Pages:
Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 73. (Read 823346 times)

legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
September 30, 2013, 03:07:59 PM
да хватит причитать уже, скоро введут социальные нормы, не битфури так энергетики прихлопнут хомяков  Cheesy
закупайтесь солнечными панелями, подешевеют чипы и облепим балконы и крыши  Smiley
legendary
Activity: 1284
Merit: 1082
September 30, 2013, 02:59:27 PM
Если заговорили про Правительство, Думу, то они закроют всё что угодно, если захотят.
Например, статью в УК напишут с наказанием в 10 лет с конфискацией и, я думаю, майнеры сами из дома поспешат свои асики выбросить.
Типун тебе на язык
Угу. Легко.
Скажут - вражеская валюта биткоин подрывает экономическую устойчивость национальной валюты.
Всех майнеров признать фальшивомонетчиками, а ещё лучше - государственными изменниками.
и 10 лет легко.
капиталист пойдёт на любое преступление за прибыль 300%

Подобная централизация неизбежна с развитием сети именно как платёжной системы.И дай бог чтобы игроков было хотябы штук 20
Тут я говорю вот о чём.Любая отрасль приходит к управлению корпорациями.А уж в компьютерной технике и подавно - amd ,intel , nvidia.Десяток брендов материнок и эту цифру можно делить на 2.Львиная доля рынка пищевых продуктов принадлежит 6-7 компаниям.Никому не страшно что они перестанут продавать еду.
Клондайк закончился после пересчёта награды за блок а то и раньше.Пора смириться
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
September 30, 2013, 02:58:32 PM
2 Ross_ua - шепну на ухо - мелким оптом - к ФАНу, там идет потихоньку процесс. ;-)

Я уже у него спрашивал
Говорит по 1BTC отдаст  Shocked или катуху 3тыс. шт за 90тыс $
Этот прайс на какого уровня лоха расчитан, объясни пожалуйста?
я к примеру на сейчас купил бы 300 чипов по адукватной цене, это по вашему опт. или розница?

Ещё советую перечитать предыдущих пару страниц, там есть конструктив, который конечно же вам не понравится, но текущее положение дел таково...
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 30, 2013, 02:45:46 PM
Вы не понимаете главного: децентрализация - это такая же защита сети, как и высокая мощность "адских" петахэшей. Без этих двух главных условий биткоин никому нафиг не нужен, да и прихлопнуть его, если понадобится, можно будет легко и "малой кровью".
В случае с распределенным массовым майнингом это будет сделать практически невозможно.
Бытовой майнинг будет вытеснен майнингом мелких компаний, это неизбежное. И не противоречит распределенности сети. А вот сех - откровенное зло ИМХО, одумайтесь!
Так откуда же они возьмутся, множество мелких компаний, когда производители ASIC цены им не сложат и майнят на них сами, продавая только тогда, когда они уже "на грани окупаемости"? КапитализЪм - максимальная прибыль любой ценой. Цепочка замыкается.

SectorZero
Не буду кормить тролля-гопника, он и так убогий.
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 02:39:16 PM
SectorZero, 50 дата-центров или 50 производителей? Это принципиальная разница, потому что 50 производителей по определению уже не будет, а 50 дата-центров нескольких (пяти-шести-...) производителей договорятся без проблем, тем более, что договариваться нужно не всем, а  (условно) 51% проценту.
Может и будет 50 производителей. Сейчас, конечно, не похоже на это. Но всё возможно.
Ладно. Пусть будет 5 производителей. Договрятся они на атаку 51%. Что-то упсеют слить на бирже.
Вопрос: оно того стоит? С текущей капитализацией они и так бы получали немеренную прибыль. Гораздо больше, чем, если бы они слили украденные битки в одночасье.
Да и просто им никто не даст слить более-менее приличную сумму.
В итоге им просто не выгодно будет атаковать что-то

Их можно закрыть правительству, как закрывают биржи. а попробуй отключить майнеры, которые находятся у каждого дома
вобщем даже 50 датацентров мало для децентрализации
устройство должно стоять у каждого дома, как торент, тогда сеть непобедима )
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 02:37:26 PM
Вы не понимаете главного: децентрализация - это такая же защита сети, как и высокая мощность "адских" петахэшей. Без этих двух главных условий биткоин никому нафиг не нужен, да и прихлопнуть его, если понадобится, можно будет легко и "малой кровью".
В случае с распределенным массовым майнингом это будет сделать практически невозможно.
Бытовой майнинг будет вытеснен майнингом мелких компаний, это неизбежное. И не противоречит распределенности сети. А вот сех - откровенное зло ИМХО, одумайтесь!

Этого можно избежать, если производители продолжат продавать устройства, а не строить дата центры
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 30, 2013, 02:36:52 PM
С одной стороны, биткоин - это такая ерунда. Пустышка, хрень, безделушка.
Биткоин же - это..хм что это вообще?  Grin
Может пойдешь почитаешь букварь? Хотя, я знаю, что тебе это бесполезно...
TzU
newbie
Activity: 28
Merit: 0
September 30, 2013, 02:36:15 PM
Вы не понимаете главного: децентрализация - это такая же защита сети, как и высокая мощность "адских" петахэшей. Без этих двух главных условий биткоин никому нафиг не нужен, да и прихлопнуть его, если понадобится, можно будет легко и "малой кровью".
В случае с распределенным массовым майнингом это будет сделать практически невозможно.
Бытовой майнинг будет вытеснен майнингом мелких компаний, это неизбежное. И не противоречит распределенности сети. А вот сех - откровенное зло ИМХО, одумайтесь!
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 30, 2013, 02:31:47 PM
SectorZero, 50 дата-центров или 50 производителей? Это принципиальная разница, потому что 50 производителей по определению уже не будет, а 50 дата-центров нескольких (пяти-шести-...) производителей договорятся без проблем, тем более, что договариваться нужно не всем, а  (условно) 51% проценту.
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 02:27:28 PM
Дело в том, что если не будет децентрализованой сети, то держать большие деньги в битке будет опасна, ненулевая возможность что крупные дата центры договорятся, или их взломают, и будет произведена атака 51%
договориться могут два, три, пять, десять дата центров
50 - уже не договорятся
а деньги, которые будут у них, позволят нормально защититься от взлома и прочего
Представь, будет 50 компаний. У каждой по 5 PH. Всё это размещено во многих дата-центрах по всему миру.
Вот тебе и децентрализация.
Если майнить не будут обычные юзеры у себя в гараже, то это не значит, что децентралицация, как таковая, умрёт.
Её не будет в прежнем виде.

так сейчас и нет 50, есть пяток крупных производителей ) и это опасно
На примере Битфури делаем выводы что производителю выгоднее строить дата центр и продавать мощности, чем готовые устройства. вот и получаем пять крупных датацентров
Даже 50 датацентров не идёт в сравнение с децентрализацией многотысячной армии майнеров.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 30, 2013, 02:24:09 PM
Вы не понимаете главного: децентрализация - это такая же защита сети, как и высокая мощность "адских" петахэшей. Без этих двух главных условий биткоин никому нафиг не нужен, да и прихлопнуть его, если понадобится, можно будет легко и "малой кровью".
В случае с распределенным массовым майнингом это будет сделать практически невозможно.
full member
Activity: 206
Merit: 100
September 30, 2013, 02:20:53 PM
Дело в том, что если не будет децентрализованой сети, то держать большие деньги в битке будет опасна, ненулевая возможность что крупные дата центры договорятся, или их взломают, и будет произведена атака 51%
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
September 30, 2013, 02:16:11 PM
да но как тут уже говорили, если все будет только в нескольких руках, то интерес к битку может угаснуть. Кому понравится поддерживать кого то другого?
full member
Activity: 150
Merit: 250
September 30, 2013, 02:02:43 PM
irekminn, в вашем отделении "мух от котлет" много наивности - никто не будет организованно делать какие либо телодвижения, уверяю вас. До того времени, когда издержки по содержанию мощностей для Битфури станут более-менне существенны, простые майнеры уже могут вымереть как класс. У него есть огромный "запас прочности", у вас (нас) - нет.

Согласен, "накормили" его деньгами. Но, наверняка, он эти средства вложил в выпуск новых устройств. Вон пишет о мега аппаратах. За одно и схему новую придумал(ли) как продавать их и майнить одновременно. Но если с продажами, по задуманной цене, не сложится, майнинг не даст ему такого профита как первый раз. Сложность ведь и для него растет. Логично предположить, что рост издержек (все же содержать такие мощности, централизовано, чего то да стоит) вынудит снизить цены на устройства раньше им запланированного срока. Срока, когда нам с вами с них ничего не достанется, как и получилось первый раз. А пока мы будем своими процентами на их пуле и бирже оплачивать его издержки такой срок настанет когда он захочет. Плюс использование "запаса прочности" отвлечет средства от дальнейшего выпуска мощностей. Что притормозит рост сложности в какой то мере.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
September 30, 2013, 01:45:46 PM
irekminn, в вашем отделении "мух от котлет" много наивности - никто не будет организованно делать какие либо телодвижения, уверяю вас. До того времени, когда издержки по содержанию мощностей для Битфури станут более-менне существенны, простые майнеры уже могут вымереть как класс. У него есть огромный "запас прочности", у вас (нас) - нет.
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
September 30, 2013, 01:43:06 PM
Врядли кто-то будет покупать чипы по 30 сейчас и по 25 потом. Совершенно не выгодное предприятие и это даже без учета стоимости запуска чипа в работу. Все таки dcdc конверторы штука не дешевая.
Иностранцы вон уже групповые заказы на терахешевые устройства собирают. Ага. Битфури скоро сам пролетит со своими чипами.

Панэ bitfury а що за плата така проста про яку вы згадали выше у повидомлiннях?
Цэ та плата яку панэ Титус використовуэ у своих пристоях. Може там харчування для мiкросхэмы подаeться з допомогою внутрiшнього регулятора?

full member
Activity: 219
Merit: 100
September 30, 2013, 01:41:16 PM
 усе, испугался битфури и убежал Grin
full member
Activity: 150
Merit: 250
September 30, 2013, 01:29:31 PM
А лучше вместо трейд ина не запускать свои мощности до нового года и дать окупить устройство.
Но думаю для идейного битфури это будет слабо )

Этого не остановить. Если только никто не купит мощности на новой бирже. Только тогда, возможно, рост замедлится, но не остановится. Каждый должен заниматься своим делом. Давайте отделим "мух от котлет":

1. Майнеры:

а) Домашние майнеры (хомяки). Покупают устройства, ну либо мощности на бирже и имеют доход с майнинга, есть издержки покупки и эксплуатационные издержки;
б) Майнер, который имеет доступ и возможность сделать устройство. Доход только от майнинга, но издержки, именно на покупку устройств меньше;

2. Производители устройств.

а) Выпускают устройства для майнинга крупными мощностями. Доход от продажи устройств, чипов и сопутствующих элементов. Издержки связаны с производством;
б) Все кто может "на коленке", купив чипы, собрать устройства и продать. Доход от продажи, но с большими издержками, связанными с покупкой "комплектухи" (чипов и т.д.) у крупняков;

3. Пулы и сервисы.

а) Люди создавшие пулы и живущие на % от них. Процент платят все майнеры, участвующие в пуле. Так сказать общественный договор и согласие платить определенный %. Издержки связаны с обслуживанием и поддержкой пула.
б) Биржи, где спекулянты пытаются заработать. Также имеют %, но со спекулянтов. Издержки связаны с поддержанием биржы.
в) Обменники. Тут все понятно. Доход от обмена биткоина. Издержки связаны также с поддержанием обменника.
г) Магазины и все прочее, плоть до торговли наркотой. Издержки соответствующие.

д) Новое. Сервисы по предоставлению и обслуживанию мощностей. Биржа мощностей. О чем тут и была речь. Извращенный пример: https://cex.io/ Издержки на поддержание площадки и работоспособность устройств.

Вот это все и есть децентрализация. Каждый занимается своим делом и получает доход. У каждого свои издержки.

Теперь почему https://cex.io/ -- "не то пальто"
Во-первых. Эта площадка не позволяет мне, как купившему мощности, майнить где я захочу, т.е привязана только к одному пулу. Так в итоге они с чего хотят доход получать? От услуг продажи мощности и обслуживания? Или хотят чтоб я оплатил им мощности и майнил на их "красиво" настроенном пуле? Дайте мне возможность выбирать самому пул, а я вам буду платить за площадку и куплю ваши мощности. Не пытайтесь "объять необъятное".
 
Во-вторых. Не понимаю тех кто на пуле https://ghash.io еще сидит. Раз на новой бирже, https://cex.io/, написано что оплата за тех обслуживание и электроэнергию пока стоит 0, то кто сейчас оплачивает расходы на эти мощности?). Вновь возникает мысль о "красиво настроенном" пуле.

Таким образом вывод.
Некий, всем известный, производитель майнеров, который 2 года уже как майнит, решил еще и на продаже заработать. Получилось. Молодец. Видимо мало. Теперь еще пытается продать, но и параллельно намайнить, причем издержки своих мощностей заставить оплатить клиентов биржы и пула.

Тут писали что мы все волки по отношении к друг другу. Так вот волки тоже живут стаями. Предлагаю, дабы все оставалось "на своих местах", т.е. каждый из разных "категорий волков" получал свой доход и нес свои издержки следующее:

Всем "хомякам" немедленно "свалить" с пула https://ghash.io. Куда угодно. Благо есть выбор пулов, которые созданы именно с целью заработать % от майнинга. Пусть на пуле  https://ghash.io останутся только мощности майнера производителя. Это увеличит его издержки и, в конце то концов, вынудит вернутся к продажам чипов или устройств, но уже по приемлемым ценам. Таким ценам, которые дадут заработать остальным.
Либо он продолжит майнить, но с большими издержками, что затормозит ввод новых мощностей и рост сложности. А это всем хорошо, по крайней мере, на сегодняшний момент.

Ни в коем случае не связываться с сервисом https://cex.io/. До тех пор, пока там не будет реализована возможность выбора своего пула. Иначе, опять таки, будете оплачивать издержки мощностей майнера-производителя, который вместе с продажами мощностей решил еще и помайнить.

Ну и конечно же информационный фон всего этого. Pivo не все такие умные и догадливые как вы! Просьба, объяснять "хомякам" что и как устроено! Ваша позиция, мол сами допрут, влияет на рост мощности)) Себя отношу несомненно к "хомякам".




full member
Activity: 219
Merit: 100
September 30, 2013, 01:28:59 PM
а смысл покупать чипы, если производитель на вырученые деньги запускает в 10 раз большие мощности, и превращает любое устройство в неокупаемое?
+100500 Angry
full member
Activity: 219
Merit: 100
September 30, 2013, 01:27:38 PM
bitfury что я вам могу сказать,дозвонитесь таки до метабанка и пусть они мне наконец отправят распберри и 100 моих 82Ом транзисторов для тюнинга асиков до обещанных 1200Гх, а то что невесело мне смотреть на 800Гх на пуле Angry совсем не весело Angry
Pages:
Jump to: