Наверняка многие из присутствующих, я в том числе, заказали устройства "чтоб попробовать". Если бы вы учитывали интересы своих инвесторов, которые требуют прибыли, вы бы не стали майнить. А почувствовав "вкус" денег и поняв перспективность майнинга на ваших устройствах, мы, простое сообщество майнеров, выстроились бы к вам в еще большую очередь, на 2 и 3 и так далее выпуск устройств. Это реальный бизнес по выпуску и продажам, а вы смешали сюда еще и майнинг. Результат, думаю, всем ясен. Никто более, не желает иметь дело с вами, пока цена не будет адекватной. Никакие ухищрения, к примеру, с биржами мощностей, вам не помогут. Вы уж определитесь кто вы? Производитель или майнер?


Запусти вы свои мощности в момент отгрузки Фана и метабанка и никто бы тут сопли не пускал, если уж так помайнить хочется, да и в количестве запускаемых мощностей нам (мелким инвесторам) с вами не сравниться.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
October 01, 2013, 09:44:36 AM
Про вольтмод и доплату.. я предлагал ребятам из метабанка доплатить за перепайку резистора (хотя бы и подстроечного), а охлаждением и настройкой я сам занялся бы. К сожалению отказали! мало времени.

@bitfury, много говоришь.
Quote
Помнишь что Бог наказал амебе?
Делиться надо!

Если ты думаешь что сумеешь построить успешный бизнес и ни с кем не будешь делиться (майнеры, сборщики и продавцы оборудования), то ты ошибаешься... у тебя наверное типичное мышление урвать здесь и сейчас, наплевав на потом.
hero member
Activity: 574
Merit: 523
October 01, 2013, 09:42:47 AM
отговорки можно всегда найти, зато правильный подход всё исправляет )

Это вообще говоря не мои, покупателя, проблемы. Я платил, за 120, должен был и получить устройство выдающее 120 из коробки. Какими средствами оно бы это делало, софтверными, лишними чипами - мне по барабану.

Да, я согласился забрать устройство как есть, по одной лишь причине: эти +13Gh на фоне предстоящего выпуска KNC и уже идущих, хоть как но идущих, поставок BFL, где-то в октябре (читай в конце октября) ничего уже не изменили бы.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 01, 2013, 09:41:21 AM
2fsb4000 & qwerty40: Насчет себе сделал и кому-то отгрузил - я ни одной платы не разработал, и не запаял - времени на это по-просту не было. Предзаказ метабанка и ФАНа был не единственный, были-же еще не публичные сделки. Да и сейчас мы по таким сделкам работаем с большего. Личное общение намного лучше, чем публичное на форуме, плюс условия для всех сторон лучше выходят. Скажу по простому - капитал стоит дешевле. А где он дешевле - там и выгоднее его получать для финансирования жизнедеятельности. И работы - лучше распараллелить - если-бы я сам все делал - столько-бы запускать было невозможно - очень большой труд выстраивать сети по распределенной сборке и запуску мощностей. Зато под новый чип мы сможем выкатывать все объемы, которые хочет производить завод, и таким образом сможем поставлять на рынок больше хешей.
bitfury, ghash.io первый блок нашёл 4 августа(блокчейн не обманешь Smiley ). Хочешь сказать на твоём частном пуле, когда ещё даже была закрытая регистрация майнили не твои устройства?
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
October 01, 2013, 09:38:56 AM
Блин, отделите мух от котлет. FAN, metabank, bitfurystrikesback, Megabigpower, 101btc и другие. Это разные производители\сборщики устройств, основанных на чипах битфури. Никто из нас конкретно у него не был клиентом, здесь мы - клиенты метабанка. И по воле случая оказалось, что мета сработала не настолько хорошо, как мы тут ожидали.
да это одна лавочка по сути
только в европах привыкли делать качественно.
В России всё как обычно
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
October 01, 2013, 09:35:10 AM
Mu3aHTP0n,  ОЙ :-)
Вообще, меня немного сбивает с толку, как человек, способный спроектировать чип и довести его до воплощения "в железе", не в состоянии правильно посчитать ROI и адекватно оценить ситуацию, обладая гораздо большей информацией чем все мы вместе взятые. Загадко. Huh

Все очень просто - как спрогнозировать факап Титуса ?? или задержку Метабанка ??

У меня в теории было все просто - ~1 петахеш на начало сентября и прекрасный майн всех устройств... устройства в теории должны были в лучшем случае отбиться за месяц, в худшем за полтора-два... И где этот план Huh
Так что больше не берусь этим планированием заниматься ;-)))) Причем на росте добавок биткоинов не считал, в этом ошибка - да и не нужно было... В теории петахешей выйти должно очень много... Но практика - штука упрямая ;-)
По-моему наоборот - чем меньше знаешь - тем легче считать - потому что овраги-то не видно :-)))) А на бумаге все гладко Smiley))

2 Format - terrahash.com уже улетели на рефундах... решили 50% вернуть, а 50% остальных уже потратились.
Спасибо, но я в курсе. Я нигде не упоминал terrahash.com, да и на пресловутом графике его нет...

Ну а как с остальными тогда быть Huh Если считать по теории учитывая что каждую сторона жадная - то 28nm проекты никогда и никому не окупятся вообще :-)))) Причем если у них бизнес-планы учитывают только их или их + 1 противник :-)))
А на практике все естественно будет по-другому. И я вернусь к тому что говорил ранее - удача думаю тут будет самым главным фактором. Тогда... что это как ни азартная игра на сложность ?

2fsb4000 & qwerty40: Насчет себе сделал и кому-то отгрузил - я ни одной платы не разработал, и не запаял - времени на это по-просту не было. Предзаказ метабанка и ФАНа был не единственный, были-же еще не публичные сделки. Да и сейчас мы по таким сделкам работаем с большего. Личное общение намного лучше, чем публичное на форуме, плюс условия для всех сторон лучше выходят. Скажу по простому - капитал стоит дешевле. А где он дешевле - там и выгоднее его получать для финансирования жизнедеятельности. И работы - лучше распараллелить - если-бы я сам все делал - столько-бы запускать было невозможно - очень большой труд выстраивать сети по распределенной сборке и запуску мощностей. Зато под новый чип мы сможем выкатывать все объемы, которые хочет производить завод, и таким образом сможем поставлять на рынок больше хешей.

2irekminn: нам интересны скромные инвесторы, которые не ищут больших мультипликаторов и в USD. А майнеры как правило - как раз хотят больших мультипликаторов и в BTC - отработать в 50% по BTC майнеров точно не устраивает. А вот последнее удовлетворить - малореально, мы фактически могли сей фокус проделать один раз на дебюте, получился он увы не для всех, если делать второй предзаказ - то это был-бы банальный кидок - как раз все-бы принесли, причем цена по сути тут не важна, а важно только объем денег в заказе, а потом-бы все были в шоке либо от сложности, либо если предзаказ с рефундами - то уже мы-бы были в шоке от рефундов, либо вывесить список всех кто несет открыто и какой от этого получается хешрейт - тогда-бы тоже все покрутились и плюнули-бы на это дело + было-бы много спекуляций - а все-ли продажи отражены в списке.... Кстати именно благодаря предзаказам нашлись скромные инвесторы в USD, с которыми мы работаем лично, но их - меньшинство. Так что не надо думать что мы отшили будущих покупателей без причины. Как раз для них-же лучше. Не хочется Авалон-2 делать, это для кармы плохо. Плюс не хочется иметь дело с рисковыми заказчиками, которые не понимают что они делают, и потом начинаются потоки жалоб и гнева, что им сделали не то, что они хотели.

2igorokkk: скажем так - те выгрузки которые были 5-10 сентября с недогрузом хешрейта были хороши, по сравнению с догрузом но к концу месяца даже ? и что ? не нужно было их выгружать как говорил вифуй Huh где логика Huh косяк по-моему в том что выгрузки затянулись бОльший, чем в хешрейте девайса. +25% за скорость реальную - чтобы могли собрать к 1-5 сентября, пойдя на дополнительные растраты. тем более устройства дотюнить можно... грубо - при безлимитном бюджете - можно было заранее бойцов на пайку ручную нанять своих, и так далее и тому подобное... у меты маневр ограничен был контрактным производством и отсутствия права на ошибку... А с trade-in - на мой взгляд хорошая компенсация - сделать еще один частный повторный предзаказ по списку покупателей метабанка с этим дополнительным условием. Тем более при выходе следующего чипа фактически все чипы предыдущего поколения станут бесполезными, а обновить в устройствах потребуется только платы с чипами, или возможно передуть чипы, если мы сохраним обратную совместимость.

По поводу майнинга - если хочется купить майнер - много майнеров продается, и будет продаваться больше - так что с децентрализацией тоже не вижу проблем - всегда можно будет купить майнер с рук или у нас, пройдет время и майнеры подешевеют - те-же 2.5 TH/s тазы будут стоить $5k и их можно будет у себя поставить. Как с мобильными телефонами когда-то - в начале там и по $2000 стоили, а будут стоить и $100. Другое дело, что больших мультипликаторов не будет, и скорее всего будет продаваться на грани - но это такое дело. Купить майнер будет схоже с покупкой например бондов США. И для децентрализации как раз их будут держать небольшое количество.

2 fsb4000 - не уверен что платы метабанка так смогут, но чипы прекрасно работают и на 100-120 градусах ;-) один из экспериментальных девайсов так работает - плата БЕЗ радиатора (это мы сэкономить пытаемся взяв идеи automotive-плат :-). в смысле что они на тройке не такие горячие, чтобы вода кипела. изготовление чипов вообще говоря высокотемпературный процесс.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
October 01, 2013, 09:34:01 AM
всем недовольным -20% хешрейта метабанка:
  вольтмод, разгоняющий до 3 гх с чипа (120 гх с устройства) ещё никто не отменял.

делайте или сами, или через спеца, или через метабанк...

Бизнес по-русски: 100% предоплата, никаких гарантий, делайте сами или через спеца.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
October 01, 2013, 09:31:43 AM
Блин, отделите мух от котлет. FAN, metabank, bitfurystrikesback, Megabigpower, 101btc и другие. Это разные производители\сборщики устройств, основанных на чипах битфури. Никто из нас конкретно у него не был клиентом, здесь мы - клиенты метабанка. И по воле случая оказалось, что мета сработала не настолько хорошо, как мы тут ожидали.

Ай не надо! Битфури здесь распевал песни о том, кокой Метабанк классный, а про других производителей молчал, пока не спросят. Потом свалил в ветку ФАНа... а теперь вдруг вернулся строчить свои простыни. Скорее всего Метабанк затеял второй батч, и Битфури пришел, так сказать, подготовить почву.
sr. member
Activity: 395
Merit: 250
October 01, 2013, 09:28:08 AM
отговорки можно всегда найти, зато правильный подход всё исправляет )
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 01, 2013, 09:23:35 AM
всем недовольным -20% хешрейта метабанка:
  вольтмод, разгоняющий до 3 гх с чипа (120 гх с устройства) ещё никто не отменял.

делайте или сами, или через спеца, или через метабанк...
и теряете гарантию. К тому же метабанк писал, что мы получим 120gh/s без вольтмода. Плюс нужно будет охлаждение менять, асик и без разгона горячий как ад.
sr. member
Activity: 395
Merit: 250
October 01, 2013, 09:18:32 AM
всем недовольным -20% хешрейта метабанка:
  вольтмод, разгоняющий до 3 гх с чипа (120 гх с устройства) ещё никто не отменял.

делайте или сами, или через спеца, или через метабанк...
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
October 01, 2013, 09:09:25 AM


Совершенно верно! Так должен думать каждый производитель асиков. Вы же сделали все наоборот! Прибыль бывает сиюминутной, а бывает серьезный бизнес на много лет. Запустив свои мощности и разогнав мощность сети вы "отшили" всех своих будущих покупателей. Наверняка многие из присутствующих, я в том числе, заказали устройства "чтоб попробовать". Если бы вы учитывали интересы своих инвесторов, которые требуют прибыли, вы бы не стали майнить. А почувствовав "вкус" денег и поняв перспективность майнинга на ваших устройствах, мы, простое сообщество майнеров, выстроились бы к вам в еще большую очередь, на 2 и 3 и так далее выпуск устройств. Это реальный бизнес по выпуску и продажам, а вы смешали сюда еще и майнинг. Результат, думаю, всем ясен. Никто более, не желает иметь дело с вами, пока цена не будет адекватной. Никакие ухищрения, к примеру, с биржами мощностей, вам не помогут. Вы уж определитесь кто вы? Производитель или майнер?


Золотые слова.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
October 01, 2013, 09:05:42 AM
Насчет позиции покупателей - что ни в коем случае Битфури не надо кормить деньгами - я понял. Это через весь предзаказ проскакивало... Я думаю что в частности из-за этого задержка и получилась... Вместо того чтобы доплатить еще процентов 25 метабанку сверху на ускорение и дать возможность тратить деньги...
Угу. Уже покупатели виноваты, за то, что не доплатили +25%  за минус 20% хешрейта.
Так что думаю идеальным будет вариант trade-in - т.е. сдаете 1 плату для заказа асика будущего поколения, а разницу, которую недополучили от майна (если таковое действительно будет) - ставится вам дополнительно бонусом. Ну и плюс второй предзаказ на чипы новой технологии думаю метабанк выполнит уже на отлично, ибо как следует натренируется на этих чипах! Так что предзаказ будет - но на новую технологию уже - на следующий год.
Кручу, верчу, наебать хочу. Выполняйте, тренируйтесь. Только за свои бабки. На свои предзаказы ищите лохов. Свою репутацию вы обосрали своей жадностью. Вай-фай писал тут, как нужно сделать по совести- так его тут поливали грязью. А щас даже защитнички метабанка молчат в тряпочку.Посмотрим, как ещё допилилите украденные 20 процентов.
sr. member
Activity: 395
Merit: 250
October 01, 2013, 09:01:44 AM
значит, товарищи мы пришли к новой планке - что продавать майнер с Х гхешами при N петахешной сети  - нада по цене Z\2, при которой устройство до роста сети в 2*N сделает прибыль в Z монет.
уверен, это понравиться всем )
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 08:58:52 AM
Блин, отделите мух от котлет. FAN, metabank, bitfurystrikesback, Megabigpower, 101btc и другие. Это разные производители\сборщики устройств, основанных на чипах битфури. Никто из нас конкретно у него не был клиентом, здесь мы - клиенты метабанка. И по воле случая оказалось, что мета сработала не настолько хорошо, как мы тут ожидали.
Тщетно. Тут люди одну и ту же мысль по кругу гоняют 400 страниц и им плевать на реальность. У них уже сложился свой мирок.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
October 01, 2013, 08:57:48 AM
на самом деле и пытались и имели так, что метабанку далеко до них.
2. Я таки ознакомился с видео, где они показывают один (установившийся) хешрейт, а врут про другой. И там нет поставки, поставка будет когда посылки на почту пойдут.

Да что ты, они тоже поступят "честно" как Битфурий, как? я написал выше  Smiley
Посмотри на что я отвечал и что. Попытайся понять и не пиши мне ерунду не имеющую отношения к тому что я писал.
OZR
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
You're in my wonderland!
October 01, 2013, 08:57:04 AM
Блин, отделите мух от котлет. FAN, metabank, bitfurystrikesback, Megabigpower, 101btc и другие. Это разные производители\сборщики устройств, основанных на чипах битфури. Никто из нас конкретно у него не был клиентом, здесь мы - клиенты метабанка. И по воле случая оказалось, что мета сработала не настолько хорошо, как мы тут ожидали.
full member
Activity: 150
Merit: 250
October 01, 2013, 08:53:16 AM
....... Причем какие-либо сентименты не помогут - даже если там в команде кто-то что-то и обещает - по-любому есть инвесторы, которых интересует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО прибыль, и задача бизнеса эту ПРИБЫЛЬ им выдать, .....

Совершенно верно! Так должен думать каждый производитель асиков. Вы же сделали все наоборот! Прибыль бывает сиюминутной, а бывает серьезный бизнес на много лет. Запустив свои мощности и разогнав мощность сети вы "отшили" всех своих будущих покупателей. Наверняка многие из присутствующих, я в том числе, заказали устройства "чтоб попробовать". Если бы вы учитывали интересы своих инвесторов, которые требуют прибыли, вы бы не стали майнить. А почувствовав "вкус" денег и поняв перспективность майнинга на ваших устройствах, мы, простое сообщество майнеров, выстроились бы к вам в еще большую очередь, на 2 и 3 и так далее выпуск устройств. Это реальный бизнес по выпуску и продажам, а вы смешали сюда еще и майнинг. Результат, думаю, всем ясен. Никто более, не желает иметь дело с вами, пока цена не будет адекватной. Никакие ухищрения, к примеру, с биржами мощностей, вам не помогут. Вы уж определитесь кто вы? Производитель или майнер?


а в данном случае любая отгрузка майнеру железа по цене меньшей, чем можно намайнить - это минус к этой прибыли, как ни крути,.....

Этот момент вас никак не должен заботить, если занимаетесь продажами устройств. Это рассуждения майнера.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
October 01, 2013, 08:43:44 AM
Мы пока-что первые, кто не ставил цель побрить майнеров. Возможно КНЦ тоже сделают честно - думаю наш пример позитивно действует, даже бабочки начали выгружаться :-)



Битфури рассмешил  Grin  т.е. ты думаешь КНЦ тоже так "честно" поступит: ща запустит себе пару - тройку сотен террахеш, взвинтит сложность, ну а потом через месячишко-два начнет отгружать майнерам, честность как я посмотрю имеет несколько значений  Grin
Ага, себе сделал 3 августа майнеры, если не раньше, а клиентам 26 сентября отсылал. Видимо битфури "честный", это так же как и битфури "идейный"
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
October 01, 2013, 08:41:07 AM
Мы пока-что первые, кто не ставил цель побрить майнеров. Возможно КНЦ тоже сделают честно - думаю наш пример позитивно действует, даже бабочки начали выгружаться :-)



Битфури рассмешил  Grin  т.е. ты думаешь КНЦ тоже так "честно" поступит: ща запустит себе пару - тройку сотен террахеш, взвинтит сложность, ну а потом через месячишко-два начнет отгружать майнерам, честность как я посмотрю имеет несколько значений  Grin

на самом деле и пытались и имели так, что метабанку далеко до них.
2. Я таки ознакомился с видео, где они показывают один (установившийся) хешрейт, а врут про другой. И там нет поставки, поставка будет когда посылки на почту пойдут.

Да что ты, они тоже поступят "честно" как Битфурий, как? я написал выше  Smiley
Pages:
Jump to: