Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 71. (Read 823346 times)

hero member
Activity: 588
Merit: 500
September 30, 2013, 06:07:20 PM
bitfury, про trade-in подумай, реально хоть одна идея которая немного поможет майнерам. Кстати если ты заметил, то тут возмущаются именно майнеры, а не любители быстрой наживы. Всякие защитники метабанка(Andrey, FSB, Mu3aHTP0n, DDN и прочие ) уже продали быстро твои майнеры. А я майню, и буду майнить до тех пор пока будет окупать электроэнергию....
*(^ть не надо о том чего не знаешь. Майнер на продажу я выставил отнюдь не потому что прекращаю майнить. Мои мощности как раз растут.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
September 30, 2013, 06:06:33 PM
кнцмайнер: 570 Гх/с

http://www.youtube.com/watch?v=JFOcI8nK2xI
шабаш, парни!
сливай бензин!
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
September 30, 2013, 06:03:03 PM
скока шума а о чем?
хочешь - покупай, боишься - иди в ммм Smiley
МММ'ом оказался Метабанк. Не просто так ведь такое количество недовольных всплывает. Ждут своего Мавроди вкладчики, а он все не выходит к ним.

как раз суть ммм это бабколабс... у них пирамида беконечных апгрейдов с доплатами - аля прокачка левела бабкождуна...

а как метабанк может быть схожим с пирамидой? деньги собрали, товар отгрузили

или я чегото не в курсе?

факты в студию плиз
Мавроди в первом ммм тоже не признавался, что пирамиду строил😷
Прежде всего ммм - обман, а пирамида это способ обмана... Чтобы не разводить новую дискуссию просто почитай чем здесь недовольны люди, а еще лучше и показательнее голосовалку отдельную на форуме сделать с вопросом о доверии к метабанку после отгрузки асиков...
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
September 30, 2013, 05:52:30 PM
скока шума а о чем?
хочешь - покупай, боишься - иди в ммм Smiley
МММ'ом оказался Метабанк. Не просто так ведь такое количество недовольных всплывает. Ждут своего Мавроди вкладчики, а он все не выходит к ним.

как раз суть ммм это бабколабс... у них пирамида беконечных апгрейдов с доплатами - аля прокачка левела бабкождуна...

а как метабанк может быть схожим с пирамидой? деньги собрали, товар отгрузили

или я чегото не в курсе?

факты в студию плиз
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
September 30, 2013, 05:49:33 PM
скока шума а о чем?
хочешь - покупай, боишься - иди в ммм Smiley
МММ'ом оказался Метабанк. Не просто так ведь такое количество недовольных всплывает. Ждут своего Мавроди вкладчики, а он все не выходит к ним.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 30, 2013, 05:38:32 PM
кнцмайнер: 570 Гх/с

http://www.youtube.com/watch?v=JFOcI8nK2xI
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 30, 2013, 05:35:39 PM
...для гарантированной прибыли у меня есть свой бизнес, и хорошо, что хватило мозгов не вытащить денег и не залезть по полной
я сейчас говорю о том, что б вернуть хотя бы свои, так как по мимо покупки самих асиков, я ещё притащил кучу комплектухи для сраных асиков, которые не могу теперь распаять так как рынок уже поделен до меня и я хоть могу и сам себе напаять уже бегу за паровозом...
В точку! Как оказывается, не я один в такой ситуации оказался ))), за исключением того, что моя комплектуха ко мне только едет...
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
September 30, 2013, 05:33:16 PM
скока шума а о чем?
хочешь - покупай, боишься - иди в ммм Smiley
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 30, 2013, 05:23:03 PM
SectorZero, 50 дата-центров или 50 производителей? Это принципиальная разница, потому что 50 производителей по определению уже не будет, а 50 дата-центров нескольких (пяти-шести-...) производителей договорятся без проблем, тем более, что договариваться нужно не всем, а  (условно) 51% проценту.
Ну и зачем, например ?
Это вопрос мне? Понятия не имею зачем.

Вообще то нить разговора началась с этой фразы:
Дело в том, что если не будет децентрализованой сети, то держать большие деньги в битке будет опасна, ненулевая возможность что крупные дата центры договорятся, или их взломают, и будет произведена атака 51%
А мою позицию по этому вопросу я озвучил так:
Вы не понимаете главного: децентрализация - это такая же защита сети, как и высокая мощность "адских" петахэшей. Без этих двух главных условий биткоин никому нафиг не нужен, да и прихлопнуть его, если понадобится, можно будет легко и "малой кровью".
В случае с распределенным массовым майнингом это будет сделать практически невозможно.
В дальнейшем была просто попытка выяснить что именно имеет ввиду SectorZero.
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
September 30, 2013, 05:08:47 PM
Кстати довольно серьёзный вопрос к майнерам. А что конкретно хотите от майнинга Вы?
Я просто хочу вернуть свои вложения и больше не вспоминать о битке никогда
И знаю ещё таких несколько человек
Вот тут мы видим в очередной раз пример того, как люди неправильно понимают смысл биткойна.
Биткойн сделан не для того, чтобы вкладываться в майнинг и получать гарантированную прибыль. И это не магическая машина для получения прибыли нахаляву, это валюта.
Был высокий риск - была высокая прибыль. Первые майнеры на ЦПУ и видеокартах вложились с риском для себя и он оправдался, хотя никто не говорил им, что биткойн вообще будет хоть что-то стоить в будущем. Риск стал ниже - прибыль стала ниже. Не бывает такого, чтобы без риска кто угодно мог записаться и грести бабло лопатой.

Очень часто от русских и украинских пользователей такое вижу - "ну всё, теперь майнингом не заработаешь, этот биткойн больше никому не нужен" Smiley

Ээ, причём тут гарантированная прибыль? я немного по другому рассматривал биткоин в перспективе
для гарантированной прибыли у меня есть свой бизнес, и хорошо, что хватило мозгов не вытащить денег и не залезть по полной
я сейчас говорю о том, что б вернуть хотя бы свои, так как по мимо покупки самих асиков, я ещё притащил кучу комплектухи для сраных асиков, которые не могу теперь распаять так как рынок уже поделен до меня и я хоть могу и сам себе напаять уже бегу за паровозом...
каждый сам для себя решает, для чего ему биток

 
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
September 30, 2013, 05:07:22 PM
они вам продают "виртуальную" мощность, которая завтра может у вас  случайно пропасть. А железка как была так и осталась у них в работе.
member
Activity: 116
Merit: 10
September 30, 2013, 05:06:53 PM

так берут же неокупаемые мощности на бирже по 0.2 битка за гигахеш, значит нашёл что напеть хомячкам )
а ему этого и надо, через бирже можно больше гигахешей продать, чем возиться с устройствами

берут не в том объеме, это капля в море.
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 05:03:45 PM
Кстати довольно серьёзный вопрос к майнерам. А что конкретно хотите от майнинга Вы?

Я правильно понимаю, что в идеале это выглядит примерно так. Вложили тысяч 100 в оборудование. Прошёл год, мы гарантированно получили, допустим 112 тысяч. И т.д. Просто на этот случай есть тот же сбербанк. Я смотрю на ожидания, и честно слабо понимаю, зачем большинство обрекает себя на гемморой с поддержкой серверов. Или я не прав?

Если цена чипа на середину октября будет 25 баксов, то смысла покупать/делать асики, при таких рисках и видимого профита в 10 процентов (хотя при таком росте профита и вовсе может и не быть) + геморрой на поддержание всей фермы, попросту нету смысла.
+ не известно на какую мощность планируется выпуск чипов.

Видимо bitfury придется большинство чипов самому паять, нежели продавать.

так берут же неокупаемые мощности на бирже по 0.2 битка за гигахеш, значит нашёл что напеть хомячкам )
а ему этого и надо, через бирже можно больше гигахешей продать, чем возиться с устройствами
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 30, 2013, 05:02:53 PM
Видимо bitfury придется большинство чипов самому паять, нежели продавать.

А для этого нужен фиат, который он сегодня пытался привлечь.
member
Activity: 116
Merit: 10
September 30, 2013, 04:59:31 PM
Если цена чипа на середину октября будет 25 баксов, то смысла покупать/делать асики, при таких рисках и видимого профита в 10 процентов (хотя при таком росте профита и вовсе может и не быть) + геморрой на поддержание всей фермы, попросту нету смысла.
+ не известно на какую мощность планируется выпуск чипов.

Видимо bitfury придется большинство чипов самому паять, нежели продавать.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
September 30, 2013, 04:57:58 PM
Кстати довольно серьёзный вопрос к майнерам. А что конкретно хотите от майнинга Вы?
Я просто хочу вернуть свои вложения и больше не вспоминать о битке никогда
И знаю ещё таких несколько человек
Вот тут мы видим в очередной раз пример того, как люди неправильно понимают смысл биткойна.
Биткойн сделан не для того, чтобы вкладываться в майнинг и получать гарантированную прибыль. И это не магическая машина для получения прибыли нахаляву, это валюта.
Был высокий риск - была высокая прибыль. Первые майнеры на ЦПУ и видеокартах вложились с риском для себя и он оправдался, хотя никто не говорил им, что биткойн вообще будет хоть что-то стоить в будущем. Риск стал ниже - прибыль стала ниже. Не бывает такого, чтобы без риска кто угодно мог записаться и грести бабло лопатой.

Очень часто от русских и украинских пользователей такое вижу - "ну всё, теперь майнингом не заработаешь, этот биткойн больше никому не нужен" :)
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
September 30, 2013, 04:54:58 PM
все хотят ROI неделя, и дальше чистая прибыль.
вот только те времена прошли.

я думаю сейчас основная масса прочухает перспективы и рванет сливать битки пока они хоть что-то стоят...

а зачем битки сливать? курс же от майнинга не зависит

а потом долго можно сидеть и ждать у моря погоды  Angry

http://bitcoincharts.com/charts/mtgoxUSD#rg1460ztgSzm1g10zm2g25zv
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 04:53:52 PM
все хотят ROI неделя, и дальше чистая прибыль.
вот только те времена прошли.

я думаю сейчас основная масса прочухает перспективы и рванет сливать битки пока они хоть что-то стоят...

а зачем битки сливать? курс же от майнинга не зависит
hero member
Activity: 742
Merit: 500
September 30, 2013, 04:53:25 PM
SectorZero, 50 дата-центров или 50 производителей? Это принципиальная разница, потому что 50 производителей по определению уже не будет, а 50 дата-центров нескольких (пяти-шести-...) производителей договорятся без проблем, тем более, что договариваться нужно не всем, а  (условно) 51% проценту.
Ну и зачем, например ?

Допустим, что основная причина для атаки 51% - это double-spend. Что можно с ним сделать ? Завести "фальшивые" биткойны на счёт биржи, обменять на доллары и вывести. Сколько у нас бирж с такими объёмами, чтобы не вызывая подозрений за одну операцию вывести сумму, достаточную для окупания разработки и изготовления всех асиков, датацентров, и.т.п. ?
Ведь после первой же атаки алгоритм биткойна будет скорректирован за считанные часы и все их асики с датацентрами станут абсолютно бесполезными - юзеры вместе с владельцами бирж и сервисов просто поставят новую версию кошелька, работающую с "истинной ветвью".
legendary
Activity: 1568
Merit: 1008
September 30, 2013, 04:53:00 PM
все хотят ROI неделя, и дальше чистая прибыль.
вот только те времена прошли.

я думаю сейчас основная масса прочухает перспективы и рванет сливать битки пока они хоть что-то стоят...
Ты не прав. Я когда заказывал бабочки - рассчитывал на 30 баксов в неделю примерно. А потом конечно когда авалоны и курс - кусал локти, ну это от зависти скорее. Но в целом - ты не прав.
Pages:
Jump to: